Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"
  версия для печати
соо
12-11-2009 06:54 соо        первое сообщение в теме:

Господа!
Учитывая то что читать заводской сайт Вы не хотите и заваливаете завод повторяющимися вопросами, предлагаю ответить на типовые вопросы по ремонту здесь. Предупреждаю сразу, чот рассчитываю на конструктивное общение, а не на сотрясание воздуха матерными словами.

CoreWall
12-1-2016 18:16 CoreWall    

quote:
Изначально написано Master 555:
Если я правильно понял из прочитанного в других темах, то что ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию, вот и спросил у вас про оружие в вашем арсенале, если это ваше то извините. Хотя по этому поводу много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия, я про железо.

Я не всегда могу уловить Ваши мысли. Для начала, если не вмешиваться в конструкцию вашего "железа", то нужно с собой носить зеленку, йод и пластыри, спасаясь от царапин и порезов, эксплуатируя ружьё.
Про вмешательство в Конструкцию современных изделий Ижмеха пишут в бОльшей степени сами работники Ижмеха (бывшие и настоящие), давая рекомендации по эксплуатации, доводке, устранению мелких неисправностей и недочётов. Ваши изделия - сырой полуфабрикат, требующий доработок. А то, как вы относитесь к присланным ружьям на ремонт, мне уже известно из личного опыта. Я по этому не могу вам выслать ружье целиком, ибо не уверен, что вернете в том же внешнем виде.
Если сравнить моё вмешательство в конструкцию и вмешательство работников мастерской Ижмеха во время прошлого ремонта, то кто именно внес бОльший вред я согласился бы поручить проверить независимым экспертам.

Master 555
12-1-2016 18:37 Master 555    

То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.
Landgraf
12-1-2016 19:06 Landgraf    

quote:
...о ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию...

Спешу Вас поставить в известность, что понятие "ремонт, влияющий на безопасность" существует только среди ижевских заводчан.
Вся остальная страна использует ЗоО РФ, и там можно узнать, что владелец имеет полное право самостоятельно ремонтировать своё оружие, кроме ремонта (восстановления поражающих свойств) основных частей, к коим относятся ствол, затвор, ствольная коробка, барабан (для револьвера).

quote:
...много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия...

А надо не спорить, а читать ЗоО РФ. Там чётко прописано - да, владелец может вмешиваться в конструкцию своего оружия, кроме основных частей. Ну и разумеется, при вмешательстве необходимо соблюдать основные требования ЗоО РФ (по длине оружия, по невозможности автоматического огня, и т.д.).
Master 555
12-1-2016 19:09 Master 555    

CoreWall поймите что мне не интересен этот спор, я ответил Daldonу чтобы постараться объяснить, для чего нам нужны от него документы.
Daldon эта тема не является официальной страничкой мастерской, она была создана бывшим начальником для ответа на типовые вопросы по ремонту, ее наверное кроме меня никто не читает и чтобы у вас не возник вопрос чем я там занимаюсь, я вам отвечу, ремонтирую ваши ружья.
CoreWall по поводу прошлого ремонта, не буду вдаваться в подробности но хочу сказать, что вина была не ремонтника и ваше ружье ушло к вам в том виде в котором поступило, без всяких повреждений.
Master 555
12-1-2016 19:12 Master 555    

УСМ тоже можно отнести к основной части так как он влияет на безопасность изделия и окружающих. Проста из моего 15 летнего опыта в ремонте было очень много случаев вмешательства в конструкцию ружья владельцами, на 27и 43, эти модели самые распространенные, боле 70% деталям требуется подгонка и они не могут быть взаимозаменяемыми, заменив ее и не подогнав должным образом может привести к самострелу или то что механизм проста не будет работать. Убирают движки "автоматический предохранитель" , облегчают спуск, самодельные бойки, много всяких вариантов и писать можно долго, а я не любитель этого. И так что вы имеете право делать и не имеете это по воде вилами написано!

edit log

CoreWall
12-1-2016 19:52 CoreWall    

quote:

CoreWall по поводу прошлого ремонта, не буду вдаваться в подробности но хочу сказать, что вина была не ремонтника и ваше ружье ушло к вам в том виде в котором поступило, без всяких повреждений.

Снова не могу понять, извольте изъяснять свои мысли точнее.

1.То, о чём я написал в Рекламации с приложением фото мои выдумки ???
2. Я сам изуродовал своё ружье?
3. Проверял ли кто-либо результат ремонта перед отсылкой ружья владельцу ?
4. Может это Спецсвязь так забавляется - распаковывает ваши посылки после ремонта, уродует ружье, запаковывает и отсылает адресату ?

Если вы внимательно читаете мои Заявления, я везде ГАРАНТИРУЮ ОПЛАТУ РАБОТ, ВЫСТАВЛЕННУЮ МНЕ ИЖМЕХОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТИ РАБОТЫ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОВЕДЕННОГО РЕМОНТА ЛИБО НЕДОДЕЛОК В ВАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. Не потому, что я признаю свою вину. А потому как считаю, что НЕ имеющий возможности,желания,способности (нужное подчеркнуть) выполнить определенную оплачиваемую работу, тем более не сможет выполнить её бесплатно.
Или вы может быть считаете, что мне доставляет удовольствие многократных пересылов к вам одного и того же ружья по одному и тому же поводу ?

Знаете что, я пожалуй более не буду тратить на вас время в бесполезных переписках.
Все Претензии Мастерской отправляйте мне по адресу, указанному в Заявлении на ремонт, либо на электронную почту.
Я же буду направлять свою корреспонденцию на имя Генерального директора ИМЗ.

А напоследок я выставлю картинку доработки данного ружья с моей стороны, чтоб у читающих эту тему не было иллюзий по поводу того, кто здесь уродует ружья. Пусть это не прямое доказательство, а косвенное, но всё-таки.

click for enlarge 1450 X 1088 589.7 Kb
click for enlarge 2000 X 1500 615.8 Kb

Master 555
12-1-2016 20:04 Master 555    

Я внимательно прочитал ваше заявления и понимаю что вас не устраивает, все это мы будем устранять, ружья я получил в работу и уже занимаюсь им, постараюсь сделать чтобы у вас больше не возникало вопросов.
Daldon
13-1-2016 17:44 Daldon    

quote:
То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.

edit log

Daldon
13-1-2016 17:47 Daldon    

Я не ругаюсь мне нужно ружье с прямым стволом и воронением которое не облетает после первой стрельбы.
Daldon
13-1-2016 17:52 Daldon    

quote:
Изначально написано Daldon:
Я не ругаюсь мне нужно ружье с прямым стволом и воронением которое не облетает после первой стрельбы.

А по поводу кривого ствола, я не собираюсь стрелять из-за угла

Master 555
13-1-2016 18:26 Master 555    

По поводу покраски, я ствол осмотрел и не заметил проблем по покрытию, если это в районе пайки то это не нарушение покрытия, прицельная планки и стойка припаиваются на серебро и при покраске эти места не закрашиваются, химическое оксидирование серебро не закрашивает.
Anton37
15-1-2016 15:21 Anton37    

Здравствуйте, у меня при выстреле патроном Барнаул FMJ(оцинкованная гильза) произошло пробитие капсуля и прорыв газов в колодку, в итоге треснул приклад, выбило боёк, погнуло толкатель, может что-то ещё, более детально не смотрел. Оружие МР-18МН .223Rem со сменным гладким 12х76 исполнение "престиж", оружие ещё на гарантии. Возможно это произошло из-за формы бойка и слишком мощной пружины, может из-за брака патронов, возможно ещё что-то. Подскажите порядок действий куда обращаться для устранения неисправностей, если не сложно.
click for enlarge 1200 X 1600 511.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 656.7 Kb

edit log

Master 555
15-1-2016 16:06 Master 555    

По месту регистрации ружья берете направление на ремонт, но обязательно проверяйте, очень часто полиция допускает ошибки в оформлении, в направлении должно быть указано ружье со сменным гладким стволом и направляется ружье г. Ижевск АО "ИМЗ" Промышленная 8, ремонтная мастерская, для более точной информации можете позвонить по телефону (3412) 66-04-50
Anton37
15-1-2016 19:40 Anton37    

quote:
Originally posted by Master 555:

По месту регистрации ружья берете направление на ремонт, но обязательно проверяйте, очень часто полиция допускает ошибки в оформлении, в направлении должно быть указано ружье со сменным гладким стволом и направляется ружье г. Ижевск АО "ИМЗ" Промышленная 8, ремонтная мастерская, для более точной информации можете позвонить по телефону (3412) 66-04-50

Благодарю за ответ.

Daldon
30-1-2016 19:01 Daldon    

quote:

Daldon
30-1-2016 19:02 Daldon    

Хотелось бы узнать сколько времени занимает замена ствола
-mp-
30-1-2016 20:27 -mp-    

30-45 дней
djonsilver1
31-1-2016 21:53 djonsilver1    

соо

можно вашу эл.почту узнать

mazdred
1-2-2016 22:28 mazdred    

сколько будет стоить изготовить новый блок стволов к иж 43-20 калибра и какая процедура отправки на завод
pem
1-2-2016 22:41 pem    

Кто может объяснить по наклепу у рантовой фаски, у мр 155. Из-за чего это происходит? Как я предполагаю из-за неравномерной фрезеровки казенной части ствола. Вследствие чего затвор бьет в одну часть ствола, расклёпывая его во внутрь. Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным? И если да, то кто должен оплатить спецсвязь? Сумма то набегает на треть стоимости ружья.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема