Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Травматический пистолет Ярыгина (Грач) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Травматический пистолет Ярыгина (Грач)    (просмотров: 19839)
 версия для печати
kalibr12
posted 17-8-2008 18:54    
Привет всем. Может не в тему, но прошу модераторов переправить по адресу. Меня интересут вопрос. А будет ли выпускаться травматический Грач, то есть пистолет Ярыгина, резинострельный вариант нового армейского пистолета?

edit log

DENI
posted 17-8-2008 19:12    
1. Пистолета "ГрачЬ" не существует в природе. Слово грач пишется без мягкого знака.
2. Грач - это общее название темы разработки нового короткоствольного оружия для РФ, а именно Грач-1, Грач-2, Грач-3, в которые входили будущие ПММ, СПС, ПЯ, и тп и тд
3. То, что вы называете "грачом" это принятый на вооружение пистолет Ярыгина, и спортивный вариант на его базе пистолет МР-446С "Викинг".

На сколько мне известно - не планируется.

kalibr12
posted 17-8-2008 19:22    
Спасибо, исправил. Но обидно, вы меня расстроили тем, что не планируется. Я знаю что так называлась тема для разработки нового пистолета. Я её упомянул для простоты восприятия и про Ярыгина тоже уточнил. Знал и про "Викинг", хотя каким боком он к скандинавам?
DENI
posted 17-8-2008 19:27    
Ну если углубиться в историю - то самым прямым.
-mp-
posted 17-8-2008 19:33    
Странно, что люди не имеющие отношение к заводу об этом знают.
-mp-
posted 17-8-2008 19:34    
Имею ввиду о разработках
kalibr12
posted 17-8-2008 19:35    
Оставим историю историкам. Будем надеяться.
DENI
posted 17-8-2008 19:36    
quote:
Originally posted by DENI:

На сколько мне известно - не планируется.

Я написал именно так, как написал. У меня есть откуда черпать информацию. И сопоставлять факты.

edit log

kalibr12
posted 17-8-2008 19:37    
quote:
Имею ввиду о разработках
Есть надежда?
DENI
posted 17-8-2008 19:43    
kalibr12
Если законопроект татарских депутан будет принят, то на надежде, и на разработках, если таковые имеются - будет поставлен жирный крест. А проект у них таков - запретить оборот гражданского оружия в РФ имеющего внешний вид боевого, принятого на вооружение. Т.к. закон обратной силы не имеет, изъять они уже ничего не смогут. Но новые разработки - думаю все понятно будет. Но примут его вряд ли.

edit log

-mp-
posted 17-8-2008 20:00    
Сильно сказано. На днях попробую переговорить с Ярыгиным или с кем то из его КБ.О результатах сообщу...
DENI
posted 17-8-2008 20:05    
Сильно про что? Про законопроект? Или про то что мне известно? Я же специально написал: НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО. Я же не написал, что НЕ БУДЕТ. Меня тоже могут неправильно информировать.
-mp-
posted 17-8-2008 20:21    
Про то,что Вас информирует человек с завода. Работник(кем бы он не был)подписывает документ о неразглашении.
И я и Вы держали в руках МР80-13Т,но информация о пистолете не была размещена в вашем же разделе.
Если не сложно(в личку),кто информатор?
DENI
posted 17-8-2008 20:25    
Я вас умоляю.
Все эти неразглашения - пережиток оставшийся от СССР. Обороноспособность страны от РС зависеть не будет.
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется. Нет только фотографий. Пока нет.
Crew
posted 17-8-2008 21:04    
quote:
Я вас умоляю.
Все эти неразглашения - пережиток оставшийся от СССР. Обороноспособность страны от РС зависеть не будет.
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется. Нет только фотографий. Пока нет.

Я тоже так думал. Но когда пришёл на завод, то...неразглашение коммерческой тайны.
-mp-
posted 17-8-2008 21:10    
Согласен, вот только попробуйте это объяснить зам. генерального директора по режиму и безопасности. Врать не буду:имею разрешение на вынос техдокументации. Только что это изменит?
kalibr12
posted 17-8-2008 21:38    
quote:
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется.
И этого уже достаточно! Значит скоро будет, на ближайшем "Интерполитехе" буду посмотреть! Спасибо.
DENI
posted 18-8-2008 03:38    
quote:
Originally posted by kalibr12:

И этого уже достаточно! Значит скоро будет

Так это будет пистолет новый. Ни на ПЯ, ни на ПМ не похожий. Чистая травма.
Sigurd
posted 18-8-2008 12:29    
quote:
Я вас умоляю.

обороноспособность может и нет, а вот коммерческая тайна - да
выкладывать информацию до постановки пистолета на производства это мягко говоря незаконно

з.ы. травматический на базе ПЯ - будет
з.з.ы. пламенный привет идиоту, который слил отпускную цену завода на бункерный Дрозд

DENI
posted 18-8-2008 12:33    
При уровне качества производства на ИМЗ, хоть тайна, хоть не тайна - все одно - гадость, которая только отталкивает.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Травматический пистолет Ярыгина (Грач) ( 1 )
guns.ru home