Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-80-13Т, мнение, отстрел

BBC1
P.M.
23-10-2011 20:44 BBC1
Originally posted by seppoman:

Пулю вытащил Почти два часа вытаскивал


Дак не вытаскивал бы, под зуб какой-нибудь протолкнул и оставил на недельку другую.. . ))
schmidt
P.M.
23-10-2011 21:13 schmidt
Пулю вытащил Почти два часа вытаскивал

Спицей надо было выжечь. Времени 10 минут занимает.
seppoman
P.M.
23-10-2011 23:15 seppoman
век живи,век учись Надо же такие боепрепасы гавеные.
DENI
P.M.
23-10-2011 23:22 DENI
Это оружие такое.. . В незубастый век стволов зубастые стволы.. .
seppoman
P.M.
24-10-2011 21:02 seppoman
Originally posted by DENI:
Это оружие такое.. . В незубастый век стволов зубастые стволы...

Боевые пистолеты не продают в РФ , поэтому и зубатые

DENI
P.M.
24-10-2011 21:07 DENI
Продают малозубастые.
А из нарезных можно спокойно стрелять в тирах.
bazylev2
P.M.
27-10-2011 10:39 bazylev2
О приперся наркоша в шляпе неадекватный. О чем можно говорить с модератором-барыгой,которого АКБС купил с потрохами?! Который купив по дешевке пять пистолетов ПМ-Т до сих пор барыжит ими в три раза дороже той цены,за которую их взял? Тип,который создал под себя и себе подобным спекулянтам особые правила в разделе "купля-продажа"и закрывший доступ во многие разделы,всем участникам,которые выражали не согласие с его "единственно правильным"мнением?! Мерзкое и хамское поведение этого деятель вошло уже в историю форума. Ну а его продажность фирме бракоделов АКБС давно Всем известна. Поэтому не обращайте на недомерка внимания,тогда его мания величия со временем пойдет на спад.его во многих разделах уже забанили пожизнено,так сюда лезет провокатор. Давай уже,чеши в свои мертвый резиновый раздел,иди рекламируй дальше фирму бракоделов,а то не заберут твои конченый ПМ-Т за 45 тясяч.
BBC1
P.M.
28-10-2011 00:39 BBC1
Господа, а кто подсказать может:
1 Есть ли дла этого пистолета сейчас патроны "техкрим" (Если про Питер скажете, вообще идеально.) ?
2 стали ли они (акбс, техкрим) слабее, после 1июля ?
3 И есть ли в продаже доиюльские партии ?

Заранее спасибо.


BBC1
P.M.
28-10-2011 00:46 BBC1
Да, ещё. По теме ёмкости магазина.
Постоянно ношу с собой т12. В магазине 7-8 патронов, в патроннике ни одного. Вероятность реального применения большая.
Не хочу пружину сажать.

DENI
P.M.
28-10-2011 01:04 DENI
Не посадите вы пружину. Носите полностью снаряженный магазин.
Gamal 05
P.M.
29-10-2011 12:24 Gamal 05
Originally posted by BBC1:
Да, ещё. По теме ёмкости магазина.
Постоянно ношу с собой т12. В магазине 7-8 патронов, в патроннике ни одного. Вероятность реального применения большая.
Не хочу пружину сажать.

ношу по 15, дома перед сном разряжаю.

Gamal 05
P.M.
29-10-2011 12:35 Gamal 05
Originally posted by SMArty:
)) я уверен, что прочитай вы внимательно первые 3 страницы, и этих 4 крайних постов бы не было (напомню: 3 страницы оффтопа ваши аналоги нафлудили без моего участия, с чего и объем, ну а потом и мне интересно стало). И я как раз считаю МР-80-13Т отличным приобретением, именно из-за отсутствия иллюзий о нем как о "вандерваффе".
И неплохо было бы для собственных друг с другом разговоров и поддакиваний завести свою тему, а в этой - может со мной поговорите, если есть о чем?

http://kp.ru/video/455443/ в упор человеку без верхней одежды, стреляли с мр80

SMArty
P.M.
6-11-2011 16:57 SMArty
Из статьи по видео: "... Все были в нетрезвом состоянии.. . парни бурно провели ночь, но к утру что-то не поделили... "
Пьяным нож в спину/грудь втыкают - они не вкуривают, домой так приходят. А ночь со спиртом - там можно было тату делать без анастезии.
Эффект будет только если реально физически вынести какой-то важный для бега за тобой орган - какую-то мышцу ноги, глаза, мозг (а оно того стоит? Да и нож здесь эффективней).
Опять же: не пить, затыкаться вовремя...
В короткостволе можете почитать как из макарова по обкуреным 10-13 патронов всаживали - и только потом "прикладом в челюсть" укладывали.
seppoman
P.M.
12-11-2011 23:38 seppoman
Сегодня пострелял чутка с МР80-Т13. С десяти метров: доска 10мм (сосна) - навылет; ведро металлическое оцинкованное - навылет оба борта.
Это к теме что пистолет дерьмо и крайне не мощный. С метра по человеку - думаю хорошо шарик приложется. Настрелял уже 180 выстрелов. Не подуло, затвор не улител (как тут некоторые говорили, что обязательно улетит).
По кучности - с 10 метров в стандартную грудную мешень обойму не хуще чем в восьмерку положить можно.
Gamal 05
P.M.
13-11-2011 05:31 Gamal 05
ведро металлическое оцинкованное - навылет оба борта.

фото плиз
seppoman
P.M.
13-11-2011 22:26 seppoman
Originally posted by Gamal 05:

фото плиз

качество плохое. Но тем неменее. Как картинки правильно присоединять?

стримеровод 69
P.M.
14-11-2011 09:23 стримеровод 69
[QUOTE]Originally posted by seppoman:
[B]
По кучности - с 10 метров в стандартную грудную мешень обойму не хуще чем в восьмерку положить можно.
Нету в пистолете ОБОЙМ.Учите мат.часть.
seppoman
P.M.
14-11-2011 13:04 seppoman
Originally posted by стримеровод 69:
[QUOTE]Originally posted by seppoman:
[B]
По кучности - с 10 метров в стандартную грудную мешень обойму не хуще чем в восьмерку положить можно.
Нету в пистолете ОБОЙМ.Учите мат.часть.

Слово - нету - в приведенном обороте не применяется. В школе нужно было хорошо учиться.
За обойму - согласен - нет такого в ПМ. Есть магазин.

Gamal 05
P.M.
14-11-2011 19:30 Gamal 05
Это к теме что пистолет дерьмо и крайне не мощный. С метра по человеку - думаю хорошо шарик приложется

я лично не доверяю РС на 100% особенно макарычам, которые уступают в тройне на пример т12, тт-т или штаеру итд.
надо легализовать КС
seppoman
P.M.
14-11-2011 21:56 seppoman
Originally posted by Gamal 05:

я лично не доверяю РС на 100% особенно макарычам, которые уступают в тройне на пример т12, тт-т или штаеру итд.
надо легализовать КС

Я бы не сказал, что в тройне они уступают, но соглашусь,что ствол имеющий только одну преграду в стволе, будет помощнее (и только из-за этого). Хотя все относительно. Как повезет и кому повезет, стрелку или "нападающему".
Мне впринципе нравится оружие. Пусть то ТТ, ПМ, Стечкин... пускай они несколько и уступают Т12 и иже с ним, но это не принципиально. Повторюсь, кому как повезет.
Вот сегодня действительно вещь приобрел - Beretta 686 Silver Pigeon I

bazylev2
P.M.
15-11-2011 10:14 bazylev2
Вообще РС что новомодные навороченые Т-12, Штайер и прочии,что старые добрые МРы -78,79,80 и другие как такового ОД не имеют. Просто одни делают дырки в теле один -два сантиметра,другие четыре -пять сантиметров. Что одно,что другое крайне мало для того что бы остановить мотивированого нападающего,но вполне достаточно при определенном раскладе ,что бы "присесть" на пару лет. поэтому тут важнее не мощность РСа ,а правильное применение,использование эффекта неожиданности и меткой стрельбы по "точкам". Так что говорить,что МР-80-13Т втрое уступает хваленым импортным девайсам- неправильно. Сам последнее время вообще не ношу малокалиберную травматику. Предпочитаю Эгиду,причем в темное время суток оба патрона в ней Свето-Звуковые. Их достаточно,что бы ошеломить и дезоориентировать нападающего на несколько секунд,ну а дальше по обстановке:или ноги в руки и вперед,или запинать,забить нападающего-двух. На всякий случай есть запасная обойма с двумя травматическими патронами-первый НОТ,второй-РШ АКБС. Но их ношу только в светлое время суток,когда СЗ ПАТРОНЫ не эффективны. Вообще пропало доверие к боеприпасам травматического действия,после того ,как в моего брата в упор засадили три 9 Р.А. в живот. Эффекта НУЛЬ, брат смог уложить нападающего и если бы тот был один,плохо ему бы пришлось. Правда после этого пришлось ехать в больницу на операцию-врачи вынули три резиновых пули из живота. То есть он мог умереть от потери крови,но останавливающее действия было НУЛЕВЫМ. Склоняюсь к тому,что нужно возвращаться к газовым девайсам,там при наличии хороших патронов реально остановить трех-четырех нападающих,причем без последствий в виде последующего суда за превышение СО. Вот такие невеселые мысли.
Gamal 05
P.M.
16-11-2011 15:35 Gamal 05
мр80 в тройне ну например т12му
seppoman
P.M.
16-11-2011 18:25 seppoman
Originally posted by Gamal 05:
мр80 в тройне ну например т12му

А как новый ТТ-Т?

Gamal 05
P.M.
16-11-2011 19:41 Gamal 05
Originally posted by seppoman:

А как новый ТТ-Т?

через хрон он показал одинаковый результат с т12

seppoman
P.M.
16-11-2011 20:50 seppoman
) вполне логично, т.к. и ствол и патрон одинаковы.
Т.е. он лучше, чем МР80 и ПМ-Т?
Gamal 05
P.M.
16-11-2011 21:01 Gamal 05
Originally posted by seppoman:
) вполне логично, т.к. и ствол и патрон одинаковы.
Т.е. он лучше, чем МР80 и ПМ-Т?

чем мр80 однозначно, вот пм-т не плохой пистоль, для его калибра очень даже хорош, по мощности может и уступит ТТшке, потому что сам калибр такой, а по надежности лучше ИМХО и для СО хватит, в отличии от мр80, 45R слабоват.

seppoman
P.M.
16-11-2011 21:25 seppoman
Originally posted by Gamal 05:

чем мр80 однозначно, вот пм-т не плохой пистоль, для его калибра очень даже хорош, по мощности может и уступит ТТшке, потому что сам калибр такой, а по надежности лучше ИМХО и для СО хватит, в отличии от мр80, 45R слабоват.

Так а все таки чем определить хорошь пистолет для СО или нет?
Ведь как таковых испытаний на людях не было и все достаточно субъективно. По одежде, так не один пистоль не сработает так как надо.
По голове и .45 хватит.
Или я ошибаюсь?

Gamal 05
P.M.
16-11-2011 22:22 Gamal 05
Originally posted by seppoman:

Так а все таки чем определить хорошь пистолет для СО или нет?
Ведь как таковых испытаний на людях не было и все достаточно субъективно. По одежде, так не один пистоль не сработает так как надо.
По голове и .45 хватит.
Или я ошибаюсь?

по голове конечно хватит, во первых надо попасть туда, во вторых убить можно и доказывать потом что при самообороне это произошло, будет трудно.
по одежде пм-т,тт-т,т12,штаер,стример, грозы v4 стволом еще нормально, а вот мр80,мр79 и другие зубастые травматы зимой лучше вообше не вытаскивать, они и летом не надежные.
зимой лучше по ногам.

BBC1
P.M.
17-11-2011 02:16 BBC1
летом тоже по ногам
Samarskiy_zmey
P.M.
17-11-2011 09:33 Samarskiy_zmey
Мда джентльмены...

Вот у нас несколько случаев в Самаре было применения 45-го раббер. Из них 2 случая МР 80-13. Остальные - пока не знаем )

В первом случае - переломы ребер, проникающее с повреждением передней стенки грудной клетки, реанимация.
Во втором случае - в ногу, бедро и разбитая коленная чашечка.. . Инвалид, однако...
Так что.. . нормальный пистолет, нормальный.. .

seppoman
P.M.
17-11-2011 09:48 seppoman
Originally posted by Gamal 05:

по голове конечно хватит, во первых надо попасть туда, во вторых убить можно и доказывать потом что при самообороне это произошло, будет трудно.
по одежде пм-т,тт-т,т12,штаер,стример, грозы v4 стволом еще нормально, а вот мр80,мр79 и другие зубастые травматы зимой лучше вообше не вытаскивать, они и летом не надежные.
зимой лучше по ногам.

Мне тут выше товарищи доказывали, что можно смело мочить и за это ничего не будет, т.к. легко доказывается самооборона )
Я не сторонник такого расклада.
Но наверное все таки лучше старинький ТТ, чем дзюдо и карате )

seppoman
P.M.
17-11-2011 09:50 seppoman
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Мда джентльмены...

