Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?

angol
P.M.
24-7-2009 16:44 angol
Господа - представители Байкал Inc.,

Прошу прояснить - для чего приводятся электронные контакты на вашем сайте baikalinc.ru (quality@baikalinc.ru), если на них никто ничего не отвечает. Я дважды отправлял запрос на отправку деталей за месяц и ни разу никто не удосужился ответить.

У меня одна лицензия вся занята строчками с ПМоидами и ПСМоидами на которые я не могу получить запчасти, и я начинаю осознавать что вполне заслужил ехидные смешки счастливых обладателей продукции Grand Power или РИО.

Escarabajo
P.M.
25-7-2009 09:50 Escarabajo
Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?

да

Nikta
P.M.
27-7-2009 12:35 Nikta
Я с вами солидарен, 2 письма 0 ответов, но знаю людей кто и заказывал, видимо есть свои особенности у них или сложности.
Митян
P.M.
29-7-2009 12:48 Митян
Originally posted by angol:
Господа - представители Байкал Inc.,

Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc?

как это не печально, но ДА! когда себе ствол заказывал, то не получил ни одного ответа. так и пришлось в магазине брать, хотя друг год назад заказывал через инет, все нормально и быстро. все имхо.

Morra76
P.M.
30-7-2009 15:22 Morra76
Да, с заводом и Байкалом по-ходу бесполезно общатся. Тоже донимал их письмами про з/ч к ПСМ-образным. За полгода 4 письма и ни одного ответа.
Правда в результате запчастями разжился и даже с излишками, но это уже другая история
Medved'
P.M.
1-8-2009 13:49 Medved'
Да, с заводом и Байкалом по-ходу бесполезно общатся. Тоже донимал их письмами про з/ч к ПСМ-образным. За полгода 4 письма и ни одного ответа.

У меня та же история. Самое смешное, в том, что я живу в Ижевске и тоже вынужден письма писать.
Было нужно к МР80 кое-что купить. Позвонил я в гарантийную мастерскую или как она там называется. Узнал, есть ли необходимые мне детали. Сказали, что есть. Я сообщил, что сейчас заеду и заберу. Завод находится в 10 минутах езды от дома. Девушка, с которой я общался начала ломаться. Сказала, что они по заявлению зип формируют, а заявлению принимают по почте. Я ей объяснил, что глупо живя в одном городе устраивать такую переписку. Она согласилась со мной и отправилась к начальству обсудить этот вопрос. Начальница сказал, что ничего не знает и нужно писать письмо. Сделал все как полагается: написал заявление с просьбой сформировать зип, приложил копию разрешения, отправил. Прошло с тех пор 30 лет и три года...

------
Главный по тарелочкам)

Митян
P.M.
3-8-2009 12:08 Митян
Ижевск, по почте, ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА,

------
хорошими делами прославиться нельзя

bs4u32sr30
P.M.
3-8-2009 17:06 bs4u32sr30
пробегала информация, что на этом совке факс имеет гораздо большие привилегии чем любые письма. плодите бумагу.
Morra76
P.M.
3-8-2009 19:19 Morra76
Как оказалось в старом анекдоте - товар дешевле не у оптовика или производителя, а у сторожа И купить его у сторожа проще. По крайней мере применительно к моей ситуации.
avvtor
P.M.
5-8-2009 00:59 avvtor
Самое смешное, в том, что я живу в Ижевске и тоже вынужден письма писать.

Это они так прикалываются )) Ну да смех-смехом... . Год назад пытался вызвонить ИжМех - гарантию... . два дня при наличии халявной качественной связи успехов не принесли. Так что верю.. . верю... )))
KAY
P.M.
5-8-2009 21:31 KAY
Originally posted by angol:

quality@baikalinc.ru


Это откровенные мерзавцы, положившие на потребителя всё,что только можно положить. Неоднократно имел крайне негативный опыт общения с этой гнилой и гнойной совковой конторой, причём речь шла даже не о гарантийном ремонте, а о приобретении запчастей за живые деньги.
В итоге плюнул на эту дыру, истратив годовой запас слюны...
Чего и всем желаю проделать!
Medved'
P.M.
10-8-2009 12:54 Medved'
Чудо произошло! Посылка пришла! Почти за пол года преодолела расстояние 5км.
Сейчас вот думаю идти за ней или нет

------
Главный по тарелочкам)

Митян
P.M.
10-8-2009 13:49 Митян
Наливай!!!
Medved'
P.M.
11-8-2009 16:40 Medved'
Какой там. Все деньги за посылку отдал.
Мало того, что в большой коробке прислали, так еще и бумаги напихали в нее и стала посылка весить в 4 раза больше чем детали. Пришлось платить за пересыл чудо-бумаги с завода)))
Morra76
P.M.
11-8-2009 21:01 Morra76
Это наверное какая нибудь особенная бумага, оружейная !
Medved'
P.M.
12-8-2009 12:50 Medved'
Вот и подтирали бы они себе одно место этой "особенной бумагой", а не рассылали в посылках.
nbx
P.M.
13-8-2009 00:22 nbx
Originally posted by Morra76:
Это наверное какая нибудь особенная бумага, оружейная !

Та самая, ядовитая, с пропиточкой соответствующей? Которую после разворачивания следует утилизировать методом сжигания в печах? :-)

Митян
P.M.
13-8-2009 11:36 Митян
бумагу в макулатуру можно сдать. рубля по 2 за кило.. .
Morra76
P.M.
13-8-2009 13:50 Morra76
Ничего вы не понимаете! Это же оружейная бумага! Ее положено сдавать в ЛРО на уничтожение!
Mef78
P.M.
13-8-2009 21:47 Mef78
тяжко там покупки делать.
хотел купить мр514к.. . сделал заказ электронный раз, два, ноль эмоций. написал письмо - игнор. позвонил.. . манагер предложил сделать заказ в начале следующего месяца (мол 514е кончились). так и сделал заказ. перезвонил. выслали )о счастье) счет. оплатил. отправил скан квитанции, снова тишина. написал письмо - тишина. позвонил - манагер сказал что сегодня отправят (через 9 дней после того как все оплатил и даже выслал квитанцию).. .
бардак одним словом. или т.д. байкал не борется за клиентов, или одно из двух.. . я вот в телекоме работаю (в составе одного из операторов большой тройки), у нас попробуй только не поборись за клиеннта.. . мы же нынче все шибко клиентоориентированные
Стреляка
P.M.
16-8-2009 21:30 Стреляка
не знаю кому как, мне после отправки заявки по факсу и моей оплаты изделие пришло дней через 20. считаю вполне нормально. по электронке - да, игнор.
Митян
P.M.
17-8-2009 12:13 Митян
Originally posted by Стреляка:
после отправки заявки по факсу и моей оплаты изделие пришло дней через 20.

повезло.

Стреляка
P.M.
17-8-2009 23:04 Стреляка
не "повезло", а если действительно нужно, то не западло и по телефону пообщаться... . по электронке - много кому делать нех, задолбаешься всем счета стряпать, я их понимаю... .
Mef78
P.M.
19-8-2009 11:33 Mef78
Не понимаю в чем проблема состряпать абсолютно типовой счет. И ответить на запрос через сайт. Для чего то ведь форму заказа через сайт сделали.
Более того, нанять толкового программиста - человек перерисует сайт и все на автомате делаться будет. Потом оплата, контроль, отправка

кстати я своего мр-514к все-таки добил, завод мне его отправил, теперь тормоза в транспортной компании.. .

tamikkk
P.M.
19-8-2009 20:02 tamikkk
Originally posted by Стреляка:

по электронке - много кому делать нех, задолбаешься всем счета стряпать, я их понимаю... .


Разумеется. Всякие глоки и Фабрики национали отвечают по мылу, даже тем кто живет в странах где КС запрещен, а эти значит не могут. куда уж убогому ФНу до самого ижмеха. Охерели совсем, по мылу им еще отвечай. Жрите что дают, радуйтесь что вообще иногда отвечают!
Morra76
P.M.
19-8-2009 20:22 Morra76
Стиль работы ижмеха напоминает любое крупное российское предприятие, сохранившееся с советских времен. Они работают масштабно , на мелочи типа индивидуальных заказчиков обращать внимание не принято. Вот и дохнут как мухи, по крайней мере у нас на Урале. Это не игнор, это мирровозрение. Они никогда не поймут, что хорошая частная клиентура богаче чем любой госзаказ. Просто с ней работать надо - а не хочется совсем.. .
tamikkk
P.M.
19-8-2009 20:24 tamikkk
Что тут сказать. Пусть здохнут. Да и еще автоваз заодно с собой прихватят.
Morra76
P.M.
19-8-2009 20:52 Morra76
Конечно, рано или поздно сдохнут. Обидно только блин, что именно ведь там делалось отличное, великолепное оружие. Совсем еще недавно еще. Правда стиль работы с клиентами в те времена вряд-ли сильно отличался.. .
Стреляка
P.M.
19-8-2009 22:43 Стреляка
у, какие у вас далеко идущие выводы !
блин, когда же наш народ поймёт, что ижмех и ваз - не глок и мерседес в первую очередь ценой !
конструкция у наших гигантов достаточно надёжная, качество и сервис - это да, бывает и не алё, хотя выше, скажем, китайского на две головы ... . не нравится - не берите, стреляйте из аншуца и ездите на мерседесе, кто же вас неволит
Morra76
P.M.
20-8-2009 07:31 Morra76
А никто и не неволит. Ездим на чем придется и стреляем из всего, чего стреляется. Я ведь их продукцию и не критикую. Делают как умеют.
Обидно другое: вместо того, чтобы спокойно заказать запчасти на заводе, приходится искать их в разных труднодоступных местах.
Стреляка
P.M.
20-8-2009 09:58 Стреляка
ну это да, косяк.. . хотя из сервис-центра вроде люди заказывали-получали. так что , я думаю, при желании можно.
tamikkk
P.M.
20-8-2009 20:18 tamikkk
Originally posted by Стреляка:

, какие у вас далеко идущие выводы !
блин, когда же наш народ поймёт, что ижмех и ваз - не глок и мерседес в первую очередь ценой !
конструкция у наших гигантов достаточно надёжная, качество и сервис - это да, бывает и не алё, хотя выше, скажем, китайского на две головы ... . не нравится - не берите, стреляйте из аншуца и ездите на мерседесе, кто же вас неволит


Ну правильно свое гавно не воняет.
Originally posted by Morra76:

ведь их продукцию и не критикую


А я критикую. Они делают гавно. Я говорю это в слух, не стесняясь. И продают по хрен его знает сколько завышенной цене. продавали бы по адекватной цене-да и йух на них. А так.. . короче пусть здохнут.
Morra76
P.M.
20-8-2009 20:39 Morra76
А я критикую. Они делают гавно. Я говорю это в слух, не стесняясь.

Каждый реально критикует чей либо товар только одним способом - голосуя рублем. Все остальное - сотрясание воздуха. Я продукцию ижмеха воспринимаю хорошо. При условии что она сделана лет 15 назад. Лучше конечно 20-30.

tamikkk
P.M.
20-8-2009 20:42 tamikkk
и правильно. Я постараюсь никогда не ездить на российском автогавне. И покупать продуцкию всяких ижсмехов тоже. Вот что им мешает делать ружья так как на молоте?У меня есть иж81 и бекас, на бекса смотришь не нарадуешься, а иж... .
tamikkk
P.M.
20-8-2009 20:43 tamikkk
И сайгу я никогда не куплю. Лучше СКС и моссю или маузер, а потом АР15.
Morra76
P.M.
20-8-2009 21:50 Morra76
На иж-12 65г.в я тоже смотрю - не нарадуюсь.. . Отличное ружье.
А недавно сравнил свой ИЖ-78 97г.в. и МР78 2008г.в. И понял разницу. Тошнота.. .
tamikkk
P.M.
20-8-2009 22:08 tamikkk
Originally posted by Morra76:

понял разницу. Тошнота.. .


Ну и пошли они нах тогда.
VVal
P.M.
23-8-2009 21:55 VVal
да шол бы сам. ну не нравится- что тут ползаешь?
что мне не нравится- я и не покупаю. а у завода свои проблемы, кому какое дело утонут или выплывут
tamikkk
P.M.
24-8-2009 00:07 tamikkk
Да я то пойду. Только вы и ваши вонючие заводы как делали гавно так и будете делать и был бы у нас нормальный рынок конкуренты бы вас за месяц сожрали. А вы живете до сих пор в совке и здохните в нем.
Nimravus
P.M.
24-8-2009 00:33 Nimravus
мдя, трижды скинул заявку на ЗИП, даже отписки в ответ не получил. Что мне теперь, ради пластика на ИЖ 18 новое ружье покупать?!

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Игнор заказчиков -стиль работы Байкал Inc? ( 1 )