Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ-94МР Кал. 410\22LR ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ-94МР Кал. 410\22LR версия для печати
arnold72
10-2-2012 22:00 arnold72    

Косулю я мелкашечной беру не плохо

arnold72
12-3-2012 22:47 arnold72    

а есть вообще альтернатива Скауту и Северу? Или это все разнообразие малокалиберных комбинашек?
pasetnik
28-8-2012 02:27 pasetnik    

раскажите как сей агтегат стреляет дтобью.... Растаяние кучность и тд...
ДВ 63
31-8-2012 17:42 ДВ 63    

quote:
Косулю я мелкашечной беру не плохо

Для себя допускаю выстрел пристрелянным в минуту высокоскоростным неэкспансивным патроном типа Lapua Speed Ace или RWS до 50 метров,в голову по неподвижной косуле на солонцах. Все остальное не просто браконьерство,а заведомая порча живой твари. ИМХО.
ДВ 63
31-8-2012 18:00 ДВ 63    

quote:
раскажите как сей агтегат стреляет дтобью.... Растаяние кучность и тд...

Сделать приличный анализ стрельбы дробью из этого калибра достаточно сложно.Выбор потронов заводского снаряжения не просто невелик,а ограничивается двумя,тремя видами. Ожидать от 15 грамм дроби, чего то невероятного не приходится. По мелочи калибр справляется. Стандарт, до 35 метров, белка, рябчик,и.т.п. дробь 7,9 номер. Порох сунар-410, п/к от амеров, гильза от Азот,красная, буржуйская. Валяется сотня зеленых от Рекорда, рвет их сильно, отрывает по пол гильзы. Глухарь,тетерев 22lr по крыльям высокоскоростной экспансивкой до 100метров с оптикой,работает гуманеей и надежней, чем 223 rem и тем паче 243 win. 223 и 243раз на раз, то нормально, то либо телепортирует белковую массу, то разбивает до безобразия.До 50 метров почти сто процентов работает даже по корпусу.Имхо.

edit log

pasetnik
31-8-2012 18:18 pasetnik    

quote:
Originally posted by ДВ 63:

Сделать приличный анализ стрельбы дробью из этого калибра достаточно сложно.Выбор потронов заводского снаряжения не просто невелик,а ограничивается двумя,тремя видами. Ожидать от 15 грамм дроби, чего то невероятного не приходится. По мелочи калибр справляется. Стандарт, до 35 метров, белка, рябчик,и.т.п. дробь 7,9 номер. Порох сунар-410, п/к от амеров, гильза от Азот,красная, буржуйская. Валяется сотня зеленых от Рекорда, рвет их сильно, отрывает по пол гильзы. Глухарь,тетерев 22lr по крыльям высокоскоростной экспансивкой до 100метров с оптикой,работает гуманеей и надежней, чем 223 rem и тем паче 243 win. 223 и 243раз на раз, то нормально. то то либо телепортирует белковую массу, то разбивает до безобразия.До 50 метров почти сто процентов работает даже по корпусу.Имхо.

вот меня и интересует дробовой ствол ( охота на куницу)... про сунар спасибо буду искать..

unname22
14-9-2012 22:07 unname22    

У меня правда сайга, ствол 570-мм..
Безконтенерное снаряжение 20 гр дроби на 1 гр сокола — вполне неплохо.
На сунаре 410 можно снаряд до 25 гр довести.
бюргер 11
23-10-2012 00:29 бюргер 11    

отмечусь
бюргер 11
23-10-2012 13:00 бюргер 11    

quote:
вот меня и интересует дробовой ствол ( охота на куницу)..

меня тоже интересует.хотелось бы услышать охотников кто таким пользует.еще если на мелочь(белка норка куница ондатра рябчик) 410 хвотает то я бы даже заказал к нему гладкую пару в 410 .да и цену хотелось бы узнать.а снаряжать патроны мы могем это не проблема.
бюргер 11
23-10-2012 14:38 бюргер 11    

МР-94 МР "Скаут" 22LR/410х76 орех, д/н 16872
МР-94 МР "Скаут" 22WMR/410х76 орех, д/н 16872 c прайса ТД Байкал
бюргер 11
15-12-2012 20:14 бюргер 11    

вот ответ из фирмы прислали к вечеру(очень оперативно)Извините, пока завод такие заявки не берет.У завода проблемы с отстрелом. Если ситуация изменится мы вам отпишем.как то так но уверен фирма отпишет обязательно. им денюшки нужны.
дмитрий ломов
20-3-2013 00:35 дмитрий ломов    

иж-94мр держу уже больше 5-ти лет.
скажу так - если вы любите побродить по лесу с лайкой,то вам его хватит с лихвой.
вес - точно не в плюсе.у моей-3,3кг,но меня не особенно тянет,во мне сотенка кг,так что не парюсь.приклад при росте 194 мне не короток,снаружи все ружье выглядит действительно изящно.нарезной ствол бьет исключительно!но прилипнув к Охотнику-370 и 410,другие я даже не пробовал покупать,зажевало пару гильз правда,но это из-за собственной суеты и торопливости.
410...проблема первая:поставив оптику и пристреляв её,не понял куда летят пули из 410-го!их просто не было в мишени!при всем том,что дробью он стреляет опять же изумительно.вот не согласен я с предыдущими высказываниями про "мало дроби".мне хватает на косача в лет с 25-30м.
гильзы рвет,это да,даже браунинговские.но почитал тут про снаряжение патронов,понял как лечить,буду осенью пробовать.гильз хороших правда нет в магазинах,про пули я вообще молчу,в кирове ни в одном нет(на сентябрь 2012г).из добытого:глухарь на току,из 410,из 22lr;косачи из 410 находовой осенью,рябчики,белки,ондатра,бобер из 22lr;глухари и косачи сидячие из 22lr,утки.
ИМХО для ходовой охоты по лесу,не по полевой дичи,оч.даже ничего.но вот всести бы еще стволы в кучу,так сказать,было бы совсем красиво.вот мой отзыв о ружье 410/22lr иж-94мр.
arnold72
30-6-2013 21:44 arnold72    

Подниму забытую тему
ДВ 63
17-7-2013 19:15 ДВ 63    

quote:

меня тоже интересует.хотелось бы услышать охотников кто таким пользует.еще если на мелочь(белка норка куница ондатра рябчик)

Немного не в тему. Если, что потрите.Про дробь девятку. По пушным цены нет этому номеру. Нет гематом, кровоподтеков, все идет первым сортом. Белки много добыл этим номером. Причем половину из них из 16 калибра. Патроны заряжал без дроби, носил с собой мешочек с дробью,мерку 32 калибра и прокладки на дробь.Если белка сидела близко,насыпал мерку 32,ставил прокладку,заходил чтобы только нос торчал,и чихающий выстрел,порох без нагрузки не сгорал,много оставалось несгоревшего в стволе,но зверьку хватало.Если высоко на кедр залазит, то полноценным патроном.В капкане добрать барсука,енота,выдру,мучить зверя не хочется,щепотку в патрон и в голову.Несколько отверстий в шкурке на голове,без кровоподтеков.Заготовитель спрашивал,ты что,дихлофосом их травишь. Да нет, просто по случаю отмел мешок некондиции 9ки в Хабаровске.Это единственное, что удалось найти.В заготпункте,мельче 3ки не было,и то по блату.Стрелянная с мелкашки пушнина не идет ни в какое сравнение.В этой комби,шампунь и кондиционер в одном флаконе.Очень экономична по дроби.Боеприпас серьезно выигрывает по весу у старших собратьев, что на ходовой очень важно,там каждые 100 грамм важны,даже при хорошем здоровье.А боеприпас лучше таскать с запасом,несколько раз попадал на переход, когда белка шла стеной, и с тоской думал о мелкашке,тогда это была проблема.Рябчика по теплу нормально берет,но по холоду, когда обрастет пухом,лучше 7ку.Ощипывает, но не пробивает.
Андрей К-в
14-8-2013 16:43 Андрей К-в    

quote:
вес - точно не в плюсе.у моей-3,3кг

Чего-то многовато. У моего иж-94мр .22WMR/.410 в пластике 2,66кг.
С уважением,
Андрей
Андрей К-в
14-8-2013 16:59 Андрей К-в    

quote:
гильзы рвет,это да,даже браунинговские

Использую стальные Барнаульские (20 гр. дроби) и не парюсь.

quote:
не понял куда летят пули из 410-го!

У нас .410 имеет диаметр 10,4 и, на мой взгляд, лучше всего летят пули Барнаульские из стальной гильзы. Скорость в районе 500 м/с. Купил 100 комплектов БПЗ, сам снаряжаю на порохе Сунар-35,разброс по трем выстрелам на 35метров 5 см. Вкручиваю - цилиндр.

quote:
но вот всести бы еще стволы в кучу,так сказать,было бы совсем красиво

С помощью полоски примерно 10х15 мм от банки (по-моему энергетика) вставленной между муфтой и гладким стволом, запросто свел стволы.
С уважением,
Андрей

edit log

ДВ 63
14-8-2013 18:05 ДВ 63    

quote:
С помощью полоски примерно 10х15 мм от банки (по-моему энергетика) вставленной между муфтой и гладким стволом, запросто свел стволы.

На моем экземпляре свести по вертикали не удалось. Вставлял резинку между стволами,проверял.Снимал муфту, вывел только горизонталь по пулям фостера, в заводском снаряжении, 410 высит сантимов на 20.Компенсирую милдотом.
quote:
Вкручиваю - цилиндр.

Интересная комплектация, у меня минимальное сужение 0,12мм,пулями по бумаге стреляю без втулки,если с ней кучность падает.Планирую расточить одну под цилиндр,пока не выбрал какую.

edit log

ДВ 63
14-8-2013 18:08 ДВ 63    

ДВ 63
14-8-2013 18:28 ДВ 63    

Типичная мишенька для моего ствола.В условиях приближенных к полевым. Солнце печет, пот в попадает в глаза,комары грызут. Стрелял внимательно, но не вгоняя себя в стрелковый транс.Неправильно написал направление ветра,когда подписывал,стоял кормой к рубежу.Патрончики на солнце нагрелись,на климовских сало стало как вода,скользили в пальцах.Звук выстрелов обьективно был разный на матче и фостере,наверно не любят жару.Матч и фостер 5 летней давности.Возможно портятся со временем,у барнаула звук какой-то глухой и разный по звуку,когда были свежие,выстрел более резкий и кучка получше. Охотник свежий стабильней. 410 с открытого прицела,целил под лист. Лег вроде нормально, прогнозируемо,однако не все в шоколаде,когда стрельнул на кучу семь штук,группа расползлась на размер А4 по горизонтали, надо мутить самокрут.Для охоты мне кучности хватает,тем более что есть потенциал для улучшения результата.

edit log

Андрей К-в
14-8-2013 19:19 Андрей К-в    

quote:
свести по вертикали не удалось.

По-моему сводить по вертикали и не надо, т.к. баллистика разная у разных патронов, я сводил по горизонту.
quote:
Планирую расточить одну под цилиндр,пока не выбрал какую.

Посчитал сменную насадку 0,5мм.(F) никчемной, обрезал чок, а оставшаяся часть закрывает резьбу, что и требуется.
С уважением,
Андрй
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема