Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-353-травматик. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-353-травматик.

RockSteady
P.M.
16-7-2010 14:35 RockSteady
Originally posted by IzhG:

грозу v4


Уже есть первые обладатели
Berserk
P.M.
16-7-2010 21:12 Berserk
А я и есть обладатель, один из первых)))

IzhG: А вы проедтесь в птичное в техноармз, да хотя бы запишитесь, да нет, хотя бы дозвонитесь )

Dominus
P.M.
20-7-2010 12:00 Dominus
Товарищи владельцы! завтра иду забирать такой в магазине, подскажите, пожалуйста, на что порекомендуете обратить внимание?
Berserk
P.M.
20-7-2010 14:09 Berserk
спуск у них иногда разный,
смотрите зубы на предмет их вертиакльности,
смотрите целик, не смещен ли сильно.
зз проверте.
Dominus
P.M.
20-7-2010 17:23 Dominus
Originally posted by Berserk:
спуск у них иногда разный,
смотрите зубы на предмет их вертиакльности,
смотрите целик, не смещен ли сильно.
зз проверте.

спасибо большое! надеюсь выбрать из двух хороший экземпляр

спусковой крючок на фото выглядит миниатюрным каким-то. А вот интересно - спуск самовзводом у 353-го на кого больше похож - Макарова или Хорхе? Хорхевский самовзвод мне категорически не нравится. Макаровский (сила привычки?) - наоборот, вполне устраивает. Несмотря на то, что длинный.

Berserk
P.M.
20-7-2010 18:39 Berserk
Про макаровский не скажу, ибо продал все маки, не помню.
Сравниваю с грозой (тот же хорь). У грозы замовзод чуть легче, а главное он "гладкий". У 353-го замовзод шереховатый и не очень удобный, срабатывает поздно. Но спуск у моего 353-го мягче.
Dominus
P.M.
20-7-2010 18:53 Dominus
2 Berserk

понял, привыкну, надеюсь, к спуску. Завтра пойму, если разочарует МР-353 - возьму МР-80-13т

а кучность на дистанциях дальше 2 метров проверял ли? насколько точный АКБСами?

По самовзводу - у моего "Хорхе" спуск самовзводом недлинный, но тугой, некомфортный. у Макарова/макарыча - другое дело...

Berserk
P.M.
20-7-2010 19:08 Berserk
он вполне кучный, на 7 метров группа из 5 укладывается в лист а4.

Техкрим низит, немощный. Акбс мощнее, занижения нет.

А Вас самовзод почему так волнует? для самообороны этого самовзода вполне достаточно, а для тренировок для тех, кто стреляет с 446-го тем более, так как он такой же.

Berserk
P.M.
20-7-2010 19:12 Berserk
это же не CZ shadow чтоб о самовзоде беспокоиться)
Dominus
P.M.
21-7-2010 09:48 Dominus
я всегда на треньках первый выстрел делаю самовзводом, т.к. пока не приняли проект изм. в ФЗ "Об оружии", есть возможность носить в патроннике. а потом, возможно, придется переучиваться на извлечение+досылание+вынос. чтоб не вступать в конфликт с законом.
l_Barker
P.M.
21-7-2010 22:55 l_Barker
Originally posted by Berserk:
Техкрим низит, немощный. Акбс мощнее, занижения нет.

Вы уверены?!
Это очень важный имхо вопрос...
Были четкие противоположные свидетельства - Техкрим мол мощнее АКБС.
*Правда для 80-ки.*
Есть ли замеры скорости - или хотя бы ко-ва пробитых страниц ТИЦ-а.

зы Возможно "низит/не низит" как-то связано с остротой пороха - а не со скоростью шарика.


С Э М
P.M.
22-7-2010 08:50 С Э М
Originally posted by l_Barker:

Вы уверены?!
Это очень важный имхо вопрос...
Были четкие противоположные свидетельства - Техкрим мол мощнее АКБС.
*Правда для 80-ки.*
Есть ли замеры скорости - или хотя бы ко-ва пробитых страниц ТИЦ-а.

