Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно? ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?
  версия для печати
Следующий СТРЕЛОК
28-9-2009 22:55 Следующий СТРЕЛОК        первое сообщение в теме:

Занимаются они еще штучным оружием ? или почили в бозе...

papasmurf
5-12-2013 21:39 papasmurf    

Суть думаю ясна, прицельные планки можно сказать просто прихвачены. В следующем повествовании расскажу о замерах дульных сужений и о результатах отстрела.

edit log

ren138
9-12-2013 14:24 ren138    

позвонил хотел заказать мр 18мн 223 со сменным гладким стволом, сказали 47 рубликов готовить ОХРЕНЕТЬ
Temik-irk
10-12-2013 06:12 Temik-irk    

quote:
Originally posted by papasmurf:

Суть думаю ясна, прицельные планки можно сказать просто прихвачены. В следующем повествовании расскажу о замерах дульных сужений и о результатах отстрела.

У меня на обычном рядовом 95 года выпуска такая же картина. Смею вас заверить - на качество выстрела абсолютно не влияет.
Но сам факт подобной пайки конечно ни чуть не радует, особенно в ружье такого класса.
papasmurf
13-12-2013 09:18 papasmurf    

В том то вся и печаль, что данная продукция позиционируется как лучшая из лучших, а получается что 50т. рублей я отдал за несколько вензельков местной 'хохломы'. В остальном ничем не лучше рядовых новоделов. Тем более когда есть с чем сравнивать. Охотился с ИЖом 27 выпуска конца семидесятых с глухой прицельной планкой, таких косяков по железу не было, все очень ровно и аккуратно. А перед решением заказать, предлагали ИЖ 12 штучник 64 г.в. за половину озвученной цены, просто земля и небо! Очень жалею, что не стал брать, сгрыз локти себе по самые уши. Теперь понимаю, на сколько все запущенно на заводе. Если и брать новодел, то только с доскональным осмотром и отстрелом перед покупкой. На выходных отстрелял свое чудо, подсчитать, пока не успел. Но первые впечатления как бы помягче сказать - не очень, совсем не очень. Ну, хоть осечек не было.
Alex1331
16-12-2013 07:13 Alex1331    

krot69
20-12-2013 16:59 krot69    

quote:
Originally posted by papasmurf:

В следующем повествовании расскажу о замерах дульных сужений и о результатах отстрела.

Касательно колец можете не беспокоиться. Как раз с отстрела и нужно начинать повествование. А так да, с планками беда. На моем штучнике планка тоже местами с щелями, и еще ей можно рубить колбасу или еще чего на стол кромки настолько острые, что можно легко пораниться, модель mp-43.
P.S.: а завитушки у основания приклада, это ваше личное пожелание?

edit log

papasmurf
21-12-2013 12:54 papasmurf    

quote:
а завитушки у основания приклада, это ваше личное пожелание?

Мое пожелание, максимально высокое качество сборки, прикладистость и высокие показатели боя ружья (кучность, резкость), минимум украшательства.
Результаты отстрела плачевные, в цифрах отпишусь по возвращении с командировки.
Да кромки планок острые. На одной планке так еще и с заусенцем, неосторожно провел рукой при осмотре, кожу на пальце сдернул.
romangavrilof
1-10-2014 10:41 romangavrilof    

Ребята у меня приклад треснул, где можно приобрести.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 471.1 Kb

edit log

-mp-
1-10-2014 19:08 -mp-    

Обыкновенную ложу можно в любом ормаге купить.Такая что на фото тыщи 3 будет стоить.в пятницу буду могу посмотреть.
romangavrilof
1-10-2014 20:35 romangavrilof    

Если не трудно посмотри, может и цвет такой будет. В интернете смотрел но в цвет не нашел.
-mp-
1-10-2014 21:25 -mp-    

В цвет то вряд ли ибо она стояла сначала в подсолнечном масле день затем ее дня три то бишь несколько раз пропитывали и судя по цвету еще и заморили.Ружейные мастерские так не делают.
-mp-
1-10-2014 21:25 -mp-    

+сетка у стрелы с прожилками
romangavrilof
1-10-2014 22:54 romangavrilof    

Если всё так сложно буду пробовать клеить. Благодарю за отзыв.
Mirgen
25-1-2015 08:52 Mirgen    

цитата:
Изначально написано papasmurf:
В том то вся и печаль, что данная продукция позиционируется как лучшая из лучших, а получается что 50т. рублей я отдал за несколько вензельков местной 'хохломы'. В остальном ничем не лучше рядовых новоделов. Тем более когда есть с чем сравнивать. Охотился с ИЖом 27 выпуска конца семидесятых с глухой прицельной планкой, таких косяков по железу не было, все очень ровно и аккуратно. А перед решением заказать, предлагали ИЖ 12 штучник 64 г.в. за половину озвученной цены, просто земля и небо! Очень жалею, что не стал брать, сгрыз локти себе по самые уши. Теперь понимаю, на сколько все запущенно на заводе. Если и брать новодел, то только с доскональным осмотром и отстрелом перед покупкой. На выходных отстрелял свое чудо, подсчитать, пока не успел. Но первые впечатления как бы помягче сказать - не очень, совсем не очень. Ну, хоть осечек не было.

Полностью с Вами согласен.
Заказывал в стреле мр 153.(2007 году)
Дерево не плохое сделали, на коробке выцарапали фазанчиков, а на стволе планка криво при паяна. Обидно было блин.
Звонил им говорили ничего страшного стреляйте по мушке

С уважением

IzhG
2-2-2015 12:29 IzhG    

Дорогие друзья! Понимаю , что нарываюсь но так получилось, что начиная с февраля этого года скорее всего я буду отвечать за работу цеха высокохудожественных ружей "Стрела" ( ЦВО-90). Речь больше идет о внешнем управлении, т.к я не являюсь сотрудником ОАО ИМЗ.
Я бы не сказал , что я особо счастлив , т.к работы и проблем немеряно, но тут уже речь идет о сохранении отечественной ружейной школы.
И если заводская бюрократия ( правда обещан карт-бланш от руководства завода) не задавит все предложения, то шанс есть.
Сейчас начинаем перетряхивать ассортимент ружей и идеологию работы в целом.
Например, мне не нужны ружья которые отличаются от серийных только разного вида хохломой.
Я внимательно изучил предыдущие посты и отзывы и сделал соответствующие выводы. Например прежде чем приступить к работе, одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта данной продукции.
Но поскольку здесь в этой теме общаются люди , которые уже прошли весь цикл от заказа до эксплуатации, то прошу высказать Ваши пожелания по системе оформления заказов, качеству и оформлению , постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин
STALKER12345
8-2-2015 22:43 STALKER12345    

Вот и я изучил тему данную досконально и передумал делать заказ.
Сейчас выбираю из трёх штучников 70-х годов, остановился на них.
IzhG
13-2-2015 12:47 IzhG    

цитата:
Originally posted by STALKER12345:

Сейчас выбираю из трёх штучников 70-х годов, остановился на них.

Если есть из чего выбирать и стволы нормальные совсем не плохой вариант.
Но если честно, не всегда старые ружья лучше чем новые. Я понимаю например когда сравнивают Иж-54,56 и т.д с современными аналогами, но ИЖ27 и МР-27 так сравнивать некорректно. Конечно на ИЖ-27 могут быть стволы выхожены получше, чем на современных ружья, допуски поменьше по сравнению с серийными, но начинка хуже. Это 100%.
При переходе на калибр 12х76 было проведено очень много работ по доработке самой конструкции.
Тем не менее повторюсь штучники 70-х годов ( если они действительно штучники) хороший выбор.
Для Стрелы у нас сейчас первая задача. Ствол. Были тяжелые переговоры с заводом и принято первое решение. Для Стрелы стволы будут изготавливаться отдельно. Причем для них будет введена операция гидрополирования, чего не будет делаться на обычных ружьях.Обсуждается замена покрытия ствольной коробки на некоторых исполнениях МР-155 с БФ с нигрозином на электрохимическую металлизацию и покрытие ceracot. Так что работа началась
Anton37
13-2-2015 18:31 Anton37    

Заказал на Стреле мр-18мн, долгая история, но вроде как уже начали делать, надеюсь скоро будет готово, оптика, кронштейны уже давно куплены, хорошо хоть до санкций успел купить. Так что если кто будет оружие заказывать запаситесь терпением, хотя может просто мне со сроками не повезло, одна розовая сгорела пришлось вторую делать, надеюсь что не зря столько ждал.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
14-2-2015 23:43 Следующий СТРЕЛОК    

цитата:
Изначально написано IzhG:
постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин

Приветствую, Константин.

А разве сейчас есть какое то "постгарантийное" обслуживание как продукции Стрелы, так и Ижмеха вообще?

ПО своему опыту скажу - что есть отдельные запчасти в магазинах, и то эпизодически. Есть список ЗИПа (типа рамы МР153, или колодки спуска МР 153), который согласно закона ОЧ не является, но который отказываются продавать как с завода так и через дилеров.

Далее. Ситуация, когда при частичном отпаивании планки следует не ремонт на заводе, а ЗАМЕНА ствола что по деньгам ну совершенно не интересно. Причем я так понял - пару лет назад это было принципиальной позицией.

escudo71
16-2-2015 04:34 escudo71    

Интерес есть к штучному МР 155 -живу на ДВостоке- вот и терзают сомнения -до центра далеко -таких ружей у нас в продаже нет -судя по отзывам - всё на авось -кот в мешке- и хочется и колется- имею штучный иж 27 (без всякой росписи) 11-лет притензий нет -была б как я то гарантия -что МАСТЕР несёт серьёзную ответственось-( Мамой и честным именем клянётся(шутка конечно) )что ружо будет не только красивым но и ровным - как быть х/з -зелёнка на руках -да и где и как заказывать пока не разобрал до конца)))))
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема