Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-80-13Т, мнение, отстрел
  версия для печати
SMArty
написано 11-7-2009 17:12        первое сообщение в теме:

купил сабж сегодня
22 т.р. (в городе Иваново, самый дешевый из +-200км, Москвы, Ижевска), зубы вварные, ствол без изъянов/продавливаний, выпуск судя по 09 на затворе - 2009 г

смотрел Т10 Grand Power (слишком большой, затвор перетяжелен, несбалансирован), Стример (гладенький/вылизаный, толстенький, короткая рукоятка- на мизинец места нет, держать/вынимать/стрелять неудобно), Есаул (просто недоразумение), переделки АПС (слишком габаритный), ТТ (тоже).

На просвет зубы образуют песочные часы - перекрывают канал ствола полностью.

отстрелял 11 патронов 6ть - я, 5ть - батя. точность - абсолютная - с 5-6 метров попадаешь РОВНО туда (+-1 см), куда метил. задержек, проблем при стрельбе не было. мощность - при стрельбе в живую, толстую березу - кора разлетается , в огленной древесине вмятина диаметром в калибр, глубиной в 1.5 калибра.

одну пулю загнал между 2мя сросшимися деревьями - цельный резиновый шарик, в 1м месте типа поверхностных царапин (от зубов видимо).

завтра/через неделю отстреляю по какому-нить справочнику типа ТИЦ, выложу.

счастлив.

PS т.к. тема и форум в целом живут своей собственной, местами бессмысленной и хаотичной жизнью, отстрел выкладываю сюда, а не на 3ю страницу. Нафлудившим бессмысленные 3 страницы замечу, что на "А теперь дана команда голос !" было бы не плохо, если б тявкать продолжила только исходная собачка (robobob), было бы понятно кто есть кто.

На видео выстрела видно, что календарь подпрыгнул на 5 см после выстрела, т.е. трава явилась амортизатором, результат по пробивной силе занижен. Попробую еще на паре кирпичей уменьшая кол-во страниц до сквозного пробития. В данном случае страницы порвало до 26го июля.
click for enlarge 833 X 699 135,7 Kb picture

17.08.09 отстрелял 32 патрона, патронник и все прочее в идеальном состоянии, расстояние 6 метров, стрельба стоя навскидку, ширина скотча на фото - 5 см, это первый магазин.

click for enlarge 171 X 256 7,3 Kb picture

посмотрел на пробивную силу. пострелял по камере, покрышке, куску забора. шину не пробивает, камеру 1 слой пробивает, во 2ом застревает. отрывной календарь пробивает наполовину, до июля.

click for enlarge 469 X 272 18,6 Kb picture

171 x 223
257 x 215
click for enlarge 298 X 330 18,7 Kb picture
Отстрелял 48 патронов, 2 осечки, обе на первом патроне в обойме. Фото - скрин с видео, поэтому кач-во не очень, моим пометкам верить. стрельба с бедра, 3 секунды на очередь 6 патронов.

click for enlarge 201 X 259 10,5 Kb picture

Стрельба стоя, с 2х рук, менее чем 1.5 секунды на очередь 6 выстрелов

141 x 165

Вообще по использованию - девушка моя 52 кг из 6ти патронов с 6ти метров 4 попала в центральный круг диаметр 7 см, 2 выше на 20 см - использовать может кто угодно.

edit log

bazylev2
написано 15-11-2011 10:14    

Вообще РС что новомодные навороченые Т-12, Штайер и прочии,что старые добрые МРы -78,79,80 и другие как такового ОД не имеют. Просто одни делают дырки в теле один -два сантиметра,другие четыре -пять сантиметров. Что одно,что другое крайне мало для того что бы остановить мотивированого нападающего,но вполне достаточно при определенном раскладе ,что бы "присесть" на пару лет. поэтому тут важнее не мощность РСа ,а правильное применение,использование эффекта неожиданности и меткой стрельбы по "точкам". Так что говорить,что МР-80-13Т втрое уступает хваленым импортным девайсам- неправильно. Сам последнее время вообще не ношу малокалиберную травматику. Предпочитаю Эгиду,причем в темное время суток оба патрона в ней Свето-Звуковые. Их достаточно,что бы ошеломить и дезоориентировать нападающего на несколько секунд,ну а дальше по обстановке:или ноги в руки и вперед,или запинать,забить нападающего-двух. На всякий случай есть запасная обойма с двумя травматическими патронами-первый НОТ,второй-РШ АКБС. Но их ношу только в светлое время суток,когда СЗ ПАТРОНЫ не эффективны. Вообще пропало доверие к боеприпасам травматического действия,после того ,как в моего брата в упор засадили три 9 Р.А. в живот. Эффекта НУЛЬ, брат смог уложить нападающего и если бы тот был один,плохо ему бы пришлось. Правда после этого пришлось ехать в больницу на операцию-врачи вынули три резиновых пули из живота. То есть он мог умереть от потери крови,но останавливающее действия было НУЛЕВЫМ. Склоняюсь к тому,что нужно возвращаться к газовым девайсам,там при наличии хороших патронов реально остановить трех-четырех нападающих,причем без последствий в виде последующего суда за превышение СО. Вот такие невеселые мысли.
Gamal 05
написано 16-11-2011 15:35    

мр80 в тройне ну например т12му
seppoman
написано 16-11-2011 18:25    

quote:
Originally posted by Gamal 05:
мр80 в тройне ну например т12му

А как новый ТТ-Т?

Gamal 05
написано 16-11-2011 19:41    

quote:
Originally posted by seppoman:

А как новый ТТ-Т?

через хрон он показал одинаковый результат с т12

edit log

seppoman
написано 16-11-2011 20:50    

) вполне логично, т.к. и ствол и патрон одинаковы.
Т.е. он лучше, чем МР80 и ПМ-Т?
Gamal 05
написано 16-11-2011 21:01    

quote:
) вполне логично, т.к. и ствол и патрон одинаковы.
Т.е. он лучше, чем МР80 и ПМ-Т?

чем мр80 однозначно, вот пм-т не плохой пистоль, для его калибра очень даже хорош, по мощности может и уступит ТТшке, потому что сам калибр такой, а по надежности лучше ИМХО и для СО хватит, в отличии от мр80, 45R слабоват.

seppoman
написано 16-11-2011 21:25    

quote:

чем мр80 однозначно, вот пм-т не плохой пистоль, для его калибра очень даже хорош, по мощности может и уступит ТТшке, потому что сам калибр такой, а по надежности лучше ИМХО и для СО хватит, в отличии от мр80, 45R слабоват.

Так а все таки чем определить хорошь пистолет для СО или нет?
Ведь как таковых испытаний на людях не было и все достаточно субъективно. По одежде, так не один пистоль не сработает так как надо.
По голове и .45 хватит.
Или я ошибаюсь?

Gamal 05
написано 16-11-2011 22:22    

quote:

Так а все таки чем определить хорошь пистолет для СО или нет?
Ведь как таковых испытаний на людях не было и все достаточно субъективно. По одежде, так не один пистоль не сработает так как надо.
По голове и .45 хватит.
Или я ошибаюсь?

по голове конечно хватит, во первых надо попасть туда, во вторых убить можно и доказывать потом что при самообороне это произошло, будет трудно.
по одежде пм-т,тт-т,т12,штаер,стример, грозы v4 стволом еще нормально, а вот мр80,мр79 и другие зубастые травматы зимой лучше вообше не вытаскивать, они и летом не надежные.
зимой лучше по ногам.

BBC1
написано 17-11-2011 02:16    

летом тоже по ногам
Samarskiy_zmey
написано 17-11-2011 09:33    

Мда джентльмены...

Вот у нас несколько случаев в Самаре было применения 45-го раббер. Из них 2 случая МР 80-13. Остальные - пока не знаем )

В первом случае - переломы ребер, проникающее с повреждением передней стенки грудной клетки, реанимация.
Во втором случае - в ногу, бедро и разбитая коленная чашечка... Инвалид, однако...
Так что... нормальный пистолет, нормальный...

seppoman
написано 17-11-2011 09:48    

quote:

по голове конечно хватит, во первых надо попасть туда, во вторых убить можно и доказывать потом что при самообороне это произошло, будет трудно.
по одежде пм-т,тт-т,т12,штаер,стример, грозы v4 стволом еще нормально, а вот мр80,мр79 и другие зубастые травматы зимой лучше вообше не вытаскивать, они и летом не надежные.
зимой лучше по ногам.

Мне тут выше товарищи доказывали, что можно смело мочить и за это ничего не будет, т.к. легко доказывается самооборона )
Я не сторонник такого расклада.
Но наверное все таки лучше старинький ТТ, чем дзюдо и карате )

seppoman
написано 17-11-2011 09:50    

quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:
Мда джентльмены...

Вот у нас несколько случаев в Самаре было применения 45-го раббер. Из них 2 случая МР 80-13. Остальные - пока не знаем )

В первом случае - переломы ребер, проникающее с повреждением передней стенки грудной клетки, реанимация.
Во втором случае - в ногу, бедро и разбитая коленная чашечка... Инвалид, однако...
Так что... нормальный пистолет, нормальный...

Ооо, хоть кто-то "доброе" в защиту МР80 сказал. А то вообще загнобили пистоль

Gamal 05
написано 17-11-2011 14:01    

http://kp.ru/video/455443/ я этого парня знаю в кого стреляли, мой сосед, и я видел его рану,в упор с мр80, о каком нормальном пистолете вы говорите,представьте еслиб он был в одежде.
Gamal 05
написано 17-11-2011 14:36    

quote:

Мне тут выше товарищи доказывали, что можно смело мочить и за это ничего не будет, т.к. легко доказывается самооборона )
Я не сторонник такого расклада.
Но наверное все таки лучше старинький ТТ, чем дзюдо и карате )

вы сами верите в это? в нашей раше такого нет

Samarskiy_zmey
написано 17-11-2011 14:56    

quote:

о каком нормальном пистолете вы говорите,представьте еслиб он был в одежде.

Ну, вот не буду я спорить )
Я видел разультаты, в том числе при мне в ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр)отстреливали много разных образцов. И имел возможность сравнения. Да и навязшие в зубах вопли восхищения и рекламы тут уже поднадоели... Повзрослел, наверное.... А с новым законом... карданный вал в заднюю дверцу его пропихнувшим.... Разница стремится к нулю...
Gamal 05
написано 17-11-2011 20:37    

ну спорить и я не собираюсь),без споров вся ганза знает на что способен мр80(не на что) мне этого не надо, пусть берет кто, что хочет, надеюсь им не придется использовать свой пистолет в деле, и 6 патронов для такого маломощного пистолета это мало.
seppoman
написано 18-11-2011 09:05    

А откуда вся ганза то знает?! По..ли на форуме и все. С таким же успехом можно и АК-47 зачморить, он же разработан в СССР, а значит дерьмо. Так получается?
Думаю не нужно хаить то, чего не знаете на 100%. А про МР80 слишком много небылиц кривых ходит.
Gamal 05
написано 18-11-2011 22:24    

quote:
А откуда вся ганза то знает?! По..ли на форуме и все. С таким же успехом можно и АК-47 зачморить, он же разработан в СССР, а значит дерьмо. Так получается?
Думаю не нужно хаить то, чего не знаете на 100%. А про МР80 слишком много небылиц кривых ходит.

у моих друзей, у каждого второго РСы есть, по несколько штук, вот и мр80-13 тоже встречается и лично его сравнивал со многими РС и с моим т12, х....я полная а не оружие СО, а вы тут сидите хвалите своё оружие, вы постреляйте с других РС потом делайте вывод

edit log

bazylev2
написано 19-11-2011 01:05    

мр80,т-12,штаер,ина и прочие... Всё это по эффективности уступает калибру 18*45, особенно с патронами РШ АКБС. Вот этот патрон действительно при минимально проникающем действии ломает ребра и другие кости . Лучший калибр для СО. Для того в принципе и задумывался. Всё что меньше-игрушки для пострелушек. Никогда пуля весом 1грамм не будет эффективней 12 граммовой с металлическим сердечником или без ,не важно.
seppoman
написано 19-11-2011 10:04    

quote:

у моих друзей, у каждого второго РСы есть, по несколько штук, вот и мр80-13 тоже встречается и лично его сравнивал со многими РС и с моим т12, х....я полная а не оружие СО, а вы тут сидите хвалите своё оружие, вы постреляйте с других РС потом делайте вывод

Так выводы то все делают по стрельбе по доскам,журналам... Тут мало кто писал, а тем более прикладывал фото результато стрельбы по человеку. Без этого се остально домыслы.
Пойду для разнообразия куплю ТТ-Т. Патрон и ствол такой же как у расхваленного Т12

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-80-13Т, мнение, отстрел ( 10 )
guns.ru home