вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mp-82

from krasnodar
P.M. Ц
31-12-2009 11:41 from krasnodar
Originally posted by Essc:
Готов купить всё что выпустят под 45й калибр

FLAER
P.M. Ц
3-1-2010 18:40 FLAER
Посмотрел, почитал, сделал вывод ИМХО МР 82 РЕДКОСТНАЯ БЛЕВОТИНА !
Otstoy
P.M. Ц
3-1-2010 19:21 Otstoy
Ну.. . пока мы не знаем как он будет стрелять...

Если очень хорошо, то возможно появится смысл к тюнингу и восстановлению первозданного вида.

Belthazor
P.M. Ц
4-1-2010 19:27 Belthazor
Otstoy,
Да не получится его привести к первозданному виду. Достаточно взглянуть на окно выброса стреляной гильзы. Там такоое!..
Otstoy
P.M. Ц
4-1-2010 19:54 Otstoy
Выточить втулку, возможно сразу с зацепами.. . Заварить и зашлифовать щель.
Поменять накладки.

С магазином поработать.

Oberst39
P.M. Ц
4-1-2010 23:58 Oberst39
Поменять накладки.

Шахта рамки, под магазин расточенна, ибо магазин, от МР80-13Т прилично шире ТТшного и ПМобразного, отсюда и сфрезерованная рамка, которая не будет держать планки "родных" накладок ТТ, новодельные планки крепятся винтом.
С магазином поработать.

Что с ним работать, корпус магазина под 45 патрон сильно шире ТТного, пятку другую не поставишь, сравнивал я их и, тот и другой магазины.
Выточить втулку, возможно сразу с зацепами.. .
Хорошая мысль, самому такая пришла, при взгляде на изуродованный патронник, только зацепы, там на хрен не нужны, ибо затвор видимо проточен и они никакой функции нести не будут.
Otstoy
P.M. Ц
5-1-2010 00:15 Otstoy
Зацепы - просто для аутентичности ствола.

С накладками можно и помудрить. Маленькие, незаметные черные болты.. . возможно...

Ну и магазин все-таки Уже, чем рукоятка.. . может-быть получится как-то хотя-бы пятку присобачить.
Смотреть надо...

Но вот по стволу пока не понятно.. . снимется-ли он? Мало-ли чего они там придумали.. . может втулку приварили.

Oberst39
P.M. Ц
5-1-2010 00:39 Oberst39
Зацепы - просто для аутентичности ствола.

Ну, если для этого, то да.
С накладками можно и помудрить. Маленькие, незаметные черные болты.. . возможно...

Если с новодельными и в этом ключе, то, тоже верно.
Ну и магазин все-таки Уже, чем рукоятка.. . может-быть получится как-то хотя-бы пятку присобачить.
Смотреть надо...

Посмотрел сейчас, сравнил, можно, даже мысль нужная появилась, можно пятку присобачить. Вот со стволом беда, принцип фиксации в затворе не понятен, далёк я, от мысли, что он съёмным, могут и напакастить что-либо.
FLAER
P.M. Ц
5-1-2010 11:13 FLAER
Господа, прошу не сердиться на меня, но не проще тогда купить стальную болванку и огромный напильник, и выточить самому тот самый легендарный ТТ. (если уж так хочется аутентичности и пое----ся?)


Oberst39
P.M. Ц
5-1-2010 11:38 Oberst39
Господа, прошу не сердиться на меня, но не проще тогда купить стальную болванку и огромный напильник, и выточить самому тот самый легендарный ТТ. (если уж так хочется аутентичности и пое----ся?)

А, что сердиться? Я на пример покупать это г-но не собираюсь, е--ся с ним тоже, ибо у меня другие приоритеты по травматике и мне, в первую очередь, важна мощность, надёжность, многозарядность, если бы взял резинострельный ТТ, то внешне наименее изуродованый, так как важна аутентичность, и под новый, более мощный патрон, чем девятка, таковой пистолет возможен о, чём проскакивала информация, ну, а, если и не будет такового, то уж лучше обойтись макетом на полочку, для души.
FLAER
P.M. Ц
5-1-2010 13:39 FLAER
Полностью с Вами согласен! При этом наблюдается некоторый пох.. . зм в моноотношениях между производителеми и потребителем !
Нас просто никто не хочет слушать, даже соблюдаяя ЗОО.

А Мы это хаваем. покупаем, пилим и потом радуемся. Сам поймался на пересчете производителя имеющихся у меня стволов. много от ИЖ-МР.

Эти продукты надо продавать как сок 0.5 в коробочке (в комлекте струбочкой-напильником).

Пока нас не будут слушать и читать, Мы так и останемся рабами мркетинга и сырым с харизматичным на вид железа.

ak-74m
P.M. Ц
11-1-2010 11:09 ak-74m
Полностью с Вами согласен! При этом наблюдается некоторый пох.. . зм в моноотношениях между производителеми и потребителем !
Нас просто никто не хочет слушать, даже соблюдаяя ЗОО.

А Мы это хаваем. покупаем, пилим и потом радуемся. Сам поймался на пересчете производителя имеющихся у меня стволов. много от ИЖ-МР.

Эти продукты надо продавать как сок 0.5 в коробочке (в комлекте струбочкой-напильником).

Пока нас не будут слушать и читать, Мы так и останемся рабами мркетинга и сырым с харизматичным на вид железа.


Тут где-то проскальзывало - как сказал представитель ИжМеха на выставке в Гостинном дворе - "Люди берут, значит все нормально!"

Oberst39
P.M. Ц
11-1-2010 12:36 Oberst39

Тут где-то проскальзывало - как сказал представитель ИжМеха на выставке в Гостинном дворе - "Люди берут, значит все нормально!"
Пипл хавает-для быдла и, так сойдёт! Главное бабла больше срубить, да малыми силами и затратами производя откровенно говоря г.. но, ибо, то, как они похабят когда-то боевое оружие, вызывает откровенное отвращение, полёт конструкторской мысли, дизайнерские изыски и качество работ по переделке или поделке отбило всякое желание приобретать это изысканое гуано, от отечественного производителя. Хотя, видимо заводу откровенно накласть на, все пожелания.
l_Barker
P.M. Ц
30-1-2010 23:49 l_Barker
1. Подпишусь на ветку.
2. Видимо куплю - если по качеству видимых косяков не будет.
И если получится не менее меткий чем МП-80-13 - этот момент имхо очень важен.
Ждем-с
Alex_L
P.M. Ц
2-2-2010 13:42 Alex_L
Originally posted by l_Barker:

И если получится не менее меткий чем МП-80-13 - этот момент имхо очень важен.


Учитывая что в МР82 та же система псевдоподвижного ствола, как и в МР81, и ствол все так же смотрит вниз, то низить он будет точно так же, как и 81-ый: сильно и в зависимости от навески пороха в патроне. Ну и плюс болтанка псевдоподвижного ствола. Что же касается качества, то это не про ИжМех. Хотя выбрать наименее испоганенный экземпляр возможно, да.
l_Barker
P.M. Ц
2-2-2010 14:15 l_Barker
У ТТ тот же самый короткий ход ствола.
И вместе с тем ТТ очень "меткий" пистолет.
budzdorov72.ru
К примеру для Макара - такая история невозможна, имхо.

ps К слову тот же самый "короткий ход" у Кольта 1911, Браунинга HP и Беретты 92.

Alex_L
P.M. Ц
2-2-2010 14:18 Alex_L
У ТТ - короткий ход ствола, сцепленного с затвором, у МР81 - свободно болтающийся ствол, т.к. боевые зацепы-то сфрезерованы. А это две большие разницы.
l_Barker
P.M. Ц
2-2-2010 14:47 l_Barker
Originally posted by Alex_L:
в зависимости от навески пороха в патроне.

По Техкриму претензий по нестабильности навески в .45 не слышно - скорость кнчн зависит от зубов - но на одном пистолете не скачет.

То что АКБС будет делать патроны со скачущей навеской.. . ну.. . не верю.
Патроны их основной хлеб - ндравица им .45 rubber или не ндравица.
*а вот гильзы недовальцовывать это они могут, это пажалуста!
Потому что при утыкании ("через один патрон") - пользователь интуитивно предьявляет-то пистолету.
А производитель патронов вроде как "не при делах".*

ЗЫ ЗЫ Март 2010.
АКБС изменил вальцовку .45 rubber. Теперь не утыкаются!

Alex_L
P.M. Ц
2-2-2010 15:41 Alex_L
На стабильной навеске будет низить стабильно. В среднем 15-20см на 5м. Ну и плюс разброс из-за болтанки ствола. Впрочем все это лечится, благо сталь в отличие от силумина крайне ремонтопригодна, но это уже отдельный разговор.
l_Barker
P.M. Ц
2-2-2010 16:51 l_Barker
Originally posted by Alex_L:
На стабильной навеске будет низить стабильно. В среднем 15-20см на 5м.

А это совсем случайно не про-тот факт что легкая пулька "недограмма" эффективнее о воздух тормозица - и потому у ней по жизни более "крутая" траектория далее 4-х метров?!

Тормозящая сила на пулю диаметром 13
выше тормозящей силы на пулю диаметром 10 мм
в (13*13)/(10*10)=1.69 раз
но
масса пули 45 rubber в 2-2.14 раза больше - чем масса пули "недограмма".
*это потому что при увеличении радиуса шара масса растет пропорционально кубу, в то время как площадь растет пропорционально квадрату*

Видимо из-за этого траектория 45 rubber и более полога - на растояниях от 4-5 метров и выше.

