Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"
  версия для печати
соо
12-11-2009 06:54 соо        первое сообщение в теме:

Господа!
Учитывая то что читать заводской сайт Вы не хотите и заваливаете завод повторяющимися вопросами, предлагаю ответить на типовые вопросы по ремонту здесь. Предупреждаю сразу, чот рассчитываю на конструктивное общение, а не на сотрясание воздуха матерными словами.

Daldon
30-11-2015 21:55 Daldon    

Ружье отправил на ремонт к ВАМ буду ждать результата

edit log

Daldon
30-12-2015 22:29 Daldon    

Отправил Вам в ремонт ружье МР-155 пока оно доехало кончилось разрешение на ремонт, мне позвонили сказали, что ремонт не могут начать из-за просроченного разрешения, сделал новое отправил Вам, письмо с разрешением уже неделю лежит в Вашем отделении связи я так понял отлеживается до окончания срока действия. Это у Вас такая форма работы с клиентами

edit log

Master 555
4-1-2016 14:07 Master 555    

Не думайте что мы специально затягиваем с ремонтом, у нас такие требования по спец учету, на каждое ружье должен быть документ "направление на ремонт"действующим, а у вас он оказался просроченным. Можно было сделать проще, отправить факсом копию направления, а оригинал письмом. Думаю что после праздников мы его получим и если все в порядке с направлением, и в остальном никаких проблем не будет, то будем запускать в работу.
Daldon
7-1-2016 11:21 Daldon    

quote:
Изначально написано Master 555:
Не думайте что мы специально затягиваем с ремонтом, у нас такие требования по спец учету, на каждое ружье должен быть документ "направление на ремонт"действующим, а у вас он оказался просроченным. Можно было сделать проще, отправить факсом копию направления, а оригинал письмом. Думаю что после праздников мы его получим и если все в порядке с направлением, и в остальном никаких проблем не будет, то будем запускать в работу.

Daldon
7-1-2016 11:26 Daldon    

А то что оно пролежало до праздников неделю в отделении связи, а время идет это нормально???
Master 555
7-1-2016 11:54 Master 555    

Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.
CoreWall
7-1-2016 18:55 CoreWall    

quote:
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.

Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь...

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!

edit log

Daldon
8-1-2016 11:48 Daldon    

quote:
Изначально написано CoreWall:

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.

[b]Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь...

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта! [/B]

Master 555
8-1-2016 18:12 Master 555    

quote:
Originally posted by CoreWall:

Если вы не знаете то зачем тут умничать, мы работаем с оружием и требования к этому очень высоки, и штрафы за несоблюдение постановки на учет оружия тоже высоки. Пишите в правительство, чтобы меняли законы и нечего тут людей накручивать.
ЛРО направление выдает в течении месяца и действительно оно от месяца до полу года, видел что и на год выдавали. Про спецвязь точно сказать не могу, в каком городе и как быстро они работают, у них тоже есть свои требования, но пока никаких нареканий в их адрес не было, а вина очень часто за владельцами оружия, держат до последнего.
Master 555
8-1-2016 18:17 Master 555    

quote:
Originally posted by Daldon:

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!

А мы разве против, по крайней мере мы работаем и если возникают проблемы то стараемся их решить и исправить.
Daldon
10-1-2016 08:54 Daldon    

quote:

edit log

Daldon
10-1-2016 08:57 Daldon    

Вообще то разрешение лежит с 25 декабря в вашем отделении связи просто нужно было его забрать, а не виноватить меня.Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646
"Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2012 N 25389)
108. При получении должностным лицом заявления о выдаче направления (приложение N 11 к настоящему Административному регламенту) для передачи оружия на ремонт или проведения иных работ с оружием, а также оригиналов разрешений на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия и патронов должностное лицо устанавливает личность заявителя (его представителя) по предъявляемому им паспорту, после чего проверяет правильность оформления заявления и наличие перечисленных документов.
Оригиналы представленных документов с паспортом возвращаются заявителю.
115. В срок не более 11 дней со дня регистрации уведомления или заявления о выдаче направления заключение о принятии решения, согласованное с начальником отдела УООР ГУОООП МВД России либо начальником подразделения лицензионно-разрешительной работы, утверждается руководством ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России.
116. Должностное лицо оформляет подтверждение или направление в срок не позднее 2 дней со дня утверждения заключения о выдаче.
Подтверждение оформляется по установленной форме (приложение N 13 к настоящему Административному регламенту), а направление оформляется на бланке серии НП (приложение N 14 к настоящему Административному регламенту).
117. В подтверждении или направлении указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или руководителя юридического лица, а также вид и номер предполагаемого к продаже оружия и количество патронов к нему либо вид и номер оружия, подлежащего направлению на ремонт или на проведение иных работ.
Направление выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.

