Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-153 новичку - мифы и реалии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-153 новичку - мифы и реалии    (просмотров: 8991)
 версия для печати
Moditen
posted 8-6-2009 23:27    
1.СтОит ли гнаться за патронником 89 мм? Основания чайника, прочитанные где-то:ружья такого типа идут на экспорт и поэтому качеством выше? Опять можно использовать патрон мощнее (на гуся)
2. Надо ли брать ствол 750 мм, если это как говорят улучшает характеристики при стрельбе? Ружье первое, опыта никакого, планирую охотить птицу водоплавающую.
AVALON 7
posted 9-6-2009 03:48    
Насчет патронника 89 мм это плюс так как можно использовать
боеприпасы практически всего спектра 12 калибра-это и 70мм и 76мм и есессно 89мм.ИМХО
P.S и даже 65мм-но они очень редки
Митян
posted 15-6-2009 16:21    
я, когда брал себе МР-ку (2 месяца назад - 18,5 т.р.)тоже задумался над этим вопросом. директор магазина сказал, что если это у меня первое ружье, то бери с патронником 76 мм и не заморачивайся, для утки вполне хватит. у друга тоже две МР-ки, одна в орехе, другая в пластике, обе 76 мм. но с другой стороны 89 есть 89. Если не прав, поправьте.

------------------
153

Moditen
posted 16-6-2009 14:39    
quote:
Originally posted by Митян:

но с другой стороны 89 есть 89.

не понял?
Митян
posted 16-6-2009 14:50    
имел ввиду патронник 12х89,

------------------
153<BR>

volator
posted 16-6-2009 15:06    
89 патронник только для стальной дроби. Если стальной стрелять не собираетесь, то он совершенно не нужен.
Максимальное давление на которые рассчитаны стволы 76 и 89 одинаковые.

Вот темку почитайте:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/473917.html

Moditen
posted 17-6-2009 11:11    
quote:
Originally posted by volator:

Вот темку почитайте:
http://forum.guns.ru/forummessage/1/473917.html

тему читал, спасибо, не все правда понял, в технике слабоват
Но, я, как не умеющий выбирать ствол, планирую купить ружье с этим патронником именно потоиу, что, вроде, как они должны быть более качественными?
VVal
posted 17-6-2009 11:47    
с чего бы вдруг? станки те же, люди тоже. и что такое "более качественный"? типа "все равны, но некоторые равнее" ? опять эти сказки про "суперэкспорт"?
volator
posted 17-6-2009 12:22    
Да я тоже, когда ее покупал, не сильно разбирался. Взял первое которое принесли. Но оно было еще в заводской упаковке. Это первое на что нужно обратить внимание, т.к. если ружье не аккуратно завернуто, значит его уже смотрели и по каким-то причинам не взяли.
А так:
1.Глянуть стобы кольца в стволе ровные были. Для этого вставляют гильзу без капсюля и смотрят на свет со стороны дульного среза.
2.смотреть чтобы планка ровная была, чтобы была ровно припаяна и была соосна коробке.
В принципе все что нужно.
Но если есть желание можно почитать вот эту тему. Там есть ответы на все вопросы, но их надо искать перерабатывая кучу информации:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/14.html
Митян
posted 17-6-2009 14:42    
ТО volator: что для стальной дроби я знаю. и масса снаряда, наверно, тоже увеличивается? а кто может подскажет, какая дробь дальше летит свинец или сталь и какая больше деформируется и у какой убойность лучше?

где то читал, что в некоторых странах запрещена охота свинцовыми снарядами из-за свинцевания озер и прудов, но нам наверное такие запреты не грозят.

а вообще когда ружье свое выбирал, прочитал несколько книг, там все подробно описано.

------------------
153<BR>

volator
posted 17-6-2009 15:08    
quote:
масса снаряда, наверно, тоже увеличивается?

При равном весе снаряда свинцовая дробь занимает меньшее пространство. Свинцовая дробина тяжелее и по этому убойнее.
Митян
posted 17-6-2009 15:36    
volator - СПАСИБО, теперь буду знать. в книжках чето не нашел.

------------------
153<BR>

Moditen
posted 18-6-2009 12:45    
quote:
Originally posted by VVal:

с чего бы вдруг? станки те же, люди тоже. и что такое "более качественный"? типа "все равны, но некоторые равнее" ? опять эти сказки про "суперэкспорт"?

могу и согласиться, как человек, пытающийся быть здравомыслящим
quote:

Для этого вставляют гильзу без капсюля и смотрят на свет со стороны дульного среза.

а разве там не темно? Простите, конечно
quote:

планка ровная была, чтобы была ровно припаяна и была соосна коробке

а коробка это на чем все держиться? Не пинайте сильно, пжлст
volator
posted 18-6-2009 13:06    
quote:
Originally posted by Moditen:

а разве там не темно?

В магазине или в стволе?

Я думаю продавец вам сам продемонстрирует данную операцию. Просто попросить нужно.

quote:
а коробка это на чем все держиться?

Да.

click for enlarge 640 X 426 110,0 Kb picture

Вот так должен стык выглядеть:
click for enlarge 271 X 500 176,8 Kb picture

edit log

Митян
posted 18-6-2009 14:38    
вот как у меня

------------------
153<BR>
click for enlarge 1920 X 1440 281,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 311,8 Kb picture

Moditen
posted 18-6-2009 19:59    
quote:

В магазине или в стволе?

Спасибо, за фотки, я догадывался. Но вот этот байкал!!! Сделал заказ онлайн, 2(!) раза звонил потелефону и дозванивался!!!! И нет счета до сих пор. Вторая неделя почти прошла. Ну как так можно работать?? Уже хочу обидеться всерьез и купить стоеджер или моссберг, по цене не сильно большая разница получается, а смотреть не особо нужно, наверное... Просто хочется купить машинку всеядную и надежную, а недоверие к туркам у меня глубоко сидит.

volator
posted 18-6-2009 22:30    
А в ормагах нет в наличии?
Может быть стоит самому выбрать?
Стоеджер в свое время не стал брать почитав как там чет пилят, пружины меняют... и если на моей мурке что-то сломается, то в любом, самом дурацком магазине можно з\ч купить, а с турками такое не прокатит.
Митян
posted 19-6-2009 17:06    
мне продавцы сказали, что лучше брать МР, чем турка. Хотя в наличии было и то и другое. Но если что-то сломается, на МР зап. часть можно найти всегда и везде, да и не так дорого, а вот на турка - сомневаюсь! Только прежде чем брать наше, почитай литературу и посоветуйся с людьми, на что стОит обратить внимание при покупке.

------------------
153<BR>

Moditen
posted 22-6-2009 15:11    
пришел таки счет из байкала, аж на 15500, плюс, за перевод денех сбербанк воззмет процентов 10... Получается, как в местном магазине купить, в смысле цены. Я только вот выбрать не смогу.
Митян
posted 22-6-2009 17:40    
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Ты оказался терпеливее меня! а на счет выбора, возьми с собой товарища, ссылки почитай на форуме, на край книженции разные. УДАЧИ. как выберешь- отпишись.

------------------
хорошими делами прославиться нельзя

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-153 новичку - мифы и реалии ( 1 )
guns.ru home