Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сбор подписей на ИЖМЕХ. Все кому не безразлично отечественное производство оружия... ( 34 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сбор подписей на ИЖМЕХ. Все кому не безразлично отечественное производство оружия...    (просмотров: 20969)
 версия для печати
Кирюха
posted 13-3-2007 22:31        первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Уважаемые коллеги. Я не раз уже поднимал тему, отечественного оружестроения. В частности тему Ижевского завода. Качество продукции. Тогда и сегодня. А так же сервисное обслуживание и ремонт.
Многие охотники и участники форума придерживаются такой же точки зрения.
Пол года назад я собирался написать открытое письмо руководству завода. Среди вас были желающие его подписать.
Настал звёздный час. И придел моего терпения.
Я предоставляю вашему вниманию открытое письмо, адресованное руководству Ижевского завода. Точно такое же, отправляется заказным письмом с уведомлением, в дирекцию завода, со ссылкой нашего сайта. Прошу присоединяться и ставить свои виртуальные подписи.
VVal
posted 1-3-2009 22:29    
"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..." (с)
DENI
posted 2-3-2009 01:45    
Если бы мне было посрать на отечественное оружие - я бы тут ничего не писал. Но мне - нет. Если придется - я вручную доведу до абсолютно надежного состояния - но именно отечественный пистолет.
VVal
posted 2-3-2009 10:11    
+1. в смысле и я про то же. только считаю что надо отделять реальные нарекания от благих пожеланий. сейчас на завод к станку и ПТУшник не каждый пойдет.
Dragunow
posted 2-3-2009 16:06    
quote:
Originally posted by DENI:

В 1993 завод еще выпускал более-менее качественные вещи.
Про военную продукцию спорить не будем, а возьмем, скажем 6п42 1993 года и Иж-79-7,6 1998. Все видно будет невооруженным глазом.

Денис, не буду дискутировать относительно сравнения качества 6П42 и Иж-79, вопросом этим не занимался.
Просто когда люди пишут про свой конкретный опыт общения с ИЖ-27, ИЖ-79, МР-153 и т. д., то тут мне возразить нечего. Prooving of pooding is eating.
Но когда разные "михайлы" начинают говорить от лица всей Российской армии или МВД России - извините, здесь уровень разговора и доказательности должен быть совсем другим. Ну не может живучесть снизиться в 400 раз! Нечего распространять в Инете подобные байки! Конечно, таковых в наше время хватает. Из того же разряда про АКС-74У, которые якобы "плюются" после первого магазина. Или байка господина Потапова про ТТ военного времени, которые якобы делали из некоего "черного металла" вместо "белого", и хватало тех ТТ якобы на один бой.
Пишите, ребята, про то, что сами знаете, а не пересказывайте услышанные где-то байки!

PVal
posted 11-3-2009 10:18    
Придется подождать ответа.
Михаил Евгеньевич уехал в Нюрнберг на ИВУ-2009.

edit log

Sigurd
posted 15-3-2009 15:06    
а между тем в планах перевооружение пистолетного производства
крикуны могут и дальше развлекаться, всему свое время
VVal
posted 16-3-2009 19:54    
юрист- так это ж его работа. контракты, переговоры... для того и выставка.
при чем тут деньги на перевооружение...

edit log

-mp-
posted 16-3-2009 20:20    
quote:
Originally posted by PVal:

PVal
участник

Вы не поверите ,но по мимо конструкторов(в состав делегации)входят представители отдела главного дизайнера, отдела продаж, маркетинговая служба и многие другие.
Тоже спросите для чего?
pipneogen
posted 17-3-2009 01:04    
не знаю, о чём вы. Сегодня пробовал впервые в жизни стрелять с МР-153 пулями (полева-2, патроны производства кировского завода), и на ~50 метров попал в маленькие мишени - доску и лист железа, ну и потом еще весь день стрелял дробовыми патронами, и всё очень даже меня устраивало, может проблема не столько в заводе, сколько в вопросе о магазинах? Брак производства - это нормально, это бывает, а вот почему конечный продукт попадает в магазин с браком (под словом "брак" я подразумеваю всё то, что не предусмотрено конструкцией), и там его продавцы нам всучивают.
Вот фотка:

edit log

PVal
posted 17-3-2009 09:15    
Да ладно Вам, ребята (это я обращаюсь к вам Sigurd, VVal и mp)...
Лишь бы Вы сами верили в то что будет польза...
Просто мне кажется щас не то время, когда можно тратить деньги на прогулки красивых мальчиков по заграницам... да и завод не в том положении, насколько мы все знаем. вы же вроде по 4 дня работаете... (к Виктору Палычу это не имеет отношения)... просто людей жалко...
хотя это, разумеется, не мое дело... и вообще заглядывать в чужой карман неприлично...
Sigurd
posted 17-3-2009 09:35    
не тратьте нервы Павел Валерьевич, берегите себя
пусть хоть на марс летят

PVal
posted 17-3-2009 10:00    
Да я особо не переживаю, на самом деле. И вообще, обычно это я тебя, Sigurd, к спокойствию призывал)))

edit log

Sigurd
posted 17-3-2009 11:16    
а нервирует меня только одно - политика сбыта
нарисовался какой то ижевский арсенал, стал единственным дилером
не долго думая поднял цены на 30% на все оружие
то что плохо продается впаривает или вообще отказывается продавать
при этом на их сайте реклама каких то комет, турков и вообще левых производителей
оружие не продвигает, на рекламу не тратиться
итого заводу сплошные убытки, потребителям нервное расстройство
VVal
posted 17-3-2009 12:37    
так это не сбыт. это политика руководства завода. ну типа денег очень хочется. себе, не заводу. не читал что ли про "пир во время чумы".
Sigurd
posted 17-3-2009 12:59    
читал. много неточностей, но посыл верный
PVal
posted 17-3-2009 14:04    
Я бы убрал твой предпоследний пост, Sigurd. Мне кажется, не стоит это сюда выносить.
Ты же все понимаешь.
LazyCamel
posted 17-3-2009 16:22    
quote:
Originally posted by Sigurd:
[B]
нарисовался какой то ижевский арсенал, стал единственным дилером
не долго думая поднял цены на 30% на все оружие

А не на 300% ? Судя по отпускной цена завода на МР-446С ? :-)

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 31  32  33  34 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сбор подписей на ИЖМЕХ. Все кому не безразлично отечественное производство оружия... ( 34 )
guns.ru home