Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-313 "Наган -07" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-313 "Наган -07"    (просмотров: 21895)
 версия для печати
Alex_L
posted 13-1-2009 14:33    
quote:
Originally posted by amateur94:

В случае же действительного БП на все будет покласть.

Тогда уж проще ружжо "потерять" в огороде. Картошку копал - и потерял. Не, нафиг-нафиг эту переделку...
amateur94
posted 13-1-2009 14:51    
quote:
Тогда уж проще ружжо "потерять" в огороде.

В жопу паяльник вставят - память и освежится. Где потерял, что потерял. К тому же перед изъятием предупреждать не будут. А так - вещь хорошая, даже бабахает чем то. Только вот сомнительно мне, что легко переделывается, с чего бы тогда ей свободно продаваться.
Конечно, можно и нелегальный ПМ приобрести, но велика возможность при этом запалиться.
Что то мне енпонятен пиетет перед ст223 УК РФ. За взятку гаишнику вон тоже можно судимость огрести, однако ж давали, дают и давать будут.
Alex_L
posted 13-1-2009 15:51    
quote:

Только вот сомнительно мне, что легко переделывается, с чего бы тогда ей свободно продаваться.

Да я вот сам удивляюсь - как У НАС допустили до продажи ЭТО. Теоретически, переделывается за полчаса на коленке. И сколько свой 313-ый в руках ни вертел, подвоха не нашел. Практически - ничего сказать не могу, ибо не переделывал и не собираюсь, заусенцы с надписями убрал - и хватит. И вряд ли кто-то будет практическим опытом в таких вещах делиться. Вот только как-бы подобные разговоры не привели к тому, что кто-нибудь там задумается и прикажет ужесточить деактив абычавоневышло...
amateur94
posted 13-1-2009 16:08    
quote:
И сколько свой 313-ый в руках ни вертел, подвоха не нашел.

Не, ну должен же подвох то быть. Может там вставка из какой-нибудь супер-пупер стали, которую ни надфиль, ни сверло не берут.
Alex_L
posted 13-1-2009 16:15    
quote:

супер-пупер стали, которую ни надфиль, ни сверло не берут.

"Злые языки говорят" (с) что расскатель там из любимой ижмеховской стали марки "дерьмо". Да и дремель с алмазными шарошками любую сталь сгрызет.
BPuGaDeeP
posted 13-1-2009 16:21    
А кстати у ствола немного стачивают сталь (там где номер), зачем?
amateur94
posted 13-1-2009 16:35    
А не подскажете, на что обращать внимание при покупке? В том месте, где видел, говорят, что можно из разных образцов выбирать, разных годов выпуска, в т.ч. и дореволюционных.
Alex_L
posted 13-1-2009 16:58    
Визуально - чтобы не кривой был, проверить соосно ли рассверлен ствол, насколько грубо зашлифовано место заварки рассекателя на рамке, не завалена ли мушка, насколько аккуратно сошлифован родной номер, не зашлифовано ли вусмерть клеймо на крышке, насколько органично прилегает крышка к рамке (МР-313 собираются из деталей как минимум трех разных револьверов, крышки как правило не родные). Проверить работу УСМ, отщелкав барабан самовзводом и с предварительного взвода. Произвести неполную разборку и убедиться, что она возможна без применения кувалды. Ну и накладки желательно дерево, в идеале - темное с мелкой насечкой.

Коллекционной ценности МР-313 не имеет, т.к. сборная солянка и родной номер сошлифован, так что по клеймам и годам выпуска наверное выбирать смысла нет, главное чтобы работал и глаз радовал.

edit log

BPuGaDeeP
posted 13-1-2009 17:03    
отчасти согласен, но у меня не родной тока барабан
amateur94
posted 13-1-2009 17:18    
Всем спасибо за полезную информацию.
Alex_L
posted 13-1-2009 19:24    
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

у меня не родной тока барабан

Видимо Вам повезло купить МР-313 из первых партий, на ИжМехе как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Может еще и до пластиковых барабанов доживем, не дай-то бог...

edit log

BPuGaDeeP
posted 13-1-2009 19:34    
Да, наверно. У нас эти револьверы лежат очень давно, года 3-4.
Sigurd
posted 14-1-2009 15:36    
quote:
Originally posted by Alex_L:

на ИжМехе как в сказке: чем дальше, тем страшнее

))) надо запомнить

BPuGaDeeP
posted 14-1-2009 16:27    
Sigurd
А ты сам не с завода случайно?
Larionov
posted 15-1-2009 05:33    
У меня 2 проблемы с 313-м,он совершенно новый 19 года, сделан вроде неплохо, но...Первая проблема:когда в быстром темпе, в холостую(без жевело)отстреливаешь, то барабан иногда остаётся в переднем положении, а щелчка не происходит, т.е.барабан как бы подклинивает(весь механизм) и он пробуксовывает, что надо сделать?(Будет ли он работать с жевело незнаю ибо),отстрелять нормально с жевело не могу(только один раз стрельнул),поскольку этому мешает вторая проблема:очень странная проблема, юбка жевело задевает за верхний и нижний край, задней части окна(под барабан)рамы, и барабан намертво клинит, особенно если револьвер поднят стволом вверх, видимо надо точить края рамы, но это испортит внешний вид, ведь стачивать придётся, не один миллиметр, можно ли обойтись без пасты "nadfil"?И это только мне достался такой "весёлый" 313-й или есть ещё такие же у наших форумчан, может кто поделится опытом лечения этих не страшных, но неприятных болезней?
BPuGaDeeP
posted 15-1-2009 08:59    
У меня такого ни разу не было.
Sigurd
posted 15-1-2009 11:25    
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:
Sigurd
А ты сам не с завода случайно?

случайно с завода

VVal
posted 15-1-2009 13:54    
заводу полировать и менять детали смысла нету, это все арсенальские ремонтные приколы. 313 не смотрел, а Блефы совсем без полировки встречаются. но детали обычно сборные- и тоз царские и тоз со звездами и ижмех вперемешку.
Alex_L
posted 15-1-2009 15:15    
quote:
Originally posted by Larionov:

У меня 2 проблемы с 313-м,

Вот здесь есть немного о второй проблеме:
http://forum.guns.ru/forummessage/85/344913-21.html

Larionov
posted 15-1-2009 23:30    
Спасибо, прочитал!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply