Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
"Пневмомакар" с ММГ глушителя. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Пневмомакар" с ММГ глушителя.

ПашаАБАКАН
P.M.
20-8-2008 00:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by TIR:

Так там разве ствол в нём?


Да. Причем гладкий, при выстреле из которого стандартной пулей ВВ не происходит паразитической утечки газа. Нацки делал одно время и такие надульники и гладкие стволы, вместо родных. Благо это ни под УК, ни под АК не подпадает. Точность и мощность улучшаются гораздо! Многие любят на 654-м тренероваться в выхвате-выстреле вместо макарыча.
Originally posted by TIR:

2Natsuki МР654 с "глушителем" продаются в т.ч. в Минске на рынках и вроде даже в ормагах. Насколько я понял это серийное заводское изделие и речь шла о них.


Да, УЖЕ серийное и заводское. Но основатели этого (так же как и втулок на макарычи) такие вот кустари-умельцы.
Kotone
P.M.
20-8-2008 00:30 Kotone
Павел, вы не правы. Заводских изделий подобного толка никогда не было. Есть три "производителя" - частника. Natsuki, пётр и Калабынин на Украине. Больше никто надульники и подобные вещи не производит.
ПашаАБАКАН
P.M.
20-8-2008 00:35 ПашаАБАКАН
Мы помнится на ТЫ были.
Да, насколько мне известно, петр стал третьим производителем (Санкт-Петербург). Гораздо раньше него были Нацки и Калабынин (это видимо те самые "комплекты АГМ" с Украины?) Вот кто из них был первый - не знаю.
По поводу остального: реально считал, что уже и серийные есть.
Kotone
P.M.
20-8-2008 00:49 Kotone
Хорошо, будем на ТЫ .

Первым был Калабынин, конечно. Комплекты, изготовляемые Нацки, изначально позиционировались как "дешевая альтернатива" АГМ, в каковом виде и начали успешно продаваться по Москве, а потом и по России, после чего постоянно модернизировались, прирастали качеством и так далее .

Собственно, серийных нет, т.к. ни один завод не увидел для себя выгоды в крупносерийном производстве любого из трех вариантов комплектов с "причиндалами". А то, что люди, видимо, принимают за "заводские" комплекты, продается действительно в магазинах, но лишь потому, что пётр наладил контакт с этими самыми магазинами и организует поставки. Нацки же работает непосредственно с каждым клиентом - индивидуально. Ну ты это и сам знаешь, я думаю .

Pernix
P.M.
20-8-2008 01:00 Pernix
Действительно, в Петербурге, в ормагах можно увидеть МР-654 с уже смонтированным стволом от Петра.
Андрей85
P.M.
20-8-2008 01:28 Андрей85
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Согласен с мнением Василия и многих предыдущих ораторов. Данный "глушитель" в подавляющем своем большинстве действительно используется для улучшения мощности и точности, но не для стрельбы "по котам, людям и машинам".

Тот кто хочет мощность и точность возьмет пистолет, изначально конструировавшийся как пневматический (типа MP-651). MP-654 - это стреляющий ММГ Макарова, годный для тренировки сборки-разборки ПМ и понтов. У него главное - внешний вид (за это его и покупают) и этому внешнему виду при конструировании были подчинены все прочие требования.
Это конечно ещё немцы говорили "jedem das seine". Кто-то вон и пневмоМГэхи за 130 тысяч, и счетверенные станковые пулеметы, стреляющие 4,5 мм поебенью (прошу прощения у дамы), купит. Но это опять же понты.
Natsuki, такие "глушители" покупает определённая категория людей. Вы сами это прекрасно понимаете. Если бы это делалось только для улучшения ТТХ пистолета, достаточно было бы создать отъёмный удлинненый ствол и не маскировать его под глушитель. Но кому ж нужна простая стальная трубка?
Антирекламу изделию делать не собираюсь, тем более что юношей с горящими глазами, желающих обладать "реальной пушкой" не остановишь. Однако на мой взгляд подобные изобретения находятся в одном ряду с Хаудой и расписными Макарычами. Ещё один из способов зарабатывания денег. Не самый, впрочем, плохой.

Pernix
P.M.
20-8-2008 01:44 Pernix
Андрей85, вы не совсем правы.
Мр-654 при определенной доводке имеет не плохую кучность, сопаставимую с оригиналом. Я с рук собирал кучу 5 см на 15 метрах, при плохом зрении.
Имитатор глушителя, маскирующий длиный ствол, это вынужденная мера, дабы скрыть его т.к. внешнее несоответствие пистолету. Эти имитаторы не являются ММГ глушителя пистолета Макарова и даже на него не похожи.
Вот ствол от Петра, со снятым имитатором. Как вы представляете его эксплуатацию в таком виде?
click for enlarge 1920 X 1440 414,2 Kb picture
Virgo_Style
P.M.
20-8-2008 01:47 Virgo_Style
Originally posted by Р_Р_РгС_РчРN85:

Но это опять же понты.

"Когда Зоралик рассказывает про Забана, умеющий слушать узнает больше про Зоралика, нежели про Забана."
(с) Мария Семенова, "Там, где лес не растет"

Андрей85
P.M.
20-8-2008 01:49 Андрей85
Originally posted by Pernix:

Вот ствол от Петра, со снятым имитатором. Как вы представляете его эксплуатацию в таком виде?


На фото не видно, сам кожух герметизирует стык у дульного среза или просто выполняет декоративную функцию?
Я к тому, что если не носить, а просто для стрельбы, то какая разница как ствол выглядит?
Pernix
P.M.
20-8-2008 02:05 Pernix
Originally posted by Андрей85:

На фото не видно, сам кожух герметизирует стык у дульного среза или просто выполняет декоративную функцию?
Я к тому, что если не носить, а просто для стрельбы, то какая разница как ствол выглядит?

Не понял вопрос. На фото, по мойму всё видно. Стрелять без имитатора даще удобнее, но вот переносить или выхватывать пистолет без него не стоит, как-то страшновато за петров стволик, хотя он довольно прочный. Имитатор у петра носит чисто декоративную функцию. На фото имтатор превращён в однокамерный модератор звука, путем обрезки стволика и наклейки войлока с внутренней стороны имитатора.

Natsuki
P.M.
20-8-2008 09:11 Natsuki
Originally posted by Р_Р_РгС_РчРN85:

Natsuki, такие "глушители" покупает определённая категория людей. Вы сами это прекрасно понимаете. Если бы это делалось только для улучшения ТТХ пистолета, достаточно было бы создать отъёмный удлинненый ствол и не маскировать его под глушитель. Но кому ж нужна простая стальная трубка?Антирекламу изделию делать не собираюсь, тем более что юношей с горящими глазами, желающих обладать "реальной пушкой" не остановишь.


подумал хорошо, юноша? ты это скажи моим клиентам "от сорока и выше". что, тоже гопы? в лицо им это повторишь? ты это, может, МНЕ скажешь, как обладателю такого вот 654?

я вижу, тема загнила окончательно, а инитпостер свалил. в утиль нах.

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 11:16 Северный Воин
Originally posted by Natsuki:

по поводу всей этой канители - дурацкая тема, надеюсь, ее скоро снесут куда-нить во флейм. ну а если человек "предполагает", что надульник, производимый мною, раскупается народом ради "пацанского вида".. . ну что ж, видимо, по своему образу и подобию мыслит.
люди покупают для увеличения нсп и удобство девайса именно в том, что он отъемный, хотя бы для транспортировки. гопники пусть у других покупают, но не у меня.

Ты с какого дуба рухнул? Речь о ЗАВОДСКОМ изделии а не о твоём. Завод начал производить. И там внутри нет удлинителя.

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 11:17 Северный Воин
Originally posted by Natsuki:

просили? пжалста. во-первых, с моей женой повежливей. во-вторых, то, что вы меня записали в свое дерево друзей не дает вам право называться моим "другом". вы мне кто? клиент разве что, да и то я что-то не помню, чтоб вы ко мне обращались, да и вообще чтоб мы хоть сколько-нибудь активно общались.

А Вервольфа или Имхотепа помнишь? Я просто ник сменил.

Natsuki
P.M.
20-8-2008 11:22 Natsuki
НЕ ПРОИЗВОДЯТ заводы ни надульники, ни гладкие стволы, ничего подобного!

нет, не помню.

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 11:27 Северный Воин
Originally posted by Natsuki:
НЕ ПРОИЗВОДЯТ заводы ни надульники, ни гладкие стволы, ничего подобного!

нет, не помню.

1 Уже производят. Буду в том ормаге скопирую паспорт. Втулки к макарычу тоже сперва были только кустарные.
2 Ну нет так нет. Хотя странно. У меня даже ПМ-ки где-то лежат где я у тебя по АП-у 654-того консультировался.

Natsuki
P.M.
20-8-2008 11:30 Natsuki
сканьте. с огромной вероятностью это окажется "паспорт" от АГМ или петра =))))
bulawog
P.M.
20-8-2008 11:34 bulawog
По ходу, тема уже давно скатилась непонятно во что.. по крайней мере, к "Самообороне.. " топик явно не имеет ни малейшего отношения.

------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 11:38 Северный Воин
Originally posted by Natsuki:
сканьте. с огромной вероятностью это окажется "паспорт" от АГМ или петра =))))

Ок.

Natsuki
P.M.
20-8-2008 11:49 Natsuki
Originally posted by bulawog:
По ходу, тема уже давно скатилась непонятно во что.. по крайней мере, к "Самообороне.. " топик явно не имеет ни малейшего отношения.

вот это точно, друг мой =).

ПашаАБАКАН
P.M.
20-8-2008 12:10 ПашаАБАКАН
А у меня такой 654-й аж с двумя видами "глушителя", плюс насадка для запуска ракет.. . Плюс Аникс-3000LB. Я наверное мегагоп?
Как там было-то.. . "Но бойтесь, если в темном подъезде вам встретится настоящий пацан, у которого на черном пистолете написано черными буквами АНИКС!"
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 14:01 Северный Воин
Originally posted by ПашаАБАКАН:
А у меня такой 654-й аж с двумя видами "глушителя", плюс насадка для запуска ракет.. . Плюс Аникс-3000LB. Я наверное мегагоп?

Я так думаю это было до покупки травматики? .. Да и с собой ты эту конструкцию врядли таскал.



перемещено из Самооборона в России
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 14:16 Северный Воин
Вот как и обещал.
click for enlarge 425 X 319  65,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 434,0 Kb picture
369 x 185
381 x 286
GLYUK
P.M.
20-8-2008 15:19 GLYUK
Ну и чем вы хотели удивить?
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 15:25 Северный Воин
Originally posted by GLYUK:
Ну и чем вы хотели удивить?

А с чего вы взяли что хотел?

Stalker12
P.M.
20-8-2008 16:38 Stalker12
Kak ego postavэt na MP-654K? Nado rezbu delat?
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 16:44 Северный Воин
Originally posted by Stalker12:
Kak ego postavэt na MP-654K? Nado rezbu delat?

Этот сразу такой идёт. И "глушак" отдельно не продаётся. А если уж охота поставить то лучше у кого с форума заказать там и "гушаки" по центру и ствол удлиняется. А тут просто ММГ для понта.

Alex_L
P.M.
20-8-2008 16:53 Alex_L
А я бы саундмодер на 654-ый прикупил, для домашне-дачных пострелушек, а то жена ругается.. . =)

Кстати, зря вы его точность ругаете: на 10м 5см без проблем собирается, не матчевый ствол, конечно, но для отработки спуска и развлекательных пострелушек самое то.

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 16:56 Северный Воин
Вид "глушака" спереди. Внутри кроме пластиковых заглушек ничего нет. Соответственно звук не глушит.
236 x 178
Андрей85
P.M.
20-8-2008 19:38 Андрей85
Originally posted by Pernix:

Стрелять без имитатора даще удобнее, но вот переносить или выхватывать пистолет без него не стоит, как-то страшновато за петров стволик, хотя он довольно прочный.

А зачем переносить? Прикрутил, пострелял, открутил.

Originally posted by Natsuki:

подумал хорошо, юноша? ты это скажи моим клиентам "от сорока и выше". что, тоже гопы? в лицо им это повторишь? ты это, может, МНЕ скажешь, как обладателю такого вот 654?

Тыкать не надо, уважаемый, я, в отличие от топикстартера, Вас в друзья к себе не записывал.

ПашаАБАКАН
P.M.
20-8-2008 19:41 ПашаАБАКАН
Originally posted by Северный Воин:

Я так думаю это было до покупки травматики?
Да и с собой ты эту конструкцию врядли таскал.


Да.
Таскал пару раз. В рюкзаке, на дачу. По деревне не ходил, постреливал себе на участке - проверял мощность и точность. Для самообороны даже не думал использовать.
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 19:42 Северный Воин
Да.

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 19:44 Северный Воин
По деревне не ходил, постреливал себе на участке - проверял мощность и точность. Для самообороны даже не думал использовать.

Если бы все так думали
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 19:45 Северный Воин
Originally posted by Андрей85:

Тыкать не надо, уважаемый, я, в отличие от топикстартера, Вас в друзья к себе не записывал.

Это не Перникс а Нацуки написал. Чесно говоря я так и не понял что его так вывело из себя. Вроде никто его изделий и его лично не касался. Вообще не о нём речь.

Андрей85
P.M.
20-8-2008 21:05 Андрей85
Спасибо, исправил.

Originally posted by Северный Воин:
Чесно говоря я так и не понял что его так вывело из себя. Вроде никто его изделий и его лично не касался. Вообще не о нём речь.

Я несколько критически высказался по поводу глушителей в целом (на 2-й ЕМНИП странице).

Северный Воин
P.M.
20-8-2008 21:12 Северный Воин
Originally posted by Андрей85:
Спасибо, исправил.


Я несколько критически высказался по поводу глушителей в целом (на 2-й ЕМНИП странице).

Дык высказались вы вполне корректно.

sst84
P.M.
20-8-2008 21:17 sst84
Да, разговор идет на серьезную тему . какая то железяка прикрученная на пневмо пистолет может стать серьезном оружием правельного пацана . Если учитовать что серийно глушители для пм никогда не выпускались , а если они и делались то в кустарных условиях по заказу . Я если чесно не совсем поверю что пм с глушителем может оказаться в руках у парня который просит на закрутить или на пиво . Тем более на нем заводская маркировка видна за 10 метров точно . А если в меня кто то целится из 654 это уже повод пальнуть из мака в держащего сие чудо . Р.S. Сам являюсь владельцем полностью сделанного под пм пистолета мр654 с надульником от мистера Nаtsuki за что ему огромное спасибо . Пистолет с 15 метров позволяет свободно ложить все шарики в бутылку из под пива .
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 21:30 Северный Воин
Я если чесно не совсем поверю что пм с глушителем может оказаться в руках у парня который просит на закрутить или на пиво . Тем более на нем заводская маркировка видна за 10 метров точно .

А если в меня кто то целится из 654 это уже повод пальнуть из мака в держащего сие чудо .

1 ИМХО я увидев что-то с глушителем (и не аникс) направленное в меня автоматом буду стрелять "в сторону головы" стрелка. Я не так давно перепутал зажигалку с ГБ и вломил челу просившему закурить .. Вломил просто кулаком. Ели бы он на меня что-то типа такого пневмата с глушаком попробовал наставить то по любому получил из Ратника в репу. У 654-того видно что отверстие в стволе небольшое а тут дырень зоровая.

2 Аналогично. Собственно про это и речь. Тока то что делают кустари как правило идет под заказ а гоп с этим заморачиватся не будет. А вот готовую вещь купит. Даже собственно и не гоп а просто выёжистый мажор. Знаю человека которого покалечили СМ за понты с Юнкером на который был надет ММГ глушителя.

Stalker12
P.M.
20-8-2008 22:58 Stalker12

Этот сразу такой идёт. И "глушак" отдельно не продаётся. А если уж охота поставить то лучше у кого с форума заказать там и "гушаки" по центру и ствол удлиняется. А тут просто ММГ для понта.
shans2003.ru
Prodaetsya ghe.
Северный Воин
P.M.
20-8-2008 23:03 Северный Воин
Originally posted by Stalker12:

shans2003.ru
Prodaetsya ghe.

Там более нормальное изделие. Резьба по центру. Хоть можно в саундмодер переделать.

Kotone
P.M.
20-8-2008 23:24 Kotone
Originally posted by Северный Воин:
Вот как и обещал.
forum.guns.ru

Да.. . Паспорт к МР654К производства ИМЗ . Спасибо, долго смеялась


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
"Пневмомакар" с ММГ глушителя. ( 2 )