Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Торговый дом Байкал. Заказ ружья. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Торговый дом Байкал. Заказ ружья.
  версия для печати
Sapien2
10-2-2009 17:57 Sapien2        первое сообщение в теме:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас заказать ружье (МР-133) в ТД "Байкал" с пересылкой спецсвязью. Если возможно, то какова будет примерная стоимость пересылки во Владимирскую обл. ?
Я пробовал делать заказ на сайте (http://baikalinc.ru/ru/info/on-line_order.html ), а так же писал письма по адресу tdbaikal@baikalinc.ru, но не получил ответа.
Планирую отправить форму заказа по факсу, но пока еще до него не добрался.

Durnev
3-10-2015 09:10 Durnev    

Расказывай, как с таким количеством народу успел пообщатьсяи как заказ оформлял???
Anton37
3-10-2015 11:51 Anton37    

Подскажите, сейчас качество наружнего покрытия стволов такое же, как было в начале 80-х?
Ivan_Medvedev
3-10-2015 23:20 Ivan_Medvedev    

МР-18 МН 7,62*54 со сменным стволом 12*76 и 223Rem?
Арчер
4-10-2015 19:18 Арчер    

1. Изучил на сайте предлагаемые модели и варианты исполнения.
2. Определился, что хочу, какое исполнение, какую гравировку.
3. Написал заявку на указанный адрес.
4. На следующий день перезвонили - сориентировали по ценовому диапазону.
5. Дал согласие - обсудили детали.
6.Выставили счет на предоплату - оплатил.
7. Поиск соответствующих стволов занял время.
8. Всё время - раз в две-три недели интересовался ходом изготовления.
9. Позвонили - приехал забирать.
10. По ружью в течении часа объясняли - как сделано, как пользоваться, как отключать инжекторы, демонстрировали как летает монета от спущенных ударников и тд.
11. Доплатил -уехал.
Кстати, ружьё почистил, смазал и поработал на открывание и закрывание - порядок!

edit log

stets
4-10-2015 23:17 stets    

Арчер, а можно фото посмотреть, какие стволы заказывали и какой вес получился, сколько по времени заняло изготовление? И 11 пункт доплатил уехал, не уложились в первоначальную смету, с чем связано превышение?

edit log

Арчер
5-10-2015 15:55 Арчер    

По времени - 4,5 месяца, много времени занял поиск стволов.
Доплатил до окончательной стоимости, так как предоплата около 75%.
Всё остальное на сайте Байкала. Соответствует.

edit log

Landgraf
6-10-2015 01:35 Landgraf    

quote:
Изначально написано Арчер:
...много времени занял поиск стволов...

Прикольно... Мы-то, дураки, думаем, что они их ПРОИЗВОДЯТ, а они их, оказывается, ИЩУТ !!! На помойках окрестных, не иначе...
Мы-то грешим на них, что они кривые стволы изготавливают, а они, бедолаги, уж какой нашли на помойке, такой и поставили...

P.S. - вообще, формулировка "искали стволы" очень забавная... Я дома могу искать пульт от телевизора, это я понимаю. Но завод в поисках собственной продукции я представить не могу... Стволы у них что, неучтённая продукция, валяются где попало? Кладовщик в запой ушёл, и никто не знает, что он куда запихнул? Или в цехе взрыв был, еле нашли, что куда разметало взрывной волной? Поиск стволов... Что за дурь???

edit log

Durnev
6-10-2015 03:52 Durnev    

Формулировка "искали стволы" - говорит о качестве их изготовления в среднем по заводу. Просто в той куче говна, что произвел завод за это время, реально искали стволы пригодные для установки на штучное оружие. Я так понимаю...
Landgraf
6-10-2015 04:44 Landgraf    

quote:
Изначально написано Durnev:
Формулировка "искали стволы" - говорит о качестве их изготовления в среднем по заводу. Просто в той куче говна, что произвел завод за это время, реально искали стволы пригодные для установки на штучное оружие. Я так понимаю...

Если так, то всё ОЧЕНЬ печально... За месяц завод производит хренову гору стволов, и если из всей этой горы с трудом удаётся выбрать пару для штучника, то процент хрени в общем объёме выпуска стремится к 100%...
Ernesto Che
7-10-2015 04:51 Ernesto Che    

Кто нибудь знает, сейчас МР-94 Экспресс в 7.62х54R или 9х53R или 9.3х74R с доп парой гладкого 12/76 производят на заказ? Или киньте кто знает контакт на заводе с кем можно пообщаться напрямую?)
Durnev
7-10-2015 10:57 Durnev    

Насколько я знаю, у них сертификата под наши патроны нет. Кончился. мож будут продлевать. Но пока информации нет.
Ernesto Che
7-10-2015 13:51 Ernesto Che    

Это печально если так на самом деле, мне кажется востребованы были бы 9х53 и 7.62х54!
Durnev
7-10-2015 17:57 Durnev    

До недавнего времени, им было пофигу, ориентиром был экспорт.
А тама наша мосявская ильза только у скандинавов в ходу...
Ernesto Che
7-10-2015 21:54 Ernesto Che    

quote:
Originally posted by Durnev:

До недавнего времени, им было пофигу, ориентиром был экспорт.

Сейчас сомое время собрать "сливки" на внутреннем рынке, хотя этим ребятам конечно виднее!
Landgraf
7-10-2015 22:59 Landgraf    

quote:
Изначально написано Ernesto Che:
Сейчас сомое время собрать "сливки" на внутреннем рынке, хотя этим ребятам конечно виднее!

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос... Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.
Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.
Ernesto Che
8-10-2015 02:16 Ernesto Che    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.

No comment..

quote:
Originally posted by Landgraf:

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос... Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.

Ну кроме Штатов надо искать наверно другие рынки, но как бы не было о внутреннем потребителе забывать нельзя!! Конечно если нишу не дорогого оружия фактически заполнили "турками" и были все счастливы, то о чем можно говорить..!! Далее углубляться в нюансы рынка и политики не будем, сидя у монитора все мы специалисты всех отраслей и ведомств! ..да и тема собственно не об этом! Я все же надеюсь на улучшения..!!!

edit log

Странник247
11-10-2015 18:01 Странник247    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Так на внутренний рынок надо тоже поставлять отличное оружие, как на экспорт, а не 95% металлолом. И не пойму при чем здесь Штаты и Европа? В двух странах живет половина населения планеты, это Индия и Китай, есть еще немало стран с большим количеством населения. Почему то АК знают во всех странах мира, а количество выпущенных единиц данного девайса, думаю со временем перешагнет миллиард. Есть над чем подумать...

Bogdan-Omsk
5-11-2015 09:12 Bogdan-Omsk    

что то прям пугают так покупками через интернет , а можно ли самому приехать и купить ружье в ТД "Байкал" или при заводе может магазин есть какой ?? чтоб так сказать из первых рук , без посредников .
собрался мр-155 брать , у нас в магазинах сейчас самое дешевое 24.700 , у меня жд билет бесплатный , вот думаю может сьездить .
Durnev
5-11-2015 09:43 Durnev    

В Ижевск скататься смысл есть. Там вроде как, еще недавно, быо 26(!) ружейны магазинов.
При заводе сходите. В торговый дом Охота(арсенал), выбор порадует.
У нас Пермь вроде и поболее городок, но по выбору оружия нервно курит в коридоре...
Anton37
5-11-2015 21:06 Anton37    

Я по весне ездил за оружием, благо тоже билет бесплатный, хоть посмотрел, пощупал перед покупкой оружие, но некоторые косяки всё равно просмотрел.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема