Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

соо
P.M.
12-11-2009 06:54 соо
Господа!
Учитывая то что читать заводской сайт Вы не хотите и заваливаете завод повторяющимися вопросами, предлагаю ответить на типовые вопросы по ремонту здесь. Предупреждаю сразу, чот рассчитываю на конструктивное общение, а не на сотрясание воздуха матерными словами.
LexStav
P.M.
25-11-2009 00:58 LexStav
Originally posted by соо:
Господа!
Учитывая то что читать заводской сайт Вы не хотите и заваливаете завод повторяющимися вопросами, предлагаю ответить на типовые вопросы по ремонту здесь. Предупреждаю сразу, чот рассчитываю на конструктивное общение, а не на сотрясание воздуха матерными словами.

Если вы представитель завода, либо имеете отношение к нему, то разъясните мне следующую ситуацию:

Владею ИЖ-27-Е-1С (1978г.в. ,экспорт). Настрел давно перевалил за 30 тысяч. УСМ слегка износился))) Хотел заменить некоторые детали(поводок, шептала,переводчик),но в наших ормагах их нет - написал на завод. Сказали, что придется менять весь УСМ, так как конструкция сильно изменилась, и вообще - поменять УСМ очень сложно и самому невозможно(отправляйте ружье нам). Хотя ,что там менять то? дел на полчаса. Но самое интересное в том, что на каждое мое письмо ответ приходил через 2-3 недели, а в последнем (3-м по счету) письме мне написали гениальную фразу - "напомните, если не сложно, о чем речь?"
И как после этого отправлять ружье??? когда оно вернется то? Почему просто нельзя заказать УСМ без отправки ружья? Не вижу никаких сложностей в его (УСМ) замене.

С уважением.

vorscan
P.M.
26-11-2009 01:17 vorscan
Вопрос простой- почему не продают эжекторов к иж27емм в готовом к употреблению виде? Обычно продаютсякакие-то заготовки, которые надо очень серьёзно дорабатывать.. . Ну и конечно больная тема-запчасти к снятому с производства оружию типа ИЖ54
VVal
P.M.
28-11-2009 11:57 VVal
2 LexStav. сложностей Вы не видите пока детали не получили. (хотя я даже не берусь судить о Вашей оружейной квалификации). старых деталей не найти. да и новые в продаже в Ижевске очень часто не найти. причем как ни странно, даже в заводском магазине.
современные шептала по оси уже на 1мм. поводок и переводчик новые в принципе должны подойти. ИМХО надо написать бумажное письмо в сервисный центр или лучше на имя начальника ОТК завода с перечнем деталей по паспорту, (а лучше и ксерокопию взрывсхемы с номерами деталей приложить) ну и ждать. 2-3 месяца пройдет- легко, но это самый надежный способ.

2 vorscan. головки выбрасывателей обрабатываются совместно с патронником, после установки в стволы. и подгоняются индивидуально. кроме того контур их несколько раз менялся. потому продавать их в готовом виде (с отбракованых стволов) в принципе можно, но смысл небольшой. чтобы подобрать 1 подходящий придется большую кучу перебрать.
основная причина- недостаточная точность станков.
про детали к 54ке поддерживаю. ну ладно боевые пружины сейчас сделать трудно и некому. но уж бойков-то могли бы и наточить.

LexStav
P.M.
28-11-2009 13:41 LexStav
(хотя я даже не берусь судить о Вашей оружейной квалификации).

да тут и оружейником то быть не надо)))) УСМ достаточно прост - когда разбирал первый раз(по инструкции)))) ) ушло не более 30 минут.
современные шептала по оси уже на 1мм.

шептала мне прислал комрад из Москвы (в конце 2008),год выпуска не знаю, но по оси подходят. СК(вместе с переводчиком) так же нашел (купленный еще в 2000)

поводок и переводчик новые в принципе должны подойти.

все подходит - загвоздка в поводке. Нету его.... . у меня сейчас вместо него стоит сделанная мной "бриблуда" (где оригинал не знаю, так как ружье досталось от отца)))) все работает. Вот только новые шептала и СК(с переводчиком)из за нее поставить не могу(точнее поставить то можно, только работать не будет) - нужен поводок.
Кстати, а вы не знаете, как часто менялась конструкция УСМ на 27-х 1с ??

VVal
P.M.
28-11-2009 22:52 VVal
случайно знаю. по мелочам-постоянно. а кардинально- 1 раз, в конце 70х. до того был механизм Иж-25, после- Иж-39. оба механизма описаны у Михайлова-Изметинского. и я как-то про их работу статейку печатал в "МастерРужье", есть где-то на спортганз. ру
LexStav
P.M.
28-11-2009 22:56 LexStav
Originally posted by VVal:
есть где-то на спортганз. ру

ссылочкой не поделитесь?

LexStav
P.M.
28-11-2009 23:02 LexStav
Originally posted by LexStav:

ссылочкой не поделитесь?

нашел, спасибо.

kotolis
P.M.
26-12-2009 18:04 kotolis
Нужен платный перествол на травматик МР-81 (ТТ)
Сколько будет стоить? как пересылать? сколько по времени?
Как отправить на платный перествол на завод? кто знает?
VVal
P.M.
31-12-2009 12:32 VVal
мдя.. . а ответа и нету
в общем пересылка спецсвязью, это не почта, где-то на ганзе были ссылки на их сайт. в каждом городе есть свое отделение.
стоит где-то 1-1,5 тыс. руб- точно не скажу, идет неделю, может чуть больше.
обязательно требуется направление на ремонт из ЛРО (форма приложения 59 к приказу МВД 288-99г), лучше приложить ксерокопии паспорта и лицензии на травматик. лучше заранее позвонить на завод 3412-660450.
баба_маня
P.M.
1-1-2010 16:19 баба_маня
а можно к иж-43 20х76 заказать вторую пару стволов 20х70, только чтобы блок был граммов на 200 легче того, что емеется? и если да (во что слабо верится) сколько примерно будет стоить?
соо
P.M.
8-2-2010 21:34 соо
вторую пару стволов 20х70

Такой калибр завод не выпускает
bad UserName
P.M.
17-2-2010 14:11 bad UserName
Добрый день!

Есть пара типовых вопросов по MP-153.

1. После сборки начала люфтить задержка (деталь N64 по паспорту, на рисунке N3 справа)

click for enlarge 640 X 480 78,4 Kb picture

Раньше люфта не было, он появился после моей разборки/сборки.
Что я сделал не так?

Вопрос типовой, судя по этой теме:
МР-153 вопрос по сборке

Теоретически, болтающаяся задержка может заклинить. Опять же, теоретически, это можно вылечить установкой шайбы на втулку (N1 на рисунке)

2. Толкатель шептала (на рисунке деталь N3 сверху) тоже очень свободно ходит. Он не болтается, тк подпружинен, но может свободно отклоняться влево/вправо.

Так и должно быть?

Спасибо!

VVal
P.M.
3-4-2010 11:46 VVal
закрепить бы темку наверху? или все равно никто не читает.. .
serega13rus
P.M.
22-4-2010 11:52 serega13rus
Здравствуйте, уважаемые.
В прошлый выходной пострелял со своего нового ИЖ-94 (12х76 - 7,62х54R).
Возникла проблема:
после выстрела из нарезного ствола (Барнаул оболочка) ружье "не переламывается". Т.е. рычаг отводится в сторону, но (даже прикладывая значительные физические усилия) ружье не "переламывается". Снимаю цевье, снимаю стволы, потом все ставлю на место - после этого все нормально. Так же заметил, что если после выстрела подождать минуту-две, то ружье начинает "переламываться" (ощущение как будто горячая гильза в патроннике клинит).
Сразу скажу, что сам с проблемой не разбирался, вынужден был срочно уехать. Впереди выходные - буду разбираться, но чтобы время не терять прошу дать советы куда смотреть и что делать.
(еще глупый вопрос (извините уж ) как открутить мушку?).
Заранее благодарю.
С уважением, Сергей

Да, забыл добавить.
При стрельбе с "гладкого" ствола проблем не замечено.

VVal
P.M.
23-4-2010 19:50 VVal
по "не переламывается"- я бы посмотрел внимательнее на притупления и патронник.
баба_маня
P.M.
13-6-2010 09:59 баба_маня
гарантийный ремонт делается только с отправкой через продавший магазин? или можно частным порядком отправить? замена ствола по гарантии возможна, если визуально заметно нарушение пайки на дульном срезе, а звук выстрела "дребезжащий"? иж-43 20х76. куплен в ноябре 2009 года, настрел 300-500 выстрелов. 20 магнумом, остальное стандартными патронами. (как в воду глядел, спрашивая про это ружьё чуть выше.... )
FORESTER
P.M.
14-6-2010 09:23 FORESTER
Такой калибр завод не выпускает

Я смотрю эту тему можно закрывать!
Как и всю эту ветку!Ибо на добрый десяток вопросов он смог ответить только это!
Такой калибр завод не выпускает

Человеки с "от туда"(если он действительно от туда) тупо издеваются как обычно над людьми!Своим отношением к ним и своей типа продукцией!
А ответы тут будете ждать как и с завода, по 2-3 недели!
баба_маня
P.M.
14-6-2010 10:24 баба_маня
поглядим чем дело кончится. сейчас ещё провентилирую вопрос о возврате ружья в магазин. совсем... .
RifleMaster
P.M.
8-8-2010 14:32 RifleMaster
Originally posted by баба_маня:

а можно к иж-43 20х76 заказать вторую пару стволов 20х70, только чтобы блок был граммов на 200 легче того, что емеется? и если да (во что слабо верится) сколько примерно будет стоить?


В понеделбник провентилирую вопрос. Только сразу скажу, ружье надо будет возвращать для приплотки + испытаний + еще куча для чего. Месяц - минимум для полного изготовления )))
соо
P.M.
8-8-2010 19:10 соо
В понеделбник провентилирую вопрос.

Где собрались вентилировать?

Отвечаю сразу - сие желание в настоящий момент не осуществимо.

RifleMaster
P.M.
10-8-2010 18:36 RifleMaster
ну, 20х70 так то делают ))) но никто не возьмется делать второй блок для Вашего ружья.. . Так что, да
Originally posted by соо:

сие желание в настоящий момент не осуществимо


коля123
P.M.
17-9-2010 16:45 коля123
сколько будет стоить на заводе перествол иж79-9т
соо
P.M.
17-9-2010 16:53 соо
3-3.5 т.р., без пересыла
officer11820
P.M.
18-9-2010 17:06 officer11820
Подскажите пожалуйста, можно ли заказать на заводе дополнительный ствол 540 мм для МР-133? Если да, то какова процедура заказа?
соо
P.M.
22-9-2010 21:33 соо
выбрасыватель для иж-18мн

Следообразующая деталь нарезного оружия, при ее замене обязательный отстрел на ПГТ, входит в ограничительный перечень деталей не подлежащих отправке.

соо
P.M.
22-9-2010 21:37 соо
вот такая вот нехорошая ступенька

Не совсем понятно чем она мешает работе ружья

соо
P.M.
22-9-2010 21:41 соо
Подскажите пожалуйста, можно ли заказать на заводе дополнительный ствол 540 мм для МР-133

В настоящий момент нет. Необходимо переоформление сертификата. В плановом порядке это должно произойти к ноябрю 2011.

saltanakov
P.M.
3-10-2010 09:01 saltanakov
Прошу разъясните пожалуста, а то запутался совсем. Заказал в инт. магазине дульный насадок (у меня мр-43,) zosoptic.ru и ложе(иж-38) zosoptic.ru Подойдет ли этот насадок к моему ружью, читал на форумах что они якобы все разные. По поводу ложи, что означают последние буквы? Если есть у кого ссылка на более понятный интернетмагазин буду благодарен , зараннее спасибо. (извиняюсь если не в тему)
соо
P.M.
3-10-2010 17:32 соо
По ссылке Вы заказали ДН 20 калибра, ружье то какого?
ИЖ-38 - пневматическая винтовка (предшественник МР-512) не вижу связи между ней и МР-43.
saltanakov
P.M.
3-10-2010 19:43 saltanakov
У меня мр-43 20калибр(это по поводу дулного насадка) и воздушка без приклада, поэтому ложа заказана на иж38. Вопрос , подойдет этот насадок к ружью или нет? , подойдет ли это ложе к старому иж-38? Спасибо.
GCW
P.M.
5-11-2010 16:39 GCW
Подскажите, где и за сколько можно заказать приклад для ИЖ-43КН?
-mp-
P.M.
9-11-2010 23:39 -mp-
Купить обыкновенную 43 ложу, снять накл. доски,подогнать ложу по торцу коробки, очертить и врезать доски небольшой стамеской, просверлить отверстие, закрутить винт в втулку.
Если нет желания этим заниматься, то отправить ружье в сервисный центр.
Предварительно взяв направление в ЛРО на ремонт.
ilf96
P.M.
26-11-2010 14:21 ilf96
Подскажите пожалуста.
У меня на ИЖ 43 со временем разболталось цевье. С новым было все в порядке, а сейчас болтается и стучит так противно когда ружье в руки берешь, особенно на засидке, такое впечатление, что стук на весь лес.
Как исправить?
Несколько людей говорили, что стукнуть куда то нужно, но куда не знают))).
ЛюберАрс
P.M.
12-12-2010 01:11 ЛюберАрс
стукают обычно по крюку что на стволах но лучше этого не делать попробуйте просто протянуть болты цевья
lastpunk
P.M.
15-12-2010 20:46 lastpunk
Какая показательная тема. Вопросов больше чем ответов.
Моя проблема такова:
Стреляная гильза извлекается из патронника, но не отражается, и остается в окне.
Вопрос элементарен:
В чем причина, и как это лечить?
Ружье новое, настрел меньше сотни выстрелов.
И да, ружьё МР-133.
-mp-
P.M.
16-12-2010 05:46 -mp-
Сделаю тему анонсом.
Юра, опиши всю процедуру подробно. Что можно, а что нет
Иван Н
P.M.
18-12-2010 12:04 Иван Н
Вопрос по ремонту ИЖ-43КН, а точнее отправки на завод и изготовление нового ствола, хочу 660мм фиксы-цилиндры, возможно ли это.
-mp-
P.M.
18-12-2010 12:56 -mp-
Originally posted by Иван Н:

Иван Н


Возможно, но честно скажу-дорого
Иван Н
P.M.
18-12-2010 15:21 Иван Н
Возможно, но честно скажу-дорого

Вы намекаете, что дешевле купить новое ружьё

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 1 )