Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-651 КС. Какие баллоны подходят. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-651 КС. Какие баллоны подходят.

Павел Николаевич
P.M.
4-9-2009 21:51 Павел Николаевич
К сожалению по поиску нигде не смог найти ответ на след вопрос.
Какие баллоны можно использовать?
1. В магазине продавец сказал, что только 8 гр.
2. На сайте Иж Меха написано 8 и 12 гр отечественного и зарубежного производства.
3. В паспорте изделия:ъв изделии с комплектацией ъ03ъ могут применяться 12 г баллончики или, при наличии переходника отечественные баллончики для бытовых сифоновъ.
В паспорте или на самом пистолете нигде номер этой комплектации не написан. Может по номеру как то можно определить?
Номер пистолета Ы09 02864.
tetsujin
P.M.
9-9-2009 17:32 tetsujin
Ох,Павел Николаевич, зачем 2 темы создавать?Вставьте баллончик и посмотрите какой подходит)
totem
P.M.
25-9-2009 10:00 totem
Там бывает 2 типа клапана: обычный и экспортный.
Обычный под 8 гр экспортный -- 12гр.
Rendy
P.M.
23-4-2010 16:29 Rendy
Клапан под 12г баллончик можно купить и поставить самому, стоит около 300р. Где-то в интернете видел инструкцию по переделке клапана 8гр в 12гр, кажется там просто укорачивается игла, поищите.
Mr.Strelok
P.M.
7-8-2010 21:54 Mr.Strelok
если у вас версия кс, то надо переделывать! а вот если бы вы сразу купили К версию, то он был бы и мощнее и под 12 гр
Alex Chasnyk
P.M.
7-8-2010 22:42 Alex Chasnyk
У меня и 16-ти граммовый влезал. 8-ми граммовые -фуфло, ИМХО. Сразу переходите на 12-ти грамовые.
click for enlarge 1920 X 1440 477,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 512,9 Kb picture
Mr.Strelok
P.M.
27-8-2010 12:33 Mr.Strelok
а 16 гр встает без переделок, если изначально стоял 12гр?
Alex Chasnyk
P.M.
27-8-2010 12:43 Alex Chasnyk
Originally posted by Mr.Strelok:

а 16 гр встает без переделок, если изначально стоял 12гр?


Да,без переделок пистолета. Но на самом баллоне обтачивается горловина, т.к. изначально она идёт с накатанной резьбой, под другое стреляющее устройство-).На фотке первый балон идёт в первозданном виде, второй уже с обточенной горловиной. Жаль,только что с такими баллонами расш. камеру уже не впихнуть врукоятку.. . а чтоб снаружи что торчало, то я не люблю. Зато в кожух ствола классно интегрируется ЛЦУ!Я где-то уже выкладывал про свой.
Mr.Strelok
P.M.
27-8-2010 17:35 Mr.Strelok
А стоит вообще 16 гр ставить? Кол-во выстрелов возрастет? А вот то что расшир камеру не впихнутъ эт минус.. .
Alex Chasnyk
P.M.
27-8-2010 17:50 Alex Chasnyk
конечно возрастает. ТОлько не скажу на сколько -никогда не считал!-)) Мне всегда мало-)).
dka75
P.M.
2-9-2010 12:09 dka75
Парни. Есть такой вопрос. Решил брать 651 и стою перед выбором. У нас в магазинах продаются КС 8 года выпуска под 8 гр.баллон и К января 10 года под 12 гр. На первый взгляд выбор очевиден брать К. Но на КС можно взять переходник под 12 гр. Может есть нюансы. Например качество стволов в каком году было лучше. Вдруг в восьмом? Кто нибудь знает? И второй вопрос: раньше К считались до 7,5 Дж и скорость шарика немного больше. А сейчас прjдавцы говорят что они все и К и КС до 3 Дж. Это правда? Брать хочу завтра. Срочно нужен точный ответ. Заранее спасибо.
Bomj76
P.M.
11-9-2010 11:22 Bomj76
Originally posted by dka75:

posted 2-9-2010 12:09

Парни. Есть такой вопрос. Решил брать 651 и стою перед выбором. У нас в магазинах продаются КС 8 года выпуска под 8 гр.баллон и К января 10 года под 12 гр. На первый взгляд выбор очевиден брать К. Но на КС можно взять переходник под 12 гр. Может есть нюансы. Например качество стволов в каком году было лучше. Вдруг в восьмом? Кто нибудь знает? И второй вопрос: раньше К считались до 7,5 Дж и скорость шарика немного больше. А сейчас прjдавцы говорят что они все и К и КС до 3 Дж. Это правда? Брать хочу завтра. Срочно нужен точный ответ. Заранее спасибо.
#10 IP
P.M. Ц

брать лучше под 12гр среди 8гр браку много а по поводу мощей дык эт решаемо а ваще конструктор это без рукоприкладства он 3дж не выдаст ни вжисть
dka75
P.M.
11-9-2010 22:37 dka75
Спасибо. Я такой как раз и взял уже.
mikl_1
P.M.
13-9-2010 00:00 mikl_1
У меня и 16-ти граммовый влезал

а где такие купить можно?
Alex Chasnyk
P.M.
13-9-2010 00:58 Alex Chasnyk
Originally posted by mikl_1:

а где такие купить можно?



Гы, я не покупал -)) На работе набрал!

Пы.Сы. У меня ещё и 20-ти граммовые есть!-))
click for enlarge 1920 X 1440 546,1 Kb picture

LM317
P.M.
13-9-2010 12:46 LM317
Originally posted by Alex Chasnyk:

На работе набрал!


Трудно представить себе работу, на которой такие баллончики можно набирать. Огнетушители порошковые заряжаете?
Bomj76
P.M.
13-9-2010 15:19 Bomj76
Originally posted by dka75:

Спасибо. Я такой как раз и взял уже.


как ощющения пробывали стрелять
LM317
P.M.
13-9-2010 16:28 LM317
Originally posted by Bomj76:

как ощющения


Из коробки не может быть никаких ощущений положительных. Плюёт в белый свет как в копейку. Эта модель - очень хорошее сырьё для творчества. Ствол мне очень нравится по качеству. После тюнинга, с 5 м стрелять по чему-то толще сигареты - скука.
Alex Chasnyk
P.M.
13-9-2010 16:39 Alex Chasnyk
Originally posted by LM317:

Огнетушители порошковые заряжаете?


Нет. Эти баллоны работают в метательных устройствах под названием "конфетти ган". Выстреливают заряд серпантина. Или ещё какой мишуры. Бывало, что и плюшевыми собаками стреляли. Они потом на парашютиках опускались в толпу. Счастья было -не передать!-)) В зависимости от заряда берётся и баллон.
LM317
P.M.
13-9-2010 17:28 LM317
Alex Chasnyk, а ещё более крупные баллоны есть, граммов на 200, чтобы в цевьё или приклад винтовки запихать?
Alex Chasnyk
P.M.
13-9-2010 17:48 Alex Chasnyk
[QUOTE]Originally posted by LM317:

а ещё более крупные баллоны есть, граммов на 200, чтобы в цевьё или приклад винтовки запихать?


[/Q,UOTE]
Ну,есть конечно. А чем 88-ми граммовые от Кросмана не подходят?

LM317
P.M.
13-9-2010 18:28 LM317
Originally posted by Alex Chasnyk:

88-ми граммовые от Кросмана


А я и не видел таких Пока не посмотрел на эти с резьбой, не задумывался о их существовании. Спасибо за подсказку.
old
P.M.
13-9-2010 18:30 old
Originally posted by Alex Chasnyk:

Нет. Эти баллоны работают в метательных устройствах под названием "конфетти ган". Выстреливают заряд серпантина. Или ещё какой мишуры. Бывало, что и плюшевыми собаками стреляли. Они потом на парашютиках опускались в толпу. Счастья было -не передать!-)) В зависимости от заряда берётся и баллон.


Извиняюсь за ОФФ, а можно поподробней?
Mr.Strelok
P.M.
13-9-2010 21:02 Mr.Strelok
мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!! Легче заказать кит на PCP на http://www.airgunmod.com
Mr.Strelok
P.M.
13-9-2010 21:02 Mr.Strelok
мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!! Выгоднее заказать кит на PCP на http://www.airgunmod.com
Mr.Strelok
P.M.
13-9-2010 21:04 Mr.Strelok
мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!! Выгоднее заказать кит на PCP на http://www.airgunmod.com и фигачить
Mr.Strelok
P.M.
13-9-2010 21:07 Mr.Strelok
мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!! Выгоднее заказать кит на PCP
Mr.Strelok
P.M.
13-9-2010 21:08 Mr.Strelok
мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!! Выгоднее заказать кит на PCP и фигачить
Alex Chasnyk
P.M.
13-9-2010 21:56 Alex Chasnyk
Originally posted by old:

Извиняюсь за ОФФ, а можно поподробней?



долго рассказывать.. .
Originally posted by Mr.Strelok:

мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!!


купить пару таких баллонов, а после использования, переделать в перезаряжаемые.
Alex Chasnyk
P.M.
13-9-2010 22:05 Alex Chasnyk
Как по мне, то я не люблю когда снаружи пистолета ещё какие-то "наросты" лепятся. Вся эстетика оружия пропадает враз. Можно ведь и литровый огнетушитель присобачить, и редуктор и камеру расширительную серьёзного объёма.. но тогда это уже не пистолет, а кухонный комбайн. Лично мое видение тюнинга 651-го, это клапанный узел , совмещённый с расширительной камерой. Где её размещать - в рукоятке ещё очень много места-)). Есть пища для творческого поиска.
LM317
P.M.
13-9-2010 22:41 LM317
Originally posted by Alex Chasnyk:

я не люблю когда снаружи пистолета ещё какие-то "наросты" лепятся


И я тоже. Про баллоны спросил из соображений самодельную винтовку сгородить.
Originally posted by Alex Chasnyk:

клапанный узел , совмещённый с расширительной камерой


Да, именно оно. Придумать-то легко, но найти токаря, который умеет точить что-то тоньше водопроводной трубы, и за разумные деньги - гораздо труднее
Mr.Strelok
P.M.
14-9-2010 07:56 Mr.Strelok
мне кажется переводить на 88г не очень выгодно, т.к. 1 баллон стоит 350р!!!! Выгоднее заказать кит на PCP

------
Лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться<P>

Bomj76
P.M.
14-9-2010 09:13 Bomj76
Из коробки не может быть никаких ощущений положительных. Плюёт в белый свет как в копейку. Эта модель - очень хорошее сырьё для творчества. Ствол мне очень нравится по качеству. После тюнинга, с 5 м стрелять по чему-то толще сигареты - скука.
#17 IP
да как сырье эт да после доделки действительно стал куда интересней даже я не являясь фанатом пистолетов да и стрелять с них никогда не умел и то шагов с 12-14 в дно банки попадаю
dka75
P.M.
14-9-2010 19:10 dka75
Originally posted by LM317:

Из коробки не может быть никаких ощущений положительных. Плюёт в белый свет как в копейку. Эта модель - очень хорошее сырьё для творчества. Ствол мне очень нравится по качеству. После тюнинга, с 5 м стрелять по чему-то толще сигареты - скука.

У меня не было раньше пистолетов и может поэтому мне пистолет из коробки понравился. Правда у меня модификация К а не КС, но вроде это один фиг :-) С 15 метров я без особого труда и тренировки попадаю по банкам и бутылкам, а разве не для этого он нужен? Заметил только что свинцовые пульки от бутылок отскакивают расплющенные, а стальные их разбивают. Тюнинг думаю добавит мощи. А для дальней стрельбы подумываю взять теперь что-то типа МР-512. Надо еще жену убедить чтобы разрешила в доме еще одно "оружие". Я ведь "подкаблучник".

LM317
P.M.
14-9-2010 19:46 LM317
Originally posted by dka75:

свинцовые пульки от бутылок отскакивают расплющенные, а стальные их разбивают


Стальные разбивают потому, что сталь твёрже свинца во много раз. А энергии у них намного меньше, и точность хуже. Потому, что свинцовая пулька идёт по нарезам, а стальной шарик идёт по стволу с зазором. Газ мимо уходит, и сам шарик болтается в стволе. После тюнинга, свинцовой пулькой делает в бутылке из-под шампанского красивое "солнышко" в передней стенке, а в задней выламывает огромную дыру деформированной пулькой и кусками стекла от передней стенки
Originally posted by dka75:

типа МР-512


Типа МР-512 есть очень хорошие по соотношению цена/ качество испанские винтовки GAMO.
dka75
P.M.
14-9-2010 20:50 dka75
МР-512 просто недорогой винтарь, который при небольшом тюнинге даст фору многим дорогим. А по поводу ваших слов на счет тюнинга 651 согласен. Это я сам знаю. Просто стоит ли тюнинг затраченных усилий. Винтовку все равно не заменишь, а какого размера дырка в бутылке не всем важно. Главное попасть.
LM317
P.M.
15-9-2010 01:12 LM317
Originally posted by dka75:

Винтовку все равно не заменишь


Автомобиль мотоциклом тоже не заменишь. Это не значит, что нет смысла его совершенствовать.
Originally posted by dka75:

какого размера дырка в бутылке не всем важно


Но когда дырки нет вообще - это уже совсем не годится. А большая начальная скорость обеспечивает настильную траекторию, и отсутствие необходимости подстраивать прицел в широком диапазоне дистанций. Это именно рассматривая пневматику как спортивное оружие, а не с целью что-то пробивать. Рогатка + шарик от подшипника чудесно всё пробивает без тюнинга, и намного эффективнее пневматики
dka75
P.M.
15-9-2010 16:12 dka75
Ну кому что надо, не спорю.
Alex Chasnyk
P.M.
15-9-2010 23:02 Alex Chasnyk
Парни, а что ,Гамо Раундом никто не стреляет? Я такой себе выбрал компромис между пулевой точностью и "шаровой" многозарядностью. Требованиям "бабахинга" такие пули вполне отвечают.
LM317
P.M.
16-9-2010 00:30 LM317
Originally posted by Alex Chasnyk:

Гамо Раундом никто не стреляет? Я такой себе выбрал компромис между пулевой точностью и "шаровой" многозарядностью. Требованиям "бабахинга" такие пули вполне отвечают.


И я делаю точно так же. Свинцовый шарик идёт по нарезам плотно, точность начальная скорость практически такие же хорошие, как с пульками специальной формы. Высококачественные пульки нужны для пристрелки и соревнований. Я пристреливаю и тренируюсь обычно Гамо-Матчем, а для использования в качестве антисобачина удобнее Гамо-Раунд. Больше влезет. Стальные шарики не использую, из-за малой энергии и точности. И, что немаловажно - ЧТОБЫ СТВОЛ НЕ ДРАТЬ. О чём большинство пользователей почему-то не задумывается.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-651 КС. Какие баллоны подходят. ( 1 )