Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Академикам можно?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Академикам можно?

DENI
P.M. Ц
8-4-2009 02:06 DENI
Что вот у него в руках?
Один из опытных Иж-70-19?
Подарок завода, или домашнее творчество?
click for enlarge 481 X 365 71,1 Kb picture
Dragunow
P.M. Ц
10-4-2009 06:54 Dragunow
Originally posted by DENI:
Что вот у него в руках?
Один из опытных Иж-70-19?
Подарок завода, или домашнее творчество?

Денис,
точно, что не ИЖ-70-19, из них ни один за пределы завода не выходил (кроме демонстраций на выставках, разумеется) и все работы по "Макарову" под 9х19 были прекращены более 10 лет назад.
Судя по фото, поверхность затвора золотистого цвета. У нас в таком оформлении подарочные пистолеты не делают. Используют оксид или никель, золотистого цвета могут быть только спусковой крючок и флажок предохранителя плюс гравировка - оброн в сочетании с всечкой серебра или золота. Есть утвержденные варианты оформления.
Так что, скорее всего, это народное творчество благодарного чеченского народа.
С уважением
-mp-
P.M. Ц
10-4-2009 07:49 -mp-
Много довелось подержать в руках изделий в таком исполнении. Начиная со служебных пистолетов заканчивая конструктивно сходными с оружием изделиями, но таких не видел .
Покрытие затвора напоминает нитрид титана после предварительного никелирования(хотя может и золочение).
Подобное видел только на ПЯ и Викингах.
-mp-
P.M. Ц
10-4-2009 07:51 -mp-
Originally posted by medved 73:

medved 73


Не надо в этом разделе о пастухах
DENI
P.M. Ц
10-4-2009 09:33 DENI
Затвор ПММовский, подвижный целик, спусковая скоба раннней формы - явный признак Иж-70-19. Впрочем если на ПММ ставили подвижный целик изредка и поначалу, как и спусковавую скобу несовременную - то мб и ПММ.
Dragunow
P.M. Ц
10-4-2009 21:19 Dragunow
Originally posted by DENI:
Затвор ПММовский, подвижный целик, спусковая скоба раннней формы - явный признак Иж-70-19. Впрочем если на ПММ ставили подвижный целик изредка и поначалу, как и спусковавую скобу несовременную - то мб и ПММ.

Денис,
вот снимки натурального ИЖ-70-19. На фото правой стороны виден его характерный признак: увеличенное экстракционное окно, в котором видна возвратная пружина. У "дорогого вождя", скорее всего ИЖ-70-18А или "Байкал-442".
С уважением


click for enlarge 1772 X 1186 720,4 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 703,9 Kb picture

aust
P.M. Ц
10-4-2009 21:58 aust
Ох-ты! У данного пистолетика интересная скоба спускового крючка. Пока магазин не вынешь - вниз не оттянешь!
PILOT_SVM
P.M. Ц
10-4-2009 22:57 PILOT_SVM
Originally posted by aust:
Ох-ты! У данного пистолетика интересная скоба спускового крючка. Пока магазин не вынешь - вниз не оттянешь!

Очень правильное решение.

DENI
P.M. Ц
11-4-2009 02:49 DENI
На Маках встречалось такое решение, кстати.

Михаил. На фото виден характерный рубленный затвор ПММ. МР-442 с ПММовским затвором и регулируемым целиком были?

inozemec
P.M. Ц
13-4-2009 18:58 inozemec
однако у Кадырова позолоченный пистолет, другого быть и не могло, однозначно,,,у них это супер шик,,, вот и Ямадаева таким кокнули,,, А если по теме- мне фото с права вверху понравилось .только лучше они рядом вживую стояли и у Путина был золочёный АК
VVal
P.M. Ц
15-4-2009 20:24 VVal
они в Грозном аж Борзы кучами делали. что им какой-то Пм подобрать да отзолотить. Какой там нитрид.. . были тут фотки серебрянных рукояток из Дагестана. дык это для попсы. а тут аж Кадыров. как-то не по чину. хоть бы АПС был.
DENI
P.M. Ц
17-4-2009 23:09 DENI
Originally posted by Dragunow:

что не ИЖ-70-19, из них ни один за пределы завода не выходил (кроме демонстраций на выставках, разумеется)


Поспорим? Откуда экспортные клейма?
click for enlarge 800 X 613 200,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 609 193,0 Kb picture
Dragunow
P.M. Ц
19-4-2009 11:59 Dragunow
Originally posted by DENI:

Поспорим? Откуда экспортные клейма?
forum.guns.ru

Денис, формально спор Вы выиграли. Когда я писал о том, что с завода не ушел ни один пистолет, я упустил из виду, что примерно в 1994 - 96 гг, уже в рамках соглашения "Гор - Черномырдин" мы вели работу по получению сертификата BATF (Bureau of Alcohol, Tobbaco and Firearms Control) для экспорта пистолетов в Штаты. Для этого были высланы образцы пистолетов с клеймами предполагаемого импортера - C. A. I. (Century International Arms; две последние литеры поменяли местами, так как аббревиатура совпала бы с известной CIA - Central Intelligence Agency). Так что этот - именно из тех. Но разрешение на ввоз так и не было получено, недотянули по баллам.
С уважением.

DENI
P.M. Ц
19-4-2009 14:37 DENI
При этом, пистолет, как я понял у частного владельца осел.
Я. кстати в ПМ вопрос задал. И Вообще бы очень хотелось проследить по истори создания ПММ. Фотографий бы опытных ПММ по-больше. Сможете?
Dragunow
P.M. Ц
19-4-2009 15:33 Dragunow
При этом, пистолет, как я понял у частного владельца осел.

Не исключаю и такой вариант.
Я. кстати в ПМ вопрос задал.

Денис, про вопрос не забыл. Просто надо поработать, порасспросить непосредственных участников. Постараюсь найти по максимуму. Самому интересно; с тем, что вторая часть моей публикации была поверхностной, за что получил изрядную порцию критики, согласен. Попытаюсь исправить упущение.
Dragunow
P.M. Ц
23-4-2009 20:21 Dragunow
На фото виден характерный рубленный затвор ПММ. МР-442 с ПММовским затвором и регулируемым целиком были?

Денис,
сегодня посмотрел документацию на 442-й и ИЖ-70. Вариант с ПММ-овским затвором и регулируемым целиком там предусмотрен. Да и те ребята, которые занимаются серийным сопровождением говорят, что реально такие выпускались. По-видимому, производство пускало в ход то, что было в наличии в конкретный момент.
DENI
P.M. Ц
23-4-2009 23:29 DENI
Понял. Спасибо.
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Академикам можно?