Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Торговый дом Байкал. Заказ ружья. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Торговый дом Байкал. Заказ ружья.

Sapien2
P.M.
10-2-2009 17:57 Sapien2
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас заказать ружье (МР-133) в ТД "Байкал" с пересылкой спецсвязью. Если возможно, то какова будет примерная стоимость пересылки во Владимирскую обл. ?
Я пробовал делать заказ на сайте (baikalinc.ru ), а так же писал письма по адресу tdbaikal@baikalinc.ru, но не получил ответа.
Планирую отправить форму заказа по факсу, но пока еще до него не добрался.
Sigurd
P.M.
12-2-2009 16:00 Sigurd
попробуйте дозвониться до ТД "Байкал"
(3412) 76-15-71
там Вас и по цене и по стоимости пересылки соориентируют
только вот дозвониться до них иногда очень сложно, не знаю почему
Sapien2
P.M.
17-2-2009 14:37 Sapien2
При звонке по данному номеру, автоинформатор говорит, что номер изменен и предлагает обратиться в справочную службу.
На факс, отправленный по номеру, указанному на сайте ТД, ответа тоже не получил.
Sigurd
P.M.
17-2-2009 15:39 Sigurd
ой извините моя ошибка, номер то поменяли
(3412) 66-15-71
Sapien2
P.M.
17-2-2009 16:43 Sapien2
Именно по этому телефону я пытался до них дозвониться и туда же отправлял факс. Дозвониться действительно сложно - мне так и не удалось.
maslukov
P.M.
18-2-2009 23:29 maslukov
Тоже самое - поговорил по телефону, отправил факс и .. . молчание.
Тула то ладно - и ТОЗ и МЦ сами на себя забили еще лет десять назад.
А вот Ижевск жалко с их ценой/качеством.

Вывод: Беру Бенелли тысяч за 40-50 .. . несмотря на то "что от них люди избавляются".

Sapien2
P.M.
25-2-2009 21:06 Sapien2
Сегодня получил по электронной почте ответ на факс отправленный 12го числа. Поскольку ружье я уже приобрел, то пришлось написать письмо об отказе, на которое, как ни странно, ответили сразу же. Возможно сотрудник, занимающийся продажами по почте вышел из отпуска)
Так или иначе, если есть желание заказать ствол в оригинальной комплектации, пользоваться сервисом вполне можно.
Доставка во Владимирскую обл., судя по выставленному счету, обходится в ~1700р.
pipneogen
P.M.
25-2-2009 22:39 pipneogen
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать ответы от представителей Байкала или знающих людей.
Прочитал на форуме, что выгодно заказывать, так как они перед отсылкой делают экспертизу (акт об эксперитзе присыалют) и в итоге можно получить качественный ствол.
Для начала я попробовал заказать через сайт. Выбрав нужную модель, (Мр-153С со складным прикладом) я стал ждать. В течение нескольких рабочих дней должен быть звонок или ответ на почту. Прошло ну не меньше 2-х недель. Ответа нету.
Решил позвонить. Звонил на телефон "Оружие" - 66-00-77. Факс.. .
Как решить эту проблему? Пока вечер, не звонил еще на телефон, написанный выше. Заранее спасибо.
spl-24
P.M.
28-2-2009 11:22 spl-24
Про экспертизу тоже интересно. Есть ли, вообще, возможность приобрести через торговый дом нормальный ствол?
pipneogen
P.M.
28-2-2009 20:09 pipneogen
Originally posted by spl-24:

spl-24


Кажется, что можно, но чувствую я, что с маленьким шансом, а пересылка выйдет дорого.. . Если особо гонитесь за ценой, то можно потратиться на поездку в Ижевск (к примеру из Москвы в общем вагоне стоит 1050 рублей туда и обратно).
Цены там не кусаются, 11-14. В итоге получаем затраты 15.
К слову, я купил в Москве за 17. Очень уж мне лень, да и некогда ездить туда.
А доставка спецсвязью - удовольствие дорогое.
pipneogen
P.M.
28-2-2009 20:10 pipneogen
Ах да, покупал MP-153 пластик 12х76
vovan055
P.M.
2-3-2009 10:44 vovan055
Доброго времени суток!!Я вот тоже задумываюсь о поездке в Ижевск(Хочу Ежа 18мн,223+12/76 с планкой и д.н.)В Н.Новгороде нет его и небыло!!Вот и хотелось бы услышать мнения, или опытом кто поделится, хчу быть готовым к трудностям, чтобы на момент получения розовой бумажки голова не болела.. спецсвязь не хочу -хочу выбрать.. вот.. Буду благодарен всем за ответы !!С уважухой.

------
vovan055

U_Syt
P.M.
8-3-2009 20:57 U_Syt
Заказывал в ТД ИЖ-94 "Тайга" с доп гладкой парой стволов год назад. Все прошло вполне нормально. Позвонил по т. (3412) 66-15-71, я так понял, что если работник на месте, он берет трубку, если нет - сработает факс. Если набрать телефон несколько раз в течение рабочего дня, дозвониться можно (время отличается от московского на +1). В разговоре сразу сказал, что хочу, мне сказали что есть в наличии и почем, причем предложили два варианта. Определился сразу и сбросил заявку по приведенной форме.
Брал ствол, который в наличии. Можно было заказать по своей антропометрии, но готовое оружие они не переделывают, а ждать изготовления надо было до полугода, т.к. присутствовал нарезной ствол. Гладкие, говорят, готовят быстрее.
В разговоре сотрудник поинтересовался, как буду забирать, сам приеду или спецсвязью. Выбрал спецсвязь. Все прошло очень хорошо. От дня отправки заявки до получения ружья прошло чуть больше месяца. Остались только положительные впечатления.
OBREZ
P.M.
16-3-2009 20:04 OBREZ
заказывал себе мр 153 со сменным стволом в прошлом году все прислали спец связью идинственное до них трудно дозвониться
nekobasu
P.M.
10-4-2009 14:39 nekobasu
Пытался связаться с ТД "Байкал" по электронной почте, для чего 6 апреля отправил письмо по адресу tdbaikal@baikalinc.ru - до сих пор ни ответа, ни привета. Интересно, может там люди электронной почтой пользоваться не умеют? Или они просто забили на ее существование? Кому-либо удавалось связаться с ними по электронной почте или это вообще нереально? Очень не хотелось бы связываться с факсом и телефоном.
Sapien2
P.M.
10-4-2009 15:24 Sapien2
Я заказывал по электронной почте не ружье, а запчасти к ружью в сервисном центре завода. Суть в том, что мне все равно пришлось звонить туда по телефону и из разговора стало ясно, что эл. почта принимается и отправляется в некоем отдельном месте (судя по всему в ИТ отделе завода) и сотрудники занимающиеся заказами непосредственного доступа к почте не имеют.
Поэтому не факт, что почта вообще попадет куда следует, а даже если и попадет, то об эффективной переписке речи быть не может.
nekobasu
P.M.
10-4-2009 16:00 nekobasu
Originally posted by Sapien2:

Я заказывал по электронной почте не ружье, а запчасти к ружью в сервисном центре завода. Суть в том, что мне все равно пришлось звонить туда по телефону и из разговора стало ясно, что эл. почта принимается и отправляется в некоем отдельном месте (судя по всему в ИТ отделе завода) и сотрудники занимающиеся заказами непосредственного доступа к почте не имеют.
Поэтому не факт, что почта вообще попадет куда следует, а даже если и попадет, то об эффективной переписке речи быть не может.


Пипец. Просто пипец. У меня даже слов нету. Чтобы у продавцов небыло собственной электронной почты (считай средства производства) - до этого только у нас додуматься могут Если все это на самом деле так, как вы описали, то организатору такой системы можно только посоветовать убить себя об стену.
Murlakatam
P.M.
30-4-2009 21:48 Murlakatam
Привет всем!
Две недели назад ездил сам за оружием в Ижевск на Байкал
Тоже ломал голову заказать почтой или самому ехать
Когда посмотрел на стоимость пересылки и прикинул прочие расходы, то оказалось гораздо дешевле скататься самому
Плюс выбор оружия на месте самому
Но есть НО
Я предварительно сделал заказ через их сайт, потом мне позвонили и все оговорили
Я там покупал три единицы - 513, 153 и 461
513 у них в наличии попадаются наплывом
461 как показала практика выбирать практически бессмысленно - пластмасса штампованная
а вот с ружьем была дилема
когда резерв делали, я заказывал 27 с чоками, то предупредили, что ствол последний и гарантии качества стволов нет, лучше приехать и выбрать на месте, что я и делал потом почти два часа в магазине...
Главный плюс был - резерв 513 и возможность оплаты через банк, деньги потом с собой не возить за тысячу верст
Митян
P.M.
15-6-2009 16:30 Митян
ПЗДЦ. Сначала звонил в этот Байкал, потом отправлям заказ электронкой, потом факсом, потом почтой (заказным), звонил несколько раз (телефон никто не брал, заказов наверное до фига !!!). потом дозвонился, считали стоимость заказа и доставки ровно 2 недели. В итоге: кончилось терпение, пошел и купил в магазине, т.к. сказали , что пересылка займет еще около 1- 1,5 месяца. но в магазине- 18,5т.р. а в Байкале примерно 14,0т.р. мож и стоило подождать?
Moditen
P.M.
17-6-2009 11:54 Moditen
Originally posted by Митян:

ПЗДЦ.


АНАЛОГИЧНО!!! Как так можно??? отправил заказ по электронке, 2 раза звонил, трубку брали, разговаривали нормально и предметно, заверили, что вышлют счет для оплаты, но ничего нет. Видимо, работники не заинтересованы в сбыте. Работают "на дядю", наверное, вот и не заинтересованы в продаже.
novi4e4ek
P.M.
25-6-2009 16:21 novi4e4ek
Сегодня звонил, дозвонился с первого раза. Задумываюсь прикупить себе МР 233. Разговаривал с Алексеем, он меня просветил, что если брать МР 233, то вам его пришлют просто с конвейера. По индивидуальному заказу его для вас делать не будут, т.к. МР 233 штучников не бывает и их не делают. Но можно отдельно заказать себе дерево по своим антропометрическим данным на любое ружье (если я его правильно понял). Если хотите ружье, собранное под ваши антропометрические даные, то это будет ИЖ-27. Будут собирать полностью от начала до конца под вас и это будет штучник и собирать его подут в цеху или на заводе (уж не знаю как там у них правильно) "РУсь". Иными словами это будет ИЖ-27 Русь. С одной парой стволов она будет стоить около 28 т.р., с двумя парами стволов 35-40 т.р.
Что касается МР 233, то это теже ИЖ-27, только с легкосъемным УСМ и стволы для них отбирают от тех же ИЖ-27, только по качеству выше. Если я правильно понял Алексея, то в линейке ружей МР 233 занимает промежуточное положение м/у ИЖ-27 и ИЖ 27 штучное-Русь.
Вот собственно и все. Срок изготовления штучного ружья по вашим антропометрическим данным составляет 3 месяца. Вроде все.
novi4e4ek
P.M.
25-6-2009 16:23 novi4e4ek
Originally posted by Moditen:

АНАЛОГИЧНО!!! Как так можно??? отправил заказ по электронке, 2 раза звонил, трубку брали, разговаривали нормально и предметно, заверили, что вышлют счет для оплаты, но ничего нет. Видимо, работники не заинтересованы в сбыте. Работают "на дядю", наверное, вот и не заинтересованы в продаже.

Алексей сказал, что счет выставляется после того, как ружье готово.
Митян
P.M.
25-6-2009 17:22 Митян
Originally posted by novi4e4ek:
с двумя парами стволов 35-40 т.р.

нормальный такой разбросик цен в пятак выплывает!

а по поводу счета, думаю должны выставлять перед изготовлением, вдруг меня цена не устроит. окажется вместо 35-40 эдак полнинничек.
и как они собираются делать ружье под индивид. данные без предоплаты?

novi4e4ek
P.M.
25-6-2009 17:33 novi4e4ek
а с другой стороны, как они выставят счет, на то чего у них нет. Ведь они должны обсчитать, материал, который уйдет на изготовление ружья, а так же человеческий труд, энергоресурсы, издержки и т.д. и т.п. Поэтому они могут только с ориентировать по цене. Окончательная цена если и будет отличаться, то не на много от предполагаемой
novi4e4ek
P.M.
25-6-2009 17:35 novi4e4ek
Originally posted by Митян:

и как они собираются делать ружье под индивид. данные без предоплаты?

если ты от него откажешься, то они его все равно продадудут. Так же будет висеть в магазине, будут подходить люди, прикладываться, кому-то и подойдет. Ведь делают рядовые ружья и они не всем подходят, но все равно берут же

Митян
P.M.
25-6-2009 17:40 Митян
Originally posted by novi4e4ek:
Окончательная цена если и будет отличаться, то не на много от предполагаемой

хотелось бы в это верить.

novi4e4ek
P.M.
25-6-2009 17:47 novi4e4ek
мне кажется так лучше, всегда можно будет отказаться.. .
novi4e4ek
P.M.
25-6-2009 17:47 novi4e4ek
мне кажется так даже лучше, всегда можно будет отказаться.. .
Митян
P.M.
26-6-2009 13:03 Митян
если сделаешь предоплату, то откажешься и потеряешь деньги. думаю, что всегда надо знать какой товар и сколько он стОит. и договор со счетом, который по почте пришлют надо обязательно хорошо изучить, если возможно с юристом.

------
хорошими делами прославиться нельзя

novi4e4ek
P.M.
26-6-2009 15:03 novi4e4ek
я о том, что лучше будет, если счет они выставят, когда ружье будет готово, через 3 месяца, а не предоплату.. .
Zem-ma
P.M.
27-8-2009 23:23 Zem-ma
доброво времени суток. все правильно пишите заказное ружье делают пимерно 3 месяца и оплата будет производиться только после изготовления, если не нравиться всегда можно отказаться, цены действительно сильно скачут в зависимости от того какой цех изготовитель 14 или 28 "Русь"(дороже) никто не заставляет покупать вас то что вам не нравиться(такая уж политика завода), приклад можно тоже заказать отдельно к МРке 27 или 153 всего за 4 тыр. в рублях по размерам предварительно поговарив с Алексеем(тоесть со мной, здесь редко бываю ну чем смогу помогу спрашивайте пишите на мыло)
Infinity SE
P.M.
8-9-2009 13:57 Infinity SE
Zem-ma вы с Ижевска ?

Что скажите по поводу качества МР 27 спортинг ? Что то я вообще не понял отличий от мр 233 кроме симпатной белой коробки )

Zem-ma
P.M.
9-9-2009 00:06 Zem-ma
27 спортинг отличается широкой ствольной планкой и дульными компенсаторами, а так качество такое же как и у остальных ружей, надо смотреть и выбирать))))
Infinity SE
P.M.
9-9-2009 01:55 Infinity SE
не ответил на 1 вопрос.

во вторых

Originally posted by Infinity SE:

Что то я вообще не понял отличий от мр 233 кроме симпатной белой коробки )


от мр 233 а не от протсо ижей 27. на 233 и на 27 спортинг одинаковые прицельные планки и компнсаторы. Там воообще стволы вроде даже одинаковые
GOMER
P.M.
12-9-2009 21:30 GOMER
http://www.orb2000.ru/ Сравните цены, раньше было дешевле.
Swedb
P.M.
17-10-2009 23:54 Swedb
Originally posted by novi4e4ek:

если брать МР 233, то вам его пришлют просто с конвейера

Странно, а что с МР-233ЕА "Спорт"? Четко ж написано: Производится по индивидуальным заказам.

Санёк62
P.M.
25-12-2009 12:46 Санёк62
Для Zem-ma.
Хочу заказать МР 153 для практической стрельбы(с удлен. магазина,кроном, вивером с низу), но со складным(не рамочным)прикладом, со стволом 660мм под сменные дульные насадки-цилиндр, цилиндр с напором, 1/2 чок, парадокс 140мм., чок140мм..
Реален ли такой заказ?
kostya bzdyu
P.M.
28-12-2009 22:27 kostya bzdyu
организую тёплый приём в Ижевске для приезжих купцов из России и СНГ
для тех, кто не хочет делать "аборт по телефону"
номер аськи в профайле
FORESTER
P.M.
31-12-2009 08:28 FORESTER
приклад можно тоже заказать отдельно к МРке 27 или 153 всего за 4 тыр. в рублях по размерам предварительно поговарив с Алексеем(тоесть со мной, здесь редко бываю ну чем смогу помогу спрашивайте пишите на мыло)

Разговаривал с Алексеем, делает только МР-153 и 27!
medva
P.M.
11-1-2010 17:50 medva
Звонил в ТД, есть в наличии интересующий меня вариант. Но мутота с доставкой выходит знатная. Может кто из московских магазинов может помочь? Если магазин работает с ТД, почему бы ему не взять с меня деньги и предоплату и не привезти через недельку-две ружжо? Все дешевле и быстрее выйдет.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Торговый дом Байкал. Заказ ружья. ( 1 )