Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-353-травматик. ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-353-травматик.
  версия для печати
romych
17-10-2009 12:18 romych        первое сообщение в теме:

На выставке в Гостином дворе подержал в руках этот пистолет сделанный на базе Викинга. Понравился калибр 45,в руку лег как родной ,внешний вид на 5 особенно дульный срез ,то что стальной тоже большой плюс, магазин на 7 патронов .Единственный минус это уж очень большие зубы в стволе. На фоне пистолетов конкурентов уж очень отталкивающе выглядет.
Если к выпуску в продажу их сделают поменьше я думую у него будет большое будующее. Ну и цена надеюсь будет незавышенна.
Фото взял в ветке резинострельное. Надеюсь владелец не будет против, просто у меня фотика с собой не было.

К модератору просьба пусть топик висит до выхода в продажу пистолета и здесь будут писаться все пожелания и комментарии о нем.
click for enlarge 1024 X 768 363,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 370,2 Kb picture

edit log

medved 73
25-12-2016 22:34 medved 73    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Наверное, потому, что в калибре 10х28 чашка затвора будет совместимой с 9х19, а затвор на нынешних МР-353 съёмный (хоть и с подрезанными направляющими).

ну на схп всякие штифты придумывают препятствующие переустановке тут что мешает???.
Landgraf
25-12-2016 22:40 Landgraf    

quote:
Изначально написано medved 73:
ну на схп всякие штифты придумывают препятствующие переустановке тут что мешает???.

В том-то и дело, что ничего не мешает - снял затвор с МР-353, и переставил на Викинга или ПЯ.

Тут надо возвращать первоначальную схему МР-353, когда ствол был отъёмным от рамки, но был неизвлекаемым из затвора. Тогда и направляющие целее будут, и взаимозаменяемость затвора будет исключена.

Но зная неповоротливость Байкала, могу предположить, что пройдёт немало времени, прежде чем на заводе придут к выводу, будут они это выпускать или нет, и если будут, то пройдёт ещё несколько лет, прежде чем первые образцы появятся на прилавках.

И опять будут приключения с подачей, ствол-то неподвижный. А переделывать магазин - это ещё НИОКР на несколько лет...

Хотя вполне могли бы и под 9РА сделать. Есть ведь "викингыч" под 10х23.

edit log

medved 73
26-12-2016 11:46 medved 73    

quote:
Но зная неповоротливость Байкала, могу предположить, что пройдёт немало времени, прежде чем на заводе придут к выводу, будут они это выпускать или нет, и если будут, то пройдёт ещё несколько лет, прежде чем первые образцы появятся на прилавках.

видимо да
http://forum.guns.ru/forummessage/396/1987342-m46934283.html

edit log

MrCherokee
6-1-2017 22:48 MrCherokee    

Здравствуйте! Купил недавно мр353 при первой разборке вылетел штифт, который держит ствол. Теперь ствол съёмный =) удобно при чистке! купил патроны смерш Барнаульские 50 шт. и 50 техкрим максимум. Ничего не пилил и не точил, и не полировал! И те и те патроны отстрелялись штатно!стрелял даже в быстром темпе! По ощущениям техкрим максимум мощнее. Но Барнульские порадовали дешевизной 18р. за патрон. Может мне просто повезло с экземпляром, а то пишут тут всякого, что говно редкостное и видосов много на ютюбе обсирающих мр353.
MrCherokee
8-1-2017 01:34 MrCherokee    

видимо сейчас их выпускают качественнее, чем раньше или есть у кого-нибудь свежий экземпляр со старыми проблемами?
Landgraf
8-1-2017 02:09 Landgraf    

quote:
Изначально написано MrCherokee:
видимо сейчас их выпускают качественнее, чем раньше или есть у кого-нибудь свежий экземпляр со старыми проблемами?

У меня есть экземпляр довольно старый, из первой сотни выпущенных, и проблем он не имел. Ровно до тех пор, пока я не докупил к нему магазинов на 9 патронов (изначально в комплекте были 6-тиместные). Так вот с "новыми" магазинами начались проблемы. Было куплено два магазина, в одной заводской укупорке - один из них просто отказался пристёгиваться к пистолету, второй пристегнулся без проблем, но показал проблемы с подачей. Первый (который не пристёгивался) был слегка доработан (чуть-чуть подшлифована пятка магазина) - и работал без глюков

Думаю, дело не в том, что раньше делали качественней, или сейчас стали делать качественнее. Дело в разбросах и допусках - если на каком-то экземпляре они сложились в нужную сторону, то это будет отличный пистолет. А если всё сложилось наперекосяк - то это будет клубок глюков, а не оружие. Ничего в этом удивительного нет, например, некоторые детали на некоторых (далеко не на всех!) Викингах и МР-353 требуют индивидуальной подгонки для установки на пистолет.
Удивляет другое - оружие не первый год в производстве (ПЯ, Викинг, МР-353). Почему завод так и не устранил косяки с этими разбросами и допусками? Даже больше того - завод ещё и усугубляет ситуацию, меняя конструкцию по мелочам, но в результате возникает ещё бОльшая несовместимость.

Vylkan
8-3-2017 23:33 Vylkan    

quote:
Изначально написано tela:
Уважаемый Ландграф.
Как хорошо, что я не послушал Вашего совета на счет МР 446.
Все оказалось намного проще. Создание оболочки на 3Д принтере делает сканер в течении 3 минут (бесплатно). Стоимость рамки мне объявили в 3500 руб. И сделают за 1 день.

Но оказалось все еще проще.
Мне прислали рамки из Ижевска!
Сделал официальный запрос, отправил паспортные данные и скан РОХи. За две недели переслали обычной почтой (700 руб. наложкой с доставкой до Тулы за 2 штуки !!!!!!!!!!!!!!)
КОРОЧЕ: треснувшая рамка на 353-й - это не проблема !

Вот и у меня- треснула рамка у моего МР-353
Писал на "Ижевский Механический завод" и получил ответ: "Основание УСМ входит в ограничительный перечень деталей не подлежащих пересылке, ее замена возможна только в условиях завода - изготовителя."

tela, Прошу сообщить: где, как и каким образом Вы заказывали себе рамки.
Спасибо!

Landgraf
9-3-2017 23:51 Landgraf    

Vylkan, Вы, похоже, что-то не то у них попросили. Вам не основание УСМ надо, а пластиковую оболочку рукояти.
хват 77
11-3-2017 08:55 хват 77    

quote:
Изначально написано Vylkan:

Вот и у меня- треснула рамка у моего МР-353
Писал на "Ижевский Механический завод" и получил ответ: "Основание УСМ входит в ограничительный перечень деталей не подлежащих пересылке, ее замена возможна только в условиях завода - изготовителя."

tela, Прошу сообщить: где, как и каким образом Вы заказывали себе рамки.
Спасибо!

Здравствуйте! А какой настрел у Вас? И какими патронами?

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема