Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

бюргер 11
P.M.
11-9-2012 11:01 бюргер 11
30-06 только недавно шли.
Не хотелось рантовый патрон.будем ждать как сертификат будет.как появиться будте любезны сообщите.
Саня казах
P.M.
12-9-2012 08:40 Саня казах
Купил мр27м 1с. После выстрела остаются следы сгоревшего пороха(по моему) вокруг нижнего ствола в месте крепления с казенной частью под цевьем.Мне кажется что ствол плохо запрессован в казенную часть(но могу и ошибаться).Кто может это прокомментировать и что с этим делать?
-mp-
P.M.
14-9-2012 22:22 -mp-
Честно говоря не понял что имелось ввиду под "запрессовкой в казенную часть".но скажу так-каждое изделие после отстрела проверяется щупом 0.05мм.то есть он не должен проходить между щитком коробки и казенной частью стволов.
ceolos
P.M.
19-9-2012 07:28 ceolos
Где в Ижевске можно законно установить на мр-153 планку вивер на коробку (или хотя бы нарезать на коробке "ласточкин хвост")?
ОСА
P.M.
2-10-2012 08:38 ОСА
Возможно ли заказать и установить на ружье ИЖ-27Е (16 калибра, 1987года выпуска)) дополнительные стволы 12 калибра, так как 16калибр вы не производите.
-mp-
P.M.
2-10-2012 15:42 -mp-
Муфты стволов разные.
-mp-
P.M.
2-10-2012 23:07 -mp-
Муфты стволов разные,да и не только.Вобщем нет.
ОСА
P.M.
5-10-2012 16:44 ОСА
Как можно отремонтировать ружье ИЖ-27Е (16кал. 1987г.в.), если разорвало кончик (3см) нижнего ствола, отпаялись боковые планки скрепляющие стволы. Можно ли хотябы укоротить стволы и припаять планки? Или каким то образом заменить стволы, на любой другой калибр. Ружье в хорошем состоянии, жалко выбрасывать
ОСА
P.M.
22-10-2012 15:50 ОСА
Кому верить? Говорят, что стволы 16кал не производятся, однако ружья МР-27ЕМ 16/70 орех, д/н (16 калибра) есть в продаже? Так можно ли заменить стволы на ИЖ-27Е 16 калибра 1987года
kotofeyka
P.M.
2-11-2012 23:03 kotofeyka
Кому верить?

Если не верите чужим словам, а только своим глазам, возьмите линейку, измерьте ширину и высоту коробки Вашего ружья и расстояние между бойками. Потом зайдите в магазин и повторите операцию с ружьем 16 кал. Сравните результаты.

nordbaikal
P.M.
12-11-2012 00:11 nordbaikal
Возможен ли заказ на Вашем заводе МР 94 Север 22LR\20х76, с одним спусковым крючком и изменяемой последовательностью выстрела? На сколько, отличительно от базовой модели, изменится цена ?
sd1935
P.M.
11-6-2015 00:41 sd1935
цитата:
соо:

В заявлении необходимо указать ... гарантию оплаты...

а это вот как можно указать? Или просто написать, что оплату гарантирую?

Landgraf
P.M.
11-6-2015 02:41 Landgraf
цитата:
sd1935:
а это вот как можно указать? Или просто написать, что оплату гарантирую?

Именно так. А ещё советую посмотреть на даты постов в топике.
sd1935
P.M.
11-6-2015 09:00 sd1935
цитата:
Landgraf:

Именно так. А ещё советую посмотреть на даты постов в топике.

и? мне сейчас нужно отправить ствол на воронение, в почтовой переписке они прислали такую же информацию о заявлении, так что за это время ничего не изменилось. А подробности по некоторым моментам нужны.. .

Havier Hernandes
P.M.
25-8-2015 18:26 Havier Hernandes
Здраствуйте,подскажите пожалуйста можно ли как то извлечь болт гринера из ружья ИЖБ-36. Ружьё старенькое лежало долго теперь такая проблема,уже неделю в керосине,в ВДшке а толку нет..... ( только рычаг запирающего механизма изогнул
АСтарый
P.M.
25-8-2015 20:36 АСтарый
Добрый день. Сдал на завод ружье Иж-94 Север на достволение блоком гладких стволов 20/76 2 месяца назад. Примерно месяц назад звонили, интересовались техническими моментами заказа, и с тех пор тишина. Заехал в бюро ремонта сам, спросил - где? Ответ - ждет отстрела. И сколько еще пролежит - одному богу известно. У них там не налажены коммуникации, нужно за кем-то бегать, с кем-то договариваться. В чем проблема произвести эту процедуру и выдать наконец заказ?
CoreWall
P.M.
27-11-2015 12:06 CoreWall
АСтарый:
Добрый день. Сдал на завод ружье Иж-94 Север на достволение блоком гладких стволов 20/76 2 месяца назад. Примерно месяц назад звонили, интересовались техническими моментами заказа, и с тех пор тишина. Заехал в бюро ремонта сам, спросил - где? Ответ - ждет отстрела. И сколько еще пролежит - одному богу известно. У них там не налажены коммуникации, нужно за кем-то бегать, с кем-то договариваться. В чем проблема произвести эту процедуру и выдать наконец заказ?

Эту тему создал Ю.К Фёдоров, в прошлом Начальник мастерской по ремонту оружия ФГУП ИМЗ. Сейчас нет ни ФГУП, нет ни Ю.К. Фёдорова в этой должности. Лично мне он запомнился тем, что не глядя подмахивал Акты технической комиссии на осмотр ружей, при этом производил ремонт, после которого требовалось проводить дополнительные ремонты. Видимо, в своё время сей деятель Ижмеха получал много словесных "благодарностей" от клиентов. Не зря он в своем первом сообщении просит не писать матерные слова, да и вообще стесняется указать свою должность.

К чему это пишу, хотите общения, обращайтесь в мастерскую напрямую.

АСтарый
P.M.
27-11-2015 13:13 АСтарый
Вопрос закрыт, ружье сделали
Daldon
P.M.
28-11-2015 20:37 Daldon
Допускается ли искривление ствола в сторону прицельной планки, и осыпание воронения после 10 выстрелов на МР-155
Daldon
P.M.
30-11-2015 21:53 Daldon
Ответа наверное не будет
Daldon
P.M.
30-11-2015 21:55 Daldon
Ружье отправил на ремонт к ВАМ буду ждать результата
Daldon
P.M.
30-12-2015 22:29 Daldon
Отправил Вам в ремонт ружье МР-155 пока оно доехало кончилось разрешение на ремонт, мне позвонили сказали, что ремонт не могут начать из-за просроченного разрешения, сделал новое отправил Вам, письмо с разрешением уже неделю лежит в Вашем отделении связи я так понял отлеживается до окончания срока действия. Это у Вас такая форма работы с клиентами

Master 555
P.M.
4-1-2016 14:07 Master 555
Не думайте что мы специально затягиваем с ремонтом, у нас такие требования по спец учету, на каждое ружье должен быть документ "направление на ремонт"действующим, а у вас он оказался просроченным. Можно было сделать проще, отправить факсом копию направления, а оригинал письмом. Думаю что после праздников мы его получим и если все в порядке с направлением, и в остальном никаких проблем не будет, то будем запускать в работу.
Daldon
P.M.
7-1-2016 11:21 Daldon
Master 555:
Не думайте что мы специально затягиваем с ремонтом, у нас такие требования по спец учету, на каждое ружье должен быть документ "направление на ремонт"действующим, а у вас он оказался просроченным. Можно было сделать проще, отправить факсом копию направления, а оригинал письмом. Думаю что после праздников мы его получим и если все в порядке с направлением, и в остальном никаких проблем не будет, то будем запускать в работу.

Daldon
P.M.
7-1-2016 11:26 Daldon
А то что оно пролежало до праздников неделю в отделении связи, а время идет это нормально???
Master 555
P.M.
7-1-2016 11:54 Master 555
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.
CoreWall
P.M.
7-1-2016 18:55 CoreWall
Master 555:
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.

Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь...

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!

Daldon
P.M.
8-1-2016 11:48 Daldon
CoreWall:

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.

[b]Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь...

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта! [/B]

Master 555
P.M.
8-1-2016 18:12 Master 555
Originally posted by CoreWall:

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.


Если вы не знаете то зачем тут умничать, мы работаем с оружием и требования к этому очень высоки, и штрафы за несоблюдение постановки на учет оружия тоже высоки. Пишите в правительство, чтобы меняли законы и нечего тут людей накручивать.
ЛРО направление выдает в течении месяца и действительно оно от месяца до полу года, видел что и на год выдавали. Про спецвязь точно сказать не могу, в каком городе и как быстро они работают, у них тоже есть свои требования, но пока никаких нареканий в их адрес не было, а вина очень часто за владельцами оружия, держат до последнего.
Master 555
P.M.
8-1-2016 18:17 Master 555
Originally posted by Daldon:

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!


А мы разве против, по крайней мере мы работаем и если возникают проблемы то стараемся их решить и исправить.
Daldon
P.M.
10-1-2016 08:54 Daldon
Master 555:
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.

Daldon
P.M.
10-1-2016 08:57 Daldon
Вообще то разрешение лежит с 25 декабря в вашем отделении связи просто нужно было его забрать, а не виноватить меня.Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646
"Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2012 N 25389)
108. При получении должностным лицом заявления о выдаче направления (приложение N 11 к настоящему Административному регламенту) для передачи оружия на ремонт или проведения иных работ с оружием, а также оригиналов разрешений на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия и патронов должностное лицо устанавливает личность заявителя (его представителя) по предъявляемому им паспорту, после чего проверяет правильность оформления заявления и наличие перечисленных документов.
Оригиналы представленных документов с паспортом возвращаются заявителю.
115. В срок не более 11 дней со дня регистрации уведомления или заявления о выдаче направления заключение о принятии решения, согласованное с начальником отдела УООР ГУОООП МВД России либо начальником подразделения лицензионно-разрешительной работы, утверждается руководством ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России.
116. Должностное лицо оформляет подтверждение или направление в срок не позднее 2 дней со дня утверждения заключения о выдаче.
Подтверждение оформляется по установленной форме (приложение N 13 к настоящему Административному регламенту), а направление оформляется на бланке серии НП (приложение N 14 к настоящему Административному регламенту).
117. В подтверждении или направлении указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или руководителя юридического лица, а также вид и номер предполагаемого к продаже оружия и количество патронов к нему либо вид и номер оружия, подлежащего направлению на ремонт или на проведение иных работ.
Направление выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.
CoreWall
P.M.
10-1-2016 14:34 CoreWall
Master 555:

Если вы не знаете то зачем тут умничать


Daldon, выделите для мастера из Ижевска последние два предложения о сроках действия направления на ремонт.

Master 555
P.M.
10-1-2016 21:24 Master 555
Daldon завтра я найду ваше ружье и подниму дело, посмотрю когда вы получили направление на какой срок, и когда у вас был заключен договор со спецвязью. Если даже вам выдали направление на два месяца и вы его отправили сразу, то ружье полюбому должно было прибыть в срок.
То что письмо находится в отделении связи это для меня ничего не значит, звоните на почту и решайте с ними вопросы, почему все еще письмо не доставлено адресату.
CoreWall я так понял вы ярый противник продукции нашего завода, чем вам так насолили, или вам проста нечем заняться как всем мозг выносить. Вы сами имеете оружие и какое? или вы только умеете противозаконными делами заниматься в домашних условиях.
Master 555
P.M.
11-1-2016 15:52 Master 555
CoreWall я теперь понял почему вы так возмущены, МР-18Е я так понимаю это ваше ружье находится на ремонте, не беспокойтесь с ним работа ведется.
Daldon теперь по вашему ружью,на два месяца у вас направление, 2 октября вы получили направление на ремонт и только в 20 числах ноября вы его сдали на спецвязь, прошло очень много времени, так что давайте успокоимся и будем адекватно смотреть на вещи. На днях проведем отстрел по точности,для того чтобы удостовериться и подтвердить документально, что ствол кривой, если дефект подтвердится то будем ствол менять по гарантии.
CoreWall
P.M.
11-1-2016 22:40 CoreWall
Master 555:

CoreWall .. . или вы только умеете противозаконными делами заниматься в домашних условиях.

Извольте объяснится, что именно имеется ввиду ?

Master 555
P.M.
12-1-2016 16:18 Master 555
Если я правильно понял из прочитанного в других темах, то что ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию, вот и спросил у вас про оружие в вашем арсенале, если это ваше то извините. Хотя по этому поводу много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия, я про железо.
Daldon
P.M.
12-1-2016 17:17 Daldon
Master 555:
CoreWall я теперь понял почему вы так возмущены, МР-18Е я так понимаю это ваше ружье находится на ремонте, не беспокойтесь с ним работа ведется.
Daldon теперь по вашему ружью,на два месяца у вас направление, 2 октября вы получили направление на ремонт и только в 20 числах ноября вы его сдали на спецвязь, прошло очень много времени, так что давайте успокоимся и будем адекватно смотреть на вещи. На днях проведем отстрел по точности,для того чтобы удостовериться и подтвердить документально, что ствол кривой, если дефект подтвердится то будем ствол менять по гарантии.

Daldon
P.M.
12-1-2016 17:29 Daldon
Во первых разрешение мне выдали 14, а не 2 как указано в разрешении, но это уже другой вопрос. Во вторых ствол достаточно посмотреть просто приложив к нему ровную линейку или посмотрев по кольцам. В третьих у меня есть в наличии ИЖ-27 с родным воронением 1979г.в. все воронение на месте. Ну и в заключении если ВЫ не видите кривизны ствола и облетевшего воронения, могу прислать ВАМ фото и экспертное заключение с данными недостатками. С уважением пока ещё любитель русского оружия. Daldon
Daldon
P.M.
12-1-2016 17:33 Daldon
Daldon:
Во первых разрешение мне выдали 14, а не 2 как указано в разрешении, но это уже другой вопрос. Во вторых ствол достаточно посмотреть просто приложив к нему ровную линейку или посмотрев по кольцам. В третьих у меня есть в наличии ИЖ-27 с родным воронением 1979г.в. все воронение на месте. Ну и в заключении если ВЫ не видите кривизны ствола и облетевшего воронения, могу прислать ВАМ фото и экспертное заключение с данными недостатками. С уважением пока ещё любитель русского оружия. Daldon

P.S. А кто вообще должен забирать заказное письмо с Вашего почтамта


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 4 )