edit log

CoreWall
10-1-2016 14:34 CoreWall    

quote:

Если вы не знаете то зачем тут умничать

Daldon, выделите для мастера из Ижевска последние два предложения о сроках действия направления на ремонт.

edit log

Master 555
10-1-2016 21:24 Master 555    

Daldon завтра я найду ваше ружье и подниму дело, посмотрю когда вы получили направление на какой срок, и когда у вас был заключен договор со спецвязью. Если даже вам выдали направление на два месяца и вы его отправили сразу, то ружье полюбому должно было прибыть в срок.
То что письмо находится в отделении связи это для меня ничего не значит, звоните на почту и решайте с ними вопросы, почему все еще письмо не доставлено адресату.
CoreWall я так понял вы ярый противник продукции нашего завода, чем вам так насолили, или вам проста нечем заняться как всем мозг выносить. Вы сами имеете оружие и какое? или вы только умеете противозаконными делами заниматься в домашних условиях.
Master 555
11-1-2016 15:52 Master 555    

CoreWall я теперь понял почему вы так возмущены, МР-18Е я так понимаю это ваше ружье находится на ремонте, не беспокойтесь с ним работа ведется.
Daldon теперь по вашему ружью,на два месяца у вас направление, 2 октября вы получили направление на ремонт и только в 20 числах ноября вы его сдали на спецвязь, прошло очень много времени, так что давайте успокоимся и будем адекватно смотреть на вещи. На днях проведем отстрел по точности,для того чтобы удостовериться и подтвердить документально, что ствол кривой, если дефект подтвердится то будем ствол менять по гарантии.
CoreWall
11-1-2016 22:40 CoreWall    

quote:

CoreWall ... или вы только умеете противозаконными делами заниматься в домашних условиях.

Извольте объяснится, что именно имеется ввиду ?

Master 555
12-1-2016 16:18 Master 555    

Если я правильно понял из прочитанного в других темах, то что ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию, вот и спросил у вас про оружие в вашем арсенале, если это ваше то извините. Хотя по этому поводу много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия, я про железо.
Daldon
12-1-2016 17:17 Daldon    

quote:
CoreWall я теперь понял почему вы так возмущены, МР-18Е я так понимаю это ваше ружье находится на ремонте, не беспокойтесь с ним работа ведется.
Daldon теперь по вашему ружью,на два месяца у вас направление, 2 октября вы получили направление на ремонт и только в 20 числах ноября вы его сдали на спецвязь, прошло очень много времени, так что давайте успокоимся и будем адекватно смотреть на вещи. На днях проведем отстрел по точности,для того чтобы удостовериться и подтвердить документально, что ствол кривой, если дефект подтвердится то будем ствол менять по гарантии.

Daldon
12-1-2016 17:29 Daldon    

Во первых разрешение мне выдали 14, а не 2 как указано в разрешении, но это уже другой вопрос. Во вторых ствол достаточно посмотреть просто приложив к нему ровную линейку или посмотрев по кольцам. В третьих у меня есть в наличии ИЖ-27 с родным воронением 1979г.в. все воронение на месте. Ну и в заключении если ВЫ не видите кривизны ствола и облетевшего воронения, могу прислать ВАМ фото и экспертное заключение с данными недостатками. С уважением пока ещё любитель русского оружия. Daldon
Daldon
12-1-2016 17:33 Daldon    

quote:
Изначально написано Daldon:
Во первых разрешение мне выдали 14, а не 2 как указано в разрешении, но это уже другой вопрос. Во вторых ствол достаточно посмотреть просто приложив к нему ровную линейку или посмотрев по кольцам. В третьих у меня есть в наличии ИЖ-27 с родным воронением 1979г.в. все воронение на месте. Ну и в заключении если ВЫ не видите кривизны ствола и облетевшего воронения, могу прислать ВАМ фото и экспертное заключение с данными недостатками. С уважением пока ещё любитель русского оружия. Daldon

P.S. А кто вообще должен забирать заказное письмо с Вашего почтамта

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема