Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-153 новичку - мифы и реалии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-153 новичку - мифы и реалии    (просмотров: 8991)
 версия для печати
Moditen
posted 24-6-2009 11:36    
я уж пока ждал уж решил турка взять, поеду смотреть, если цена не будет кусачей - возьму.
Митян
posted 24-6-2009 12:28    
примерно одинаково они стОят. турок чуть подороже будет, рубля на 1,5 - 2.

------------------
хорошими делами прославиться нельзя

andy_mtv
posted 25-6-2009 14:15    
quote:
Originally posted by Митян:
примерно одинаково они стОят. турок чуть подороже будет, рубля на 1,5 - 2.

а почему турка не стали брать? взяли же МР-153.. не жалеете?
только из-за запчастей? а вдруг сломается (турок)?

edit log

Митян
posted 25-6-2009 15:56    
в том числе и из-за запчастей, да и в магазине продавцы сами посоветовали, хотя турецкое и дороже было. в наличии было и то и другое. брал себе орех 12х76 710. не знаю, может и стоило взять с патронником 12х89, но тоже отговорили. у друзей (2 чел) тоже МР-ки, у одного даже ДВе, одна в пластике, другая орех. Просто зайдите в магазин и посмотрите на запчасти с МР и турку. у нас з.части к турку только на заказ, а на МР многое есть в наличии. сами то на что запали?

------------------

andy_mtv
posted 25-6-2009 16:17    
quote:
в том числе и из-за запчастей, да и в магазине продавцы сами посоветовали, хотя турецкое и дороже было. в наличии было и то и другое. брал себе орех 12х76 710. не знаю, может и стоило взять с патронником 12х89, но тоже отговорили. у друзей (2 чел) тоже МР-ки, у одного даже ДВе, одна в пластике, другая орех. Просто зайдите в магазин и посмотрите на запчасти с МР и турку. у нас з.части к турку только на заказ, а на МР многое есть в наличии. сами то на что запали?

у вас - это где? (в профиле город не указан)
какой турок был альтернативным вариантом при покупке? и по какой цене?
у нас запчасти к турку тоже только на заказ, как я понял..
с запчастями для МР проблем нет - много раз уже для себя замечал..
а про "запал" - я вот здесь спрашивал: http://forum.guns.ru/forummessage/1/474770.html в июле буду определяться точно.. чтобы быть во всеоружии - готовым к августовскому открытию на водоплавающую..

Митян
posted 25-6-2009 17:12    
не далеко от Вас, всего 600 км. Пенза.
турок Stoeger пластик - около 21,0 т.р.
ружье было первое, поэтому хотелось надежное, ремонтопригодное, и чтоб проблем с з. частями не было.
определяйтесь, берите опытного человека с собой и ... в МАГАЗИН. время еще есть,

------------------

andy_mtv
posted 25-6-2009 22:17    
а я охочусь ещё ближе - в Тамбовской области %)
в Москве Stoeger стоит подороже 25-26-30 тыр., в зависимости от магазина, но он идёт уже со стволом 76 см, а мне как-то 71 вполне хватит..
Митян
posted 26-6-2009 13:12    
аху.. ть цены!
мне тоже 710 ствола хватает, если уж так необходимо, то насадочку можно в ствол МР-ки вкрутить, в магазине полно разных.

------------------

trewq
posted 27-6-2009 19:17    
Здравствуйте!!!
Хотел поинтересоваться. Приобрёл мр-153 12/76.Продавец сказал что первые 50-100 выстрелов нужно сделать магнумом и полумагнумом. Что бы потом небыло проблем при перезарядки другими патронами.
Когда позвонил в тир там мне сказали что этими патронами вообще они не рекомендуют стрелять. Начали сравнивать, вот возьмите новую машину и дайте ей газу до отказу. И проехайте 1000км.Ведь небудете губить машину. Вот и кому верить?
И ещё сильно не пинайте. Какую насадку нужно использовать для стрельбы пулей, что на ней должно быть написано?Пуля например Рекорд "Стрела".

Заранее спасибо.

andy_mtv
posted 28-6-2009 01:54    
quote:
Originally posted by trewq:
Здравствуйте!!!
Хотел поинтересоваться. Приобрёл мр-153 12/76...
.. cut ..

Лучше сюда все те же самые вопросы задать: MP-153 - больше шансов получить ответ будет %)))
профильная ветка, так сказать %)

edit log

LexStav
posted 29-6-2009 01:36    
quote:
Здравствуйте!!!
Хотел поинтересоваться. Приобрёл мр-153 12/76.Продавец сказал что первые 50-100 выстрелов нужно сделать магнумом и полумагнумом. Что бы потом небыло проблем при перезарядки другими патронами.
Когда позвонил в тир там мне сказали что этими патронами вообще они не рекомендуют стрелять. Начали сравнивать, вот возьмите новую машину и дайте ей газу до отказу. И проехайте 1000км.Ведь небудете губить машину. Вот и кому верить?
И ещё сильно не пинайте. Какую насадку нужно использовать для стрельбы пулей, что на ней должно быть написано?Пуля например Рекорд "Стрела".

Заранее спасибо.

правильно вам продавец сказал. первые 100 выстрелов необходимо сделать патронами 12*70,с массой дробового заряда не менее 35гр.,или патронами 12*76. Это необходимо для "обкатки" газового двигателя. При стрельбе патронами, с массой дробового заряда менее 28 гр.,возможно потребуется отрегулировать газовый двигатель. как это сделать - подробно описано в инструкции.

Что же касается пулевой стрельбы, то тут нужно пробовать с разными дульными сужениями и разными типами пуль. Только так можно подобрать оптимальный тип пуль для вашего ружья. Главное не забывать, что калиберными пулями стоит стрелять только из цилиндра.

Митян
posted 29-6-2009 11:51    
quote:
Здравствуйте!!!

Заранее спасибо.

Поздравляю! почитай паспорт к ружью, там много интересного написано, в т. ч. и про дульные сужения. для обкатки стрелять лучше патронами с массой дроби не менее 35 грамм. Хоть ружье и сделано под Магнум, из своего ствола стрелял им раз 15-20, да и никто не советует, разве только продавцы.

ЗЫ: брал в пластике или дереве, длина ствола, и стоимость?

trewq
posted 29-6-2009 17:21    
quote:

ЗЫ: брал в пластике или дереве, длина ствола, и стоимость?

Брал в дереве, L-710,цена 16500 если мне неизменяет память.
andy_mtv
posted 29-6-2009 17:31    
quote:
Брал в дереве, L-710,цена 16500 если мне не изменяет память.

за 16500 в дереве.. хм.. это где такие цены?
за такие деньги по-моему только в пластике можно взять..

LexStav
posted 29-6-2009 23:06    
quote:
Originally posted by andy_mtv:

за 16500 в дереве.. хм.. это где такие цены?
за такие деньги по-моему только в пластике можно взять..

это смотря где искать))) Судя по профайлу, вы из столицы?

МР 153 (12*76) орех с Д.Н. L=710 16'195.00 руб
МР 153 (12*76) плс. с Д.Н. L=710 мм 14'795.00 руб
это в Климовском Темпгане.

trewq
posted 30-6-2009 00:24    
quote:
Originally posted by LexStav:

это смотря где искать))) Судя по профайлу, вы из столицы?
МР 153 (12*76) орех с Д.Н. L=710 16'195.00 руб
МР 153 (12*76) плс. с Д.Н. L=710 мм 14'795.00 руб
это в Климовском Темпгане.

Всё верно)))

Митян
posted 30-6-2009 13:47    
quote:

Брал в дереве, L-710,цена 16500 если мне неизменяет память.

Поздравляю, я брал за 18,5 т.р.. пенза

Vinipuh2009
posted 5-8-2009 23:36    
я 1 августа 2009 г брал в пласт за 16350 в химках
zik12
posted 6-8-2009 23:48    
Я вот тоже зеленку жду, как дадут пойду Мурку брать. А пока хожу по магазинам-смотрю, прицениваюсь. Только не знаю, те что на витринах висят даже из далека видно что планки кривые, с коробкой не сходятся где то на 5мм. Я уже начал думать может их как-то недособирают продавцы, неужели такая кривизна может быть?
LexStav
posted 7-8-2009 00:06    
quote:
планки кривые, с коробкой не сходятся где то на 5мм. Я уже начал думать может их как-то недособирают продавцы, неужели такая кривизна может быть?

это скорее гайка на цевье не докручена)))) А планки действительно частенько кривые - как волной, так и на бок бывают завалены.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-153 новичку - мифы и реалии ( 2 )
guns.ru home