Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ-94МР Кал. 410\22LR ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ-94МР Кал. 410\22LR
  версия для печати
VVal
19-1-2010 19:17 VVal    

на сколько разный? и оно стоит отсутствия второго курка?

VVal
19-1-2010 19:28 VVal    

взвешеный мной когда-то Скаут весил 2.82кг. по паспорту- "не более 3.2кг".
это при 410 кал. против 20м у Севера.
на мой взгляд более существенна бы разница в цене, не знаю есть ли она при столь малом выпуске Скаута.
Собственно все это ИМХО, я не промысловик, на полноту истины претендовать не собираюсь.
Mikle_Shaman
20-1-2010 00:24 Mikle_Shaman    

Я все же не понимаю почему 410 калибр противопоставляется (сравнивается) с 20-м? Мне кажется что назначение такого ружья вполне логично отражено в его названии ("Скаут"). Разница в отдаче 410-го и 20-го калибров при типовом снаряжении более чем заметна. Ну а для "взрослых"... как вариант, чем не "рябчиковое" ружье?

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

АхотнеГ
20-1-2010 00:50 АхотнеГ    

Почему "рябчиковое"? Это ружье позволяет стрелять стрелять не только пернатую мелочь, но и достаточно крупных птиц типа тетеревов и глухарей, а также лис, зайцев и прочих небольших зверей вплоть до косули.
Mikle_Shaman
20-1-2010 00:53 Mikle_Shaman    

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Почему "рябчиковое"? Это ружье позволяет стрелять стрелять не только пернатую мелочь, но и достаточно крупных птиц типа тетеревов и глухарей, а также лис, зайцев и прочих небольших зверей вплоть до косули.

Я так понимаю у вас вариант с 22WMR, я в большей степени имел в виду версию с 22LR. "Двадцать второй магнум" у нас есть далеко не везде, да и цена...
А мелкашка она и в Африке мелкашка. 5-6 рублей патрон.

------------------

АхотнеГ
20-1-2010 01:21 АхотнеГ    

quote:
Originally posted by Mikle_Shaman:

Я так понимаю у вас вариант с 22WMR, я в большей степени имел в виду версию с 22LR. "Двадцать второй магнум" у нас есть далеко не везде, да и цена...
А мелкашка она и в Африке мелкашка. 5-6 рублей патрон.

Точно, о 22ЛР я даже и не подумал

VVal
20-1-2010 20:23 VVal    

малость не понимаю при 410й. я рябчиков стреляю из 12к. бывает и не хватает, когда за 40 метров сидит. чем 20й хуже 410го? полузаряд в 15-20г дроби я и для 12 делаю, как раз для рябчика...
однако в 20й уже можно и 30г дроби насыпать, да и пулю такую же.
а если дальше за дешевизной гоняться- так уж пневматику лучше.
АхотнеГ
20-1-2010 20:46 АхотнеГ    

На мой взгляд, 20 значительно удобнее 410. Просто мне нужен был 22WMR.
Mikle_Shaman
26-1-2010 15:58 Mikle_Shaman    

Это все Виктор потому, что вы наверное путевки всегда у егеря оформляете. Вот вам и без разницы из 12 или из 410-го стрелять
Собсссно 22WMR лучше 223-го ровно тем же

------------------

Ya-rik75
23-2-2010 06:18 Ya-rik75    

А мне интересно делают ли "Север" в комбинации 20х70-22WMR. На сайте "Байкала" такой вариант заявлен, но вот в реалии...
бюргер 11
1-5-2010 23:23 бюргер 11    

ДЕЛАЮТ ЗВОНИЛ ПОЖАЛУСТА 27 ТЫРОВ И ВСЕ
ДВ 63
14-6-2010 11:53 ДВ 63    

Есть у меня сей девайс ИЖ-94МР.Мне нравится. Хотя охочусь с ним нечасто. Из плюсов. Отличный бой из малокалиберного ствола, был удивлен, вымучить МОА из него не ставил задачу, на 70м.уверенно расстреливал пузырьки размером в половину 20мл. шприца(валялось дофига в карьере, а мишени забыл),на 25м. одно отверстие около 10мм,обычным стальным климовским патроном, импорт не пробовал, без оптики. Новосибирск не любит, разброс, впрочем второй ствол Тоз-78,его тоже не жалует. С дробового ствола барнаульским фостером на 50м.без отрывов 15-20см.Прикол в том, что С.Т.П. на пол метра выше и левее. Бой дробью пока не понял, нужно менять насадки, разные номера дроби и.т.д,по рябчикам, которые по земле быстро прибегает молча и точно так же быстро сваливают, удобней с дроби, несколько раз применял, без вопросов. К качеству обработки металла, подгонке дерева, вопросов нет, хорошее. Можно даже говорить об эстетике. Удобство постановки на взвод и снятие с него. Есть база под оптику, уже прикупил крон и дешевый пилад с милдотом(первый пилад выдержал две пачки с Вепря-308 и осыпалась приц. марка)надеюсь на 410к.проживет дольше. Сменные сужения. Безкурковка, охотился и с Белкой, при попадании снега между курком и бойком, ружье давало стопроцентные осечки, а выколупать спрессованный снег-лед было непросто. Пожалуй из плюсов все. Из минусов. При изящном виде, совсем не изящный вес, даже при беглом осмотре видно, что с полкило(имхо)можно убрать. Дульная муфта..... В голове, и на язык лезут одни маты, нижний ствол болтается как..... впрочем этим болеют и Севера, есть на форуме тема, как бороться с этой болезнью, я пока снял муфту, да никак не найду нормальных токаря-фрезеровщика. Сочетание калибров. Если сравнивать с Белкой, то лично для меня, что 410к.,что 32-28к.,примерно равнозначно, если с Севером, безусловно 20к.имеет премущество, но мне не нравится база ИЖ-27(личное).Компонентов для снаряжения мет. гильз не найти, пластиковые гильзы импорт, тоже, родной рекорд(гильзы)откровенный брак, при стрельбе пулями, примерно четверть, улетают по пол гильзы вместе с пулями, нужно быть внимательным. Тяжелый дробовой спуск, можно облегчить, но не кардинально, а мелкашка инструмент ювелирный, как и весь нарезняк. Если бы вместо 410к.ставили второй нарезняк, даже 223rem.,запас по прочности есть, я бы вообще был счастлив, но...Тем не менее, я ни разу не пожалел что купил это ружье, мне приятно держать его в руках, и оно занимает если не самое почетное место в сейфе, то одно из почетных, подрастает сын ,я думаю для него будет радостью охотиться с этой комбинашкой.

edit log

RifleMaster
8-8-2010 14:28 RifleMaster    

2All Проектироалось, ставилось на производство, как ружье начального уровня, для обучения стрельбе. Специально для америкосов. Ну и у нас продают.
2ДВ 63. То, что СТП вверх-влево - конструктив. Сейчас меняется. Срочно ))) Опытные работы показали - все становится ОК )))
Но это все достатошно сложно, т.к. в заказах/планах после ухода америкоса "Скаута" нету.
-----
А конструкторам за эту игрушечку детскую надо памятник поставить - это ж надо в коробку одностволки впихнуть еще один боек и УСМ усложненный + еще 1 ствол))) (там и так места нету)
ДВ 63
13-8-2010 18:16 ДВ 63    

quote:
2ДВ 63. То, что СТП вверх-влево - конструктив. Сейчас меняется. Срочно ))) Опытные работы показали - все становится ОК )))
Но это все достатошно сложно, т.к. в заказах/планах после ухода америкоса "Скаута" нету.

Поделитесь плз инфой о конструктиве, может ссылкой, уж очень хочется довести ствол до ума, в идеале конечно с регулировками хочется, но мало мяса на муфте, в кустарных условиях невозможно, буду выводить стволы под тяжелую пулю(возможно под сталь),не под фостер конечно, пока копаюсь с пулелейками и сводить стволы буду хотя бы по вертикали, компенсировать поправки милдотом. Корректировать точку попадания количеством пороха претит моему(где-то попадался в темах по комбинашкам такой совет)пониманию баллистики и др.Очень хочется знать как оно бывает по человечески. Кстати к недостаткам можно отнести отсутствие сменной насадки цилиндр, ни одна пуля из продажных не проходит через минимальное сужение, стрелял с пули без втулки. Конкректно на моем экземпляре еще и дульный срез завален мм на 2,сразу не заметишь, но очень сильно портит общее впечатление. Но все сделаем, все выведем, все доведем. Большинство современого отечественного оружия требует доводки(не фетиша и тюнинга),а именно элементарной доводки, за редким исключением.

edit log

Стреляка
18-8-2010 15:47 Стреляка    

а как приклад на этом ружье - нормальной длины ? всё-таки позиционируется для женщин и подростков... мужику среднего роста подходит ?
ДВ 63
19-8-2010 16:22 ДВ 63    

а как приклад на этом ружье - нормальной длины ? всё-таки позиционируется для женщин и подростков... мужику среднего роста подходит ?
Так, все оружие на базе Иж-18 можно позиционировать как женское, в том числе и Иж-18МН 9,3x74R http://www.baikalinc.ru/ru/company/34.html .Я среднего роста и комплекции, мне хорошо хорошо подходит. У приклада даже есть небольшой отвод влево, я бы предпочел без него, привычка.Примериться можно взяв любой Иж-18,приклады одинаковые.
Стреляка
19-8-2010 20:20 Стреляка    

спасибо. иж18 вроде нормальный.
ЛюберАрс
19-12-2010 12:53 ЛюберАрс    

ружьё всё ещё висит в Арсенале
arnold72
29-1-2012 20:02 arnold72    

Как ружье для машины и ружье,где гладкий только в дополнение к мелкашке,чтоб подранка влет добрать, как думаете оно пойдет или лучше Север взять
ДВ 63
10-2-2012 19:01 ДВ 63    

чтоб подранка влет добрать]
Слабоват 410 для стрельбы влет,15-18гр.дроби.Пушная мелочь 9ой бьется отлично,чистенько.Птички мелкие типа рябчик,куропатка 7ой.Крупная птица из мелкашки высокоскоростным экспансивным патроном по месту,практически без подранков.Пуля,тут каждый по своему,но косуле,мелкому кабанчику хватит.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема