Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

CoreWall
P.M.
12-1-2016 18:16 CoreWall
Master 555:
Если я правильно понял из прочитанного в других темах, то что ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию, вот и спросил у вас про оружие в вашем арсенале, если это ваше то извините. Хотя по этому поводу много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия, я про железо.

Я не всегда могу уловить Ваши мысли. Для начала, если не вмешиваться в конструкцию вашего "железа", то нужно с собой носить зеленку, йод и пластыри, спасаясь от царапин и порезов, эксплуатируя ружьё.
Про вмешательство в Конструкцию современных изделий Ижмеха пишут в бОльшей степени сами работники Ижмеха (бывшие и настоящие), давая рекомендации по эксплуатации, доводке, устранению мелких неисправностей и недочётов. Ваши изделия - сырой полуфабрикат, требующий доработок. А то, как вы относитесь к присланным ружьям на ремонт, мне уже известно из личного опыта. Я по этому не могу вам выслать ружье целиком, ибо не уверен, что вернете в том же внешнем виде.
Если сравнить моё вмешательство в конструкцию и вмешательство работников мастерской Ижмеха во время прошлого ремонта, то кто именно внес бОльший вред я согласился бы поручить проверить независимым экспертам.



Master 555
P.M.
12-1-2016 18:37 Master 555
То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.
Landgraf
P.M.
12-1-2016 19:06 Landgraf
Master 555:
... о ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию...

Спешу Вас поставить в известность, что понятие "ремонт, влияющий на безопасность" существует только среди ижевских заводчан.
Вся остальная страна использует ЗоО РФ, и там можно узнать, что владелец имеет полное право самостоятельно ремонтировать своё оружие, кроме ремонта (восстановления поражающих свойств) основных частей, к коим относятся ствол, затвор, ствольная коробка, барабан (для револьвера).

Master 555:
... много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия...

А надо не спорить, а читать ЗоО РФ. Там чётко прописано - да, владелец может вмешиваться в конструкцию своего оружия, кроме основных частей. Ну и разумеется, при вмешательстве необходимо соблюдать основные требования ЗоО РФ (по длине оружия, по невозможности автоматического огня, и т.д.).
Master 555
P.M.
12-1-2016 19:09 Master 555
CoreWall поймите что мне не интересен этот спор, я ответил Daldonу чтобы постараться объяснить, для чего нам нужны от него документы.
Daldon эта тема не является официальной страничкой мастерской, она была создана бывшим начальником для ответа на типовые вопросы по ремонту, ее наверное кроме меня никто не читает и чтобы у вас не возник вопрос чем я там занимаюсь, я вам отвечу, ремонтирую ваши ружья.
CoreWall по поводу прошлого ремонта, не буду вдаваться в подробности но хочу сказать, что вина была не ремонтника и ваше ружье ушло к вам в том виде в котором поступило, без всяких повреждений.
Master 555
P.M.
12-1-2016 19:12 Master 555
УСМ тоже можно отнести к основной части так как он влияет на безопасность изделия и окружающих. Проста из моего 15 летнего опыта в ремонте было очень много случаев вмешательства в конструкцию ружья владельцами, на 27и 43, эти модели самые распространенные, боле 70% деталям требуется подгонка и они не могут быть взаимозаменяемыми, заменив ее и не подогнав должным образом может привести к самострелу или то что механизм проста не будет работать. Убирают движки "автоматический предохранитель" , облегчают спуск, самодельные бойки, много всяких вариантов и писать можно долго, а я не любитель этого. И так что вы имеете право делать и не имеете это по воде вилами написано!
CoreWall
P.M.
12-1-2016 19:52 CoreWall
Master 555:

CoreWall по поводу прошлого ремонта, не буду вдаваться в подробности но хочу сказать, что вина была не ремонтника и ваше ружье ушло к вам в том виде в котором поступило, без всяких повреждений.

Снова не могу понять, извольте изъяснять свои мысли точнее.

1.То, о чём я написал в Рекламации с приложением фото мои выдумки ???
2. Я сам изуродовал своё ружье?
3. Проверял ли кто-либо результат ремонта перед отсылкой ружья владельцу ?
4. Может это Спецсвязь так забавляется - распаковывает ваши посылки после ремонта, уродует ружье, запаковывает и отсылает адресату ?

Если вы внимательно читаете мои Заявления, я везде ГАРАНТИРУЮ ОПЛАТУ РАБОТ, ВЫСТАВЛЕННУЮ МНЕ ИЖМЕХОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТИ РАБОТЫ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОВЕДЕННОГО РЕМОНТА ЛИБО НЕДОДЕЛОК В ВАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. Не потому, что я признаю свою вину. А потому как считаю, что НЕ имеющий возможности,желания,способности (нужное подчеркнуть) выполнить определенную оплачиваемую работу, тем более не сможет выполнить её бесплатно.
Или вы может быть считаете, что мне доставляет удовольствие многократных пересылов к вам одного и того же ружья по одному и тому же поводу ?

Знаете что, я пожалуй более не буду тратить на вас время в бесполезных переписках.
Все Претензии Мастерской отправляйте мне по адресу, указанному в Заявлении на ремонт, либо на электронную почту.
Я же буду направлять свою корреспонденцию на имя Генерального директора ИМЗ.

А напоследок я выставлю картинку доработки данного ружья с моей стороны, чтоб у читающих эту тему не было иллюзий по поводу того, кто здесь уродует ружья. Пусть это не прямое доказательство, а косвенное, но всё-таки.



click for enlarge 1450 X 1088 589.7 Kb
click for enlarge 2000 X 1500 615.8 Kb

Master 555
P.M.
12-1-2016 20:04 Master 555
Я внимательно прочитал ваше заявления и понимаю что вас не устраивает, все это мы будем устранять, ружья я получил в работу и уже занимаюсь им, постараюсь сделать чтобы у вас больше не возникало вопросов.
Daldon
P.M.
13-1-2016 17:44 Daldon
Master 555:
То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.

Daldon
P.M.
13-1-2016 17:47 Daldon
Я не ругаюсь мне нужно ружье с прямым стволом и воронением которое не облетает после первой стрельбы.
Daldon
P.M.
13-1-2016 17:52 Daldon
Daldon:
Я не ругаюсь мне нужно ружье с прямым стволом и воронением которое не облетает после первой стрельбы.

А по поводу кривого ствола, я не собираюсь стрелять из-за угла

Master 555
P.M.
13-1-2016 18:26 Master 555
По поводу покраски, я ствол осмотрел и не заметил проблем по покрытию, если это в районе пайки то это не нарушение покрытия, прицельная планки и стойка припаиваются на серебро и при покраске эти места не закрашиваются, химическое оксидирование серебро не закрашивает.
Anton37
P.M.
15-1-2016 15:21 Anton37
Здравствуйте, у меня при выстреле патроном Барнаул FMJ(оцинкованная гильза) произошло пробитие капсуля и прорыв газов в колодку, в итоге треснул приклад, выбило боёк, погнуло толкатель, может что-то ещё, более детально не смотрел. Оружие МР-18МН .223Rem со сменным гладким 12х76 исполнение "престиж", оружие ещё на гарантии. Возможно это произошло из-за формы бойка и слишком мощной пружины, может из-за брака патронов, возможно ещё что-то. Подскажите порядок действий куда обращаться для устранения неисправностей, если не сложно.
click for enlarge 1200 X 1600 511.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 656.7 Kb
Master 555
P.M.
15-1-2016 16:06 Master 555
По месту регистрации ружья берете направление на ремонт, но обязательно проверяйте, очень часто полиция допускает ошибки в оформлении, в направлении должно быть указано ружье со сменным гладким стволом и направляется ружье г. Ижевск АО "ИМЗ" Промышленная 8, ремонтная мастерская, для более точной информации можете позвонить по телефону (3412) 66-04-50
Anton37
P.M.
15-1-2016 19:40 Anton37
Originally posted by Master 555:

По месту регистрации ружья берете направление на ремонт, но обязательно проверяйте, очень часто полиция допускает ошибки в оформлении, в направлении должно быть указано ружье со сменным гладким стволом и направляется ружье г. Ижевск АО "ИМЗ" Промышленная 8, ремонтная мастерская, для более точной информации можете позвонить по телефону (3412) 66-04-50

Благодарю за ответ.

Daldon
P.M.
30-1-2016 19:01 Daldon
Master 555:
То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.

