Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-80-13Т, мнение, отстрел
  версия для печати
SMArty
написано 11-7-2009 17:12    

купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Grand Power (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив.

PS т.к. тема и форум в целом живут своей собственной, местами бессмысленной и хаотичной жизнью, отстрел выкладываю сюда, а не на 3ю страницу. Нафлудившим бессмысленные 3 страницы замечу, что на "А теперь дана команда голос !" было бы не плохо, если б тявкать продолжила только исходная собачка (robobob), было бы понятно кто есть кто.

На видео выстрела видно, что календарь подпрыгнул на 5 см после выстрела, т.е. трава явилась амортизатором, результат по пробивной силе занижен. Попробую еще на паре кирпичей уменьшая кол-во страниц до сквозного пробития. В данном случае страницы порвало до 26го июля.
click for enlarge 833 X 699 135,7 Kb picture

17.08.09 отстрелял 32 патрона, патронник и все прочее в идеальном состоянии, расстояние 6 метров, стрельба стоя навскидку, ширина скотча на фото - 5 см, это первый магазин.

click for enlarge 171 X 256 7,3 Kb picture

посмотрел на пробивную силу. пострелял по камере, покрышке, куску забора. шину не пробивает, камеру 1 слой пробивает, во 2ом застревает. отрывной календарь пробивает наполовину, до июля.

click for enlarge 469 X 272 18,6 Kb picture

171 x 223
257 x 215
click for enlarge 298 X 330 18,7 Kb picture
Отстрелял 48 патронов, 2 осечки, обе на первом патроне в обойме. Фото - скрин с видео, поэтому кач-во не очень, моим пометкам верить. стрельба с бедра, 3 секунды на очередь 6 патронов.

click for enlarge 201 X 259 10,5 Kb picture

Стрельба стоя, с 2х рук, менее чем 1.5 секунды на очередь 6 выстрелов

141 x 165

Вообще по использованию - девушка моя 52 кг из 6ти патронов с 6ти метров 4 попала в центральный круг диаметр 7 см, 2 выше на 20 см - использовать может кто угодно.

edit log

ОВП-75
написано 11-7-2009 18:34    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СМАрты:
[Б]купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Гранд Поwер (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив. [/Б][/QУОТЕ]
День добрый. Не шепнешь с какой интенсивностью стрелял? Одиночными? Парными?

SMArty
написано 11-7-2009 21:35    

одиночные + 1 серия 3 подряд
серия с 6ти метров не целясь (проверял на надежность, не слетит ли/расколется что-нить, прочие страшилки с сайта, держал на уровне груди) за 1 секунду, получился треугольник со сторонами см так 12. пистолько после выстрела быстро возвращается в ровное положение, стрельба очередями довольно точна, по ощущениям. на след выходных усугублю.
ОВП-75
написано 11-7-2009 21:56    

День добрый. Спасибо за оперативный ответ. Судя по описанию получилось совсем не дурно!!! Машинка судя по всему не дурна собой. Вот только патронник.... В маг-не разобрал, увидел,что-то не впечатлил. А у Вас после отстрела никаких изменений в геометрии патронника не появилось?
ОВП-75
написано 12-7-2009 00:04    

Доброй ночи. Простите, почему оба?
DENI
написано 12-7-2009 01:13    

Ежики давились, но продолжали жрать кактус.
Zatoichi
написано 12-7-2009 12:43    

quote:
Ежики давились, но продолжали жрать кактус.

Собственно, да. Плачем, но продолжаем жрать.
Так как резинострелы с собой не ношу, только беру в лес пострелять, особого стрема нет, что раздует - откажет невовремя.
На 80-ке настрел чуть больше 200. Три раза выпускал магазины целиком серией (6 выстрелов без остановки).
Пока видимых изменений ни в области патронника, ни в области зубов, нет. Ствол без стоматологии.

В принципе, ниче, нормальная бахалка, если не проводить аналогии резинострелов с резиновыми женщинами, сойдет для шашлыковых пострелушек.

robobob
написано 12-7-2009 13:29    

Нормальная бабахалка только качество - ужос ! Что макарычи сечас идут что этот сорокпятый все просто страшное по качеству , обработка плохая острые углы заусенцы , сколько раз брал в руки в магазинах и с отвращением отдавал обратно Короче жигуль ни когда не станет тоётой

То что вы описываете это скорее заслуга патрона а не пистолета ИМХО

SMArty
написано 12-7-2009 16:05    

как мне кажется, антирекламщиков от конкурента ижмаша тут больше, чем пользователей железа.
трёп и вопли от "бравших в руки".

на - "Простите, почему оба?" - в комплекте пистоль и 2 магазина. стрелял из обоих.

на - "заслуга патрона а не пистолета" - к сожалению, мне не хватило ума стрелять этим патроном из стримера.

качество обработки- обычное (привычное?), удобство обращения у мр-80 меня устраивают больше, чем любой конкурент. см выше. пока не откажет/сломается/заклинит - меня устраивает на 100%.
всё вышесказанное - *моё* личное мнение в общую копилку, статистика, факты, а потому мной не обсуждается.

edit log

robobob
написано 12-7-2009 16:16    

О да , специально для рекламы этого барахла пользователи регистрируются а потом обижаються правде которая режет глаза Ню ню , виртуальные вы наши , пиарьтесь дальше

Да , я не прокомментировал у топикстартера его отзывы о \'конкурентах\' , это вобще смех сразу видно - ну профи ептить

А теперь дана команда голос !

edit log

ОВП-75
написано 12-7-2009 23:23    

quote:
Originally posted by SMArty:
оба как новые

День добрый. возможно вы меня не поняли?! я спрашивал про патронник, а не про магазины...

Medved'
написано 12-7-2009 23:30    

quote:
антирекламщиков от конкурента ижмаша тут больше

Поправлю. Не Ижмаш, а Механический завод.
Поздравляю с покупкой.

------------------
Главный по тарелочкам)

ОВП-75
написано 12-7-2009 23:33    

А теперь дана команда голос !
quote:
[B][/B]

люди!!!! давайте будем взаимовежливы!!! О.К.? всем и так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10. а дальше-симпатии каждого к тому или иному девайсу. никогда люди не будут Вас уважать пока Вы сами себя уважать не научитесь!!! а ваша словесная распальцовка-это мягко говоря глупость!!! давайте уважать сами себя.
DENI
написано 13-7-2009 01:58    

quote:
Originally posted by ОВП-75:

так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10

Да ладно...
ОВП-75
написано 13-7-2009 11:19    

quote:
Да ладно...

День добрый DENI. У Вас еще есть какие-то кандидатуры?
Zatoichi
написано 13-7-2009 13:07    

quote:
Originally posted by ОВП-75:

так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10

Про единственные - это, конечно, Вы зря.
Тут даже можно не дискутировать, на форуме куча информации, есть FAQ в конце концов. МР-80 вообще критикуют на полную.

Что касается заусенец - я выбирал из трех образцов - ни на одном не было заусенец или острых краев.
Выбирать пришлось по внешнему (и внутреннему) виду патронника, канала ствола с зубами, обработке мест вваривания зубов. Да и какое-то интуитивное чувство, что этот не надо брать, а тот можно взять.

ОВП-75
написано 13-7-2009 15:00    

quote:
МР-80 вообще критикуют на полную.

День добрый. То, что качество изделий Ижевского завода мягко говоря не улучшается год от года, с этим думаю смысла спорить нет. Я абсолютно не собирался и не собираюсь кого-то хаить, а кого-то хвалить. То,что мр-80 и т-10 пожалуй лучшее, что есть, по-моему это факт. Просто очень не нравится, когда слишком навязчиво пытаются навязать свою точку зрения. Кругом на форуме одни гадят на сорокопятку, другие на т-10. По-моему даже модераторы просили этого не делать. Кому-то мр-80, кому-то т-10 а кому и Лидер с Есаулом. Взял Ты себе девайс по душе и ПРЕКРАСНО!! Расскажи всему миру о своем счастье, зачем остальным пытаться объяснить, что они не правы? Получается как в анекдоте про курятник-пытаемся нагадить на нижнего, клюнуть ближнего и лизнуть верхнего! Или я не прав?
Medved'
написано 13-7-2009 15:30    

quote:
всем и так давно понятно, что единственные РС заслуживающие внимания-это мр-80 и т-10.

На счет этого вы точно погорячились. Любой пистолет заслуживает внимания. Кому-то нравится компактность васп, кому-то надежность и мощность т-10, кому-то соотношение цена/мощность стримера, кто-то с детства мечтал о нагане и тт, а кто-то повелся на рекламу суперпистолета МР80.
Вот вы говорите:
quote:
Кому-то мр-80, кому-то т-10 а кому и Лидер с Есаулом. Взял Ты себе девайс по душе и ПРЕКРАСНО!! Расскажи всему миру о своем счастье, зачем остальным пытаться объяснить, что они не правы?

а потом сами же себе противоречите:
quote:
То,что мр-80 и т-10 пожалуй лучшее, что есть, по-моему это факт.

Для чего другим навязывать свое мнение? Ну нравится вам мр 80 и хорошо. Мне тоже нравится, но я не говорю, что он лучший.
Возможно в будущем он станет самым лучшим и в этом уже никто не будет сомневаться. Качество будет лучше, зубы меньше и патронов будет не 6.
А пока он остается новым, пока еще мало проявившим себя макарычем. Вот это наверное факт.

------------------
Главный по тарелочкам)

edit log

SMArty
написано 13-7-2009 20:12    

патронник аналогичен этому
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002292/thm/2292456.jpg

дефектов, деформаций - нет

Автомастер
написано 13-7-2009 21:12    

Поздравляю с покупкой! Пистоль хороший, мне кажется что из резинометов далеко не на последнем месте. Вопрос пристрастий крайне спорный. Носить удобно- компактен, удобен, похож в какой то степени на пм. Но для постелушек мне кажется не очень - магазин маленький да и не так удобен в руке как т10 и инна, а кому то важна суперкомпактность в ношении - возьмет ВАСП, а кто то уверен, что не будет вызывать СМ. Никогда. Он возьмет револьвер ( гильзу не оставляе). Да мало ли критериев. Мне вот он очень нравится, но обязательно себе чего-нибудь возьму, думаю. А вообще согласитесь - это эрзац все, почему к100 в Америке не хотят покупать за объявленные 650 у.е., а мы покупаем дороже резиномет? Ну пусть не разрешают, но почему дорого так, про мр 80 вообще не говорю. Везде где он продается легально, цена ему не больше 600, а у нас резиномет ( пусть и нормальный)дороже, грустно как то.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 1 )
guns.ru home