Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-80-13Т, мнение, отстрел
  версия для печати
SMArty
написано 11-7-2009 17:12        первое сообщение в теме:

купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Grand Power (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив.

PS т.к. тема и форум в целом живут своей собственной, местами бессмысленной и хаотичной жизнью, отстрел выкладываю сюда, а не на 3ю страницу. Нафлудившим бессмысленные 3 страницы замечу, что на "А теперь дана команда голос !" было бы не плохо, если б тявкать продолжила только исходная собачка (robobob), было бы понятно кто есть кто.

На видео выстрела видно, что календарь подпрыгнул на 5 см после выстрела, т.е. трава явилась амортизатором, результат по пробивной силе занижен. Попробую еще на паре кирпичей уменьшая кол-во страниц до сквозного пробития. В данном случае страницы порвало до 26го июля.
click for enlarge 833 X 699 135,7 Kb picture

17.08.09 отстрелял 32 патрона, патронник и все прочее в идеальном состоянии, расстояние 6 метров, стрельба стоя навскидку, ширина скотча на фото - 5 см, это первый магазин.

click for enlarge 171 X 256 7,3 Kb picture

посмотрел на пробивную силу. пострелял по камере, покрышке, куску забора. шину не пробивает, камеру 1 слой пробивает, во 2ом застревает. отрывной календарь пробивает наполовину, до июля.

click for enlarge 469 X 272 18,6 Kb picture

171 x 223
257 x 215
click for enlarge 298 X 330 18,7 Kb picture
Отстрелял 48 патронов, 2 осечки, обе на первом патроне в обойме. Фото - скрин с видео, поэтому кач-во не очень, моим пометкам верить. стрельба с бедра, 3 секунды на очередь 6 патронов.

click for enlarge 201 X 259 10,5 Kb picture

Стрельба стоя, с 2х рук, менее чем 1.5 секунды на очередь 6 выстрелов

141 x 165

Вообще по использованию - девушка моя 52 кг из 6ти патронов с 6ти метров 4 попала в центральный круг диаметр 7 см, 2 выше на 20 см - использовать может кто угодно.

edit log

Gamal 05
написано 20-11-2011 17:10    

quote:
Originally posted by seppoman:

Так выводы то все делают по стрельбе по доскам,журналам... Тут мало кто писал, а тем более прикладывал фото результато стрельбы по человеку. Без этого се остально домыслы.
Пойду для разнообразия куплю ТТ-Т. Патрон и ствол такой же как у расхваленного Т12

вот тогда и убедидесь

Gamal 05
написано 20-11-2011 17:17    

quote:
Originally posted by bazylev2:
мр80,т-12,штаер,ина и прочие... Всё это по эффективности уступает калибру 18*45, особенно с патронами РШ АКБС. Вот этот патрон действительно при минимально проникающем действии ломает ребра и другие кости . Лучший калибр для СО. Для того в принципе и задумывался. Всё что меньше-игрушки для пострелушек. Никогда пуля весом 1грамм не будет эффективней 12 граммовой с металлическим сердечником или без ,не важно.

правда чтоли?

seppoman
написано 20-11-2011 17:37    

quote:
Originally posted by Gamal 05:

вот тогда и убедидесь

Возможно. Но не думаю, что какое-то сильное отличие будет.
Сейчас на МР80 настрел 253 выстрела. Полет нормальный.
Пистолет нравится и стрелять из него тоже.

P.S. ТТ-Т 1935г - это шедевр Напильник рулит Но зато ТТ

Gamal 05
написано 20-11-2011 18:32    

quote:
Originally posted by seppoman:

Возможно. Но не думаю, что какое-то сильное отличие будет.
Сейчас на МР80 настрел 253 выстрела. Полет нормальный.
Пистолет нравится и стрелять из него тоже.

P.S. ТТ-Т 1935г - это шедевр Напильник рулит Но зато ТТ

сам просто сравнивал т12 с мр80, отличие было приличное а тт-т от т12 не отстает.

bazylev2
написано 20-11-2011 19:22    

**правда чтоли?**-да правда,если Вы ещё до Этого не доросли...ну ничего я тоже три года назад в малокалиберные РСы верил так,что покупал все новинки...сейчас всё продал,наигрался,хватит. Только 18*45 в любом исполнении девайса,ОСА ЭГИДА КОРДОН СТРАЖНИК без разницы,действительно реально работают именно как ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НАПАДЕНИЕ девайсы,а не средство сделать в нападающем пару дырок глубиной 2-3см,которые только разозлят нападающего,который потом конечно обратиться в больницу,но скорее всего после того,как заберет ваш бумажник вместе с "почти настоящим пистолетом"...
BBC1
написано 20-11-2011 21:59    

quote:

**правда чтоли?**-да правда,если Вы ещё до Этого не доросли...ну ничего я тоже три года назад в малокалиберные РСы верил так,что покупал все новинки...сейчас всё продал,наигрался,хватит. Только 18*45 в любом исполнении девайса,ОСА ЭГИДА КОРДОН СТРАЖНИК без разницы,действительно реально работают именно как ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ НАПАДЕНИЕ девайсы,а не средство сделать в нападающем пару дырок глубиной 2-3см,которые только разозлят нападающего,который потом конечно обратиться в больницу,но скорее всего после того,как заберет ваш бумажник вместе с "почти настоящим пистолетом"...

А новый калибр 18,5х55 пробовали ?

bazylev2
написано 20-11-2011 22:24    

Нет не пробовал,но думаю что примерно то же самое,так как показатели такие же,вес пули,мощность и прочие. Более точные может быть,но с точностью там и так порядок. Есть ещё для Шамана в калибре 20мм ,тоже весьма неплохой девайс.
Gamal 05
написано 20-11-2011 23:43    

quote:

скажите пожалуйста в какие это РСы( малокалиберные) вы верили 3 года назад?

edit log

bazylev2
написано 21-11-2011 04:09    

В разное время у меня были: МР-78-9ТМ, ВАСП, Т-10. И патроны 9Р.А. АКБС 2008года некоторые партии были не слабее более поздних магнумов и МдИ. Я в соседней ветке приводил пример:брат получил в упор 3и пули в живот и бок ,9Р.А.кстати. ОД-НИКАКОЕ. Сбил стрелка с ног и запинал бы его ,если бы не двое подельников "снайпера". Потом конечно пришлось ехать в больницу,даже операцию пришлось делать. Три выстрела в упор в живот и бок с Осы не выдержит никто. Особенно патронами РШ АКБС. Как минимум -сломаные ребра будут. Плюс отсутствие проникающих-то есть последствий в виде уголовного дела.**Gamal 05**-а вы улыбайтесь дальше,в 25 простительно так много улыбаться.

edit log

Gamal 05
написано 21-11-2011 16:42    

quote:
В разное время у меня были: МР-78-9ТМ, ВАСП, Т-10. И патроны 9Р.А. АКБС 2008года некоторые партии были не слабее более поздних магнумов и МдИ. Я в соседней ветке приводил пример:брат получил в упор 3и пули в живот и бок ,9Р.А.кстати. ОД-НИКАКОЕ. Сбил стрелка с ног и запинал бы его ,если бы не двое подельников "снайпера". Потом конечно пришлось ехать в больницу,даже операцию пришлось делать. Три выстрела в упор в живот и бок с Осы не выдержит никто. Особенно патронами РШ АКБС. Как минимум -сломаные ребра будут. Плюс отсутствие проникающих-то есть последствий в виде уголовного дела.**Gamal 05**-а вы улыбайтесь дальше,в 25 простительно так много улыбаться.

да мне все говорят что улыбка подходит,вот и улыбаюсь ,
вот по этому я и не люблю 9РА, 10х28 и т12 по эффективнее, на много чем любой РС(девятка) а 18х45 мне не нравится, потому что зимой по одежде он не эффективный вообше, и нет нормального РСа многозарядного под этот патрон, 4-5 патрона это мало.

bazylev2
написано 21-11-2011 18:32    

Ну насчет эффективности 9 и 10мм резиновых пуль весом около грамма я уже написал постом выше. Дело кстати было весной,то бишь верхней одежды не было. Вообщем каждый сам себе выбирает чем обороняться. 2а или 4е реальных выстрела заставляют более серьезно относиться к стрельбе на поражение. А уж если совсем критическая ситуация,то одного 18*45 в голову будет достаточно,максимум два-99% поражение оппонента.
Gamal 05
написано 21-11-2011 20:06    

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

не знал что бывают патроны 9РА с 9мм шариком .
напомню
9РА-10мм(0.8-1г) шарик
10х28-12мм(1.8г) скоро появятся шарики с 2.4г

edit log

bazylev2
написано 21-11-2011 20:46    

Ну вот,видите я ДАЖЕ РАЗМЕР ШАРИКОВ забыл уже...конечно 10мм диаметр,что сути не меняет. 2,4гр. конечно лучше чем 0,7,но всё равно, по импульсу не сравнимо с 12гр. пулей. Тем более при сегодняшних ограничениях в 91 дж. Тем более до сих пор точно неизвестен правовой статус РС-газовых с возможностью. Хотя это и не имеет прямого отношения к эффективности СО. КАЛИБР 18*45 изначально задумывался и разрабатывался как эффективный травматический боеприпас,и его далеко не дураки придумали. Никто же думаю спорить не будет ,что тяжелая медленная пуля имеет лучшее ОД чем легкая но скоростная,при равной дульной энергии?! То,что патронов больше-да несомненный плюс. Хотя статистика самообороны 18*45 говорит,что среднее число выстрелов при СО равняется ДВУМ. В общем этот разговор не имеет смысла,я свой выбор сделал после того,как лично убедился в малой эффективности 10мм резиновых шариков. Ну а умные говорят учатся на чужих ошибках.
Gamal 05
написано 21-11-2011 23:28    

quote:
10мм диаметр,что сути не меняет. 2,4гр. конечно лучше чем 0,7

2.4г это в калибре 10х28 а не 9РА будет
bazylev2
написано 22-11-2011 01:07    

Да я в курсе где и сколько будет,так как ветки АКБС и резинострельную читаю периодически. Не нужно цеплятся к мелочам. Все всё прекрасно знают,те кто в теме. Я то вообще что хотел сказать-что МР-80-13 Т никак не хуже в три раза чем Т-12. Они примерно одинаково малоэффективны по ОД при реальной стрельбе по человеку. Тут важнее попасть в уязвимые точки,что одинаково не просто что с Т-12 что с 45го ПМоида. Так что примерно равны они,как и Тритон, Штаер и прочие РСы. Реально расчитывайте свои шансы,особо не надеясь что оппонент упадет замертво. Получиться напугать-хорошо. Не получиться -будьте готовы отбиваться всеми подручными средствами.
Gamal 05
написано 22-11-2011 14:50    

quote:
МР-80-13 Т никак не хуже в три раза чем Т-12.

ну еслиб я не видел применение т12 по человеку на улице на расстоянии 5ти метров, я бы не делал бы такие выводы, я как то писал этот случай, потом мне попросили это стереть, не сравнивайте х... с пальцем, отстреляйте сами с т12 и мр80, увидите разницу, если вы не сравнивали эти 2 девайся, не надо тут хе...ю какую та писать.

bazylev2
написано 22-11-2011 14:57    

Не буду я их сравнивать,так как не вижу в этом никакого смысла. Считаете Т-12 супероружием-да ради бога,считайте дальше. Если видите большую разницу в глубине проникновения в тушку в 2-3см никто вас в этом разубеждать не собирается. Просто будьте готовы к тому,что после нескольких выстрелов в упор ваш оппонент не упадет а в праведном гневе настучит вам по голове монтировкой...
Gamal 05
написано 22-11-2011 15:22    

quote:
Не буду я их сравнивать,так как не вижу в этом никакого смысла. Считаете Т-12 супероружием-да ради бога,считайте дальше. Если видите большую разницу в глубине проникновения в тушку в 2-3см никто вас в этом разубеждать не собирается. Просто будьте готовы к тому,что после нескольких выстрелов в упор ваш оппонент не упадет а в праведном гневе настучит вам по голове монтировкой...

ну если он будет с монтировкой первую и последнюю пулю он получит в лоб, без никаких предупредительных выстрелов

bazylev2
написано 22-11-2011 16:23    

В голову тем более не будет особой разницы с чего вы будете стрелять,с Т-12 или МР-80-13. Так как череп пробивают только пули из Осы с металлическим сердечником,остальное будет зависеть как УДАЧНО ВЫ ПОПАДЕТЕ В НАПАДАЮЩЕГО,НАПРИМЕР В ГЛАЗ.
Gamal 05
написано 22-11-2011 16:45    

quote:
В голову тем более не будет особой разницы с чего вы будете стрелять,с Т-12 или МР-80-13. Так как череп пробивают только пули из Осы с металлическим сердечником,остальное будет зависеть как УДАЧНО ВЫ ПОПАДЕТЕ В НАПАДАЮЩЕГО,НАПРИМЕР В ГЛАЗ.

т12 спокойно пробъёт череп, куда бы он не попал, не придумывайте , а с осы попадете если он стрельнет, при влажной погоде может в любой момент подвести или вдруг вы забыли его ночью подзарядить, упс не заводится а монтировка та приближается, пока вы его с толкача зоведете будет уже поздно.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 11 )
guns.ru home