Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маркетинговая партия МР-142К

Dragunow
P.M.
26-1-2012 21:50 Dragunow
Originally posted by felixs:
И чем дело то закончилось?Очередным пшиком?Жаль..

В 2010 3 карабина были изготовлены под VIP-заказы для администрации Президента и Правительства УР. В настоящее время завершается изготовление еще 3 карабинов под конкретные заказы, на сей раз - уже простых смертных. Дополнительно сертифицирован новый калибр - .308 Винчестер. Количество изготавливаемых карабинов пока ограничено производственными возможностями опытного цеха. Так что дело не закончилось.

felixs
P.M.
29-1-2012 09:54 felixs
Цитата - В 2008 году ФГУП <Ижевский механический завод> планирует выпуск первой маркетинговой партии изделия МР-142К в количестве 10 штук. Ориентировочная стоимость изделия не менее 80 тыс. руб. Предлагаем всем заинтересованным лицам прислать заявки, заполнив предложенную форму.

И на дворе 2012 год,завершается изготовление 6!! экземпляра карабина.Цена не понятна,возможность приобретения туманна..

Dragunow
P.M.
29-1-2012 18:49 Dragunow
И на дворе 2012 год,завершается изготовление 6!! экземпляра карабина.Цена не понятна,возможность приобретения туманна..

Реальное изготовление комплектации началось в 2009. Объем, как я уже писал выше, определяется возможностями цеха. Если Вы считаете это пшиком - Ваше право так думать.
felixs
P.M.
31-1-2012 11:04 felixs
Да я не хотел вас никоим образом обидеть,но согласитесь,за 3 года 6 тук,это скажем очень немного.При нормальной,а не заоблачнной цене,готов приобрести вашу модель карабина.Цена карабина -это секрет?Заказы принимаете?Сроки?Или в связи с малым количеством выпуска карабин достоин только руководства Удмуртии?Вам ,как конструктору,хочется дать большое плавание своему детищу?Или фигульки разные на нем нарисовать,никому не нужной резьбой обезобразить -и в музей?Карабин то получился достойный,что за проблемы?С ув.
Dragunow
P.M.
1-2-2012 20:19 Dragunow
Originally posted by felixs:
Да я не хотел вас никоим образом обидеть,но согласитесь,за 3 года 6 тук,это скажем очень немного.При нормальной,а не заоблачнной цене,готов приобрести вашу модель карабина.Цена карабина -это секрет?Заказы принимаете?Сроки?Или в связи с малым количеством выпуска карабин достоин только руководства Удмуртии?Вам ,как конструктору,хочется дать большое плавание своему детищу?Или фигульки разные на нем нарисовать,никому не нужной резьбой обезобразить -и в музей?Карабин то получился достойный,что за проблемы?С ув.

Сергей, приношу свои извинения, если мой пост показался чрезмерно резким. Обижаться ни в коем разе не хотел, общение на Guns.ru выработало у меня стойкий иммунитет к самым разным высказываниям. Просто у нас ситуация такая, что стакан в 200 мл заполнен 100 мл содержимого. Можно сказать, что он наполовину пуст, но можно и считать, что наполовину полон. Шесть изделий для налаженного серийного производства - это, конечно, величина ничтожно малая. Но для индивидуального изготовления в опытном цехе, который загружен и другими задачами???
Заказы сейчас принимаются. Возможная конфигурация - ствол 550 или 600 мм; контур - охотничий (диаметр в дульной части 14,8 мм, для калибра 9,3х64 - 16 мм) или "варминт" (цилиндр 20,5 мм по всей длине; дульный срез заглублен). Калибры - плюс к тем, которые уже есть, подан на сертификацию вариант под .308 Винчестер. Варианты крепления оптики - на ствольную коробку, ласточкин хвост 11 мм, кронштейн нашего изготовления, дюралевая основа и стальные кольца, на ствольную коробку можно установить планку Пикатинни с наклоном к дульной части 30 минут плюс есть Пикатинни на казенной муфте ствола. Относительно цены и сроков изготовления рекомендую обратиться к начальнику опытного цеха Александру Витальевичу Казакову.
С уважением
felixs
P.M.
2-2-2012 09:05 felixs
Еще бы телефончик Александра Витальевича,можно в ПМ.С ув.
Sudakov
P.M.
10-2-2012 17:33 Sudakov
Заказы уже не принимаются.Я пытался разместить заказ-после недели раздумий мне сообщили:

Цех сообщил, что заявки на МР-142К они не принимают, т.к. очередь на
изготовления данного изделия уже полностью заполнена.

--
С уважением ТДъБайкалъ

оффициальный сайт: www.Баикалинц.ру
Вот-так.Словом гуляйте полем не до Вас.

felixs
P.M.
7-10-2012 15:36 felixs
Новости есть по производству карабина?
Черномор
P.M.
21-9-2013 15:07 Черномор
Originally posted by felixs:
И чем дело то закончилось?Очередным пшиком?Жаль..

Нет.
Хочется надеяться, что разум возобладает и МР-142к пойдёт в серию.
По крайней мере, есть основания на это надеяться.

click for enlarge 1000 X 568 154.5 Kb picture

Внизу - коробка т.н. первого образца. Верхняя - модернизированная.

Badaboom6
P.M.
22-9-2013 18:35 Badaboom6
Originally posted by Черномор:

Верхняя - модернизированная.

А чего она выкрошенная?

Dragunow
P.M.
22-9-2013 21:58 Dragunow
А чего она выкрошенная?

Каюсь, по моему недосмотру Юра Черномор отснял коробку с производственным дефектом - грубые зарезки от фрезы. Эта в дело не пойдет.
Черномор
P.M.
23-9-2013 13:53 Черномор
Да какая разница, задача была просто показать разницу.
Выбирать было из чего...

click for enlarge 1000 X 664 248.2 Kb picture

Swedb
P.M.
25-9-2013 15:33 Swedb
Originally posted by Черномор:

есть основания на это надеяться


увы, в Байкале так не считают
Попытка, недели 3-4 назад, заказать карабин потерпела фиаско. Никаких отговорок про выбранный лимит и т.п., про очереди. Просто: нет и все. Ну и посоветовали через "Стрелу", ну а те просто игнорировали письмо. А карабин реально хочется, без всяких "если", пусть и с детскими болячками, пусть и с кучей по ГОСТу, но НАШ!.
Я даже лицензию, которая под него лежит, продлю, а если скажут: "Леха, в 2014 ты 146% получишь, то что хочешь", продлю 2 раза
Черномор
P.M.
25-9-2013 15:57 Черномор
Originally posted by Swedb:

увы, в Байкале так не считают
Попытка, недели 3-4 назад, заказать карабин потерпела фиаско. Никаких отговорок про выбранный лимит и т.п., про очереди. Просто: нет и все. Ну и посоветовали через "Стрелу", ну а те просто игнорировали письмо. А карабин реально хочется, без всяких "если", пусть и с детскими болячками, пусть и с кучей по ГОСТу, но НАШ!.
Я даже лицензию, которая под него лежит, продлю, а если скажут: "Леха, в 2014 ты 146% получишь, то что хочешь", продлю 2 раза

Вы не одиноки в своём желании.
Тоже хочу к трёшке болт посовременнее и тоже готов ждать.

Swedb
P.M.
25-9-2013 16:03 Swedb
Originally posted by Черномор:

и тоже готов ждать


так хоть пусть скажут сколько ждать.
Может Вы, побывав там, знаете ответ на этот вопрос
Черномор
P.M.
25-9-2013 16:18 Черномор
Не знаю
Swedb
P.M.
25-9-2013 16:36 Swedb
Ладно, "подождем твою маму" (с)
Serge 30-06
P.M.
6-10-2013 12:50 Serge 30-06
Попытка, недели 3-4 назад, заказать карабин потерпела фиаско. Никаких отговорок про выбранный лимит и т.п., про очереди. Просто: нет и все. Ну и посоветовали через "Стрелу", ну а те просто игнорировали письмо. А карабин реально хочется, без всяких "если", пусть и с детскими болячками, пусть и с кучей по ГОСТу, но НАШ!.
Я даже лицензию, которая под него лежит, продлю, а если скажут: "Леха, в 2014 ты 146% получишь, то что хочешь", продлю 2 раза

Без обид, но Ваш мазохизм мне не понятен. На Вас как на потребителя плюют. С Вами даже нормально разговаривать не хотят! При этом за дурные деньги подсовывают продукт сделанный (подчеркиваю - именно сделанный) как то очень не очень (посмотрите на фото Япономора), а Вы настойчиво хотите отдать свои кровно заработанные за это?!
В обществе потребления именно потребитель голосует своими деньгами за хороший продукт и/или услугу. Это позволяет развивать лучший продукт/услугу дальше.
Если сейчас Титан лучше сделан и дешевле в два раза, то какой смысл за свой счет поддерживать людей, которые не хотят (или не могут) работать, и при этом ни во что не ставят Вас как потребителя?!
Поверьте мне - что бы человек задумался как жить дальше и начал стараться что то менять - нужно поставить его на край пропасти. Не будем поддерживать говняное качество ИЖ и МР (и их желание продав 10 карабинов обеспечить своих внуков до пенсии))) - и у них не будет другого выхода как начать работать по другому.
А то со словами "а больше не за кого" - голосуем за Единоросов, Путина, Собянина, а потом удивляемся - как то много воровства вокруг и как то мы плохо живем!
А потом идем в магазин и отдаем (голосуем) свои 15-17-20000 за ржавое и кривое говно от ИЖ-а, мечтаем отдать 200 000 руб. за МР 142 за которые можно купить Маузер М03 в 2-3 стволах и получить удовольствие от покупки!!!!
Прекратите мазохизм и ложный патриотизм - зауважайте наконец себя и свои заработанные деньги и глядишь лет через несколько что то измениться. А так - никогда!
Черномор
P.M.
6-10-2013 12:59 Черномор
продукт сделанный (подчеркиваю - именно сделанный) как то очень не очень (посмотрите на фото Япономора

Вы заготовки другого оружия видели хоть раз?

В обществе потребления именно потребитель голосует своими деньгами за хороший продукт и/или услугу. Это позволяет развивать лучший продукт/услугу дальше.

Угу. Например - делая красивее упаковку или внешний вид, одновременно наращивая поток рекламы для лохов-потребителей.

А то со словами "а больше не за кого" - голосуем за Единоросов, Путина, Собянина, а потом удивляемся - как то много воровства вокруг и как то мы плохо живем!

До этого голосовали за Ельцина, верещали от восторга от Горбачёва, умилялись "младореформаторам" и проч. На клинику похоже, не правда ли?

Прекратите мазохизм и ложный патриотизм - зауважайте наконец себя и свои заработанные деньги и глядишь лет через несколько что то измениться. А так - никогда!

Бурные овации. Занавес.

Serge 30-06
P.M.
6-10-2013 15:52 Serge 30-06
Вы заготовки другого оружия видели хоть раз?

Видел. И у меня Стрела сделана много лучше.
делая красивее упаковку или внешний вид, одновременно наращивая поток рекламы для лохов-потребителей

Реклама или не реклама - вещь должна быть приятной на ощуп. А ту и без рекламы цена по непонятному потолку взята. И неплохо, когда Вы заказ делаете, что бы Вам хоть отвечали за Ваши деньги.
Бурные овации. Занавес.

Ну и продолжайте отдавать Ваши деньги людям, которые с Вами как с потребителем не считаются и руки у них из жопы растут. Наверное это укрепляет Ваши патриотические чувства? А эти рукожопые эти ручки то и потирают и радуются, что и без рекламы "лохи-потребители" к ним приходят. На одних патриотических чувствах.
Dragunow
P.M.
6-10-2013 16:51 Dragunow
click for enlarge 1920 X 1280 873.6 Kb picture
Уважаемый Serge, на фото - результат стрельбы из 142-го одним из пользователей. Ствол - .223 Ремингтон, дистанция - 100 м, условия - полевые (стрельба с упора на стог). Трое с прошлого года пользуются 142-м (плюс еще один приобрел его весной этого года)и доселе претензий ни по конструктиву, ни по качеству исполнения не предъявляли. Кстати, "Стрела" - это ведь тоже "Ижмех".
Дети у меня сами себя прекрасно обеспечивают, без помощи с моей стороны, надеюсь, что и внуки будут тоже вполне самодостаточными.
Ну, а что касается, кто за кого голосует, хотя и, на мой взгляд, Guns.ru - это не совсем подходящее место для выяснения политических симпатий, но, судя по Вашей риторике, в 1991 и 1996 году Вы голосовали за Ельцина, А не он ли привел к власти столь нелюбимого Вами Путина?
И - еще одно замечание: искажение ников Ваших оппонентов не лучшим образом характеризует Ваш культурный уровень.
Swedb
P.M.
6-10-2013 22:06 Swedb
Originally posted by Serge 30-06:

но Ваш мазохизм мне не понятен


Непонятен? Тогда, извините за резкость, какого ляда его взялись обсуждать?

А лживый, или не лживый мой патриотизм - не Ваше, а сугубо мое дело, он, в отличии от Вашего, не политизирован

Alexey Michailovich
P.M.
30-10-2013 00:41 Alexey Michailovich
Винтовка всё же клёвая! Интересуюсь. Мне очень нравится.
На выставке "Оружие и охота" попытался поспрашивать есть ли возможность заказать - сказали возможно, но дорого. А я всёж намерен брать! Ещё два с половиной года до розовой - как раз поднакоплю и возьму...
MaximF
P.M.
10-11-2013 12:38 MaximF
Отмечусь в теме, чтобы не потерять.
При адекватной цене (приведенные выше цены - полный неадекват) и возможности приобрести (с 2008-го года проект, 6 лет!!!!) - будет неплохой вариант.
Черномор
P.M.
10-11-2013 14:49 Черномор
При адекватной цене (приведенные выше цены - полный неадекват)

Вы специалист-технолог и маркетолог оружейного предприятия в одном лице или так, для красного словца, в тему зашли?

MaximF
P.M.
10-11-2013 22:56 MaximF
Адекватность цены (на мой взгляд) определяется рынком и потребителем.
Если покупают в нужном производителю объеме - значит стоимость для рынка нормальная.
Ценник 200 за 3 ствола (прочитал в теме, за данные не ручаюсь) - неадекватен.
Блейзер с 2-мя стволами будет стоить столько же...
А в тему зашел, потому как наше оружие интересно.
Будут интересные варианты - готов покупать.
Если завод не будет еще лет 10 развивать проект.. .
MaximF
P.M.
11-11-2013 10:01 MaximF
Отправил заявку на завод.
Интересен ценник из первоисточника и возможность изготовления с интересными мне калибрами. Так же сроки...
Будем ждать ответ ))
Черномор
P.M.
11-11-2013 11:29 Черномор
Блейзер с 2-мя стволами будет стоить столько же...

Причём тут эта крупносерийная силуминово-пластмассовая поделка и штучный эксклюзив ручной работы?

А в тему зашел, потому как наше оружие интересно.

Это хорошо.. .

MaximF
P.M.
12-11-2013 03:27 MaximF
Юрий, мне близка ваша позиция.
Хоть Вас многие и "не хвалят" в теме.
У меня за плечами много лет службы в нашей армии. Я с разных сторон знаю наше оружие. Но ругать его - повода не было.
Несмотря на это, сейчас я выбираю то, что мне необходимо по задачам. И.. . доступно.
Импортное, разное - доступно. Из того нашего, что хочу - нет. Вывод?
И.. . Знаете - я как и вы Патриот. Хочу, чтобы мы были лучшими.
И восстали из пепла. Опять показали всем. Да что хотите . :-)
Верю. В то, что может получиться.
Мог бы помочь - помог.
Но пока голосую рублем. ИЖ не дает мне голосовать рублем.
Голосовать за проекты - бессмысленно.
Нужны реальные проекты. Доступные потребителю.
Динамики не вижу :-)
Может скомкано написал, но искренне. Уж простите :-)
Черномор
P.M.
12-11-2013 05:27 Черномор
Хоть Вас многие и "не хвалят" в теме.

Поверьте, меня это меньше всего волнует. Вернее - не волнует вообще.

И.. . Знаете - я как и вы Патриот. Хочу, чтобы мы были лучшими.
И восстали из пепла. Опять показали всем. Да что хотите . :-)
Верю. В то, что может получиться.
Мог бы помочь - помог.

Получится.
Мы над этим как раз и работаем.

Но пока голосую рублем. ИЖ не дает мне голосовать рублем.
Голосовать за проекты - бессмысленно.
Нужны реальные проекты. Доступные потребителю.
Динамики не вижу :-)
Может скомкано написал, но искренне. Уж простите :-)

Да всё понятно, не за что извиняться.
Про голосование рублём - на мой взгляд, если выбирать между эксклюзивом ЦКИБовского уровня и немецким ширпотребом, пускай и качественным (хотя понятие качества у всех разные), то я выберу эксклюзив отечественного производства, тем более - что и цена вполне сопоставима.

Динамика есть.
Просто нет должной степени информированности. Или желания знать.

MaximF
P.M.
12-11-2013 09:54 MaximF
Я выбрал немца.
Но если будет хороший вариант - готов взять еще и ижевский болт в нескольких стволах. ))
Подождем ответ с завода. Если он будет.. .
Черномор
P.M.
12-11-2013 10:06 Черномор
Я тоже жду.
Сейчас цех загружен отработкой МР-234, так что не скоро.
MaximF
P.M.
8-1-2014 01:45 MaximF
Интересно. Какие новости?
Конечно же на мое обращение с сайта производителя ноль внимания.
На фига оставлять форму, если на письма потом "забивать"?
Извините, но это как минимум неправильно )))
Покупателей от этого больше не станет.
соус
P.M.
10-2-2014 08:40 соус
надо брать.
yeti00
P.M.
5-3-2014 21:01 yeti00
отмечусь, чтобы не потерять!цена ?
Змейго Рыныч
P.M.
17-3-2014 14:23 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Причём тут эта крупносерийная силуминово-пластмассовая поделка и штучный эксклюзив ручной работы?


Поделка говоришь.. .
mv28jam
P.M.
24-4-2014 10:39 mv28jam
Ну так что за 6 лет то сделали хотя-бы десяток?
Или всё "отрабатывают"?

mv28jam
P.M.
24-4-2014 15:01 mv28jam
Ну дык штучный эксклюзив ручной работы!
Вдумайтесь в сакральное значение этих слов!

Это понятно и стоит всякой похвалы.
Интересно по факту, что происходит. Есть свободные лицензии на руках, а желания много денег тратить нет, думал рискнуть с отечественным оружпромом. А тут ни 142 и 234.. .
bensi
P.M.
6-6-2014 11:20 bensi
Почитал почитал, плюнул и купил Bar-a... . "Долго запрягают" и до сих пор не едут
Петрусь
P.M.
29-12-2014 08:53 Петрусь
А вы чего-то особенного ожидали?

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 9 )