Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-353-травматик. ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-353-травматик. версия для печати
romych
17-10-2009 12:18 romych        первое сообщение в теме:

На выставке в Гостином дворе подержал в руках этот пистолет сделанный на базе Викинга. Понравился калибр 45,в руку лег как родной ,внешний вид на 5 особенно дульный срез ,то что стальной тоже большой плюс, магазин на 7 патронов .Единственный минус это уж очень большие зубы в стволе. На фоне пистолетов конкурентов уж очень отталкивающе выглядет.
Если к выпуску в продажу их сделают поменьше я думую у него будет большое будующее. Ну и цена надеюсь будет незавышенна.
Фото взял в ветке резинострельное. Надеюсь владелец не будет против, просто у меня фотика с собой не было.

К модератору просьба пусть топик висит до выхода в продажу пистолета и здесь будут писаться все пожелания и комментарии о нем.
click for enlarge 1024 X 768 363,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 370,2 Kb picture

edit log

Landgraf
20-7-2016 17:57 Landgraf    

quote:
Изначально написано DENI:
ОЧ не является. Но по технической документации ее замена, ремонт может производиться только заводом-изготовителем.

Является. Без неё выстрел невозможен, боевая пружина держится за низ рукояти. Но рамка составная - пластик плюс стальной вкладыш. И обе части являются рамкой.
DENI
20-7-2016 18:46 DENI    

скан исследования, экспертизы в доказательство слов не затруднит?
Landgraf
20-7-2016 19:02 Landgraf    

quote:
скан исследования, экспертизы в доказательство слов не затруднит?

Затруднит, ибо у меня их нет. Но неужели есть какой-то документ, в котором пластиковая "скорлупа" МР-353 или Викинга была бы признана не-основной частью?
DENI
20-7-2016 19:35 DENI    

в инете нет. Вживую видел.
Landgraf
20-7-2016 19:54 Landgraf    

quote:
в инете нет. Вживую видел.

Возможно, ошибка эксперта (я, например, вживую видел заключение ЭКЦ Москвы, где Т12Rus в заводском состоянии был признан кустарно переделанным огнестрельным оружием), а может быть, эксперт решил одну деталь от составной ОЧ не признать ОЧ, по образу и подобию Мосинского затвора, где все его части по отдельности затвором не являются (хотя сейчас пошла тенденция - эксперты начали личинку от Мосинского затвора признавать ОЧ).
DENI
20-7-2016 23:48 DENI    

quote:
Originally posted by Landgraf:

ошибка эксперта

а причем тут эксперт?
речь о заводской бумаге.
Landgraf
21-7-2016 03:27 Landgraf    

quote:

а причем тут эксперт?
речь о заводской бумаге.

Какой-то внутренний заводской документ, или кто-то запрос на завод направлял по поводу принадлежности "скорлупы" к ОЧ?
tela
23-7-2016 01:43 tela    

Склеил и подшлифовал рамку.
Выбрасыватель 360р, пружинка 60р, гнеток 80р купил.
Порекомендовали Техкрим максимум (с чудной завальцовкой), попробовал 20шт- все ОК.
А Техкрим, который на фото - НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tela
23-7-2016 01:44 tela    

click for enlarge 1920 X 1080 192.0 Kb
tela
23-7-2016 01:44 tela    

click for enlarge 1280 X 720 109.7 Kb
tela
23-7-2016 01:45 tela    

click for enlarge 1920 X 1080 167.5 Kb
Landgraf
23-7-2016 01:57 Landgraf    

quote:
Изначально написано tela:
Склеил и подшлифовал рамку...

Это ненадолго...
tela
25-7-2016 19:35 tela    

А с чего такая уверенность? Вы то же пробовали? И чем клеили?
Landgraf
25-7-2016 22:16 Landgraf    

quote:
А с чего такая уверенность?...

Опыт, сын ошибок трудных...

quote:
Вы то же пробовали? И чем клеили?

Полиамид склеить с достаточной надёжностью (а не чтоб просто одно к другому прилипло) весьма сложно. Единственное более-менее надёжное соединение можно получить только сплавлением (термическим или химическим), греть там опасно, и внешний вид будет соответствующий, а химически растворить полиамид не так-то просто. Но даже в этом случае шов будет менее прочный, чем была цельнолитая деталь.
tela
26-7-2016 23:19 tela    

А я просто склеил клеем Cosmofen CA-12. Просто, что бы одно прилипло к другому, только с двух сторон и очень основательно. А потом снаружи шлифанул (то же просто) мелкой шкуркой. И пока держится. Уже +20 техкрима. В выходные еще +20 попробую. Во как...
Изучил еще инфу про этот полиамид, ничего про него ранее не знал - рамка от 353-его больше похожа на простой пресс-порошок и клеится вроде нормально.
tela
26-7-2016 23:31 tela    

Однополчане, есть еще вопрос:
А никто не пробовал заказать новую рамку на 3D принтере?
ОООчень интересная темка
https://www.youtube.com/watch?v=7eHMyPKdJPE
https://www.youtube.com/watch?v=sgP9DgLHq48
https://www.youtube.com/watch?v=CqV43NBjxco
и еще есть много...
Landgraf
26-7-2016 23:36 Landgraf    

Почитал я про этот космофен... Цианакрилат, "секундный клей". Надёжности - ноль целых хрен десятых, т.к. сама прослойка клеящего состава непрочная, то есть даже если клей намертво "вцепится" в склеиваемые детали, под нагрузкой сломается клеевой слой.
Вроде муравьиная кислота размягчает полиамид, но я не могу точно сказать, насколько свойства полиамида восстанавливаются после застывания.

Рамка МР-353 литая, на термопластавтомате, из полиамида с армирующими добавками. 20-30-40 выстрелов из склеенного пистолета не показатель. У Вас ведь пластиковая оболочка рамки треснула тоже явно не с первого же выстрела. И как склеенная рамка поведёт себя, если повторится застревание шара в стволе - очень большой вопрос. Ваша рамка выдержала два испытания - когда застрял первый шар, нагрузка на рамку уже вышла за расчётные пределы, а потом ещё и второй выстрел - снова сверхрасчётные нагрузки, и закончилось всё трещиной, пистолет не развалился на куски, и эти куски не полетели кому-нибудь в лоб или в глаз. Что и как будет со склеенной рамкой? Выдержать она точно не выдержит, лопнет по склейке, но может так получиться, что разрушения пистолета будут намного более серьёзные.

Landgraf
26-7-2016 23:39 Landgraf    

quote:
Однополчане, есть еще вопрос:
А никто не пробовал заказать новую рамку на 3D принтере?...

Стрёмный с юридической точки зрения вариант... Лучше приобретите ММГ МР-446 на пластиковой рамке. По деньгам, думаю, не сильно будет отличаться от создания оболочки на 3D-принтере, там одно только создание 3D-модели для печати будет денег стОить весьма прилично, а надёжность "принтерных" пластиков для распространённых 3D-принтеров пока ещё не на высоте.
tela
12-8-2016 20:08 tela    

Уважаемый Ландграф.
Как хорошо, что я не послушал Вашего совета на счет МР 446.
Все оказалось намного проще. Создание оболочки на 3Д принтере делает сканер в течении 3 минут (бесплатно). Стоимость рамки мне объявили в 3500 руб. И сделают за 1 день.

Но оказалось все еще проще.
Мне прислали рамки из Ижевска!
Сделал официальный запрос, отправил паспортные данные и скан РОХи. За две недели переслали обычной почтой (700 руб. наложкой с доставкой до Тулы за 2 штуки !!!!!!!!!!!!!!)
КОРОЧЕ: треснувшая рамка на 353-й - это не проблема !

click for enlarge 1920 X 1080 162.8 Kb

edit log

Landgraf
12-8-2016 20:49 Landgraf    

quote:
...Но оказалось все еще проще.
Мне прислали рамки из Ижевска!
Сделал официальный запрос, отправил паспортные данные и скан РОХи. За две недели переслали обычной почтой (700 руб. наложкой с доставкой до Тулы за 2 штуки !!!!!!!!!!!!!!)
КОРОЧЕ: треснувшая рамка на 353-й - это не проблема !

Вах! Медведь сдох в Ижевске!

Думаю, многим будет полезно, если Вы чуть по-подробнее опишете процедуру заказа оболочки, куда обращались, какие документы потребовались, и т.д.

edit log

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема