Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ" ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"
  версия для печати
соо
12-11-2009 06:54 соо        первое сообщение в теме:

Господа!
Учитывая то что читать заводской сайт Вы не хотите и заваливаете завод повторяющимися вопросами, предлагаю ответить на типовые вопросы по ремонту здесь. Предупреждаю сразу, чот рассчитываю на конструктивное общение, а не на сотрясание воздуха матерными словами.

I22gor
2-2-2016 01:27 I22gor    

quote:
Originally posted by pem:

Кто может объяснить по наклепу у рантовой фаски, у мр 155. Из-за чего это происходит?

Никакой фрезеровки казённой части после сборки муфты там нет! Не льстите заводу! Как село - так и село, покупатель подгонит сам, ему деваться некуда и время найдёт.
Там ещё не такие чудеса случаются! Наклёп - полная фигня и устраняется за 5 минут надфилем. К виртуозной работе с этим инструментом надо быть изначально готовым приобретая оружие данного производителя.

Это всё говорит о культуре производства и отношении к потребителю.

Anton37
2-2-2016 11:32 Anton37    

quote:

Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным? И если да, то кто должен оплатить спецсвязь?

Тоже интересуюсь этим вопросом.

pem
2-2-2016 12:27 pem    

Ко всем сложностям с надфилем шкуркой и тд., и тп., я с рождения готов, так как madе USSR. Но как то надо же начинать жить по демократическому пути. Должен кто-то нести ответственность за сия промахи. Не в упрек производителю но нужно что-то менять. Для америкосов вроде рынок то прикрыли, так пора обратить на нас внимание. Чем мы хуже. Брак можно гнать и папуасам. А так я патриот, люблю я свой народ. И пусть каждый в себе найдет чувство к ближнему(что директор ИЖмеха, что слесарь, что мы потребители).
I22gor
2-2-2016 12:30 I22gor    

quote:
Originally posted by Anton37:

Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным?

Вы паспорт читали?
100 патронов магнум отстреляли?
Если нет - то нет. А если да, то тоже - нет. Потому как надо двигатель на 1,5 оборота крутнуть итд.
I22gor
2-2-2016 12:33 I22gor    

quote:

Но как то надо же начинать жить по демократическому пути.

Ваша наивность просто беспредельна.
Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый.
Landgraf
2-2-2016 13:11 Landgraf    

quote:
Изначально написано I22gor:
...Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый...

Притом, в ДРУГОМ месте, а скорее всего - вообще в другой стране...
mazdred
2-2-2016 20:45 mazdred    

quote:
Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый...

АВТОВАЗа как такового уже нет завод принадлежит французам управляют им франсузики и высокоэфэктивный менеджмент из московии зп у рабочих не превышает 15000р и что вы хотите после этого от продукции завода также и в Ижевске
I22gor
3-2-2016 16:16 I22gor    

quote:
Originally posted by mazdred:

зп у рабочих не превышает 15000

На 146% уверен, сделай и тем и тем ЗП по 100тр, ни с ваза "мерседесы" не поедут, ни с байкала - БББ.
А низкая зарплата, - не повод переводить ограниченные ресурсы в гавно.
Во всём мире если зарплата не устраивает - просто перестают работать.
Daldon
13-2-2016 18:25 Daldon    

Вообще то должен завод, но я в заявке на ремонт сбросил реквизиты, мне позвонили сказали, что это не они, сбросил реквизиты с оф. страницы Сбербанка уже неделю тишина

edit log

дык
9-3-2016 10:35 дык    

quote:
Originally posted by I22gor: B] Во всём мире если зарплата не устраивает - просто перестают работать. [/B]

китайцам это рассказывайте.
а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.
блин, одни Д'Артаньяны кругом...

I22gor
16-3-2016 00:18 I22gor    

quote:
Originally posted by дык:

Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
I22gor

quote:

Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
I22gor

quote:

Максуд-Оглы
16-4-2016 18:32 Максуд-Оглы    

Задам вопрос и здесь...
25.03.2016 купил МР-155, 12\76, ствол 710(?1515537693, 2015 г. в.), ложе-пластик, в магазине "Торговый дом Охотник" г. Климовск, Заводская ул, д 2. Разрешение РОХа забрал только сегодня, вместе с направлением на возврат. Вчера, наконец, достал ружьё из коробки, чтобы расконсервировать, почистил ствол шомполом с щетинным, капроновым ершом и... Увидел там сыпь(отсутствие хрома) и раковины!Чтобы убедиться, пролил, снова, баллистолом и снова прошёлся капроном и, уже потом тряпочными патчами, насухо. Нагар изключён. Из ружья, естественно, не стрелял. Позвонил в магазин(ведь поставщиком мне, в договоре, является именно магазин) и услышал, что ОНИ, яко бы, помогут мне переслать ружьё на завод, для ремонта! Что там ремонтировать, не понятно-ружьё нужно менять! По моему, магазин перекладывает на меня свои проблемы с заводом, как с поставщиком. Я не хочу ждать, пока ружьё будет ездить туда-сюда, а хочу замены на качественное или возврата денег. В ОЛРР мне не дали направление на ремонт, так как сказали, что данный дефект не ремонтируется. Дали направление на возврат. Могу ли я вернуть ружьё в магазин и получить деньги?

edit log

дык
21-4-2016 11:17 дык    

если на самом деле дефекты хрома- меняют ствол по гарантии. но наверняка просто почистить как следует надо,
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:
почистил ствол шомполом с щетинным, капроновым ершом

этим нормально не прочистить

Максуд-Оглы
21-4-2016 16:13 Максуд-Оглы    

Сдал. Приняли. Брак. Вернули деньги.
mosn841
29-4-2016 11:50 mosn841    

Имеется вопрос: нужен доп.блок стволов на Иж-27 калибр 12 длиной 675 цилиндры, либо с дульными насадками. Возможно ли изготовить такие стволы? Какова стоимость:
вариант 1 - ружье "посвежее" калибр 12*70,
вариант 2 - ружье 80-х годов калибр 12*70

Получил ответ с завода, что нет сертификата на калибр 12*70, могут изготовить только стволы с патронником 12*76. Хотел купить Иж 27 и заказать доп ствол, а заводу видимо нужно чтобы новые ружья покупали, не хотят сертификат сделать...

edit log

zero7777
2-5-2016 20:10 zero7777    

quote:
Это всё говорит о культуре производства и отношении к потребителю.

Отношение без комментариев ! (импортозамещение) - конкуренции ноль, про качество лучше промолчать

Максуд-Оглы
2-5-2016 20:50 Максуд-Оглы    

Конкуренции, действительно , ноль! И, с каждым б@жьим днём, ноль становится отрицаельным числом, меньшим и меньшим! На ветринах ормагов тоскуют унылые европейцы! Хотя... Они, конечно весёлые, сами по себе! Уныло становится тебе, когда ты смотришь на их весёлый экстерьер и лошадиный ценник! Турки, кстати, тоже, те, что ещё остались, ценники имеют будь-будь! Это уже продаваны-лихоимцы и крахоборы, завезя по старой цене, решили, так сказать, нажиться! Не, ну а х.ли? Чо, всем можно, а им нет?! Турок сегодня,как итальянец вчера! Перефразируя Жванецкого, в исполнении Карцева: "Если бы ,вчера , у меня было на итальянца?!.... Правда сегодня у меня и на турка нет.... - ))
А Ижмех? Что Ижмех? Если, в условиях конкуренции(дешёвые и, относительно его же, Ижмеха, качественные турки) он гнал ГОВНО, то уж сейчас, когда ,"Нааам нет преграааад"..., сам б@г велел!- ))

edit log

дык
10-5-2016 11:14 дык    

Ижмеху как раз конкуренция пофиг. Он просто уже почти не может что-то путевое сделать. еще чуток и он опять перейдет на продукцию, которую будут раздавать на халяву даже тем кто не хочет, в комплекте с кирзовыми сапогами

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы: сегодня у меня и на турка нет..

ну значит типа хреново работаете, дорогой товарищ?

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема