вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-313 "Наган -07"

Babai1191
P.M. Ц
16-3-2011 01:23 Babai1191
Здравствуйте товарищи любители оружия, а в частности "Нагана". Задумал я приобрести в свою скромную коллекцию сие изделие! Но вот встал перед выбором, какой именно Наган брать: Блеф, mp313, Р-2. Уже пару недель мучаюсь перед выбором. Что вы мне бы посоветовали? какие положительные и отрицательные стороны у этих моделей? Напишите кому не сложно!
стримеровод68
P.M. Ц
17-3-2011 09:29 стримеровод68
Вам стоит сходить в ПОИСК.Он мне помог когда я стоял как и вы,перед делемой,что выбрать,остановился на мр-313.
Plohish-John
P.M. Ц
17-3-2011 12:14 Plohish-John
Originally posted by Babai1191:

какие положительные и отрицательные стороны у этих моделей?


Смотрите:
Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото)
Originally posted by стримеровод68:

в ПОИСК


Такой совет, проще всего дать...
стримеровод68
P.M. Ц
17-3-2011 14:21 стримеровод68
Originally posted by Plohish-John:

Такой совет, проще всего дать...


Прежде чем открывать любую тему на данном форуме,логичнее вначале воспользоваться поиском он для этого и создан.Иначе плодятся одинаковые темы.
Babai1191
P.M. Ц
17-3-2011 15:50 Babai1191
Спасибо за ссылку, то что надо, щас буду изучать!
Mortyr
P.M. Ц
26-4-2011 16:44 Mortyr
Тов.Babai1191 Я тоже мучался!!! Посмотри ссылку:

Сравнение "Блеф", МР-313 и Р-2 (добавились фото)

У меня Блеф 1930. брал давно - с рук и без документов. Смотрел МР-313 и Р2.
Выбор пал на Р2 тоже 1930. Из-за сохранения нарезов. А расточеные каморы барабана я смог заметить только потому, что участник данного форума. А то заметил бы через год или два. Но выбирать вам.

Меня подкупила и цена отдал 5000.(В магазинах: Блеф-5500; МР313 5600-5900 (не помню точно) и Р2-5000-5200(в разных магазинах)! )

И душа легла к нему в магазине и по многим другим причинам!

Mortyr
P.M. Ц
26-4-2011 17:02 Mortyr
Отличия :Сигнальные (шумовые) модификации

С 2006 года Вятско-Полянский завод <Молот> осуществляет переделку хранящихся на складах боевых револьверов различных годов выпуска в сигнальную (шумовую) модификацию, получившую обозначения <Наган-С> и <Блеф>. Стрельба ведется капсюлями <Жевело>. Конструкция револьвера исключает обратную переделку в боевое оружие (каморы барабана переделаны под калибр капсюля, ствол расточен, в казённую часть ствола вставлена заглушка). При этом внешний вид револьвера практически полностью сохранён. Все фабричные номера, клейма мастеров и контролеров также в сохранности. Револьвер разбирается и обслуживается обычным образом.

Летом 2008 года началось свёртывание производства револьверов на <Молоте> и перенос производства на Ижевский оружейный завод. Новая версия сигнального нагана получила название МР-313 (Наган-07). В МР-313, по сравнению с <Блефом>, внесены изменения в конструкцию заглушки ствола (новая заглушка имеет более продуманную форму), ствол расточен под меньший диаметр, удалён заводской номер револьвера на рамке, фрезерование рамки у казённой части ствола не производится, номер барабана, а иногда и других деталей, не соответствует внутреннему номеру на рамке, втулки под <Жевело> не запрессовываются в каморы барабана, а вкручиваются в предварительно нарезанную в них резьбу. К револьверу прилагаются протирка и двухсторонняя отвёртка.

Затем на смену пришёл Сигнальный револьвер Р-2 под капсюль <Жевело> - это следующая версия после <Блефа> и МР-313. Производитель - Ижевский машиностроительный завод.

Особенности модели:
Исправлена главная беда МРа - несовпадение номеров барабана и крышки и сошлифованный номер на рамке
Номер на рамке сохранен и совпадает с номером барабана
Ствол выглядит аутентично, сохранены нарезы, с правой стороны через раму установлен штифт, который является одновременно заглушкой, место вставки заварено и зашлифовано
На крышку нанесены три новодельных клейма (на первом выпуске было больше)
На барабане и обратной стороне рамки новодельных надписей нет
В барабане стандартные вставки под <Жевело>, барабан рассверлен

Отличия посмотри:

nagant_ru.livejournal.com

Mortyr
P.M. Ц
26-4-2011 17:05 Mortyr
Да забыл к Р2 прилагается только документ и упаковка в виде пакета! Нет отвертки нет протирки! =)
Mortyr
P.M. Ц
27-4-2011 14:26 Mortyr
Можно посмотреть и эту ссылку в виде таблицы:

http://www.komlink.su/signal-obzor.php


Там конечно понятно о чем речь, но много перлов (Типа: Резьба в стволе сохранена)

peter3
P.M. Ц
8-5-2011 18:53 peter3
Хе,а как он сигналит с забитым стволом?Руки бы оторовать умельцам,портящим уникальное оружие... Впрочем,с 1 июля вам это презик устроит.
Mortyr
P.M. Ц
13-5-2011 11:27 Mortyr
Интересно спросить что будет 1 июля???
-mp-
P.M. Ц
13-5-2011 19:10 -mp-
Последняя партия была отгружена в "Ижевский арсенал".
Их уже не производят
demwar
P.M. Ц
6-6-2011 22:45 demwar
народ, подскажите кто, желательно с фото, как снимать барабан? думаю с руками все в порядке, очевидные детали могущие мешать этому убрал(вынул)..
может хитрость какая есть или молоточком нужно?.. .
Mortyr
P.M. Ц
7-6-2011 15:49 Mortyr
Originally posted by demwar:
народ, подскажите кто, желательно с фото, как снимать барабан? думаю с руками все в порядке, очевидные детали могущие мешать этому убрал(вынул)..
может хитрость какая есть или молоточком нужно?...

Не нужно там ничего молоточком!!!

Посмотри ссылку: gunsandsafety.net

Бывает на Наган Р2 ось барабана трудно вытащить! То аккуратно плоскогубцами вынуть можно!!! А так смотри ссылку!

И еще одна тоже полезно посмотреть:

slovari.yandex.ru

Mortyr
P.M. Ц
7-6-2011 15:53 Mortyr
Originally posted by demwar:
народ, подскажите кто, желательно с фото, как снимать барабан? думаю с руками все в порядке, очевидные детали могущие мешать этому убрал(вынул)..
может хитрость какая есть или молоточком нужно?...

Не нужно там ничего молоточком!!!

Посмотри ссылку: gunsandsafety.net

Бывает на Наган Р2 ось барабана трудно вытащить! То аккуратно плоскогубцами вынуть можно!!! А так смотри ссылку, перед тем как применить какой либо инструмент!

И еще одна тоже полезно посмотреть:

slovari.yandex.ru

demwar
P.M. Ц
7-6-2011 18:28 demwar
спасибо! проблема была с осью барабана. заедает что-то. буду попытаться
Turkcell
P.M. Ц
14-5-2012 20:37 Turkcell
Originally posted by VladiT:
Основная ценность таких вещей, как сувенирные переделки боевого оружия - КОЛЛЕКЦИОННАЯ, а вовсе не пальба "жевело".

Присоединяюсь к мнению.