Вот у нас несколько случаев в Самаре было применения 45-го раббер. Из них 2 случая МР 80-13. Остальные - пока не знаем )

В первом случае - переломы ребер, проникающее с повреждением передней стенки грудной клетки, реанимация.
Во втором случае - в ногу, бедро и разбитая коленная чашечка.. . Инвалид, однако...
Так что.. . нормальный пистолет, нормальный...

Ооо, хоть кто-то "доброе" в защиту МР80 сказал. А то вообще загнобили пистоль

Gamal 05
P.M.
17-11-2011 14:01 Gamal 05
http://kp.ru/video/455443/ я этого парня знаю в кого стреляли, мой сосед, и я видел его рану,в упор с мр80, о каком нормальном пистолете вы говорите,представьте еслиб он был в одежде.
Gamal 05
P.M.
17-11-2011 14:36 Gamal 05
Originally posted by seppoman:

Мне тут выше товарищи доказывали, что можно смело мочить и за это ничего не будет, т.к. легко доказывается самооборона )
Я не сторонник такого расклада.
Но наверное все таки лучше старинький ТТ, чем дзюдо и карате )

вы сами верите в это? в нашей раше такого нет

Samarskiy_zmey
P.M.
17-11-2011 14:56 Samarskiy_zmey
Originally posted by Gamal 05:

о каком нормальном пистолете вы говорите,представьте еслиб он был в одежде.


Ну, вот не буду я спорить )
Я видел разультаты, в том числе при мне в ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр)отстреливали много разных образцов. И имел возможность сравнения. Да и навязшие в зубах вопли восхищения и рекламы тут уже поднадоели.. . Повзрослел, наверное... . А с новым законом.. . карданный вал в заднюю дверцу его пропихнувшим... . Разница стремится к нулю.. .
Gamal 05
P.M.
17-11-2011 20:37 Gamal 05
ну спорить и я не собираюсь),без споров вся ганза знает на что способен мр80(не на что) мне этого не надо, пусть берет кто, что хочет, надеюсь им не придется использовать свой пистолет в деле, и 6 патронов для такого маломощного пистолета это мало.
seppoman
P.M.
18-11-2011 09:05 seppoman
А откуда вся ганза то знает?! По.. ли на форуме и все. С таким же успехом можно и АК-47 зачморить, он же разработан в СССР, а значит дерьмо. Так получается?
Думаю не нужно хаить то, чего не знаете на 100%. А про МР80 слишком много небылиц кривых ходит.
Gamal 05
P.M.
18-11-2011 22:24 Gamal 05
Originally posted by seppoman:
А откуда вся ганза то знает?! По.. ли на форуме и все. С таким же успехом можно и АК-47 зачморить, он же разработан в СССР, а значит дерьмо. Так получается?
Думаю не нужно хаить то, чего не знаете на 100%. А про МР80 слишком много небылиц кривых ходит.

у моих друзей, у каждого второго РСы есть, по несколько штук, вот и мр80-13 тоже встречается и лично его сравнивал со многими РС и с моим т12, х.... я полная а не оружие СО, а вы тут сидите хвалите своё оружие, вы постреляйте с других РС потом делайте вывод

bazylev2
P.M.
19-11-2011 01:05 bazylev2
мр80,т-12,штаер,ина и прочие.. . Всё это по эффективности уступает калибру 18*45, особенно с патронами РШ АКБС. Вот этот патрон действительно при минимально проникающем действии ломает ребра и другие кости . Лучший калибр для СО. Для того в принципе и задумывался. Всё что меньше-игрушки для пострелушек. Никогда пуля весом 1грамм не будет эффективней 12 граммовой с металлическим сердечником или без ,не важно.
seppoman
P.M.
19-11-2011 10:04 seppoman
Originally posted by Gamal 05:

у моих друзей, у каждого второго РСы есть, по несколько штук, вот и мр80-13 тоже встречается и лично его сравнивал со многими РС и с моим т12, х.... я полная а не оружие СО, а вы тут сидите хвалите своё оружие, вы постреляйте с других РС потом делайте вывод

Так выводы то все делают по стрельбе по доскам,журналам.. . Тут мало кто писал, а тем более прикладывал фото результато стрельбы по человеку. Без этого се остально домыслы.
Пойду для разнообразия куплю ТТ-Т. Патрон и ствол такой же как у расхваленного Т12


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 5 )