Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Травматический пистолет Ярыгина (Грач) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический пистолет Ярыгина (Грач)

kalibr12
P.M.
17-8-2008 18:54 kalibr12
Привет всем. Может не в тему, но прошу модераторов переправить по адресу. Меня интересут вопрос. А будет ли выпускаться травматический Грач, то есть пистолет Ярыгина, резинострельный вариант нового армейского пистолета?
DENI
P.M.
17-8-2008 19:12 DENI
1. Пистолета "ГрачЬ" не существует в природе. Слово грач пишется без мягкого знака.
2. Грач - это общее название темы разработки нового короткоствольного оружия для РФ, а именно Грач-1, Грач-2, Грач-3, в которые входили будущие ПММ, СПС, ПЯ, и тп и тд
3. То, что вы называете "грачом" это принятый на вооружение пистолет Ярыгина, и спортивный вариант на его базе пистолет МР-446С "Викинг".

На сколько мне известно - не планируется.

kalibr12
P.M.
17-8-2008 19:22 kalibr12
Спасибо, исправил. Но обидно, вы меня расстроили тем, что не планируется. Я знаю что так называлась тема для разработки нового пистолета. Я её упомянул для простоты восприятия и про Ярыгина тоже уточнил. Знал и про "Викинг", хотя каким боком он к скандинавам?
DENI
P.M.
17-8-2008 19:27 DENI
Ну если углубиться в историю - то самым прямым.
-mp-
P.M.
17-8-2008 19:33 -mp-
Странно, что люди не имеющие отношение к заводу об этом знают.
-mp-
P.M.
17-8-2008 19:34 -mp-
Имею ввиду о разработках
kalibr12
P.M.
17-8-2008 19:35 kalibr12
Оставим историю историкам. Будем надеяться.
DENI
P.M.
17-8-2008 19:36 DENI
Originally posted by DENI:

На сколько мне известно - не планируется.


Я написал именно так, как написал. У меня есть откуда черпать информацию. И сопоставлять факты.
kalibr12
P.M.
17-8-2008 19:37 kalibr12
Имею ввиду о разработках
Есть надежда?
DENI
P.M.
17-8-2008 19:43 DENI
kalibr12
Если законопроект татарских депутан будет принят, то на надежде, и на разработках, если таковые имеются - будет поставлен жирный крест. А проект у них таков - запретить оборот гражданского оружия в РФ имеющего внешний вид боевого, принятого на вооружение. Т.к. закон обратной силы не имеет, изъять они уже ничего не смогут. Но новые разработки - думаю все понятно будет. Но примут его вряд ли.
-mp-
P.M.
17-8-2008 20:00 -mp-
Сильно сказано. На днях попробую переговорить с Ярыгиным или с кем то из его КБ.О результатах сообщу.. .
DENI
P.M.
17-8-2008 20:05 DENI
Сильно про что? Про законопроект? Или про то что мне известно? Я же специально написал: НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО. Я же не написал, что НЕ БУДЕТ. Меня тоже могут неправильно информировать.
-mp-
P.M.
17-8-2008 20:21 -mp-
Про то,что Вас информирует человек с завода. Работник(кем бы он не был)подписывает документ о неразглашении.
И я и Вы держали в руках МР80-13Т,но информация о пистолете не была размещена в вашем же разделе.
Если не сложно(в личку),кто информатор?
DENI
P.M.
17-8-2008 20:25 DENI
Я вас умоляю.
Все эти неразглашения - пережиток оставшийся от СССР. Обороноспособность страны от РС зависеть не будет.
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется. Нет только фотографий. Пока нет.
Crew
P.M.
17-8-2008 21:04 Crew
Originally posted by DENI:
Я вас умоляю.
Все эти неразглашения - пережиток оставшийся от СССР. Обороноспособность страны от РС зависеть не будет.
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется. Нет только фотографий. Пока нет.

Я тоже так думал. Но когда пришёл на завод, то... неразглашение коммерческой тайны.
-mp-
P.M.
17-8-2008 21:10 -mp-
Согласен, вот только попробуйте это объяснить зам. генерального директора по режиму и безопасности. Врать не буду:имею разрешение на вынос техдокументации. Только что это изменит?
kalibr12
P.M.
17-8-2008 21:38 kalibr12
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется.
И этого уже достаточно! Значит скоро будет, на ближайшем "Интерполитехе" буду посмотреть! Спасибо.
DENI
P.M.
18-8-2008 03:38 DENI
Originally posted by kalibr12:

И этого уже достаточно! Значит скоро будет


Так это будет пистолет новый. Ни на ПЯ, ни на ПМ не похожий. Чистая травма.
Sigurd
P.M.
18-8-2008 12:29 Sigurd
Originally posted by DENI:
Я вас умоляю.
Все эти неразглашения - пережиток оставшийся от СССР. Обороноспособность страны от РС зависеть не будет.
Информация об МР-80-13Т в резинострельном имеется. Нет только фотографий. Пока нет.

обороноспособность может и нет, а вот коммерческая тайна - да
выкладывать информацию до постановки пистолета на производства это мягко говоря незаконно

з.ы. травматический на базе ПЯ - будет
з.з.ы. пламенный привет идиоту, который слил отпускную цену завода на бункерный Дрозд

DENI
P.M.
18-8-2008 12:33 DENI
При уровне качества производства на ИМЗ, хоть тайна, хоть не тайна - все одно - гадость, которая только отталкивает.
Sigurd
P.M.
18-8-2008 13:29 Sigurd
дада, мы знаем. старая песня.

DENI
P.M.
18-8-2008 13:34 DENI
Песня старая. Только никаких попыток ИМЗ заставить забыть эту песню - нет.
Все одни отговорки.. .
Crew
P.M.
18-8-2008 17:47 Crew
Originally posted by DENI:
При уровне качества производства на ИМЗ, хоть тайна, хоть не тайна - все одно - гадость, которая только отталкивает.

Но даже с таким качеством они по объёмам продаж на 1ых местах Вот поэтому они ничего и не улучшают.
kalibr12
P.M.
18-8-2008 20:37 kalibr12
Originally posted by Crew:

Но даже с таким качеством они по объёмам продаж на 1ых местах Вот поэтому они ничего и не улучшают.
Более того! Ещё и за кордон продают! Причём в развитые в оружейном отношении страны!

DENI
P.M.
19-8-2008 01:18 DENI
Но не пистолеты. С пистолетами не так все безоблачно.
Аркан
P.M.
19-8-2008 09:17 Аркан
Originally posted by DENI:
kalibr12
Если законопроект татарских депутан будет принят, то на надежде, и на разработках, если таковые имеются - будет поставлен жирный крест. А проект у них таков - запретить оборот гражданского оружия в РФ имеющего внешний вид боевого, принятого на вооружение. Т.к. закон обратной силы не имеет, изъять они уже ничего не смогут. Но новые разработки - думаю все понятно будет. Но примут его вряд ли.

Будем надеяться, производители залоббируют этот бред, иначе он пресечёт выход на внутренний рынок изрядной части их продукции. Причём продукции высокодоходной, если прикинуть маржу на тех же резинострелах.. .

Landgraf
P.M.
19-8-2008 19:16 Landgraf
Господа, а чего вы так боитесь этого законопроекта? Сайга разве похожа на боевой АК ? Разве что слегка смахивают нарезные экземпляры под 7,62 и .223, и то, если установлен псевдо-30-тизарядный магазин.. . Все остальные совершенно не похожи.
МР-79 похож на ПМ? Да с таким передним торцом затвора он больше похож на Вальтер РР
Понятие похожести очень сложно однозначно сформулировать, это уже проходили в секторе законодательства, касающегося авторских прав.
"Включить дурака" наши законодатели могут, конечно, и запретить всё что угодно - тоже могут. Но - в той или иной степени на боевое оружие похоже всё производимое в РФ оружие, кроме разве что двухстволок и самозарядок типа МР153.. . Даже ОСА чем-то практически неуловимо похожа на пистолет
DENI
P.M.
19-8-2008 23:19 DENI
Originally posted by Landgraf:

Сайга разве похожа на боевой АК ?


Как раз Сайга-МК - один в один АК сотой серии, но к ИМЗ это отношщения не имеет.
Originally posted by Landgraf:

МР-79 похож на ПМ? Да с таким передним торцом затвора он больше похож на Вальтер РР


С литым затвором он и на РР не похож. С кованным - тоже мало, но получше.

Да кто боится? Я не боюсь. Закон обратной силы не имеет. Так что все что у меня есть - все у меня и останется. Да и не пройдет он, а нервы пощекочет.

Landgraf
P.M.
19-8-2008 23:36 Landgraf
Если будет закон, то он будет не только ИМЗ касаться...
А Сайга МК становится похожа на АК сотой серии только с нормально выглядящим магазином, не так-ли?
А во вторых - неужели её нельзя отличить? А где третья ось? А где располагается борозда от предохранителя-переводчика огня? Ну и т.д. Согласен, что такие отличия обнаруживаются только при близком рассмотрении. Так что вопрос ещё и в том, как будет прописано в законе понятие "похожести".. .

Насчёт обратной силы закона - да, прийти и начать изымать 6П42 и Сайгу МК не получится, но отказать в очередной перерегистрации - легко ! Или заставят по примеру служебных ставить например жёлтое цевьё в красную крапинку.. . Ведь со служебным оружием они это уже проделали - заставили ЧОПы "переоборудовать" уже имеющееся оружие.. . И уполномоченные "переоборудовальщики" срубили неплохие бабки на этой процедуре, хотя любой дурак из баллона белой автомобильной краски способен покрасить цевьё...
А вот насчёт того, что закон этот не пройдёт - я скорее соглашусь, это ведь сразу замена всей технологической документации, надо будет новую нумерацию модельного ряда проводить, гос. реестр пойдёт нафиг, придётся полностью менять все правила игры, выданные лицензии на торговлю и производство, сертификаты, и т.д. .. . Ну и модельный ряд большинства производителей серьёзно пострадает.. . Похоже, только МОЛОТ более-менее готов к такого рода законам - Вепрь с АК спутать уже невозможно даже издаля и спьяну

DENI
P.M.
19-8-2008 23:41 DENI
Originally posted by Landgraf:

А во вторых - неужели её нельзя отличить? А где третья ось?


Судить будут по внешним признаком. Что до третей Оси - дык сейчас МК идет с ней.. . Из-за венесуэлы.

Originally posted by Landgraf:

Насчёт обратной силы закона - да, прийти и начать изымать 6П42 и Сайгу МК не получится, но отказать в очередной перерегистрации - легко !


Только возмездное изъятие. А теперь преставьте, что пистолет я оценю в 200000 руб, например. И даже обосную эту цену. Да хоть в 35000 за которые я его брал. Запарятся мне выплачивать.
Собственность можно отобрать только по решению суда. Так что не выйдет.
Landgraf
P.M.
19-8-2008 23:52 Landgraf
Ох.. "возмездное изъятие".. . Оценят в 100 рублей, и изымут. НИКОГДА ещё при возмездном изъятии суды не давали реальную стоимость, и уж тем более никогда не слушали мнение владельца.. . Так было и с земельными участками, так происходит с землёй и домами в Сочи (изъятие под Олимпиаду), ну и т.д.
Да и не будут изымать ! У ЧОПов особого выбора небыло - или сдавать в комиссионку (или на уничтожение), или нести на "переоборудование".. .
DENI
P.M.
20-8-2008 00:04 DENI
Не оценят. не их это право, а мое. Читайте законодательство. У них есть расценки по незаконно харнимому оружию, и только его касаются. А это законный, так что заипутся пыль глотать. И не путайте.
Суд это изъять или не изъять. И если изъять, то в честь чего. Фактически, изъятие, это если пистолет стал средством совершения преступления или подвергся переделкам необратимым, и безвозмездно. А если все законно - изъять невозможно через суд.
Сейчас, если человек получает судимость постоянно в ЛРО вопрос - как быть с законным оружием этого судимого. Изъть обязаны - но возмездно. Хорошо, что большинство просто переписывает на родственников или сдает на комиссию в магазин. А если заломит цену для РЛО? И будет прав. И в результате остнется оружие на хранении в ЛРО до тех пор, пока человек вновь не получит лицензию.
Landgraf
P.M.
20-8-2008 00:34 Landgraf
При возмездном изъятии по решению суда цена выкупа устанавливается судом, как правило, с помощью приглашённого независимого эксперта. Точно так-же, как оценивается конфискованное во исполнение решения, для компенсации ущерба, погашения задолжности и т.д. - методика определения стоимости одинаковая. Суд имеет право вообще не обращать внимание на мнение бывшего владельца.. .
AU-Ratnikov
P.M.
20-8-2008 01:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Ох.. "возмездное изъятие".. . Оценят в 100 рублей, и изымут. НИКОГДА ещё при возмездном изъятии суды не давали реальную стоимость, и уж тем более никогда не слушали мнение владельца.. . Так было и с земельными участками, так происходит с землёй и домами в Сочи (изъятие под Олимпиаду), ну и т.д.
Да и не будут изымать ! У ЧОПов особого выбора небыло - или сдавать в комиссионку (или на уничтожение), или нести на "переоборудование"...

С оценкой домов и земли с юридической стороны проблем нет.
Доказывайте сколько они РЕАЛЬНО стоят. Сколько ДОКАЖЕТЕ столько суд и даст.
С оружием ...
Предположив что какой-то из его видов закон исключил из оборота, все то же, в случае спора сумму будет определять суд, сколько ДОКАЖЕТЕ.
Только таких кто сумеет доказать будет 1, 2, 3 .. . 5 все. А нанять для этой цели хорошего юриста - несерьезно, он то докажет, только еще ему и доплачивать придется.

Landgraf
P.M.
20-8-2008 01:47 Landgraf
Мдя.. . Согласен только с утверждением, что "сколько докажете, столько суд и даст". Судья имеет право САМОЛИЧНО принимать, отвергать и оценивать доказательства, их юридическую законность, и весомость. Судья может не принять во внимание мнение эксперта, а в то-же время прислушаться к прокурору, или назначить повторную экспертизу. По экспертизам уже народ должен был наесться досыта хотя-бы автостраховыми экспертизами, когда судьи чуть ли не хором говорят - "вашему независимому эксперту я не доверяю, а вот эксперту, нанятому страховой компанией, я верю".
Так что доказывать можно что угодно, доказать получается далеко не всё, особенно в такой интимной области, как оценка имущества. Для вас скол покрытия на затворе - след, оставленный черепом гопа, который напал на девушку, которую вы успешно защитили и потом на ней-же удачно женились, а для эксперта - это дефект, влекущий потерю товарного вида.
Для большинства из нас Макарычи 2004 года - самое вожделенное, а для эксперта - это износ чуть ли не в 90%...
И мнение владельца судья слушать не будет, они прекрасно знают, что владельцы любят "стряхнуть по полной", и за гнилую хибарку на шести сотках попросить как за участок с коттеджем в Барвихе, якобы потому, что тут прям родовое гнездо аж с дореволюционных времён.. .
AU-Ratnikov
P.M.
20-8-2008 02:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Мдя.. . Согласен только с утверждением, что "сколько докажете, столько суд и даст". Судья имеет право САМОЛИЧНО принимать, отвергать и оценивать доказательства, их юридическую законность, и весомость. Судья может не принять во внимание мнение эксперта, а в то-же время прислушаться к прокурору, или назначить повторную экспертизу. По экспертизам уже народ должен был наесться досыта хотя-бы автостраховыми экспертизами, когда судьи чуть ли не хором говорят - "вашему независимому эксперту я не доверяю, а вот эксперту, нанятому страховой компанией, я верю".
Так что [b]доказывать
можно что угодно, доказать получается далеко не всё, особенно в такой интимной области, как оценка имущества. Для вас скол покрытия на затворе - след, оставленный черепом гопа, который напал на девушку, которую вы успешно защитили и потом на ней-же удачно женились, а для эксперта - это дефект, влекущий потерю товарного вида.
Для большинства из нас Макарычи 2004 года - самое вожделенное, а для эксперта - это износ чуть ли не в 90%...
И мнение владельца судья слушать не будет, они прекрасно знают, что владельцы любят "стряхнуть по полной", и за гнилую хибарку на шести сотках попросить как за участок с коттеджем в Барвихе, якобы потому, что тут прям родовое гнездо аж с дореволюционных времён... [/B]

А все прочее вторично.
Доказывание - не буду писать исскуство, напишу Мастерство.
Экспертные оценки - относительны и вероятностны. Опираться же надо на НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства. Объективно существующие в реальности вещи. Документы.
Для меня то как раз скол покрытия. это некий дефект и не более, посчитать не проблема, обращаемся в мастерскую и просим дать расчет затрат на ремонт. Все.
Для примера. Испрашивая у суда компенсацию на затраты клиента на оплату юр.помощи применяется тупой хронометраж, поминутный, все это документируется .. . и иной раз 6-7 значные суммы набегают, и ведь кто не поверит - все ж легко проверяется.
Макарыч 2004 года, а Вы можете неопровержимо ДОКАЗАТЬ сколько Вы за него заплатили? Нет? Если нет, тогда будем оценивать по рыночной стоимости с учетом износа и пр. Износ? Будем искать методики, изучать их и т.д. возможно он вообще от времени только лучше стал!

Landgraf
P.M.
20-8-2008 02:21 Landgraf
Я мог бы и дальше продолжить дискуссию, есть чего сказать, но от травматика Ярыгина мы и так уже сильно отклонились.. .
AU-Ratnikov
P.M.
20-8-2008 02:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Я мог бы и дальше продолжить дискуссию, есть чего сказать, но от травматика Ярыгина мы и так уже сильно отклонились...

Заходите в юр.конс. как-нибудь - подискутируем.

Ins
P.M.
20-9-2008 13:53 Ins
Originally posted by Landgraf:

Понятие похожести очень сложно однозначно сформулировать,

могут запросто сделать по унификации деталей

ввести например требование, чтобы в гражданских образцах невозможно было использовать более чем 10% деталей от схожих по конструкции образцов стоящих на вооружении.

ну и расскрасить в розовый цвет в крапинку - тоже запросто, ЧОПам же перекрасили без проблем, чем граждане лучше?

DENI
P.M.
20-9-2008 19:27 DENI
ЧОПам перекрасили только сходное в боевым атоматическим. Пистолетов не коснулось.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Травматический пистолет Ярыгина (Грач) ( 1 )