Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос к Baikalinc (Царапина в новом МР153)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к Baikalinc (Царапина в новом МР153)    (просмотров: 2211)
 версия для печати
Timur9
posted 18-7-2008 09:58    
Поскольку ответа на письма в РМ и емаил не получил дублирую тут

Здравствуйте! Пару дней назад приобрел МР153, 12/70. Ствол перед покупкой осматривал, хотя как его может осмотреть человек который первый раз в жизни покупает оружие. Придя домой и протерев его внутри салфетками (проталкивал деревянной тонкой палочкой) Со стороны дульного среза, примерно на глубине 7-8 см царапину, идущую полукольцом. Безымянным пальцем (другие в ствол не лезут) она прощупывается. Сегодня купил витой стальное ершик, смазал маслом и 2 раза пропустил через ствол, от патронника к срезу, на ощупь и визуально ничего не изменилось. Мне кажется она появилась из-за стружки образовавшей во время нарезки резьбы под сужение. Подскажите мои дальнейшие действия.

VNV
posted 18-7-2008 10:32    
я бы вернул в магазин как брак.
Timur9
posted 18-7-2008 10:35    
quote:
Originally posted by VNV:
я бы вернул в магазин как брак.

Как я докажу что это не я поцарапал? Думаете поверят на слово?

VNV
posted 18-7-2008 10:47    
я думаю, что царапина ершиком отличается от царапины сверлом. пусть они попробуют доказать, что это вы поцарапали и пусть объяснят каким предметом это сделано

имо, лучше начать с магазина, потому как возврат на завод - тот еще гемор..

Timur9
posted 18-7-2008 10:56    
quote:
Originally posted by VNV:
я думаю, что царапина ершиком отличается от царапины сверлом. пусть они попробуют доказать, что это вы поцарапали и пусть объяснят каким предметом это сделано

имо, лучше начать с магазина, потому как возврат на завод - тот еще гемор..

Магазин при оружейной мастерской, единственной в городе, так что фактически делать экспертизу будет та же контора что и продала. Царапина напоминает толстый волос. Кстати я его показывал оружейнику уже он заверил что это ерунда. Так что остается ждать ответа с завода

Кстати в паспорте должны быть отражены результаты отстрела? У себя я их не нашел.

edit log

VNV
posted 18-7-2008 11:44    
глянул в паспорт - http://akbnn.ru/manuals.php - не нашел. возможно и не должны..
АхотнеГ
posted 18-7-2008 17:59    
quote:
Originally posted by Timur9:
Подскажите мои дальнейшие действия.

Постреляйте из ружья и убедитесь, что ничего страшного в этом нет. Да и подробнее объясните, где царапина.

Timur9
posted 18-7-2008 18:36    
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Постреляйте из ружья и убедитесь, что ничего страшного в этом нет. Да и подробнее объясните, где царапина.

Царапина на глубине примерно 7-8 см от дульного среза, пальцем ее можно нащупать. Как подробней объяснить не знаю (

edit log

АхотнеГ
posted 18-7-2008 19:37    
Она идет вдоль ствола или внутри по окружности? Фото бы посмотреть...
АхотнеГ
posted 18-7-2008 19:39    
quote:
Originally posted by Timur9:
Со стороны дульного среза, примерно на глубине 7-8 см царапину, идущую полукольцом

Похоже на ступеньку в стволе, до которой вворачивается дульная насадка.

edit log

Timur9
posted 18-7-2008 21:13    
quote:
Originally posted by АхотнеГ:
Она идет вдоль ствола или внутри по окружности? Фото бы посмотреть...

Фото пока сделать не могу. Идет как бы по окружности она не ровной формы, похожа на прилипший волос. Кстати сейчас хорошо посветив фонарем обнаружил так же еще 2 кольцевые на пол окружности идут одна за другой на небольшем расстоянии друг от друга. но они еле видны.

-mp-
posted 20-7-2008 10:05    
Брак это, возвращайте на завод
VVal
posted 25-7-2008 11:36    
возвратить можно только в магазин. или на завод отправить чтоб ствол поменяли.
если это признают дефектом. в принципе ни на что не влияет.
определить сделано ДО хромировки или после-легко.
писать надо не здесь в РМ или емейл, а в сервисный центр завода. можно и позвонить, но лучше на бумаге. собственно одно другому не мешает.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос к Baikalinc (Царапина в новом МР153)
guns.ru home