Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Доколе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Доколе    (просмотров: 4577)
 версия для печати
DENI
posted 6-10-2008 11:57    
Strelok-mod79
Хотя бы один пост в резинострельном имеете? Резинострел имеете? Нет? Ну и ладненько. Теоретизируйте дальше.
Strelok-mod79
posted 6-10-2008 17:45    
Резинострел имею, за практику (изготовление нового ствола) - тюрьма, теоретизируйте дальше.

edit log

DENI
posted 6-10-2008 22:03    
Типа отсидели?
Strelok-mod79
posted 7-10-2008 15:27    
quote:
Originally posted by DENI:

Типа отсидели?

И не собирался, по этому в пневматику и ушел. А все эти пуколки хорошо только в Ж@ПУ засовывать, если конечно мушку спилить. Вы никогда не задумывались почему на импортном резиностреле стоит литера "F"? Или Вы думаете, что наши теми же патронами мощнее бьют?
Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС, и выпустят ПМ в калибре 9Х17 (для самообороны самое то), а резиноплюи, и автоматические пердуны по цене нормального карабина (и патроны по цене снайперских) меня не возбуждают.

edit log

Vaska Hulya
posted 7-10-2008 16:13    
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС, и выпустят ПМ в калибре 9Х17 (для самообороны самое то), а резиноплюи, и автоматические пердуны по цене нормального карабина (и патроны по цене снайперских) меня не возбуждают.
edit log
IP: logged
P.M. Ц

присоединяюсь , но сколько этот короткоствол стоить будет навернт сто тыщ неменее а может и более так как народ у нас жить больно махрово любит
Strelok-mod79
posted 7-10-2008 16:38    
quote:
Originally posted by Vaska Hulya:

присоединяюсь , но сколько этот короткоствол стоить будет навернт сто тыщ неменее а может и более так как народ у нас жить больно махрово любит

А это уж пусть ФАС разбирается, да и наверно иномарок понавезут. Хотя Вы правы, ой как правы. Тот же резинострел по себистоимости дешевле боевого раза в два (ведь нет нарезного ствола), а стоит в полтора раза больше. Вывод один - голосуйте кошельком. Пока берут резиноплюи по бешеной цене, ИЖмеху насрать на нас. По себестоимости МР-654 наверно по дороже боевого будет, а стоит дешевле. Почему? А кому он нужен дороже?
А пока вместо резиноплюя покупайте тормозной шланг от Жигулей. Законно, дешево, сердито. Если им заехать гопу по роже эффект обеспечен (вот уж во истину травматик)

И вообще, при такой цене эти ИЖСМЕХОВЦЫ ещё смеют жаловаться нам на устаревшее оборудование и маленькую зарплату рабочих? Пусть директорат продаст свои Мерседесы и Лендроверы, вот и деньги на техперевооружение и зарплаты.
Пока труд на заводе стоит дешево ни один капиталлист не будет обновлять станочный парк - ему не выгодно. А вот если труд стоит дорого, тогда выгоднее купить новые станки, и экономить деньги.

edit log

Strelok-mod79
posted 7-10-2008 17:18    
У меня был случай:
На меня напал обдолбленный наркоман. Удара ногой по яйцам он не заметил, хорошо рядом вязы попилили, еле дубиной отмахался.
А вы говорите резинострел? В такой ситуации .45 АСР - не менее, да еще и экспансив - чтобы пуля отдала всю энергию и оставшись в этом выродке не натворила дел, т.к. в такой ситуации некогда думать о возможных траекториях. Первый выстрел в плечо, если не поможет второй в голову. Как говорят американцы: "Пусть лучше судят двеннадцать, чем шестеро несут". А иначе нарк скажет над вами: "Не такой уж ты и крутой БЭТМАН".

edit log

zpt
posted 8-10-2008 03:25    
quote:

Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС

Соглашусь.

Ну или хотя бы сделают нормальный беззубый резинострел, про который не будет кучи тем "подуло ствол, что делать?".

А до этого что-то покупать желания особо нет.

Strelok-mod79
posted 8-10-2008 09:36    
quote:
Originally posted by zpt:

Ну или хотя бы сделают нормальный беззубый резинострел, про который не будет кучи тем "подуло ствол, что делать?".

Вы шутите? Пока люди покупают резинострелы, заводам нет смысла лоббировать закон о КС.
Не покупайте любой резинострел, это я говорю опираясь на свой опыт. На пострелухах - безпонтово, лупит куда попало дорогущими патронами. Для самообороны - мушку пилить надо, ведь его дульная энергия 50 дж не с потолка взята. Эта энергия при которой не будет проникающего ранения, и расчитывается из предельно допустимой удельной - 0,5 дж/мм2. Этому же требованию удовлетворяет и МР-654, который является игрушкой. А теперь задумайтесь остановит ли гопника резиноплюй, который даже шкуру прострелить не может? А вот последствия будут самые плачевные. За синяк гопы Вас так отделают, а потом еще и милиция будет мозги еб@ть, потому что пистолет у Вас гопы отберут, а он (по закону ) является "оружием", хотя реально это игрушка.
DENI
posted 8-10-2008 11:54    
quote:

Вы никогда не задумывались почему на импортном резиностреле стоит литера "F"? Или Вы думаете, что наши теми же патронами мощнее бьют?

Мсье. Ну хватит уже чушь пороть!
Читайте, неуч! http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html

Резинострелы уже давно перешли порого в 0,5Дж/мм2

edit log

Strelok-mod79
posted 8-10-2008 12:41    
quote:

Мсье. Ну хватит уже чушь пороть!
Читайте, неуч! http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html
Резинострелы уже давно перешли порого в 0,5Дж/мм2
edit log

Вы когда нибудь оборонялись с резиноплюем, пусть даже в 100 дж? А Ваш совет:"очень важно не только уметь быстро извлечь оружие, но и сделать из него выстрелы, попав по наиболее болезненным местам человека, который напал на вас. Это достигается только методичными тренировками, и не только вхолостую, без выстрелов, а и с регулярным настрелом." Вы когда нибудь стреляли в стрессовой ситуации, какова была кучность, а про регулярный настрел могу сказать: что гоп ограбит или нет, а за патроны точно придется последние штаны продать. Или у Вас есть аргумент и в пользу явно завышеной цены на боеприпасы? Да и к стати о 100 дж, как быть с теми у кого ствол раздуло обычными патронами, не говоря уж о мощных, или "Лидер" конструкцию которого так испоганили, что его даже при стрельбе резиновыми пулями разбивает?
Или Вы посоветуете всем, у кого резинострел старше 2го поколения, купить "новые гениальные разработки" ИЖсмеха? Вы случайно не у них в отделе маркетинга работаете? Лично я на одни и те же грабли дважды наступать не намерен, тем более по такой цене.
Не надо засерать новичкам головы об эффективности резинострела, отдав баснословные деньги за Ваш миф люди могут реально пострадать, а Вам ничего за это не будет .
А если Вам охота узнать, что будет при самообороне с резиноплюем - попробуйте поохотится, "с подхода", с МР654 или с АПС-М на кабана или медведя, может тогда поймете.

edit log

Strelok-mod79
posted 8-10-2008 13:01    
Помнится не так давно хотели в Питербурге 50% СМ вооружить травматиками (они ведь так сладко пели о их эффективности, что многие поверили ), но оказалось, что СМ не хотят идти с резиноплюями патрулировать улицы (может потому, что они слишком эффективны ?)
Mercur
posted 8-10-2008 13:05    
резинострелы всё равно будут покупать, потаму что большинство людей покупает их, что бы просто стрелять по банкам, бутылкам, мишеням из почти настоящего кс. А по поводу самообороны, думаю примерно в 50% случаев поможет и без стрельбы, а в 50%, только ухудьшит ситуацию.
DENI
posted 8-10-2008 13:08    
Strelok-mod79
вы по-моему, просто недалекий человек. Я вам не собираюсь пересказывать раздел резинострельное, это сродни метанию бисера перед свиньями. Все доброго.
Strelok-mod79
posted 8-10-2008 13:11    
quote:

Strelok-mod79
вы по-моему, просто недалекий человек. Я вам не собираюсь пересказывать раздел резинострельное, это сродни метанию бисера перед свиньями. Все доброго.

А по моему Вы. Да еще похоже и материально заинтересованы.
DENI
posted 8-10-2008 13:50    
Конечно! Мне платят ИМЗ, Молот, Умарекс, Ижмаш, Винницкий форт, куча турков, словаки и чехи. А также со всех ормагов имеют толику малую.
Strelok-mod79
posted 8-10-2008 14:16    
quote:

Конечно! Мне платят ИМЗ, Молот, Умарекс, Ижмаш, Винницкий форт, куча турков, словаки и чехи. А также со всех ормагов имеют толику малую.

В полне, если торгуете в одном из ормагов то имеете прибыль.
А вообще не ужели Вам не нравится настоящее оружие? Зачем превозносить его извращенную форму? И как всетаки быть с нереальными ценами не только на сам ствол, но и на боеприпасы?
И пожалуйста скажите честно, что бы Вы предпочли в экстренной ситуации:
9 мм РА (с резиной) или .45 АСР (экспансивный)
Лично мой выбор очевиден, и если примут закон о КС я пойду и куплю ПМ или другой пистолет, пусть он даже будет стоить, как резинострел сейчас
Strelok-mod79
posted 8-10-2008 14:21    
И как Вам ситуация, когда боевое оружие может купить каждая гнида (гоп, нарк), а я - законопослушный гражданин, не могу? К стати, почему депутатам можно иметь ствол, а мне нельзя? Их жизнь ценнее моей или Вашей?
DENI
posted 8-10-2008 14:39    
quote:

В полне, если торгуете в одном из ормагов то имеете прибыль.

Нет, не торгую. Я крыша и мне приносят.
Вы законопослушный? Если бы не папал свою пневму, я бы поверил.
Strelok-mod79
posted 8-10-2008 15:08    
quote:

Если бы не папал свою пневму, я бы поверил.

Чет не въехал? может "не апал"? Ну так я Вам скажу, что АП заключается не только и не столько в поднятии МОЩЩИ, сколько в настройке винтовки под стрелка, получении лучших результатов кучности, удобства эксплуатации и УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
А если б я хотел МОЩЩИ взял бы Хатсан 125, у нас этого гамна полно в магазинах.
Мой ИЖ-38С даже с ГП не дает более 7,5 дж (к стати у него цилиндр внутри, что называется: "из под сверла", это к вопросу о дефектах).
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Доколе ( 4 )
guns.ru home