Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Винтовка МР-513М ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винтовка МР-513М    (просмотров: 7217)
 версия для печати
vampirus
posted 18-5-2009 21:08    
Хочу приобрести пневматическую винтовку МР-513М но так как я в этом деле новичок прошу посоветовать стоит ли брать винтовку.
bezobraznic
posted 19-5-2009 09:29    
Стоит!!! Я сам новичок вэтом деле. Купил полгода назад в кал-ре 5.5 не пожалел!!!!
vampirus
posted 21-5-2009 16:42    
спасибо)
volator
posted 22-5-2009 22:56    
Хорошая винтовка. Своих денег стоит.
Конечно техническая кучность по сравнению с дианой или PCP, оставляет желать лучшего но мощи у нее хоть отбавляй.
До 50 метров стреляет стабильно, после как повезет.

Любит дорогие пули типа jsb. Остальные летят куда захотят и о кучности не может быть и речи.

А вообще вот темку почитайте:
http://forum.guns.ru/forummessage/96/126453.html

vampirus
posted 25-5-2009 14:28    
и ещё один вопрос:пригодна ли МР-513М для охоты на мелкую птицу (покрупнее вороны)
Шомпол
posted 25-5-2009 14:52    
В 2003 году купил. Пару лет назад сломалась-"курок" перестал доставать до штока поршня, в результате нет выстрела(осечка).При ударе по штоку отвёрткой-происходит выстрел. Ещё не смотрел, в чём там дело-не до того. По эксплуатации-пока была новая-ноу проблем. Снимал с неё ворон(примерно)метров с 50-70,без оптики. Потом начались траблы-начали развинчиваться все винты. Появился сильный люфт ствола в горизонтале. Пристрелка "поплыла"...Всё руки не доходят починить. А так-винтовка ОЧЕНЬ мощная. Не понравилось-стальные винты прикручены к сплаву. Не понравилось, так же,что труба компрессора не стальная. Очень тонкий ствол-при взводе(усилие очень значительное)страшно погнуть. Да и на кучность не лучшим образом влияет тонкий ствол. Отдача-ощутимая.Мои дети даже стали бояться с неё стрелять-брыкается. Сам раз набил на скуле синяк. Из дешёвых вариантов-сойдёт.По мелочи из неё(ИМХО),что из пушки по воробьям! P.S. А что это за "мелкая птица(покрупнее вороны)?...)))Вроде уже не "мелкая" выходит?)))
volator
posted 25-5-2009 15:20    
quote:
Появился сильный люфт ствола в горизонтале.

А подтянуть не пробовали?

Родные прицельные приспособления дрянь редкостная. Слишком толстые и постоянно откручивается регулировочный винт целика.
Я почти сразу их выкинул и поставил оптику.

Моя сейчас в разобранном состоянии. Хочу утяжелитель поставить, манжету залить.
Но главное-это фаска на стволе. Из-за нее разброс сильный. Заводская наверно на всех кривая, так что нужно самому доводить, а лучше токаря найти. Я на днях отдам. Надеюсь куча улучшится.

Шомпол
posted 25-5-2009 15:50    
quote:
Originally posted by volator:

А подтянуть не пробовали?

Там винт очень неудобный, плохо закручивается. Я тут тему читал. Там советуют заменить на простой болтик с гайкой и прокладки из пластиковых бутылок поставить на ось.
quote:

Моя сейчас в разобранном состоянии.

А как отвинтили винт в спусковой скобе(ближе к прикладу).Я чуть фаску не сорвал-не крутится!((( Может погреть его? Винт стальной, а крепится к сплаву.... (
Шомпол
posted 25-5-2009 15:54    
quote:

Я почти сразу их выкинул и поставил оптику.

Какую оптику поставили? Какая куча выходит, скажем метров на 50? Я купил оптику-BSA air rifle scope- специально для мощной пневматики(выдерживает обратную отдачу),но ещё не ставил.
volator
posted 25-5-2009 16:07    
quote:
Там винт очень неудобный

А я свой потерял. Снова открутился и в траву упал. Я просто обычный поставил и нормально затягивается и ствол не люфтит.

quote:
А как отвинтили винт в спусковой скобе(ближе к прикладу)

Без проблем отвернулся. Но у меня винтовка 2008 года.
Там не клея не герметика нет, так что наверно просто сильно вкручен. Отвертку по мощнее, лучше с гранями для гаечного ключа, и как можно сильнее надавив рывками пытаться стронуть. Лучше эту операцию вдвоем производить. По крайней мере я на советских мотоциклах ржавые болты только так и откручивал.
volator
posted 25-5-2009 16:18    
quote:
Какую оптику поставили?

У меня Leapers 6*32 стоит на родном моноблоке. Но все равно примерно через 500 выстрелов или одного падения пристреливать нужно.
http://forum.guns.ru/forummisc/images?user=81436&forum=100
BSA не хвалят. Хрупкие они для супер магнума типа дианы54 и мурки, особенно переменники. Ну и ставить не рекомендуется на обычные кольца, съезжать будет.
Чаще всего на них ВОМЗ ставят.
quote:
Какая куча выходит, скажем метров на 50

В районе 50 мм.
Я здесь вешал свои пристрелочные мишени:
http://forum.guns.ru/forummisc/images?user=81436&forum=96

edit log

vampirus
posted 25-5-2009 16:18    
решил приобрести так как в украине на МР-513М лицензии ненадо. Судя по отзывам кал. 5.5 самый лучший.
Шомпол
posted 25-5-2009 17:18    
quote:

BSA не хвалят. Хрупкие они для супер магнума типа дианы54 и мурки, особенно переменники

А у меня как раз переменник!((( Ну и хрен с ним!Починю винтовку и буду его(BSA) убивать... Чего уж раз купил... Про моноблок и кольца-понятно всё.Кстати-а упор сзади делали под крон?
quote:

Без проблем отвернулся. Но у меня винтовка 2008 года.
Там не клея не герметика нет, так что наверно просто сильно вкручен.

Мне советовали греть-типа там какой то состав нанесён,что б не раскручивался. А то я его как только не пробывал! Не идёт,сцуко!((( Хоть высверливай!
quote:

В районе 50 мм.

Для охоты-более чем...)))
Шомпол
posted 25-5-2009 17:22    
quote:
Originally posted by vampirus:

решил приобрести так как в украине на МР-513М лицензии ненадо. Судя по отзывам кал. 5.5 самый лучший.

У меня приятель тоже в кал. 5,5 хвалит. Я брал в 4,5 кал. -выбор пулек богаче. Хотя сейчас про 5,5 тоже задумался...)))
volator
posted 25-5-2009 17:45    
quote:
упор сзади делали под крон?

Нет. просто поставил и затянул. Там 2 болта в верх планки упираются и 2 по бокам зажимают.
quote:
там какой то состав нанесён,что б не раскручивался

Точно! Сейчас по внимательнее глянул. Нанесена дрянь какая то.
Попробовал зажигалкой погреть, так эта хрень не горит. Болт горяченный а состав даже не оплавился и остался такой же твердый. Как Вы его в винтовке греть собираетесь, я слабо представляю.

Кстати! У соседа по гаражу инструмент специальный видел для выкручивания болтов(специально позвал по хвастаться).
Представляет из себя штырь с резьбой как у самореза. В болте сверлится дырка, в дрель вставляется инструмент, и вставляется в дырку. Таким образом болт выкручивается. Так вот если со стороны курка в болте просверлить дырку и вставить эту штуку, то тогда можеть и отвернется.

vampirus
posted 25-5-2009 18:08    
quote:
У меня приятель тоже в кал. 5,5 хвалит. Я брал в 4,5 кал. -выбор пулек богаче. Хотя сейчас про 5,5 тоже задумался...)))

я буду брать в кал. 5.5 потому что он больше для охоты подходит чем 4.5

Шомпол
posted 25-5-2009 18:39    
quote:

Как Вы его в винтовке греть собираетесь, я слабо представляю.

ХЗ...Попробую паяльником.. Может стронется... Не получится-буду высверливать... Да...Там механизм сложный спусковой... Какие то шарики стальные в ЗИПе к нему... Когда разбирали ничего не разлетелось по комнате?...)
volator
posted 25-5-2009 18:52    
Усм крепится двумя винтами к цилиндру и представляет из себя отдельную деталь.
Шарики вываливаются только когда сам цилиндр разбирать будете вытащив 2 штифта по бокам.
А когда собирать будете, то на штоке внутри поршня есть пластиковое кольцо, которое надевается на отверстия где шарики. Без него винтовку не собрать.

Вот тема по разборке:
http://forum.guns.ru/forummessage/96/258498.html

Шомпол
posted 25-5-2009 20:01    
quote:

Вот тема по разборке:

Ок.Спасибо. Буду разбирать-пригодится...)))
vampirus
posted 27-5-2009 23:02    
мне интерестно какая из винтовок МР-512М и МР-513М лучше?Чем они отличаются
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Винтовка МР-513М ( 1 )
guns.ru home