Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР 80-13. Первые впечатления. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР 80-13. Первые впечатления.    (просмотров: 11757)
 версия для печати
Автомастер
posted 31-5-2009 13:34    
Приобрел МР 80-13.Зубы вварные, ствол толстостенный, а не трубочка как в 79. Менеджер в кольчуге обещал 80 Дж. Произвел первый отстрел. Фото нормального качества выложил здесь:http://photofile.ru/users/fordfocusservice/150075714/152330044/#mainImageLink

Полностью доволен. Хотя пистолет выбрали один из трех и в общем то дороговато. До этого стелял из 79го, совсем другая кучность - ее вообще не было ( хотя может это индивидуальная особенность пистолета товарища). Личная просьба к Дени - знаю, что Вам не нравится эта машинка, по субъективному мнению не сносите пожалуйста темы про этот аппарат.
click for enlarge 1920 X 1440 666,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 222,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1329 148,9 Kb picture
click for enlarge 1644 X 1164  55,7 Kb picture

inozemec
posted 3-6-2009 19:37    
Поздравляю!! вы опишите-с какого расстояния стреляли и тд и подобное !
Автомастер
posted 3-6-2009 22:20    
Стреляли с того расстоянияния, с которого фоткали - 11-12 м. Причем мой коллега стрелял бегло. Получилось 3 раза почти по центру. Заряжали по 5 три раза. Шестой туго входил в обойму. Поставили Зип 86 г. от Коволюма. Все хорошо. Только на задержку перестал вставать, надо подпиливать эту красную задержку (мровская уже). Смотрится как родной. У нас охрана в гск состоит из СМов - все заценили. А инструктор по боевой сказал, что если в тело с 5-6 метров ребра точно переломает, не дай бог в голову. Короче 45 раббер вещь. Если бы было время и руки росли из правильного места обязательно записался бы к Вам на УКН.
inozemec
posted 4-6-2009 05:21    
quote:
Originally posted by Автомастер:

Если бы было время и руки росли из правильного места обязательно записался бы к Вам на УКН.

Там всё просто один раз пробуете и потом по накатанной! ещё в РМ отписал!
Автомастер
posted 4-6-2009 12:03    
Насчет зз отвечаю. Все работает. Ничего не перекашивает. Но после последнего выстрела на задержку не встает. Это связано с тем, что ЗЗ ПМ отличается размером (шириной) от МР.Не полностью, а на одном участке. Опытный человек на хорошем станочке обточит и будет вставать. Фото я сброшу этой работы.
click for enlarge 1920 X 1440 211,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207,1 Kb picture

edit log

Zatoichi
posted 4-6-2009 12:16    
quote:
Насчет зз отвечаю. Все работает. Ничего не перекашивает. Но после последнего выстрела на задержку не встает. Это связано с тем, что ЗЗ ПМ отличается размером (шириной) от МР.Не полностью, а на одном участке. Опытный человек на хорошем станочке обточит и будет вставать. Фото я сброшу этой работы.

Очень хочу на свой МР80 поставить ЗЗ от ПМа, но:
1. Человек я не опытный
2. Станочка у меня нет

А пестик классный. Я доволен как папуас.

Коволюм
posted 4-6-2009 16:29    
Поздравляю с покупкой хорошего пистолета. Рад, что ЗиП пришелся по душе.
Автомастер
posted 4-6-2009 19:41    
Мой оружейный друг (Коволюм его знает)сможет подточить только дня через два. Но есть вариант отдать эту работу изготовителю дудликатов ключей. У него получится еще быстрее. И явно недорого. Кстати, мы тут постреляли по фанере. Я из 80, а друг из 79. 1. Несмотря на то, что я стреляю явно хуже, результат по кучности у меня был намного лучше. Не говорю про площадь попадания. Раза в полтора глубже и шире. Хотя недостает еще нескольких патронов в магазине явно. Насчет ЗЗ - думаю, а может не пилить? Ну не встает на задержку после последнего. Может и фиг с ним. Это ж для быстрого перезаряда, а вряд ли успеешь это сделать быстро в случае реального применения обороняясь, когда второй магазин в подсумке. Сомнения одолели.
inozemec
posted 4-6-2009 20:34    
Рукоятку-видать по фото следует заменить ,не то пальто
Автомастер
posted 4-6-2009 23:48    
Она из Зипа. Менты сказали - правильная рукоятка, не новодел, из пакета с красным Зипом была. на бумажке ОТК 86 г.в. Могу упаковку сфоткать. Рукоятка в руке лежит очень удобно, понимаешь сразу - вещь.
DENI
posted 5-6-2009 01:27    
quote:
Originally posted by inozemec:

Рукоятку-видать по фото следует заменить ,не то пальто

Нормальная рукоятка
inozemec
posted 5-6-2009 04:13    
quote:
Originally posted by Автомастер:

Она из Зипа. Менты сказали - правильная рукоятка, не новодел, из пакета с красным Зипом была. на бумажке ОТК 86 г.в. Могу упаковку сфоткать. Рукоятка в руке лежит очень удобно, понимаешь сразу - вещь.

Я имел ввиду цвет более янтарная лучше смотрится .,эта тоже пмовская, но я о наполнителе в материале,,
RussTik
posted 9-6-2009 22:31    
quote:
Originally posted by Zatoichi:

Очень хочу на свой МР80 поставить ЗЗ от ПМа, но:
1. Человек я не опытный
2. Станочка у меня нет

А пестик классный. Я доволен как папуас.

Пару месяцев назад, я тоже был неопытным в этом плане, а теперь передо мной лежит полностью разобранный и отполированный МР-80. Между прочим сам разбирал (правда не знаю получится ли потом собрать ), и сам полировал... Завтра понесу на воронение. Вот еще бы ЗЗ от ПМа найти, вообще была бы красота
А пестик и в правду классный - ствол внушительный и стреляет неплохо. Я уже писал в испытаниях, лобовое стекло автомобиля с 3 метров пробивает насквозь, правда если патрон хороший попадется

DENI
posted 9-6-2009 22:44    
quote:
Originally posted by RussTik:

Вот еще бы ЗЗ от ПМа найти

Она работать не будет на МР-80.
RussTik
posted 9-6-2009 22:57    
quote:
Originally posted by DENI:

Она работать не будет на МР-80.

Вон же у Автомастера работает, или я что то не понял?

DENI
posted 9-6-2009 23:00    
Не работает. Читайте внимательнее. Там наваривать надо каплю сварки и обрабатывать.
Да и потом, что все привязались с ПМ да с ПМ. На ПМ с 1994 года ставится ЗЗ как на всех других ПМоидах с тех времен.
RussTik
posted 9-6-2009 23:17    
quote:
Не работает. Читайте внимательнее.

quote:
Насчет зз отвечаю. Все работает. Ничего не перекашивает. Но после последнего выстрела на задержку не встает.

Прочитал внимательно. А что там ставится с 1994г. мне абсолютно без разницы, просто мне нравится рыжий курок и текстолитовая рукоятка, не потому что они "лучше", а потому что "красивее смотрится".

DENI
posted 9-6-2009 23:28    
не текстолитовая а реактопластовая
RussTik
posted 9-6-2009 23:36    
Ну да, я предполагал, что она не текстолитовая.... спасибо за инфу.
Dominus
posted 16-6-2009 13:40    
гражданы, а что за отрывы влево-вверх? у меня Иж79-9т и Хорек Мк1 почти 1 в 1 кладут на 3 метрах... или на кучность не стреляли, а темповой стрельбой так получилось?
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР 80-13. Первые впечатления. ( 1 )
guns.ru home