Alex_L
P.M. Ц
2-2-2010 17:46 Alex_L
Нет. мр81 низит из-за того, что у него опущен вниз ствол. У ТТ он тоже опущен, но есть нюанс: короткий ход ствола, при котором ствол выравнивается - и тогда и вылетает пуля. Это у ТТ. У мр81/82 ствол остается на месте, затвор катится назад и опускает ствол еще ниже. Чем слабее патрон - тем позже "пуля" покидает канал ствола - тем сильнее занижение. А траектория вполне себе пологая. После доработки напильником низить перестает, но дорабатывать надо под конкретный патрон, т.к. на разной навеске - разное занижение.
lexa2112
P.M. Ц
17-5-2010 19:26 lexa2112
почитал тему-1 треп gjxnb больше ничего нету, выйдет ствол тогда и надо базарить. а так и трепать то нечего, чем больше трепа тем больше ажиотажа, не собираетесь братm и не нужно. я то жду когда выйдет, мне честно на вид все равно, главное чтобы останавливающее действие было, да и честно говоря думаю врядли какой ниnь гоп будет зырить номера когда у него перед носом будут размахивать ТТподобным.
Alraun
P.M. Ц
18-10-2010 17:44 Alraun
Братцы, ну заимел кто-нибудь этот пистоль? Какие отзывы?
Oberst39
P.M. Ц
22-10-2010 17:53 Oberst39

ну акбс если я правильно понял само заказывает гильзу у бпз!!!а вот насчёт договора! чтото сомневаюсь я что после писем счастья они станут связыватся! помойму и новый патрон выпустили чтобы небыло разваливающегося оружия под этот патрон!!!
Да,Вы батенька немножко "некрофил"! Ишь какое сообщение нашли, оно уж почти годичной давности! С тех пор и "письма счастья" были и АКБС новый патрон соорудил в гильзе БПЗ, а не другого производителя, как предполагалось, пост-то писался раньше, чем, это, всё произошло.
Balag
P.M. Ц
19-11-2010 22:39 Balag
Времени немало прошло... . хоть кто-то сие чудо на прилавках видел? Вот МР-80-13 туева хуча... . а МР-82 не видать
lexa2112
P.M. Ц
28-12-2010 02:17 lexa2112
нет не видел по ходу так и не вышел еще
ed4mk
P.M. Ц
8-1-2011 00:55 ed4mk
А очень интересно было бы сравнить МР-82 с новым детищем Молота. Калибр тот же, но у Лидера-М гильза длинее и тоннель, по которому проходит шарик, имеет другое строение Впрочем, вполне возможно, что оба эти пистолета стоят друг друга. Но пока что мне Лидер-М кажется посимпатичнее.
lexa2112
P.M. Ц
8-1-2011 02:38 lexa2112
да с новым законом об оружии мы и ничего теперь и не увидим
l_Barker
P.M. Ц
2-3-2011 21:21 l_Barker
Пистолет продается судя по всему - в линейке появился.
http://baikalinc.ru/ru/company/320.html
Хоть кто-нибудь его купил?
-mp-
P.M. Ц
3-3-2011 01:00 -mp-
У меня на воротах тоже много что написано... ,а там дрова .
Сертифицирован он был еще 3года назад,но в продаже так и не появился и врят ли когда-нибудь появится.Причин много,об этом говорить не будем.Были опытные образцы,которые многие могли увидеть на выставках.На сим все и закончилось.. не успев начаться
pagero999
P.M. Ц
23-3-2011 16:56 pagero999
Интересно будет знать все же про опытные отстрелы этого чуда
-mp-
P.M. Ц
23-3-2011 18:34 -mp-
Не думаю,что результаты отстрела этого пистолета патронами "Техкрим" сильно отличались от МР80-13Т.Ствол по сути должен был быть идентичным.
pagero999
P.M. Ц
24-3-2011 01:32 pagero999
Да вот и я про то.. про реальный опыт узнать хоццо.. думки додумками - а опыт - сын ошибок трудных ))))
VReader
P.M. Ц
24-6-2011 06:50 VReader
Если АКБС выпустит ТТ-Т, МР-82 ни к чему будет.
lexa2112
P.M. Ц
24-6-2011 08:12 lexa2112
уже
VReader
P.M. Ц
24-6-2011 14:02 VReader
пока не продают
lexa2112
P.M. Ц
24-6-2011 16:36 lexa2112
т-тт не продают?=D
Balag
P.M. Ц
13-7-2011 01:28 Balag
Originally posted by -mp-:

Не думаю,что результаты отстрела этого пистолета патронами "Техкрим" сильно отличались от МР80-13Т


Ну по мощности МР-80-13 так то неплох. Кмк интересная машинка была бы, хоть и попиленая.

З.Ы.
Вопрос к -mp-: вы уже делаете патроны, чтобы они выдавали 91 дж? Или пока это ГСВ, все также, без изменений? И вообще что-то травматическое новое от Ижмеха можно ждать?

Originally posted by VReader:

Если АКБС выпустит ТТ-Т


Фанаты ТТ возьмут скорее МР-81, чем тот ТТ-Т, который выйдет. Как фанат ТТ заявляю
BobbyS
P.M. Ц
13-7-2011 22:57 BobbyS
Originally posted by Balag:

Фанаты ТТ возьмут скорее МР-81, чем тот ТТ-Т, который выйдет. Как фанат ТТ заявляю

МР-81-й скорей всего возьмут фанаты ИЖ79-9Т.

lexa2112
P.M. Ц
23-7-2011 19:11 lexa2112
Originally posted by BobbyS:

МР-81-й скорей всего возьмут фанаты ИЖ79-9Т


+1000