Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-353-травматик. ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-353-травматик.
  версия для печати
romych
17-10-2009 12:18 romych        первое сообщение в теме:

На выставке в Гостином дворе подержал в руках этот пистолет сделанный на базе Викинга. Понравился калибр 45,в руку лег как родной ,внешний вид на 5 особенно дульный срез ,то что стальной тоже большой плюс, магазин на 7 патронов .Единственный минус это уж очень большие зубы в стволе. На фоне пистолетов конкурентов уж очень отталкивающе выглядет.
Если к выпуску в продажу их сделают поменьше я думую у него будет большое будующее. Ну и цена надеюсь будет незавышенна.
Фото взял в ветке резинострельное. Надеюсь владелец не будет против, просто у меня фотика с собой не было.

К модератору просьба пусть топик висит до выхода в продажу пистолета и здесь будут писаться все пожелания и комментарии о нем.
click for enlarge 1024 X 768 363,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 370,2 Kb picture

edit log

Landgraf
27-5-2016 18:23 Landgraf    

quote:
Изначально написано johnson3:
...при отсутствии ПММ и АПС...

выдают МР-353???
johnson3
27-5-2016 20:08 johnson3    

Гы если Вы внимательно чттали , то речь шла про ПЯ прародителямр353
DENI
27-5-2016 20:26 DENI    

quote:
Originally posted by johnson3:

Гы если Вы внимательно чттали , то речь шла про ПЯ прародителямр353

Речь именно о МР-353.
Hitech
27-5-2016 20:40 Hitech    

Думаю Дени говорит том что на бд нормальный человек мр353 не возьмёт, я теперь тоже, я стрелять в тире не удел резиноплюев ИМХО. Травмат -средство самообороны, из мр353 это никакое средство, увы, а пистолет красивый и интересный, но на этом плюсы походу кончаются. Надо искать gp или пмт...

edit log

Landgraf
27-5-2016 20:42 Landgraf    

quote:
Изначально написано Hitech:
... Надо искать gp или пмт...

Первую часть указанного "дуэта" смело вычёркивайте.
johnson3
27-5-2016 21:10 johnson3    

quote:
Изначально написано DENI:

Речь именно о МР-353.

Мр 353 при доработке напильником и нормальной смазке и ношении 7 патронов в магазите тоже вполне пойдет на бд, по крайней мере у меня после полировки горки ни когда не было утыканий на 1 магазине на втором было 1 раз , а для самообороны больше 4 патронов вряд ли потребуется. А вообще газ балон проще лучше и эфективней для СО имхо и еще в посте Дени речь шла по факинг- викинг под это определение можно всю линейку ПЯ подобных устройсв подтянуть в том числе и пневматический мр какойтотам :-)

edit log

DENI
27-5-2016 23:14 DENI    

quote:

Мр 353 при доработке напильником и нормальной смазке и ношении 7 патронов в магазите тоже вполне пойдет на бд

Правда много условий?
А для ношения 7 патронов того же калибра есть МР-80-13Т, который по-надежнее факинга будет.

quote:

факинг- викинг под это определение можно всю линейку ПЯ подобных устройсв подтянуть

а именно так. в разделе "пистолет глазами владельца есть целая тема про ПЯ и "Викинг".
Landgraf
28-5-2016 01:56 Landgraf    

Блин, ну почему у меня в состоянии "из коробки" МР-353 из первых выпусков работал как швейцарские часы, с обоими магазинами из комплекта (которые на 6 мест были, со вставкой)?
Проблема появилась, когда я докупил магазины на 9 мест, но я эту проблему решил кардинально, и теперь он у меня успешно жрётЪ усё, из любых имеющихся у меня магазинов
И выбрасыватель я не пилил, правда, со временем поменял на Викинговский, чисто из эстетических соображений, вот его немного подпилил, чтоб не вылетал и нормально гильзу зацеплял.
То есть все мои пиления - только по моей собственной "вине", а в виде "из коробки" пистолет не требовал вообще никакого приложения рук, стрелял и стрелял...

edit log

johnson3
28-5-2016 08:49 johnson3    

quote:
Изначально написано DENI:

а именно так. в разделе "пистолет глазами владельца есть целая тема про ПЯ и "Викинг".

В мр80-13т магази 6 патронов, и в целом ПМобразный пистолет очень нравится надежностью да и просто он какойто родной чтоли, но ствол у него ужаснах, если только для СО то может пойдет, если иногда постреливать- то не подойдет

1A0F519B
28-5-2016 10:51 1A0F519B    

quote:

ТК Максимум на 82-85 ДЖ (реальная энергетика партии указана с задней стороны пачки)

реально там порядка 65 Дж из 353

DENI
28-5-2016 11:52 DENI    

quote:

В мр80-13т магази 6 патронов

Никто не мешает сделать на 7: опиливается подаватель, подрезается несколько витков его пружины.
johnson3
28-5-2016 12:28 johnson3    

quote:
Изначально написано 1A0F519B:

реально там порядка 65 Дж из 353

То есть Вы вот так вот назвали завод с лабораторией лгунами? Может что то не так посчитали? Дени. У меня нет нужды покупать и переделывать мр80, меня вполне устраивает 353, а с учетом того что я его достаю из сейфа ток в тир то мне лучше и не надо

DENI
28-5-2016 12:33 DENI    

quote:

То есть Вы вот так вот назвали завод с лабораторией лгунами?

Типа того.
Доказательств в виде тестовых отстрелов через хрон на форуме - навалом.
quote:

У меня нет нужды покупать и переделывать мр80

повторяю: мне пофиг.

quote:

ток в тир

В тире надо из КС а не из РС.
Только факинг лучше не свой, а разгонный, дабы когда он сломается, а это произойдет обязательно, не было обидно за потраченные деньги на его покупку в тир для себя.

edit log

1A0F519B
28-5-2016 13:57 1A0F519B    

quote:
То есть Вы вот так вот назвали завод с лабораторией лгунами? Может что то не так посчитали?

Я написал ровно то, что написал. В ходе переписки с Техкримом установлено, что контрольные замеры они производят на МР-80. У МР-353 иная конструкция препятствий в стволе. С соответствующим результатом. Техкрим признаёт это, но сертификацию патрона по отстрелу из 353 возможной не считает.

Я 353 купил как стреляющий ММГ МР-446С, дома холостить.

edit log

Landgraf
28-5-2016 16:42 Landgraf    

Сертифицируются патроны и замеряется дульная энергия на балл.стволах, в которых вообще никаких зубов, штифтов, чоков нет.
На оружии (в данном случае на МР-80) производитель проверяет патроны в процессе внутреннего контроля качества.
1A0F519B
28-5-2016 16:50 1A0F519B    

quote:
На оружии (в данном случае на МР-80) производитель проверяет патроны в процессе внутреннего контроля качества.

Ну в нашем диалоге всё свелось к тому:

quote:
Завод не снимал МР-353 с производства.
Просто не планируют выпускать и что либо менять в нем не хотят тем более.
Патроны одного калибра (45Rubber) не могут быть разными по энергетике.
На любом пистолете они не должны превышать 91дж.
Поэтому мы сдаем на МР-80. Следовательно на МР-353 они покажут меньше.

johnson3
28-5-2016 20:06 johnson3    

Парни а я читал другие замеры всех изделий 45 рубер и там энергетика на 353 была выше чем на мр 80 оно как бы и логично ствол длиннее зубы примерно одинаковые
tela
20-7-2016 01:29 tela    

Уважаемые, а вот пластиковая рамка на МР 353 (она же ручка, она же корпус, она же рама) - это основная запчасть? Почему она не продается? Застрял между зубами шарик (2 шарика), улетел выбрасыватель, треснула пластиковая РУКОЯТКА. Чо делать, чем склеить, где купить?
Подскажите, спасибо.
Landgraf
20-7-2016 02:07 Landgraf    

Пластиковая рамка МР-353 является именно рамкой, основной частью оружия. Замена - только на заводе-изготовителе. Склеить не получится надёжно, только в чисто декоративных целях можно склеить. Можно попробовать купить макет Викинга на пластиковой рамке, чтоб у Вас был под рукой образец, когда склеивать будете. Разбираете полностью МР-353, чтоб остался голый пластик, потом полностью разбираете макет, кладёте рамки рядом, и склеиваете по образу и подобию.
DENI
20-7-2016 15:41 DENI    

quote:
Originally posted by tela:

а вот пластиковая рамка на МР 353 (она же ручка, она же корпус, она же рама) - это основная запчасть? Почему она не продается?

ОЧ не является. Но по технической документации ее замена, ремонт может производиться только заводом-изготовителем.

quote:
Originally posted by tela:

Чо делать, чем склеить, где купить?

Сдать на уничтожение сие убожество, и приобрести нормальный РС.
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 44  45  46  47  48  49  50  51 

следующая тема | предыдущая тема