зы Возможно "низит/не низит" как-то связано с остротой пороха - а не со скоростью шарика.

Мой Хорхе почти через раз с техкримовскими патронами ловит "печную трубу", вывод, патроны просто го@но и не только травма но и для гладкого охотничьего, + только в том что они дешовые.

l_Barker
P.M.
22-7-2010 12:59 l_Barker
Originally posted by С Э М:
Мой Хорхе почти через раз с техкримовскими патронами...

В огороде бузина в Киеве дядька. Какое отношение к 45-му калибру - и к 353-му ваши проблемы?

зы У вас по это мелкокалиберной хери - наплодили огромную номенклатуру патронов. + самодельные + помочные, туалетные, серия "добрый участковый" и т.д. и т.п.
У нас в 45-м ровно 2(два) производителя - Техкрим и АКБС - два конкретных патрона.
Насколько я понял. гр. СЭМ - вы их видели только на картинках.

ps "Нбх" в ветке АКБС признавался что порох в 45-м разный с Техкримом. Гильзу Техкрима в нестрогом патроннике 80-ки поддувает иногда - АКБС вроде бы нет. Причем гильзы-то одинаковые - Фиочи.
НО, это март-апрель
Возможно это всё устарело!
У АКБС всё быстро меняется (в сторону улучшения).
В январе были одни патроны, в апреле уже другие. Может сейчас они - лучше Техкрима.
зызы Там и сами шарики штангеном померить бы и скорость хроном, и шарики взвесить точно. А то ведь сделают ребяты шарик на 5% полегче/поменьше - оппа - вот вам сходу прирост "скорости/меткости".

zvezda5317
P.M.
22-7-2010 15:04 zvezda5317
Субъективно Техкрим и АКБС не отличаю. Имхо разници не нашел.
WhRenegade
P.M.
22-7-2010 15:51 WhRenegade
Для сравнения MP-80 и MP-353 только замерять хроном и смотреть... . И то может получится, как в одном из выпусков программы "Гонка вооружений", где finder00 и компания, отстреливали разные травматики разными патронами, причём результаты отстрела одинаковыми патронами разных стволов были чуть ли не диаметрально противоположными... .
С Э М
P.M.
22-7-2010 19:56 С Э М
Originally posted by l_Barker:

В огороде бузина в Киеве дядька. Какое отношение к 45-му калибру - и к 353-му ваши проблемы?

зы У вас по это мелкокалиберной хери - наплодили огромную номенклатуру патронов. + самодельные + помочные, туалетные, серия "добрый участковый" и т.д. и т.п.
У нас в 45-м ровно 2(два) производителя - Техкрим и АКБС - два конкретных патрона.
Насколько я понял. гр. СЭМ - вы их видели только на картинках.

ps "Нбх" в ветке АКБС признавался что порох в 45-м разный с Техкримом. Гильзу Техкрима в нестрогом патроннике 80-ки поддувает иногда - АКБС вроде бы нет. Причем гильзы-то одинаковые - Фиочи.
НО, это март-апрель
Возможно это всё устарело!
У АКБС всё быстро меняется (в сторону улучшения).
В январе были одни патроны, в апреле уже другие. Может сейчас они - лучше Техкрима.
зызы Там и сами шарики штангеном померить бы и скорость хроном, и шарики взвесить точно. А то ведь сделают ребяты шарик на 5% полегче/поменьше - оппа - вот вам сходу прирост "скорости/меткости".

Вы что так гр. разнервничались? Во первых что 9к, что 45 техкрим полное фуфло, даже Никита АКБС говорил почему они мощнее не делают потомучто пистолета под 45 калибр нормального нет а то что есть без слёз не взглянешь, у кракадила зубы меньше с чем вас и поздравляю! А во торых я живу в Ижевске и я не рядовой обыватель имеющий травмат у меня есть возможность взять в руки что мне интересно в том числе и оружие любое а у Вас я думаю в своём городе такой возможности нет. Насчет "картинок" я думаю это Вы про себя сказали. Так что стреляйте из своего гипер зубастого пистолета и желаю Вам удачи.

l_Barker
P.M.
22-7-2010 20:09 l_Barker
Originally posted by :
что 9к, что 45 техкрим полное фуфло

9pa действительно фуфло - но тоже с допусками. Фуфло для самообороны. Но для резинового "спорта" (плинкинга), как стреляющие ММГ, для получения первоначальных навыков, для нападений на безоружных - подходит.
Originally posted by :
даже Никита АКБС говорил почему они мощнее не делают потомучто...

Чего вы как ребенок - всем на слово верите.
Потому что не выгодно делать им .45 rubber мощнее чем Техкрим.
Они там какой-то промежуточный 10х28 хотят мутить - так зачем рыть себе яму. Они же эксклюзивно его будут делать - кучу денеХ на этом патроне заработают.
С Э М
P.M.
22-7-2010 20:25 С Э М
В чемто с Вами соглашусь! Но у нас для самообороны альтернативы нет, есть только то что есть приходится пользоваться травматом.

DENI
P.M.
23-7-2010 21:25 DENI
Originally posted by l_Barker:

9pa действительно фуфло


Слышь, фуфлыжник, встанешь под 9-ра?
LM317
P.M.
24-7-2010 05:22 LM317
Originally posted by DENI:

встанешь под 9-ра?


Красивый вопрос! Едрическая сила! Даже после литра водки, не хочу. Несмотря на очень высокий болевой порог, и смешную собственную массу.
DENI
P.M.
24-7-2010 16:04 DENI
Это стандартный вопрос, на котором подобные фуфлыжники тут же сливаются в сторону.
l_Barker
P.M.
25-7-2010 22:12 l_Barker
Originally posted by DENI:
Слышь, фуфлыжник, встанешь под 9-ра?

Слышь, давай тебя посадим за чрезмерное пристрастие к УКН?
Не сейчас, так попозже после принятия поправок.
*Это стандартный вопрос на котором сливаются "сильно умные" ждуны 10х28*

(буквально раз 10-й отвечаю. Ребяты действительно верят в волшебную силу вопроса )
Не встану даже под свой пневматический Атаман.
Потому что умный. Однако он НЕпригоден для СО. 100% не остановит ни одного уголовника.
Но ежели я же окажусь на адреналине (и при серьезном расскладе) - на многое наплюю.

зы Предлагаю не оффтопить и не заниматься взаимными оскорблениями.
1. У вас, гр.Дени нет ни одного девайса под .45 rubber.
2. Вы публично декларировали НЕлюбовь к этому патрону - и что характерно - еще до его появления. Все вашу.. . хмм.. . "единственноверную" позицию поняли.
3. В данном топике ваш любимый 9pa не обсуждают. Поругать "детский калибр".. . здесь.. . немножечко можно. Имхо-имхо.

С Э М
P.M.
26-7-2010 09:28 С Э М
Больше тренироваться надо с любым калибром и не стрелять без думно по фигуре. Любого гопника, уголовника и т.д. можно остановить и не только, если стрелять точно а с нескольких метров даже при таком разбросе резины это не проблема. Залепить уроду в глаз с 1метра если он намеревается тебя завалить думаю проблем не будет для этого повторяю надо тренероваться. На счёт калибра 10*28 думаю перспективно, гильза длинная можно насыпать побольше а вообщем время покажет. НАДЕЖДА ЗДОХНЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! ДАЁШЬ НАРЕЗНОЕ!

LM317
P.M.
26-7-2010 09:57 LM317
Originally posted by С Э М:

ДАЁШЬ НАРЕЗНОЕ!


Ага, травматики душить собираются, ПНЕВМАТИКУ хотят запретить переносить с места на место в заряженном виде. Какое там нарезное.. . В нашей стране - не в этой жизни.
С Э М
P.M.
26-7-2010 10:01 С Э М
Originally posted by LM317:

Ага, травматики душить собираются, ПНЕВМАТИКУ хотят запретить переносить с места на место в заряженном виде. Какое там нарезное.. . В нашей стране - не в этой жизни.

Хочется всётаки верить в адекватность нашего правительства.

DENI
P.M.
26-7-2010 10:53 DENI
Originally posted by l_Barker:

1. У вас, гр.Дени нет ни одного девайса под .45 rubber.
2. Вы публично декларировали НЕлюбовь к этому патрону - и что характерно - еще до его появления. Все вашу.. . хмм.. . "единственноверную" позицию поняли.


1. У меня много чего нет. При этом я исследую все вопросы с рынком РС
2. Не ПИЗДИ, и не ПИЗДИМ будешь, лишенец! Доказательства не затруднит?

Originally posted by l_Barker:

Слышь, давай тебя посадим за чрезмерное пристрастие к УКН?
Не сейчас, так попозже после принятия поправок.
*Это стандартный вопрос на котором сливаются "сильно умные" ждуны 10х28*


Хлопотно это.
Berserk
P.M.
26-7-2010 10:55 Berserk
Originally posted by l_Barker:

Слышь, давай тебя посадим за чрезмерное пристрастие к УКН?
Не сейчас, так попозже после принятия поправок.
*Это стандартный вопрос на котором сливаются "сильно умные" ждуны 10х28*

(буквально раз 10-й отвечаю. Ребяты действительно верят в волшебную силу вопроса )
Не встану даже под свой пневматический Атаман.
Потому что умный. Однако он НЕпригоден для СО. 100% не остановит ни одного уголовника.
Но ежели я же окажусь на адреналине (и при серьезном расскладе) - на многое наплюю.

зы Предлагаю не оффтопить и не заниматься взаимными оскорблениями.
1. У вас, гр.Дени нет ни одного девайса под .45 rubber.
2. Вы публично декларировали НЕлюбовь к этому патрону - и что характерно - еще до его появления. Все вашу.. . хмм.. . "единственноверную" позицию поняли.
3. В данном топике ваш любимый 9pa не обсуждают. Поругать "детский калибр".. . здесь.. . немножечко можно. Имхо-имхо.

Ну у меня есть под 45-й и почти все нужное под 9ра.

Стреляю много и разными.

Ответственно заявляю. На данный момент 45-й АКБС мощнее 45-го техкрима и вообще лучще.
Но хороший 9ра мощнее любого 45-го без какого либо УКНа.

l_Barker
P.M.
26-7-2010 11:55 l_Barker
Originally posted by Berserk:
На данный момент 45-й АКБС мощнее 45-го техкрима

Цифры, факты какие-нибудь есть?
Originally posted by Berserk:
... и вообще лучще.

Чем?
ps Повторюсь - есть одно четкое свидетельство (начала апреля) что .45 Техкрим пробивал мет. профиль - .45 АКБС рядом не пробивал. Вот тот же "Дени" этот коммент помнит - его трудами имхо он и был удален. зызы Удалял собственно не он - просто полез с оскорблениями, и nbx почистил "оба" коммента.

С Э М
P.M.
27-7-2010 11:38 С Э М
В чём проблема?! Возьмите 45 всех производителей, 9РА всех производителей и отстреляйте в один "унитаз" сразу всё понятно будет.

l_Barker
P.M.
27-7-2010 12:32 l_Barker
Originally posted by :
В чём проблема?! Возьмите 45 всех производителей.. . и отстреляйте

Интриги нет. Отстрелял один - написал АКБС слабее. Вот появится противоположное свидетельство...
Dominus
P.M.
27-7-2010 12:52 Dominus
Камраден, если кто считает, что есть с чем поздравлять - поздравьте - приобрел-таки МР-353.
БОЛЬШОЙ пистолет. Заметно крупнее "Макарыча" и даже "Хорхе", по ощущениям даже кажется крупнее немаленького Т10. Полноразмерный пистолет.
click for enlarge 1920 X 2560 451,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 716,4 Kb picture
Dominus
P.M.
27-7-2010 13:09 Dominus
Спуск самовзводом (который меня волновал, т.к. патрон ношу в патроннике) короче и равномерней, но заметно тяжелее, чем у ПМ, ИЖа под 9*17 и "Макарыча". Напоминает спуск "Хорхе", но по ходу и его туже.

Прицельные приспособления крупные и удобные, белые точки в условиях средней освещенности целкие.

Патрон по размерам поражает воображение привыкших к 9РА и даже к 9*18.

Вопрос с кобурой на повестке дня.

Dominus
P.M.
27-7-2010 13:11 Dominus
Вид сверху благодаря "квадратности" силуэта и окна для выброса стреляных гильз слегка отдает "Глоком" и по общему облику - Хеклер-Кохом" УСП.
click for enlarge 1920 X 1440 504,0 Kb picture

МР-353 и "Хорхе" - сравнение габаритов
click for enlarge 1920 X 1440 321,3 Kb picture
"Оса" и МР-353 - вид спереди

Далее о предохранителе. Тугой, причем левой рукой почему-то снимается легче, чем правой (предохранитель двусторонний). Возможно, это особенности моего пистолета. Разработаю или подогну пружинку (которая под рычажком предхранителя - если ее можно аналогично "Макарову" поджать).

Dominus
P.M.
27-7-2010 13:54 Dominus
Очень интересно выполнена задняя часть затвора - "уши" боковых стенок затвора торчат назад и предохраняют курок от ударов пр падении и от случайного взведения (с "Макаровым" на службе у меня был случай, когда он взвелся при посадке в машину, видимо, и я со взведенным проходил весь день и уже в подразделении вечером обнаружил, с тех пор ношу на предохранителе).

Возвращаясь к предохранителю. В отличие от "Макарова", предохранитель не совмещает функции безопасного сброса курка. Как на "чезет 75" можно поставить на предохранитель со взведенным курком. Янки так носят свои кольты М1911.

Автоматических предохранителей как на "Глоке" или "Гюрзе" нет.

Общие предварительные ощущения: мне понравился.

Berserk
P.M.
28-7-2010 11:53 Berserk
Originally posted by l_Barker:

Интриги нет. Отстрелял один - написал АКБС слабее. Вот появится противоположное свидетельство...

Дык выкладывал же сравнителный отстрел. в этой теме ищите.
ну тоже самое - АКБС пробил то, что Техкрим не пробил.
СТП у АКБС правильная. И порохом несгоревшим не плюется.

А у Вас простите, что есть под 45-й?

l_Barker
P.M.
28-7-2010 12:04 l_Barker
Originally posted by Berserk:
ищите

Может если Вы выкладывали - то помните где?
А у Вас простите, что есть под 45-й?

МР-80-13 - с вварными.
Хочу еще девайс под .45-й купить. Ганофилия. Какой - еще не знаю.

Berserk
P.M.
28-7-2010 12:47 Berserk
МР-353-травматик.

241-ое сообщение.

l_Barker
P.M.
28-7-2010 12:58 l_Barker
Originally posted by Berserk:
МР-353-травматик.
241-ое сообщение.

Данные июля. Какого месяца патроны АКБС?
В любом случае куплю новые - судя по всему удаленный апрельский коммент - сыграл свою роль.

ps Если это так - надо сказать спасибо(!) тому кто его разместил, положив болт на наезды флудера-при-делах.
*хотя он возможно и заплатил за это баном - сделал реально доброе дело*

Berserk
P.M.
28-7-2010 13:12 Berserk
осталось две пачки АКБСа с того отстрела 05 и 06 месяцы.
Техкрим - вообще не нашел на пачке дату.
Но весь АКБС купленный после июня среляет хорошо, до этого 45-го у меня не было.
А Техкрим существенно НИЗИТ. Причем у всех. Почитайте тему внимательней.

Стреляйте чаще. Вам станет все ясно.

Berserk
P.M.
28-7-2010 13:14 Berserk
а про 9ра, купите ГРозу с V4, зарядите туда МдИ, и сравните. Никакой хрон не будет нужен.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-353-травматик. ( 7 )