Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР153 затвор и рукоятка: хромированы или нержа ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР153 затвор и рукоятка: хромированы или нержавейка?

TwoS
P.M. Ц
25-11-2008 18:31 TwoS
Отполировал немного видимую часть затвора и чуть изменил форму рукоятки, сгладив небольшие огрехи.. . А потом встретил информацию, что поверхность этих деталей хромирована. Получается - я их подпортил?
Но доверия к источнику информации мало, да и при обработке не было заметно наличия слоя хрома - однородный металл шел. Кроме того, прошло уже довольно много времени - ружье побывало во всяких климатических условиях.. . совсем никаких плохих признаков не обнаружено.
Развейте, пожалуйста, мои "смутные сомнения": из чего-таки сделаны эти две детали - нержавеющая сталь или хромированное железо?
TAURUS
P.M. Ц
27-11-2008 14:48 TAURUS
обычно нержавейка не магнитится.. . проверте детали магнитом.. .
Вук_88
P.M. Ц
29-11-2008 00:30 Вук_88
А по моему нержавейка как раз тоже магнитится ( дешёвые кухонные ножи из нержавейки вроде )
Я тоже затворную рамку и затвор полировал. Затвор похоже чем то покрыт т.к. цвет металла несеолько отличается на полированной части и на не полированной, только там наверно не хром а какая то антикорозионка.
-mp-
P.M. Ц
29-11-2008 18:25 -mp-
Сталь обыкновеноо качества, покрытие-никель
TwoS
P.M. Ц
30-11-2008 23:11 TwoS
Нержавейка магнитится. Затвор и рукоятка тоже...
Затвор я полирнул совсем чуть-чуть, а вот рукоятку сильно: сточил и заполировал большую неровность (кажется от литья), рукоятка стала гораздо приятнее и на вид и на ощупь. Но как во время этой работы, так и по прошествии времени - никакой разницы в цвете металла не заметил, никаких переходов от одного металла на другой.
Хоть в кислоту его суй, только ради того, что-бы увидеть разницу в металлах

ЗЫ Хотя, конечно, можно забить на все эти мысли: никаких следов не видно, даже наоборот - радует более красивым и приятным внешним видом.

Luger16rus
P.M. Ц
23-1-2009 02:22 Luger16rus
вообще-то нержава в чистом виде не магнитится. Если только это не чермет с примесями нержавы ( бывают и такие)
Mikle_Shaman
P.M. Ц
23-1-2009 20:43 Mikle_Shaman
Originally posted by Luger16rus:
вообще-то нержава в чистом виде не магнитится.

"Вообще-то" нет такого металла как "нержавейка". Есть высоколегированные стали с содержанием хрома от 12 процентов.

------
"Наши пули умные, они дорогу найдут... " (с)

Metanol
P.M. Ц
5-2-2009 14:59 Metanol
нержавеек целая куча марок, есть которые магнитятся есть которые нет, есть которые калятся
Ihalainen
P.M. Ц
12-2-2009 20:19 Ihalainen
Не магнитится пищевая ,а 40х13(4х13),65 Х 13,95 Х 18,50 Х 14 МФ ,из которой ножи делают магнитится на ура!
TwoS попробуйте мазануть черняхой ,типа Clever, пиленую поверхность и сразу станет ясно подпорчено, или нет
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР153 затвор и рукоятка: хромированы или нержа ...