Daldon
P.M.
30-1-2016 19:02 Daldon
Хотелось бы узнать сколько времени занимает замена ствола
-mp-
P.M.
30-1-2016 20:27 -mp-
30-45 дней
djonsilver1
P.M.
31-1-2016 21:53 djonsilver1
соо

можно вашу эл.почту узнать

mazdred
P.M.
1-2-2016 22:28 mazdred
сколько будет стоить изготовить новый блок стволов к иж 43-20 калибра и какая процедура отправки на завод
pem
P.M.
1-2-2016 22:41 pem
Кто может объяснить по наклепу у рантовой фаски, у мр 155. Из-за чего это происходит? Как я предполагаю из-за неравномерной фрезеровки казенной части ствола. Вследствие чего затвор бьет в одну часть ствола, расклёпывая его во внутрь. Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным? И если да, то кто должен оплатить спецсвязь? Сумма то набегает на треть стоимости ружья.
I22gor
P.M.
2-2-2016 01:27 I22gor
Originally posted by pem:

Кто может объяснить по наклепу у рантовой фаски, у мр 155. Из-за чего это происходит?


Никакой фрезеровки казённой части после сборки муфты там нет! Не льстите заводу! Как село - так и село, покупатель подгонит сам, ему деваться некуда и время найдёт.
Там ещё не такие чудеса случаются! Наклёп - полная фигня и устраняется за 5 минут надфилем. К виртуозной работе с этим инструментом надо быть изначально готовым приобретая оружие данного производителя.

Это всё говорит о культуре производства и отношении к потребителю.

Anton37
P.M.
2-2-2016 11:32 Anton37
Originally posted by pem:

Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным? И если да, то кто должен оплатить спецсвязь?

Тоже интересуюсь этим вопросом.

pem
P.M.
2-2-2016 12:27 pem
Ко всем сложностям с надфилем шкуркой и тд., и тп., я с рождения готов, так как madе USSR. Но как то надо же начинать жить по демократическому пути. Должен кто-то нести ответственность за сия промахи. Не в упрек производителю но нужно что-то менять. Для америкосов вроде рынок то прикрыли, так пора обратить на нас внимание. Чем мы хуже. Брак можно гнать и папуасам. А так я патриот, люблю я свой народ. И пусть каждый в себе найдет чувство к ближнему(что директор ИЖмеха, что слесарь, что мы потребители).
I22gor
P.M.
2-2-2016 12:30 I22gor
Originally posted by Anton37:

Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным?


Вы паспорт читали?
100 патронов магнум отстреляли?
Если нет - то нет. А если да, то тоже - нет. Потому как надо двигатель на 1,5 оборота крутнуть итд.
I22gor
P.M.
2-2-2016 12:33 I22gor
Originally posted by pem:

Но как то надо же начинать жить по демократическому пути.



Ваша наивность просто беспредельна.
Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый.
Landgraf
P.M.
2-2-2016 13:11 Landgraf
I22gor:
... Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый...

Притом, в ДРУГОМ месте, а скорее всего - вообще в другой стране...
mazdred
P.M.
2-2-2016 20:45 mazdred
Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый...

АВТОВАЗа как такового уже нет завод принадлежит французам управляют им франсузики и высокоэфэктивный менеджмент из московии зп у рабочих не превышает 15000р и что вы хотите после этого от продукции завода также и в Ижевске
I22gor
P.M.
3-2-2016 16:16 I22gor
Originally posted by mazdred:

зп у рабочих не превышает 15000


На 146% уверен, сделай и тем и тем ЗП по 100тр, ни с ваза "мерседесы" не поедут, ни с байкала - БББ.
А низкая зарплата, - не повод переводить ограниченные ресурсы в гавно.
Во всём мире если зарплата не устраивает - просто перестают работать.
Daldon
P.M.
13-2-2016 18:25 Daldon
Вообще то должен завод, но я в заявке на ремонт сбросил реквизиты, мне позвонили сказали, что это не они, сбросил реквизиты с оф. страницы Сбербанка уже неделю тишина


дык
P.M.
9-3-2016 10:35 дык
Originally posted by I22gor: B] Во всём мире если зарплата не устраивает - просто перестают работать. [/B]

китайцам это рассказывайте.
а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.
блин, одни Д'Артаньяны кругом.. .

I22gor
P.M.
16-3-2016 00:18 I22gor
Originally posted by дык:

а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.


Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
I22gor
P.M.
16-3-2016 00:18 I22gor
Originally posted by дык:

а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.


Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
I22gor
P.M.
16-3-2016 00:18 I22gor
Originally posted by дык:

а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.


Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
Максуд-Оглы
P.M.
16-4-2016 18:32 Максуд-Оглы
Задам вопрос и здесь...
25.03.2016 купил МР-155, 12\76, ствол 710(?1515537693, 2015 г. в.), ложе-пластик, в магазине "Торговый дом Охотник" г. Климовск, Заводская ул, д 2. Разрешение РОХа забрал только сегодня, вместе с направлением на возврат. Вчера, наконец, достал ружьё из коробки, чтобы расконсервировать, почистил ствол шомполом с щетинным, капроновым ершом и.. . Увидел там сыпь(отсутствие хрома) и раковины!Чтобы убедиться, пролил, снова, баллистолом и снова прошёлся капроном и, уже потом тряпочными патчами, насухо. Нагар изключён. Из ружья, естественно, не стрелял. Позвонил в магазин(ведь поставщиком мне, в договоре, является именно магазин) и услышал, что ОНИ, яко бы, помогут мне переслать ружьё на завод, для ремонта! Что там ремонтировать, не понятно-ружьё нужно менять! По моему, магазин перекладывает на меня свои проблемы с заводом, как с поставщиком. Я не хочу ждать, пока ружьё будет ездить туда-сюда, а хочу замены на качественное или возврата денег. В ОЛРР мне не дали направление на ремонт, так как сказали, что данный дефект не ремонтируется. Дали направление на возврат. Могу ли я вернуть ружьё в магазин и получить деньги?
дык
P.M.
21-4-2016 11:17 дык
если на самом деле дефекты хрома- меняют ствол по гарантии. но наверняка просто почистить как следует надо,
Originally posted by Максуд-Оглы:
почистил ствол шомполом с щетинным, капроновым ершом

этим нормально не прочистить

Максуд-Оглы
P.M.
21-4-2016 16:13 Максуд-Оглы
Сдал. Приняли. Брак. Вернули деньги.
mosn841
P.M.
29-4-2016 11:50 mosn841
Имеется вопрос: нужен доп.блок стволов на Иж-27 калибр 12 длиной 675 цилиндры, либо с дульными насадками. Возможно ли изготовить такие стволы? Какова стоимость:
вариант 1 - ружье "посвежее" калибр 12*70,
вариант 2 - ружье 80-х годов калибр 12*70

Получил ответ с завода, что нет сертификата на калибр 12*70, могут изготовить только стволы с патронником 12*76. Хотел купить Иж 27 и заказать доп ствол, а заводу видимо нужно чтобы новые ружья покупали, не хотят сертификат сделать...

zero7777
P.M.
2-5-2016 20:10 zero7777
Это всё говорит о культуре производства и отношении к потребителю.

Отношение без комментариев ! (импортозамещение) - конкуренции ноль, про качество лучше промолчать

Максуд-Оглы
P.M.
2-5-2016 20:50 Максуд-Оглы
Конкуренции, действительно , ноль! И, с каждым б@жьим днём, ноль становится отрицаельным числом, меньшим и меньшим! На ветринах ормагов тоскуют унылые европейцы! Хотя.. . Они, конечно весёлые, сами по себе! Уныло становится тебе, когда ты смотришь на их весёлый экстерьер и лошадиный ценник! Турки, кстати, тоже, те, что ещё остались, ценники имеют будь-будь! Это уже продаваны-лихоимцы и крахоборы, завезя по старой цене, решили, так сказать, нажиться! Не, ну а х.ли? Чо, всем можно, а им нет?! Турок сегодня,как итальянец вчера! Перефразируя Жванецкого, в исполнении Карцева: "Если бы ,вчера , у меня было на итальянца?!... . Правда сегодня у меня и на турка нет... . - ))
А Ижмех? Что Ижмех? Если, в условиях конкуренции(дешёвые и, относительно его же, Ижмеха, качественные турки) он гнал ГОВНО, то уж сейчас, когда ,"Нааам нет преграад"... , сам б@г велел!- ))
дык
P.M.
10-5-2016 11:14 дык
Ижмеху как раз конкуренция пофиг. Он просто уже почти не может что-то путевое сделать. еще чуток и он опять перейдет на продукцию, которую будут раздавать на халяву даже тем кто не хочет, в комплекте с кирзовыми сапогами

Originally posted by Максуд-Оглы: сегодня у меня и на турка нет..

ну значит типа хреново работаете, дорогой товарищ?


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 5 )