Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-80-13Т, мнение, отстрел
  версия для печати
SMArty
написано 11-7-2009 17:12        первое сообщение в теме:

купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Grand Power (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив.

PS т.к. тема и форум в целом живут своей собственной, местами бессмысленной и хаотичной жизнью, отстрел выкладываю сюда, а не на 3ю страницу. Нафлудившим бессмысленные 3 страницы замечу, что на "А теперь дана команда голос !" было бы не плохо, если б тявкать продолжила только исходная собачка (robobob), было бы понятно кто есть кто.

На видео выстрела видно, что календарь подпрыгнул на 5 см после выстрела, т.е. трава явилась амортизатором, результат по пробивной силе занижен. Попробую еще на паре кирпичей уменьшая кол-во страниц до сквозного пробития. В данном случае страницы порвало до 26го июля.
click for enlarge 833 X 699 135,7 Kb picture

17.08.09 отстрелял 32 патрона, патронник и все прочее в идеальном состоянии, расстояние 6 метров, стрельба стоя навскидку, ширина скотча на фото - 5 см, это первый магазин.

click for enlarge 171 X 256 7,3 Kb picture

посмотрел на пробивную силу. пострелял по камере, покрышке, куску забора. шину не пробивает, камеру 1 слой пробивает, во 2ом застревает. отрывной календарь пробивает наполовину, до июля.

click for enlarge 469 X 272 18,6 Kb picture

171 x 223
257 x 215
click for enlarge 298 X 330 18,7 Kb picture
Отстрелял 48 патронов, 2 осечки, обе на первом патроне в обойме. Фото - скрин с видео, поэтому кач-во не очень, моим пометкам верить. стрельба с бедра, 3 секунды на очередь 6 патронов.

click for enlarge 201 X 259 10,5 Kb picture

Стрельба стоя, с 2х рук, менее чем 1.5 секунды на очередь 6 выстрелов

141 x 165

Вообще по использованию - девушка моя 52 кг из 6ти патронов с 6ти метров 4 попала в центральный круг диаметр 7 см, 2 выше на 20 см - использовать может кто угодно.

edit log

bazylev2
написано 22-11-2011 16:58    

**а с осы
попадете если он стрельнет,
при влажной погоде может в
любой момент подвести**-глупости не говорите. За примерно 300 выстрелов с 18*45 у меня была ОДНа ОСЕЧКа по вине патрона ,а не пистолета (у меня модернизированная Эгида)... При стрельбе из всех своих пистолетов под 9Р.А. осечки случались с регулярностью примерно 1а на три магазина. Учитывая упавшее качество патронов фирмы АКБС не думаю,что ситуация улучшилась,скорее ухудшилась,причем значительно.
Gamal 05
написано 22-11-2011 17:11    

quote:
Originally posted by bazylev2:
**а с осы
попадете если он стрельнет,
при влажной погоде может в
любой момент подвести**-глупости не говорите. За примерно 300 выстрелов с 18*45 у меня была ОДНа ОСЕЧКа по вине патрона ,а не пистолета (у меня модернизированная Эгида)... При стрельбе из всех своих пистолетов под 9Р.А. осечки случались с регулярностью примерно 1а на три магазина. Учитывая упавшее качество патронов фирмы АКБС не думаю,что ситуация улучшилась,скорее ухудшилась,причем значительно.

настрел у моего т12 почти 700 выстрелов, не одной осечки, (10х28 акбс), и с 9РА стрелял, более 300 выстрелов с мр79, тоже без осечек и клинов(акбс стандартные и Магнум), значить вам так не повезло, а эгида это не оружие СО а оружие последнего шанса..

edit log

bazylev2
написано 22-11-2011 17:32    

Да Эгида оружие последнего шанса. Так я в ковбоя и не играю. Поэтому никаких предупредительных и так далее... Да и лучше имеет 2а полноценных выстрела,чем сколько там в Т-12 резиновых пулек,с риском клина в любой момент и осечки. И то,что за 700выстрелов у вас не было клинов и осечек-не нужно сказок. Если бы я в своё время не был владельцев трех "самых крутых РСов"я бы вам может и поверил бы. Меня устраивает Эгида полностью,исходя из тех задач,которые я на неё возлагаю. Скажу больше-в темное время суток я ношу оба патрона в ней Свето-ЗВУКОВЫЕ,а запасную кассету с травматическими. Считаю это достаточным,для более серьезной ситуации есть ещё хороший нож,поэтому отбиться смогу. Это всё так сказать спецсредства,а главное в голове,главное правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения.
Gamal 05
написано 22-11-2011 17:40    

quote:
Originally posted by bazylev2:
Да Эгида оружие последнего шанса. Так я в ковбоя и не играю. Поэтому никаких предупредительных и так далее... Да и лучше имеет 2а полноценных выстрела,чем сколько там в Т-12 резиновых пулек,с риском клина в любой момент и осечки. И то,что за 700выстрелов у вас не было клинов и осечек-не нужно сказок. Если бы я в своё время не был владельцев трех "самых крутых РСов"я бы вам может и поверил бы. Меня устраивает Эгида полностью,исходя из тех задач,которые я на неё возлагаю. Скажу больше-в темное время суток я ношу оба патрона в ней Свето-ЗВУКОВЫЕ,а запасную кассету с травматическими. Считаю это достаточным,для более серьезной ситуации есть ещё хороший нож,поэтому отбиться смогу. Это всё так сказать спецсредства,а главное в голове,главное правильно оценивать ситуацию и принимать верные решения.

сказать честно только когда взял 3 клина поймал, потом поменял пружину и обработал форумом, с тех пор ни одного клина а осечек у меня ни разу не было,полноценные выстрелы из КС бывает а не с вашей рогатки с 2мя камушками ,зимой что вы будете делать с вашим тапковышебалкой, в голову стрелять только, а с т12 не обязательно туда целиться, патронов хватает, лучше уж берите шаман, там хоть перезарядка быстрая.

bazylev2
написано 22-11-2011 18:20    

Видно вы совсем не в курсе. Перезарядка Шамана сделана точно так же как у Эгиды. Только у Эгиды поудобнее всё это реализованно. Можно одной рукой перезарядить при необходимости. А двумя руками занимает времени меньше секунды,требуется одно движение,так как отстреленая кассета при нажатии на кнопку вылетает сама. Тем более я вам уже сказал,что в темное время суток,а это в Сибири зимой с 17.00 до 9.00я ношу её со СЗ патронами. При неожиданном применении человек теряет зрение и слух на время до одной минуты. Психологический эффект вообще описать трудно,нужно это видет. Некоторые натурально обсира...ся,замечено было не раз. Главное правильно воспользоваться фактором внезапного применения. Все РСы-это не оружие,а больше спецсредства,и нужно уметь ими правильно пользоваться.
BBC1
написано 22-11-2011 22:02    

Кстати, у меня на т 12 майские шары "колбаской" прилетают. Так что площадь увеличивается на 10х28 ))

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 12 )
guns.ru home