Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Если уж сделали МР-80-13Т и уничтожаете старое оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Если уж сделали МР-80-13Т и уничтожаете старое оружие    (просмотров: 6051)
 версия для печати
tamikkk
posted 2-10-2008 20:09    
Да хрена с два они сделают кольты. А если и сделают, то будут продавать тысяч за 25-30.
DENI
posted 3-10-2008 01:06    
А это нормальная цена.
kotkov
posted 3-10-2008 10:28    
quote:
А это нормальная цена.

Таки, ДА! Если уж Т10 по 25тыров, то считайте сами, про АПС молчу!
tamikkk
posted 3-10-2008 20:15    
quote:
Originally posted by kotkov:

Таки, ДА! Если уж Т10 по 25тыров, то считайте сами, про АПС молчу!

Скажу ставшей банальной фразу:"А на "у них" Глоки, СиГи и ХК стоят столько.
Аркан
posted 9-10-2008 18:24    
quote:
Originally posted by DENI:
А это нормальная цена.

Это НЕ нормальная, а сверхспекулятивная цена. Сравните цену резинострелов с ценой служебных пистолетов, а лучше всего - сравните отпускные цены завода на резинострел с оптовыми и поинтересуйтесь цепочкой сбыта, а также составом учредителей "придворных" оптовиков, то бишь "торговых домов".
Полезно сравнить и цены на патроны к резинострелам с ценой патронов для служебного и боевого оружия.

Вот такие национальные особенности высокого спроса при искусственно ограниченном предложении.
"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради трёхсот процентов прибыли" - Карл Маркс. А на "резинострельном" рынке рентабельность местами до четырёхзначных процентных значений доходит, чему же удивляться?

DENI
posted 9-10-2008 20:40    
quote:
Originally posted by Аркан:

Это НЕ нормальная, а сверхспекулятивная цена.

для вещи 40х нормальная.
Dimter
posted 9-10-2008 20:53    
quote:
для вещи 40х нормальная.

Значит, с ценами СКС 40х и Мосинок 30х что-то видимо не так... Да и Наганы времен гражданской, испорченные для стрельбы капсюлями, по 100 баксов в базарный день, тоже явный нонсенс...

edit log

DENI
posted 9-10-2008 20:57    
Dimter
Мы говорим об Кольт М1911А. Посмотрите на зарубежных сайтах, сколько стоят Кольты времен 2МВ.
tamikkk
posted 9-10-2008 21:08    
quote:

Мы говорим об Кольт М1911А. Посмотрите на зарубежных сайтах, сколько стоят Кольты времен 2МВ.

Может я чего то не понимаю, но насколько я знаю эти кольты пыляться на складах, заводу передельщику их производить не надо, нужно просто взять, испортить и отправить в торговлю. Так за что переплачивать?Во сколько "производителю", в данном случае, точнее сказать передельщику, обойдется "производство" "резиновых"1911?И сколько они будут стоить на прилавках?
DENI
posted 9-10-2008 21:09    
А причем тут это. Сие есть рынок.
Dimter
posted 10-10-2008 03:09    
tamikkk здесь прав - при выгребании остатков со складов МО затраты практически только на перествол. Вот только в розницу пойдет за столько, сколько будут готовы платить. К сожалению, мне не известна отпускная цена на тот же "коллекционный" ВПО-504 (АПС-М) с завода, но подозреваю, что она вполне гуманная. А в длинной череде перекупщиков уже и рождается "рынок"...
kkkkk
posted 10-10-2008 09:12    
да ладно вам... отпускная цена на Лидер с завода - 9600, цена розничных продаж в магазинах (Ижевск) 8000-8200 где логика? посредники работают в убыток?

edit log

Аркан
posted 10-10-2008 10:48    
quote:

для вещи 40х нормальная.

Если говорить о сувенире, то, возможно, и нормальная - всё зависит от силы желания обладать данной вещью, подкреплённой возможностями.
Но если говорить о травматическом оружии как вещи сугубо практической - цена параноидальная. Для тех, кто готов заплатить столько за пистолет времён Войны (в условиях нашего ЗоО), лучше уж купить ММГ - меньше испорчен будет.

quote:
Originally posted by kkkkk:

да ладно вам... отпускная цена на Лидер с завода - 9600, цена розничных продаж в магазинах (Ижевск) 8000-8200 где логика? посредники работают в убыток?

Поправлю Вас: это цена не завода, а "торгового дома". Две большие разницы, однако. Именно на этом участке пути и делается наибольшая прибыль. Сейчас нет времени искать, но где-то в разделе о заводе "Молот" были описаны конкретные цены, а также кто кому кем приходится в руководстве завода и ТД

kkkkk
posted 10-10-2008 11:58    
ну да, такая же ситуация с ТД "Байкал" - во-первых, ассортимент очень ограничен, во-вторых, цены выше, чем в розничных точках Ижевска.
Dimter
posted 10-10-2008 14:42    
quote:
ну да, такая же ситуация с ТД "Байкал" - во-первых, ассортимент очень ограничен, во-вторых, цены выше, чем в розничных точках Ижевска.

Да чего так мелко-то - Ижевск... Да даже в розничных точках Америки на Remington-Spartan цены ниже, чем на аналогичный ИЖ в вышеупомянутом ТД !

edit log

DENI
posted 10-10-2008 22:50    
quote:
Originally posted by Dimter:

Да даже в розничных точках Америки на Remington-Spartan цены ниже, чем на аналогичный ИЖ в вышеупомянутом ТД

А какие Ижи продаются там? Я имею ввиду пистолеты.
Dimter
posted 10-10-2008 23:58    
Во Флориде, знакомый говорил, видел ИЖ 70 и 71, новые, цена около 300 ихних денег, б/у дешевле в 2 раза...

edit log

DENI
posted 11-10-2008 00:00    
Иж-70 завод не делает с 1994 года и в продаже в ТД Байкал его нет.
Dimter
posted 11-10-2008 00:13    
Спросили - какие продаются, я ответил. Мне неизвестно, откуда они там взялись и сколько мариновались...

edit log

DENI
posted 11-10-2008 00:45    
Ну вы же написали что в ТД они тоже есть. Я вам сказал что нет. Только и всего. 6п42, который из Иж-70 сейчас меньше 35000 руб и не стоит в РФ.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Если уж сделали МР-80-13Т и уничтожаете старое оружие ( 2 )
guns.ru home