Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Доколе ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Доколе    (просмотров: 4577)
 версия для печати
Strelok-mod79
posted 8-10-2008 15:12    
Вы проигнорировали мой вопрос:
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

И пожалуйста скажите честно, что бы Вы предпочли в экстренной ситуации:
9 мм РА (с резиной) или .45 АСР (экспансивный)

edit log

DENI
posted 8-10-2008 23:21    
quote:

Чет не въехал? может "не апал"? Ну так я Вам скажу, что АП заключается не только и не столько в поднятии МОЩЩИ, сколько в настройке винтовки под стрелка, получении лучших результатов кучности, удобства эксплуатации и УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
А если б я хотел МОЩЩИ взял бы Хатсан 125, у нас этого гамна полно в магазинах.
Мой ИЖ-38С даже с ГП не дает более 7,5 дж (к стати у него цилиндр внутри, что называется: "из под сверла", это к вопросу о дефектах).

Тем не менее. Мощность увеличена. Свой 654 вы тоже апали. Так что вашей персоне, рассуждающей о законности чего либо, лучше по этому поводу помолчать, ибо, как говорят в народе, рыльце в пушку.

DENI
posted 8-10-2008 23:23    
quote:
Вы проигнорировали мой вопрос:

В условяих отечественного законодательства я предпочту резиновую пулю с мощностью от 100Дж.
45 не панацея, кстати, примеров на форуме имеется по этому поводу. Меня вполне удовлетворит и 9х18ПМ и даже 9х17, ибо стрелять я умею, а ПМ/Иж-71 прекрасно делает дырки несовместимые с жизнью.

edit log

Strelok-mod79
posted 9-10-2008 09:31    
quote:
Originally posted by DENI:

В условяих отечественного законодательства я предпочту резиновую пулю с мощностью от 100Дж.

Ну чтож двеннадцать Вас судить не будут, Вас шестеро отнесут
quote:

45 не панацея, кстати

Да это так, для сравнения, хотя у него импульс больше и ранения в плечо вполне хватит, а вот 9х17 слабее может понадобиться второй выстрел и шансов выжить у гопа меньше.
quote:

В условяих отечественного законодательства

Так о изменении законодательства речь и ведем.
Strelok-mod79
posted 9-10-2008 09:41    
quote:

Тем не менее. Мощность увеличена. Свой 654 вы тоже апали.

Законом это не запрещено. 654й апал, каюсь. Теперь у меня не травит газ из всех щелей, с одного баллона можно сделать 75 выстр. и можно пол года им не пользоваться, а потом дострелять начатый баллон. И уплотнения у меня служат по 2000 выстр., а не по 200 как заводские. И к Вашему сведению его сколько не апай 7,5 дж. он не привысит, а соответственно и закон не нарушит. Имею право.
В отличии от резинострельщиков, которым запрещено улучшать оружие, а они это делают: вставляют втулки (чтобы пальцы при выстреле не оторвало ), удаляют сепараторы с газюков. Или Вы этого не делали?

edit log

DENI
posted 9-10-2008 10:46    
quote:

Законом это не запрещено.

Да? Прочитайте ЗоО.

quote:

Ну чтож двеннадцать Вас судить не будут, Вас шестеро отнесут

Большое спасибо за доброе пожелание.
В свою очередь желаю вам не попасться моим грамотным коллегам. Они, конечно, не судят, но зато пистолетик отнимут, на экспертизу отправят и лишитесь вы оного очень запросто.

Если вы так свято верите в неээфективность РС, попросите кого-нибудт стрельнуть вам в тело из Т10 с АКБС с жестким шариком, или из любого пистолета любым патроном в вашу дурную голову. Завещание заренее напишите.

Strelok-mod79
posted 9-10-2008 11:09    
quote:

Если вы так свято верите в неээфективность РС, попросите кого-нибудт стрельнуть вам в тело из Т10 с АКБС с жестким шариком, или из любого пистолета любым патроном в вашу дурную голову. Завещание заренее напишите.

В неэффективност 654го я тоже верю, но это не повод стрелять из него в себя. Из рогатки тоже можно глаз выбить, что предложите всем с рогаткой ходить?
quote:

В свою очередь желаю вам не попасться моим грамотным коллегам.

Спросите у коллег почему они с резинострелами не ходят.
Strelok-mod79
posted 9-10-2008 11:11    
Вот когда милиция будет вооружена резинострелами, я поверю в их эффективность.
Strelok-mod79
posted 9-10-2008 11:14    
Или хотябы очистите улицы от гопников и наркоманов, а уж потом за аирганеров принимайтесь. А может у Вас в Hondurasе не грабят людей на улицах?

edit log

DENI
posted 9-10-2008 12:37    
quote:

В неэффективност 654го я тоже верю, но это не повод стрелять из него в себя. Из рогатки тоже можно глаз выбить, что предложите всем с рогаткой ходить?

Я про глаз и не говорю. В любое место головы из РС - останавливает прекрасно.

quote:

Спросите у коллег почему они с резинострелами не ходят.

Ходят. Еще как ходят. Многкратно в кримсводках описывал причины этого.

quote:

Вот когда милиция будет вооружена резинострелами, я поверю в их эффективность.

Тогда в милиции никого не будет.

quote:

Или хотябы очистите улицы от гопников и наркоманов, а уж потом за аирганеров принимайтесь. А может у Вас в Hondurasе не грабят людей на улицах?

Ну не вам решать чем нам заниматься.
Strelok-mod79
posted 9-10-2008 12:57    
quote:

Тогда в милиции никого не будет.

Почему?
VVal
posted 11-10-2008 19:14    
они тоже жить хотят. поскольку не только с мелкой гопотой дело имеют.
а серьезных людей с серьезным оружием медяки прохожего наверняка не шибко интересуют.
и где гарантия что имея КС Вы его попросту не отдадите вместе с кошельком той же встречной гопоте? они-то вас с уже вынутым пистолетом за углом ждать будут. собственно классический пример- почитайте слова В.И.Ленина о Брестском мире.
а насчет КС- совсем не понимаю почему его должен Ижмех лоббировать?
"макарыч" и то не они пробивали, прекрасно помню те разговоры.
сейчас с "Макарычем" Ижмех практически монополисты. разреши КС- за рынок еще придется побороться. ну и еще нюанс- судя по новостям из ящика милицию собираются перевооружать на ПЯ. вот тогда времени на резину заводу не останется совсем. хоть резина и явно "вкуснее" по деньгам.
M@x86
posted 11-10-2008 23:02    
quote:

Или хотябы очистите улицы от гопников и наркоманов

К сожалению, не всё так просто КМК проблема трудных подростков зачастую кроется в трудных родителях... А там вообще черт ногу сломит. Попытка решения проблемы устранения гопоты должна быть комплексной, например:
1. Развитие общеобразовательных учреждений
2. Обучение молодых пап и мам в прямом смысле слова
3. ...
"Зри в корень" (с) К.Прутков

А по поводу ИЖмеха - промолчу

DENI
posted 11-10-2008 23:32    
quote:
Originally posted by VVal:

разреши КС- за рынок еще придется побороться.

Не придется. Ты много заводов знаешь в РФ, производящих пистолеты? А уж в законе явно пропишут только наше по-началу.
VVal
posted 11-10-2008 23:45    
3-4 точно. хоть и не совсем всерьез. но реально могут если бабло замаячит. кс как все гражданское вряд ли только наше. если уже гладкое-нарезное везут, резину тоже. вроде ж только по служебному засада? да и то, только потому что это не рынок.
собственно даже за бугром рынок КС ижмех почти бросил. чисто копейки по сравнению с резиной и пневмой внутри. хотя всерьез данные такие не искал, чисто ИМХО.
DENI
posted 11-10-2008 23:50    
Какие 3-4?
Кировский "Маяк" и ЦНИИТОЧМАШ - СПС мелкими сериями. Заводы для массового производства не приспособлены. и ИМЗ.
Бабло маячит в полный рост. Ни что не мешает ТОЗу делать "Малыша" сейчас в РС - не делают. Сидят старперы на жопе и не делают нихуа.
Strelok-mod79
posted 12-10-2008 09:49    
quote:

а серьезных людей с серьезным оружием медяки прохожего наверняка не шибко интересуют.

Когда я получал лицензию, инспектор ЛРО, при мне, принес штук двадцать пистолетов, отобраных в основном у гопоты. Или пистолет не серьёзное оружие?
quote:

и где гарантия что имея КС Вы его попросту не отдадите вместе с кошельком той же встречной гопоте? они-то вас с уже вынутым пистолетом за углом ждать будут. собственно классический пример- почитайте слова В.И.Ленина о Брестском мире.

В такой ситуации и РС не поможет, надо избегать таких мест. Да и есть еще наркоманы, которые может и нападают то не на человека (как им кажется), а на инопланетянина. 80 дж я конечно верю - это больно, но я бил нападающего обдолбыша ногой по яйцам, а он этого не заметил - анастезия.
quote:

а насчет КС- совсем не понимаю почему его должен Ижмех лоббировать?

Отвечу своими словами
quote:

Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС, и выпустят ПМ в калибре 9Х17 (для самообороны самое то), а резиноплюи, и автоматические пердуны по цене нормального карабина (и патроны по цене снайперских) меня не возбуждают.

Собственно пока будут покупать РС втридорога, никакого КС не будет - не выгодно.
quote:
Originally posted by M@x86:

К сожалению, не всё так просто КМК проблема трудных подростков зачастую кроется в трудных родителях... А там вообще черт ногу сломит. Попытка решения проблемы устранения гопоты должна быть комплексной, например:
1. Развитие общеобразовательных учреждений
2. Обучение молодых пап и мам в прямом смысле слова
3. ...
"Зри в корень" (с) К.Прутков

А ещё можно выпустить стрелков на улицы, как это сделали в послевоенной Одессе, и разгул преступности сразу прекратился - некому стало . Молодые гопы сейчас - станут папами в будущем и вырастят себе подобных, порочный круг замкнут. Как его разорвать? Может для начала стерилизовать хотябы рецедивистов?

edit log

DENI
posted 12-10-2008 13:19    
quote:

как это сделали в послевоенной Одессе, и разгул преступности сразу прекратился - некому стало

вы в сказки верите?
VVal
posted 12-10-2008 20:08    
почему-то очень сомневаюсь, что инспектор принес показать хотя бы отобранные у гопоты резинострелы. а тем более КС.
ну не возбуждает Вас продукция ИМЗ- ему-то какое дело?
загрузка полная, бабло сыпется. остальные могут спать спокойно.
кроме Маяка могу вспомнить Златоуст и Молот. не делают? ну пока не делают. хотя вот Молот ТТ с Наганом может завалить рынок полностью, без всяких переделок. вот как СКС, мосинки и маузеры лежат. и кто знает чего там еще по складам валяется. Климовск может резко выпустить хорька-кс. ну и пр. а уж импорта сразу повалит...
так что лбом стену пробивать дял чужого дяди- и оно ижмеху надо?
-mp-
posted 12-10-2008 20:35    
Виктор, чел борзеет не по детски. Объяснить(грамотно)о надобности травматического оружия видимо даже DENI не под силу
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Доколе ( 5 )
guns.ru home