Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  mp-82 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   mp-82    (просмотров: 8372)
 версия для печати
G.Gari
posted 5-12-2009 04:15    
появиться он в первом квартале 2010, девайс с перспективным патроном, взял бы за приемлемую цену, при должной надёжности
так-же если честно, внешне понравилась резиноплюйная модификация Ярыгина

у кого-нибудь поучилось сфоткать внутренности МР-82 я Ярыгина под жвачку .45 калибра?

лично мне разрешили только посмотреть, и были очень недовольно испуганны что я долго рассматривал зубы в стволах прототипов.. потом задавали вопросы - почему я так долго и внимательно смотрел :-)

Ivani4
posted 5-12-2009 05:11    
quote:
Originally posted by FORESTER:
А поподробнее можно?Что курочат и под что?

Но у этой переделки огромный недостаток, затвор изуродовали и с низу и с боку!Ну вы знаете, борода и одна из сторон фрезеруется.

Сами ответили на свой вопрос. По-другому и не будет

Otstoy
posted 5-12-2009 08:13    
quote:
Originally posted by G.Gari:
появиться он в первом квартале 2010, девайс с перспективным патроном...

Ну какая у него перспектива? Вот скажите мне? Какая?

Он что, через ватник в грудь будет нападающего останавливать? Да не будет! Будет все так-же. "Голова - колени - пах" - есть эффект (ТТП и даже гр.200), а все остальное - нет эффекта. С этим прекрасно справляется и патрон 9РА, но в гораздо менее изуродованном МР-81, которому легче вернуть почти первозданный вид прототипа.

Все... предел для резинового шарика уже достигнут. Дальше - только твердая пуля.

Поэтому, если развитие травматиков из ТТ или других пистолетов и револьверов, стоящих когда-то на вооружении будет продолжаться, то это развитие должно идти исключительно в сторону сохранения аутентичности оружия, а не в сторону замены одного "резинового" патрона на другой.

Повышать мощность резинового шарика уже нет смысла - проще разрешить свинец.

G.Gari
posted 5-12-2009 18:36    
quote:
Originally posted by Otstoy:

Ну какая у него перспектива? Вот скажите мне? Какая?

попробуйте проанализировать Т12, по сравнению с Т10
и интерполировать результаты кал. 9 мм -> .45

это дальнейшее развитие, иначе был-бы только один (заинтересованный) производитель .45

Antigop
posted 6-12-2009 12:56    
У Т-10 и Т-12 одинаковая вместимость магазина будет, то есть и там и там по 17 патронов. Плюс бОльшая надежность магазина за счет удлиненной гильзы. Внешне, отличий от оригинала существенных не будет. А переход на 45 калибр, это переделка под соответствующую по толщине гильзу, отсюда и изменения в конструкции в не лучшую сторону, плюс уменьшенный боезапас. Я бы Викинга(или ПЯ)под 9РА взял, под 45 категорически нет. По этой же причине и на МР-82 взглядов не имею, а вот МР-81 порадую себя на НГ
По поводу перспектив патрона, мне кажется если увеличить массу 10мм шарика скажем до 1-1.3 грамма, то будет эффект гораздо лучше чем от 2гр шарика 15мм диаметром.
Otstoy
posted 6-12-2009 13:23    
Мужики... Чего вы как дети?

Думаете 45-ый будет лучше АКБС-Магнум 9РА по эффективности при применении по одетому в зимнее гражданину?

Эффект будет лучше - от свинца!

Если вдруг РС патрон станет эффективен при попадании в корпус защищенный зимней одеждой, то голову он вообще будет пробивать нахрен)))

Но зачем так изголяться с РС, если есть КС?

А вот зачем нужно разнообразие калибров при одинаковом эффекте воздействия на нападающего, я не очень понимаю...

Ivani4
posted 6-12-2009 13:27    
Маркетинговый ход, однако
Antigop
posted 6-12-2009 13:35    
Ну вот я про то и говорю, если делать новинки РС, то важно не сильно портить оригинальную конструкцию. Все равно очень многие берут не только ради самообороны, но просто ради обладания "почти" ТТ, ПМ, ПСМ, АПС... Просто достать из сейфа полюбоваться, подырявить бумагу в тире.
Essc
posted 10-12-2009 14:10    
Готов купить всё что выпустят под 45й калибр
from krasnodar
posted 11-12-2009 23:49    
2Essc не поделишься на чем основывается такая уверенность?))
corleone00
posted 17-12-2009 23:48    
quote:

Думаете 45-ый будет лучше АКБС-Магнум 9РА по эффективности при применении по одетому в зимнее гражданину?
А вот зачем нужно разнообразие калибров при одинаковом эффекте воздействия на нападающего, я не очень понимаю...

Пуля тяжелее, площадь соприкосновения пули с телом больше. Теоретически останавливающий эффект должен быть больше. Нужен нормальный ствол с нормальными зубами.

quote:

Но зачем так изголяться с РС, если есть КС?

Что? где?я проспал?
Otstoy
posted 19-12-2009 20:53    
quote:
Originally posted by corleone00:
Пуля тяжелее, площадь соприкосновения пули с телом больше. Теоретически останавливающий эффект должен быть больше.

Ну и правильно... Останавливающий в корпус через зимнюю одежду больше, а в голову, соответственно - гарантированный труп, с выносом моСга...
Или Вы хотите скорость при этом снизить? Тогда это будет "Оса"...

quote:
Originally posted by corleone00:
Что? где?я проспал?

Да ничего и нигде. Он в природе есть...

Смысл моего послания был в том, что малокалиберный резинострел, дающий очень хороший останавливающий эффект при применении через зимнюю одежду по корпусу, мало уже чем будет отличаться от обычного короткоствола.

Нет смысла изобретать такой РС. Вместо этого можно сразу разрешать КС, большой разницы не будет...

biolog
posted 25-12-2009 08:22    
А скиньте ссылку чтоб посмотреть сие творение? Интересно!
corleone00
posted 25-12-2009 12:26    
quote:
Originally posted by biolog:

А скиньте ссылку чтоб посмотреть сие творение? Интересно!

Лучше не смотреть)ибо убогий аппарат.

edit log

biolog
posted 25-12-2009 17:35    
Блин. ну скиньте! Мне ТТ нравится! Хочу посмотреть!!!
Otstoy
posted 26-12-2009 15:47    
Вот он бедолага МР-82.

Уделанный патронник в окне выброса. Уе--щные накладки. Большие и острые зубки. Набитый номер на затворе, который уже не спрячешь

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002587/2587224.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002587/2587229.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002587/2587236.jpg

А вот сделать что-нибудь с тем, что-бы ствол стоял параллельно рамке и затвору, ума так и не хватило... Видно как он наклонен вниз.

Так, что будет низить как и МР_81...

edit log

from krasnodar
posted 27-12-2009 00:11    
че-то мне думается серьга будет быстро умерать с этим патроном...
Sysmin
posted 28-12-2009 14:45    
quote:

Вот он бедолага МР-82

во эти фото я имел ввиду.
АХТУГ!
Alex_L
posted 30-12-2009 13:41    
Да уж, изуродовали старательно. Один кастрированный патронник в окне выброса чего стоит, и ведь вот нахрена было так делать?! Каким кримтребованием или требованием технологичности, за исключением тупизны и криворукости изготовителя, это обусловлено?

З.Ы.
Если новодельные накладки из того же материала, что и на мр656, то они вдобавок ко всему еще и скользкие.

DESPERADOMAD
posted 31-12-2009 00:44    
А кто готов выложить за него больше 12000 рублей????
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  mp-82 ( 2 )
guns.ru home