Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
28-9-2009 22:55 Следующий СТРЕЛОК
Занимаются они еще штучным оружием ? или почили в бозе.. .
vafxxx
P.M.
29-9-2009 12:12 vafxxx
Слышно, сегодня разговаривал с Михаилом Ивановичем, трудятся Заказывал себе 43 с двумя парами.. . Обнадежил, сказал что проблем с изготовлением не будет. Заявку передал в производство. Остается только ждать, обещал к ноябрю сделать. Посмотрим что получится. Получу, отстреляю, отчитаюсь перд честным собранием.
З.Ы. Цену точную всеодно не называет, ориентирует на 30 тыров.
vafxxx
P.M.
29-9-2009 13:05 vafxxx
Да, забыл у них в номере поменяли цифры: Киселев 8-3412-665922 (этот номер совмещен с факсом-отвечают девицы-красавицы), и 8-3412-663366 (производство, сюда надо звонить уже после передачи заказа в работу)
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-9-2009 14:49 Следующий СТРЕЛОК
Спасибо. я щас в раздумьях, стоит с СТК снова связываться (первый опыт был в 04 году) или всетки об иномарке подумать.
-mp-
P.M.
29-9-2009 18:10 -mp-
Месяц назад весь цех вышел с очередного отпуска.
В настоящие время вышли на полные обороты. С комплектацией затруднений вроде не испытывают. По срокам поставки от 1.5 до 3-х мясяцев ждать придется.
vafxxx
P.M.
29-9-2009 18:28 vafxxx
А что случилось в 2004? Ерунду собрали? Или так и не сделали?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-9-2009 21:54 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by vafxxx:
А что случилось в 2004? Ерунду собрали? Или так и не сделали?

нет. отчего же. Собрали нормально, не без косяков - но нормально. На тот момент качество и тип оружия устраивали - щас в раздумьях ( у товарищей бенелли м1 уже 40-60 тысяч выстрелов сделали - и все ничего, моя же МР начала кашлять уже на четвертой. Понятно, что дело в конструкции - но тем не менее)

Russcool
P.M.
29-9-2009 22:03 Russcool
vafxxx

сделал аналогичный заказ на 43й в ноябре, 2 недели назад позвонили - сделали, прислали пока только фото. щас у меня уже и лицензии нет, делаю заново. получилось срок выполнения заказа 1 год!

vafxxx
P.M.
7-10-2009 19:37 vafxxx
Ой блин! Что-то как-то не быстро получилось! Начал бояться!
FORESTER
P.M.
5-11-2009 11:25 FORESTER
позвонили - сделали, прислали пока только фото.

Может покажете здесь?
vafxxx
P.M.
5-11-2009 14:47 vafxxx
Договорился забирать в Ижевске 15 ноября, раньше с работы не пускают.. . Торжественно обещаю 17-го разместить фотоотчет
FORESTER
P.M.
5-11-2009 18:15 FORESTER
.. Торжественно обещаю 17-го разместить фотоотчет

Пацан сказал, пацан сделал!
vafxxx
P.M.
17-11-2009 23:06 vafxxx
Ну вот собственно и все! Аппарат в наличии! ТОлько что вернулся, дрожащими руками отснял.. . Но по-моему получилось не очень здорово. Попробую сменить фотоаппарат, может что более приемлемое получится.
Итого:
1. "Стрела" существует и очень , на мой непросвященный взгляд, неплохо. Заказов на столе Киселева море, телефон не замолкает
2. МР - 43 М с двумя блоками стволов стоит 28000 рублей
3. Качество на уровне, по крайней мере я получил ровно то на что рассчитывал.
4. Предварительный самоличный отстрел на стенде завода показал вполне удовлетворительные результаты, планирую на выходных устроить "соревнование" моих "девочек" Бенелли супротив Ежа на стодольных мишенях в тишине 35 метрового тира. Жуть интересно что собственно получится...
click for enlarge 640 X 480  65,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  62,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  67,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  46,7 Kb picture
FORESTER
P.M.
18-11-2009 02:59 FORESTER
Ждём-с,ждём-с!
Особенно детальные и какчественные фото!
Russcool
P.M.
18-11-2009 17:13 Russcool
vafxxx

красиво смотрится! что там за насечку вам сделали, если не сложно щёлкните её. и каков вес сего девайса?

FORESTER
P.M.
18-11-2009 17:24 FORESTER
Почему-то рассмотреть не получается, при увеличении всё плывет!
igorper
P.M.
19-11-2009 02:39 igorper
Очень хорошое получилось ружьё.Поздравляю вас, с приобретением. Пусть служит верой и правдой. Удачи на охоте вам желаю. Я может пропустил. Но не составит труда написать-какие вы заказали и вам сделали сужения, на каждом стволе, длину стволов, желательно вес-ружья с каждой парой. И возможно ли заказать длину одного блока стволов 660-675мм, а второго 750-760мм.И как на ваш взгляд-на вашем новом ружье, воронение гораздо лучше-стандартных. По фото трудно определить.
vafxxx
P.M.
19-11-2009 13:46 vafxxx
.Заказ выглядел вот так:
МР 43-1С,
12 калибр ствола,
70 длина патронника
2 блока стволов (1-й 750мм чок/получок, 2-й 660мм цилиндр/цилиндр)
материал дерева ОРЕХ,
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи
спец требования:
а. изготовление ложи по антропометрическим данным
б. подготовка дерева под пропитку(колеровка)без пропитки.
После направления заявки, при разговоре с "производством" Шишковым В. , выяснилось что УСМ с 1 спусковым или универсальным 2 спусковым слишком привередливы в эксплуатации. Пришлось вернуться к комплектации МР-43 М, как оказалось при стрельбе второй крюк меня вообще не парит, так что оно и к лучшему. До поездки бродил по Москве с лицензией - перетрогал по-моему все 43, достал всех продацов Ну дак вот это совершенно разное оружие! Воронение в том числе, не силен в технологии, но кажется что совершенно разные покрытия. Посмотрим как это выглядит в эксплуатации на длинном пробеге. Контрольные взвешивания сделаю в выходные
FORESTER
P.M.
24-11-2009 12:08 FORESTER
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи

Ну как по вкладке удобнее чем обычный или привыкать нужно?
Ну дак вот это совершенно разное оружие! Воронение в том числе, не силен в технологии, но кажется что совершенно разные покрытия

Это оксидирование, с предварительной шлифовкой металла!
А на рядовых не шлифуют, поэтому и кажется что воронение разное.
Ну как, отстрелялись уже?
vafxxx
P.M.
24-11-2009 19:27 vafxxx
Взорвал мозг пафосным "знатокам" в "Лисьей норе" - инструкторы не смогли собрать Ижак ОТстрелял согласно советам и инструкциям "бывалых" и пулей и дробью оба ствола, а поскольку хотел сравнить с Бенелли, то и ее бедную тоже мучил. Тир по времени оплачивал, посему сразу снять на фото результаты не успел. Полная машина истерзаных листов ожидающих расчета кучности.. . Главная беда - отдача, отстрел всех имеющихся в наличии стволов привел не только к синему плечу, но и легкому вывиху Итог :
1.Пулей не стрелять!Ну нафиг
2.Слава богу 76 патронник не заказал
3.На первый взгляд, без подсчета!!! значений, особых различий М2 и МР по распределению дробового заряда нет.
4. Расстроен сострелом цилиндров!! Вернее еще не разобрался. 30 см разброс с правого -левого. Придется проверять еще раз.. . Может сам чего не так сделал.
5. Ложа АГЛИЦСКАЯ легла как "родная", второй спуск не парит!! Хотелось бы верить, что это благодаря мастерству "мастеров-ложевщиков Ижевска изготовивших оное по моим антропометрическим данным", но вероятнее всего удачное стечение обстоятельств
FORESTER
P.M.
25-11-2009 03:00 FORESTER
Я лично 76 патронник беру не для того чтоб с него всегда струлять, а для чтоб был!
У меня Вепрь 76 патроном не лягается, полуавтомат всёж смягчает, да и затыльник там резиновый оч помогает!
Пулей ИЖ-39 кажется ещё мягче бьет, но резче чем дробью. Дробь как-то подлиннее выстрел.
А вот ложа это интересно!
Себе заказал через Байкал месяц назад, с ложей типа Стрела-Русь.
Но с одним стволом 725,хватит и одного.
Сначала озвучили цену 35тыр!Я грю не надо, у меня бюджет 25!
Мне грят хорошо, уложимся в 25!Во блин у них разбросы...
Сказали жди 3-4мес.
Общался с- специалист по маркетингу
Никитин Дмитрий Владимирович.
-mp-
P.M.
25-11-2009 09:47 -mp-
Originally posted by FORESTER:

Во блин у них разбросы...


Окончательная цена зависит от трудоемкости изготовления, которая в свою очередь складывается из 3 операций:слесарная, изготовление ложи и цевья и граверовальной. Большая часть времени уходит на граверовку, которая тоже бывает разная.
Originally posted by FORESTER:

Сказали жди 3-4мес


3-4 месяца это максимальный срок изготовления. При наличии комплектующих заказ выполняется в течении 2 месяцев. Ваше ружье практически готово, по крайне мере железо уже отграверовано, ложа поставлена.
Но,звонить в ТД Дмитрию или Алексею еще рано, калькуляция выполненых работ еще не составлена.
FORESTER
P.M.
25-11-2009 14:14 FORESTER
Всё понял, спасибо!
Кецалькоатль
P.M.
4-12-2009 11:54 Кецалькоатль
А иж-18мн в калибре 30-06, можно заказать, ну со всякими
пожеланиями?
FORESTER
P.M.
4-12-2009 12:34 FORESTER
А иж-18мн в калибре 30-06, можно заказать, ну со всякими
пожеланиями?

Здесь обсуждали!
Коллективный заказ ИЖ-18МН
Кецалькоатль
P.M.
4-12-2009 14:21 Кецалькоатль
Хде? Что там есть конкретного, кроме словоблудия? Хотелось бы услышать -mp-.
-mp-
P.M.
5-12-2009 10:04 -mp-
Originally posted by Кецалькоатль:

А иж-18мн в калибре 30-06, можно заказать, ну со всякими пожеланиями?


Почему бы и нет ,для России сей калибр сертифицирован, стволы в наличии имеются.. . Многое будет зависеть от конкретных пожеланий. Если предложение покажется интересным дир."Стрелы" Киселеву или нач. ц.28 Казакову, то за заказ безусловно возьмутся.
По срокам будет чуть дольше нежели гладкоствол в виду отстрела на пулегильзотеку.
dimcheg
P.M.
14-1-2010 17:08 dimcheg
У стрелы email есть или все общение только по телефону? Хочу узнать можно ли там МР-153 заказать в нужной мне комплектации, без "хохломы", лишь бы качественное было.
igorper
P.M.
14-1-2010 17:57 igorper
Уважаемый-vafxxx.
.Заказ выглядел вот так:
МР 43-1С,
12 калибр ствола,
70 длина патронника
2 блока стволов (1-й 750мм чок/получок, 2-й 660мм цилиндр/цилиндр)
материал дерева ОРЕХ,
АНГЛИЙСКИИЙ тип ложи

Подскажите, все требования, а я имею в виду длину стволов они выполнили. Если нет то какая реально получилась длина стволов. И хотелось бы узнать у Вас, какой получился вес ружья, с длинными и отдельно с короткими стволами? Как прошли дальнейшие испытания по отстрелу вашего ружья. И были на охотах с ним, в этом и уже прошедшем году. Интересно узнать. Так как думаю может тоже под себя примерно такое заказать. Зараннее спасибо.

vafxxx
P.M.
16-1-2010 22:37 vafxxx
Подскажите, все требования, а я имею в виду длину стволов они выполнили. Если нет то какая реально получилась длина стволов. И хотелось бы узнать у Вас, какой получился вес ружья, с длинными и отдельно с короткими стволами? Как прошли дальнейшие испытания по отстрелу вашего ружья. И были на охотах с ним, в этом и уже прошедшем году. Интересно узнать. Так как думаю может тоже под себя примерно такое заказать. Зараннее спасибо.


Допуск по ГОСТУ при изготовлении стволов(оказывается есть такой, может врут конечно) составляет 50мм! у меня получились 725 и 675 мм, не жалею об увеличенной длине цилиндров ибо линия прицеливания получилась комфортная- попадаю
С весом проблемы, электронных нет, а погрешность на весах благоверной велика :показания разнятся от 3250 до 3450. Поразительно то, что в руках Ижак "кажется" легче Бенельки.. . скорее всего из-за баланса, который меня порадовал
Обещанный отстрел посчитал- чуть не заплакал... . не получается разместить ексельную таблицу здесь, то б пожаловался! Жуть! Знающие люди успокоили - патроны Сафари пыжевые - полное дерьмо. Позже попробую повторить опыт с разными патронами.. . тир сволочь дорог...
На охоте был, только Ижак не брал-ЖАЛКО! Таскал Бенелльку в снега и грязь, 43 только под лето, под бобика, под +22 ночью в тени
На стенде попадаю их ИЖа чаще и проще, но это сравнение с п/а... . Стендовики имеют по этому поводу отдельное мнение
Если есть возможность и желание заказать, то тогда даже не сомневайтесь - ДЕЛАЙТЕ! Получите удовольствие от общения со "СТРЕЛОЙ", это не стеб, мне было очень приятно и по делу разговаривать с Киселевым.
ИЖмех не так ужасен, как модно сейчас писать в инете
igorper
P.M.
17-1-2010 02:59 igorper
Спасибо за ваш ответ. Удачи в наступившем охот. сезоне.
[B][/B]

vafxxx
P.M.
17-1-2010 11:22 vafxxx


posted 14-1-2010 17:08

У стрелы email есть или все общение только по телефону? Хочу узнать можно ли там МР-153 заказать в нужной мне комплектации, без "хохломы", лишь бы качественное было.

Нет там никокого емайла Телефон и ФАКС, рядом с которыми крутится 4 симпатичные девчонки дозвониться легко, только внимательно набирайте номера, указанные на сайте стрелы ИЗМЕНИЛИСЬ!!! По словам Киселева, в регионах еще остались представительства, куда они поставляют оружие... . Думаю у Мих. Ив. можно уточнить ближайший к Вам. В Москве только на Каланчевке остался.. .

-mp-
P.M.
17-1-2010 13:32 -mp-
У "Стрелы" нет своего мыла.
Если заинтересуют ружья класса"Престиж",звоните по тел. 8-3412-689416.
Думаю проще обговорить возможность исполнения заказа непосредственно с производителем нежели через менеджеров ТД Байкал.
vafxxx
P.M.
17-1-2010 14:41 vafxxx
Ого! Конкуренты из соседнего цеха проснулись В выходные и на работе! Это хорошо!
dimcheg
P.M.
17-1-2010 15:40 dimcheg
Не знаю что такое ружья класса Престиж. Если это ружье с гравировками и резными прикладами, то мне такое не нужно. Меня интересует возможность заказа ружья (для жесткой эксплуатации по всевозможным говнам) с комплектом стволов, чтобы не пришлось идти по пути покупки одного ружья, отправки его на завод для заказа еще одного ствола, как написано на сайте. То что предлагает завод сразу - пластик 12х76 750 мм и 660 мм меня не устраивает. Я хочу пластик 12х89 750 мм и 610 мм. Подскажите новые телефоны Стрелы для созвонки.
-mp-
P.M.
17-1-2010 20:13 -mp-
Originally posted by vafxxx:

Ого! Конкуренты из соседнего цеха проснулись В выходные и на работе! Это хорошо!



Принято
dimcheg
P.M.
18-1-2010 00:49 dimcheg
Originally posted by vafxxx:
Да, забыл у них в номере поменяли цифры: Киселев 8-3412-665922 (этот номер совмещен с факсом-отвечают девицы-красавицы), и 8-3412-663366 (производство, сюда надо звонить уже после передачи заказа в работу)

Уважаемый vafxxx, указанные Вами телефоны Стрелы актуальны в настоящий момент?

vafxxx
P.M.
18-1-2010 09:40 vafxxx
Все верно, телефоны эти.... . По 16 ноября такие и были. "Престиж" это не хохлома-это один из цехов ИЖмеха, который занимается штучным производством оружия. Скорее "Стрела" она же ЦВО-90 (Цех Высокохудожественного Оружия)больше подходит на эту роль. На моих фото ШТАТНОЕ оформление оружия, изыски только по предварительному согласованию и за ДОРОГО. Для обсуждения заказа отправьте пожелания ФАКСОМ, а на следующий день обсудите оный лично с Мих. Ив. по телефону... . Что-то мне подсказывает что с пластиком они связываться не будут. С другой стороны за спрос денег не возьмут. Деревяхи получаются симпатичными, да и антропометрию никто не отменял.
dimcheg
P.M.
18-1-2010 11:12 dimcheg
Так куда все-таки обратиться по моему случаю, в Престиж или Стрелу? Я готов денег переплатить, лишь бы было качественно и то что мне нужно.
vafxxx
P.M.
18-1-2010 12:33 vafxxx
Про "Престиж" ничего не знаю, так что рекомендовать боязно.. . "Стрела" пока радует.. Стволы и комплектующие берут в одном месте, так что проще с Киселевым поговорить может чего путнего подскажет. Он мужик доброжелательный и в этом вопросе понимает явно поболе моего

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно? ( 1 )