Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маркетинговая партия МР-142К

Guns-75
P.M.
19-9-2008 10:40 Guns-75
Originally posted by Sigurd:
фото:




forum.guns.ru

Отличчнейшие Фото!!!Спасибо!!!Но меня слегка смутило---на фото N 9(сверху вниз)на чашке затвора толи налет какой толи нагар!Ствол после стрельбы что ли!Полагаю что там тоже должно быть "зеркало"---как и везде!Спасибо порадовали!!!Про чашку затвора не забудете???

Guns-75
P.M.
19-9-2008 10:46 Guns-75
Originally posted by Sigurd:
фото:




forum.guns.ru

Простите---Я про УСМ хочу спросить-запамятовал немного!УСМ съемный или нет?Регулируемый или нет?Со шнеллером или без?Ответьте пожалуйста!!!Тема живет!!!

Guns-75
P.M.
19-9-2008 10:48 Guns-75
Originally posted by inozemec:

Ну я в шоке,, тебе это надо??

Не понял вопроса!!!Это о карабине???КАНЕЧНА НАДА!

Guns-75
P.M.
19-9-2008 10:59 Guns-75
Originally posted by Dragunow:

Уважаемый Guns-75,
пластмассовые детали получают отливкой в пресс-форме. Пресс-форма - инструмент очень дорогой, поэтому пластик становится выгодным экономически при достаточно большом объеме выпуска, когда счёт идёт на тысячи изделий. Поэтому на 142-м использование пластика пока не предполагается: слишком мал объём.
Что касается установки оптики, то на этом экземпляре (изображенном на фото) установка прицела призводится на "ласточкин хвост" ствольной коробки. В находящейся в стадии изготовления серии предусмотрены два посадочных места: "ласточкин хвост" на ствольной коробке и посадочное место на казенной муфте ствола. Там может быть смонтирован либо "ласточкин хвост", либо планка Пикатинни. При установке прицела на казенную муфту ствола предполагается монокронштейн нашего изготовления: стандартные не подойдут из-за большого вылета прицела относительно посадочного места (надо же обеспечить удаление выходного зрачка). Если потребитель пожелает устанавливать прицел на ствольную коробку, то там подойдут стандартные кольца. На вопрос о процедуре замены ствола, думаю, достаточно полно и обстоятельно ответил коллега Sigurd. От себя могу только добавить, что используются винты под ключ с торцевым шестигранником (ключ Аллена) размером 4 мм. С уважением, Granddad Mike

Михаил Евгеньевич!!!Все отлично!!!Все просто ОТЛИЧНО!!!Очень все понятно и нравиться!!!Если все выпускаемые единицы карабина будут такого же качества как на этих фото то у карабина этого БУДУЩЕЕ ЕСТЬ---АДНАЗНАЧНА!С такими опциями то !!!Спасибо ВАМ Михаил Евгеньевич за ваше детище!!!Низкий поклон!!!Но вопросы еще есть!!!

Guns-75
P.M.
19-9-2008 11:36 Guns-75
вопросы еще есть!!!

Михаил Евгеньевич а сколько магазинов в комплекте будет идти на каждый калибр к карабину???Или 30-06 и 9,3х64 с одного магазина питаться будут!Сколько чего в комплекте планируеться!И что еще идет в комплекте-если идет???И по открытым прицельным приспособлениям---мушка открытая как я понимаю-что регулируемое мушка или целик???По кронштейнам ---хотелось бы чтобы на каждый ствол был в комплекте кронштейн(крепящийся на стволе) и кронштейн крепящийся на ствольную коробку-тоже в комплекте был!Чтоб не в розничной продаже все докупать-а чтобы БЫЛО ВСЕ С НИМ!!!Комплект для чистки оружия чтобы был в комплекте а не отдельно!Неплохо было для каждого карабина поставлять в комплекте хороший пластиковый крепкий КЕЙС-а не рвущиеся картонные коробки!Пора выходить на "ИХ" уровень!!Красивый цветной буклет-паспорт на оружие!Чтобы все было достойно---ДОСТОЙНОГО карабина!!!Михаил Евгеньевич-что вы думаете по этому поводу-по существу заданных вопросов и пожеланий???И что планируете из того что можно и должно бы быть ИЖЕ С НИМ !!!Прошу прощения-но полагаю что вопросы не лишние и интересные потенциальному покупателю!!!Цена конечно пусть будет соответствующая и первые партии карабина на заказ как планируете!!!
kalibr12
P.M.
19-9-2008 12:19 kalibr12
Я так понял что УСМ идёт со стволом к каждому персонально и меняется весь блок (ствол+УСМ). Так?
Guns-75
P.M.
19-9-2008 14:37 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
Я так понял что УСМ идёт со стволом к каждому персонально и меняется весь блок (ствол+УСМ). Так?

Да вы что???НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ!

Guns-75
P.M.
19-9-2008 14:43 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
Я так понял что УСМ идёт со стволом к каждому персонально и меняется весь блок (ствол+УСМ). Так?

Владимирыч а как вы смотрите на те предложения-пожелания что я выложил???

kalibr12
P.M.
20-9-2008 00:46 kalibr12
Да вы что???НУ НИ ХРЕНА СЕБЕ!
Я только предположил! Я не утверждаю, а спросил Михаила Сергеевича!
Guns-75
P.M.
20-9-2008 15:57 Guns-75
Я не утверждаю, а спросил Михаила Сергеевича!

Может Михаила Евгеньевича???
Guns-75
P.M.
20-9-2008 16:00 Guns-75
Я только предположил!

Владимирыч а что скажете по поводу предложенной докомплектации карабина???
Guns-75
P.M.
20-9-2008 16:03 Guns-75
по поводу предложенной докомплектации карабина???

Коллеги вопрос ко всем-какую комплектацию или докомплектацию к карабину предложили бы-или пожелали бы???
Dragunow
P.M.
21-9-2008 18:58 Dragunow
Originally posted by Guns-75:

Отличчнейшие Фото!!!Спасибо!!!Но меня слегка смутило---на фото N 9(сверху вниз)на чашке затвора толи налет какой толи нагар!Ствол после стрельбы что ли!Полагаю что там тоже должно быть "зеркало"---как и везде!Спасибо порадовали!!!Про чашку затвора не забудете???


Это нагар. Карабин рабочий. Хотя Ваш намек вполне правильный, чистить оружие надо, и не кирпичом. Непременно исправимся.

Dragunow
P.M.
21-9-2008 19:07 Dragunow
Originally posted by Guns-75:

Простите---Я про УСМ хочу спросить-запамятовал немного!УСМ съемный или нет?Регулируемый или нет?Со шнеллером или без?Ответьте пожалуйста!!!Тема живет!!!


УСМ крепится двумя штифтами к ствольной коробке. В принципе, его можно отделить, но отделение УСМ при разборке не предусматривается: есть сложность, поскольку предохранительный механизм смонтирован отчасти на ствольной коробке, отчасти в основании УСМ. Эти части соединяет тяга, которую хорошо видно на предпоследнем снимке (там, где УСМ показан крупным планом). Предусмотрено три регулировки: усилие спуска, ход спуска, характер спуска - с предупреждением или без предупреждения. Для регулировки необходимо отделить ствол со ствольной коробкой от ложи, так как в собранном виде доступа к винтам регулировки нет. Вариант со шнеллером "французского" типа в настоящее время находится в стадии конструкторской проработки.

Dragunow
P.M.
21-9-2008 19:25 Dragunow
Originally posted by Guns-75:

Михаил Евгеньевич а сколько магазинов в комплекте будет идти на каждый калибр к карабину???Или 30-06 и 9,3х64 с одного магазина питаться будут!Сколько чего в комплекте планируеться!И что еще идет в комплекте-если идет???И по открытым прицельным приспособлениям---мушка открытая как я понимаю-что регулируемое мушка или целик???По кронштейнам ---хотелось бы чтобы на каждый ствол был в комплекте кронштейн(крепящийся на стволе) и кронштейн крепящийся на ствольную коробку-тоже в комплекте был!Чтоб не в розничной продаже все докупать-а чтобы БЫЛО ВСЕ С НИМ!!!Комплект для чистки оружия чтобы был в комплекте а не отдельно!Неплохо было для каждого карабина поставлять в комплекте хороший пластиковый крепкий КЕЙС-а не рвущиеся картонные коробки!Пора выходить на "ИХ" уровень!!Красивый цветной буклет-паспорт на оружие!Чтобы все было достойно---ДОСТОЙНОГО карабина!!!Михаил Евгеньевич-что вы думаете по этому поводу-по существу заданных вопросов и пожеланий???И что планируете из того что можно и должно бы быть ИЖЕ С НИМ !!!Прошу прощения-но полагаю что вопросы не лишние и интересные потенциальному покупателю!!!Цена конечно пусть будет соответствующая и первые партии карабина на заказ как планируете!!!

В первую очередь - большое спасибо за вопросы и пожелания! На каждый калибр предполагается по одному магазину. На .30-06 и 9,3х64 магазины разные, поскольку диаметр дна гильзы разный: 12,01 для .30-06 и 12,6 для 9,3х64. В открытом прицеле вертикальная регулировка - за счет мушки, горизонтальная - за счет целика. Комплектование приспособлениями для чистки предусмотрено. Упаковка запланирована в мягком кейсе ижевской фирмы "Хольстер". Ваши предложения прработаю с непосредственным изготовителем и сбытовыми службами, поскольку тут однозначно возникнет вопрос цены.

kalibr12
P.M.
21-9-2008 19:52 kalibr12
Упаковка запланирована в мягком кейсе ижевской фирмы "Хольстер".
То есть, как я понял, если вдруг решил к примеру я установить не съёмный ОП, то кейс "кобыле в трещину"? А? Надо твёрдый кейс-чемодан и кожанный "походный" чехол! Или поправте меня, если я заблуждаюсь и чего не так понял. Про калибры я поддерживаю, 30-06 и 9,3х64,- то, что надо.
Цена конечно пусть будет соответствующая и первые партии карабина на заказ как планируете!!!
За хорошую вещь и денег не жалко! Согласен и по поводу средств ухода, шомпола длинного, насодок разных и вишеров, маслёнок, инструментария. И чтоб всё родное, с фирменной символикой ИЖМЕХа!
kalibr12
P.M.
21-9-2008 20:04 kalibr12
Михаил Евгеньевич, на выставке "Оружие и охота" в Гостинном дворе имею большое желание встретиться с вами, побеседовать, потискать карабин, да и вообще.. .
Dragunow
P.M.
21-9-2008 23:52 Dragunow
Originally posted by kalibr12:
Михаил Евгеньевич, на выставке "Оружие и охота" в Гостинном дворе имею большое желание встретиться с вами, побеседовать, потискать карабин, да и вообще...

Нет возражений

Guns-75
P.M.
22-9-2008 07:55 Guns-75
Originally posted by Dragunow:

В первую очередь - большое спасибо за вопросы и пожелания! На каждый калибр предполагается по одному магазину. На .30-06 и 9,3х64 магазины разные, поскольку диаметр дна гильзы разный: 12,01 для .30-06 и 12,6 для 9,3х64. В открытом прицеле вертикальная регулировка - за счет мушки, горизонтальная - за счет целика. Комплектование приспособлениями для чистки предусмотрено. Упаковка запланирована в мягком кейсе ижевской фирмы "Хольстер". Ваши предложения прработаю с непосредственным изготовителем и сбытовыми службами, поскольку тут однозначно возникнет вопрос цены.

Михаил Евгеньевич спасибо за полные как всегда ответы!!!Все вполне понятно!Я полагаю что стоит рассмотреть вопрос о докомплектации карабина магазинами---по два на каждый калибр---мало по одному!!!Все производители так комплектуют-не хочеться чтоб мы отставали!По одному мало Михаил Евгеньевич-по два в самый раз!И твердый кейс необходим тоже---вместе с мягким походным!!!А вопрос цены однозначно понятен-но и есть за что платить ведь---за лучший-достойнейший карабин России!!!Все должно быть на уровне и качество и цена соответственно---не "Голланд "по цене Ижа-как один мужчина высказал!!!Только вы Михаил Евгеньевич---как автор и руководитель проекта-можете на это повлиять-пожалуйста доведите до конца логического выпуск своего детища!!!Просто переживаем ---у нас в России на последний момент принято часто сделать все через"ЗАДНЕПРОХОДНОЕ"отверстие-хоть в чем то простите но -обосраться!Это не про вас Михаил Евгеньевич-а про маркетологов, дальнейших производителей!!!Красивую дорогую жемчужину---принято подавать в достойной оправе и со всеми аксессуарами---а не в коробке из под обуви и одной отверткой!!!Понятно что карабин не для широких масс охотников(я сам из этой массы)---но на карабин о каком мечтаю и мечтал-заработаю-ОДНОЗНАЧНО!!!Также и другие-это уже далеко не Барс и не Лось вместе взятые!!!Спасибо вам Михаил Евгеньевич ---что мою мечту вы воплотили в жизнь!!!Теперь будем ждать!!!

Guns-75
P.M.
22-9-2008 07:56 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
За хорошую вещь и денег не жалко! Согласен и по поводу средств ухода, шомпола длинного, насодок разных и вишеров, маслёнок, инструментария. И чтоб всё родное, с фирменной символикой ИЖМЕХа!

+ 111 !!!

kalibr12
P.M.
22-9-2008 11:43 kalibr12
.. . И чтоб ложа была из хорошего, добротного, комлевого ореха с хорошей текстурой! А не из гавёной ореховой доски! Знаю что главное в карабине - СТВОЛ! Но и всякого разного рода "вкусности" тоже необходимы!
Guns-75
P.M.
22-9-2008 13:33 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
.. . И чтоб ложа была из хорошего, добротного, комлевого ореха с хорошей текстурой! А не из гавёной ореховой доски! Знаю что главное в карабине - СТВОЛ! Но и всякого разного рода "вкусности" тоже необходимы!

+1

Guns-75
P.M.
24-9-2008 14:15 Guns-75
[B][/B]

Что то замолчали Все!
kalibr12
P.M.
24-9-2008 14:50 kalibr12
Ждём-с МР-142К!
Guns-75
P.M.
24-9-2008 18:09 Guns-75
[B][/B]

Люди Ау!Неужто сей карабин больше никого не интересует?
kalibr12
P.M.
24-9-2008 19:09 kalibr12
Не будет проблем с подачей как на Лосях и Барсах?
А что, на Лосях существует проблема подачи патронов из магазина? Я что-то не замечал!
Dragunow
P.M.
24-9-2008 19:36 Dragunow
Originally posted by Тибет:

Ну почему же..

Интересует магазин. Стальной или пластмассовый? Если стальной, то штампованный или фрезерованный? Расположение патронов однорядное или двухрядное? Не будет проблем с подачей как на Лосях и Барсах?


Магазин стальной штампованный, из листа 1,5 мм, нержавеющая сталь 20Х13. Расположение патронов в один ряд. Подаватель рычажный, пружина магазина - кручения, по типу подающего механизма СКС. Такая конструкция обеспечивает и компактность магазина по вертикальному габариту, и надёжное поджатие патрона к закрылкам, необходимое для надёжной подачи. На этапе приёмочных испытаний (на всех трех калибрах) и при тестировании на варминт-турнире (в калибре .223) задержек не было.

kalibr12
P.M.
24-9-2008 23:47 kalibr12
Исчерпывающий ответ, Михаил Евгеньевич!
Guns-75
P.M.
24-9-2008 23:52 Guns-75
[B][/B]

Михаил Евгеньевич -а что вы все таки можете сказать по приведенным выше предложениям-пожеланиям по "докомплектации"карабина вышеперечисленными вещами!По магазину на калибр---это конкретно МАЛО!!!В продаже отдельно его будет не найти!И по всем вышеперечисленным позициям???По поводу "жемчужины в оправе"???Извините за настойчивость-не сочтите за навязчивость!
kalibr12
P.M.
25-9-2008 20:57 kalibr12
По магазину на калибр---это конкретно МАЛО!!!
Ну, я думаю что для этого карабина возможно и достаточно. Это же ведь не полуавтоматическая Саёжка! Хотя на охоте возможен форс-мажор в виде утери.
Guns-75
P.M.
26-9-2008 00:02 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
Ну, я думаю что для этого карабина возможно и достаточно. Это же ведь не полуавтоматическая Саёжка! Хотя на охоте возможен форс-мажор в виде утери.

Владимирыч я думаю про все случаи жизнии про фарс -мажор тож!От всей души поздравляю с днем рождения-желаю крепкого здоровья, счастья, удачи в делах и лучших трофеев и добычи в нашей нелегкой охотницкой жизни!

kalibr12
P.M.
26-9-2008 07:50 kalibr12
Спасибо большое, Андрей!
Dragunow
P.M.
26-9-2008 22:05 Dragunow
Originally posted by Guns-75:

Михаил Евгеньевич -а что вы все таки можете сказать по приведенным выше предложениям-пожеланиям по "докомплектации"карабина вышеперечисленными вещами!По магазину на калибр---это конкретно МАЛО!!!В продаже отдельно его будет не найти!И по всем вышеперечисленным позициям???По поводу "жемчужины в оправе"???Извините за настойчивость-не сочтите за навязчивость!

Относительно приведенных предложений - могу сказать только одно: предложения хорошие. Да иными они и не могут быть - ведь это пожелания потенциальных пользователей. Но они могут быть реализованы только в дальнейшем. Сейчас производственная машина уже запущена, и остановить ее и перезапустить в новом режиме уже невозможно. При определении комплектации первой серии исходили из принципа разумной (и даже минимальной) достаточности. Каждый новый предмет в комплекте - это добавка к цене. А если Вы пройдетесь вверх по этой ветке, то увидите такую фразу, что платить 100 тысяч за Ижевск - это сумасшествие (цитирую по памяти; точнее, там было написано, что "надо быть не вполне в здравом уме"). Так что сначала надо, чтобы наши покупатели оценили 142-й как настоящую жемчужину. А уж после этого будет мастерить для нее оправу.
С уважением, Dragunow

Guns-75
P.M.
27-9-2008 05:51 Guns-75
Originally posted by Dragunow:

Относительно приведенных предложений - могу сказать только одно: предложения хорошие. Да иными они и не могут быть - ведь это пожелания потенциальных пользователей. Но они могут быть реализованы только в дальнейшем. Сейчас производственная машина уже запущена, и остановить ее и перезапустить в новом режиме уже невозможно. При определении комплектации первой серии исходили из принципа разумной (и даже минимальной) достаточности. Каждый новый предмет в комплекте - это добавка к цене. А если Вы пройдетесь вверх по этой ветке, то увидите такую фразу, что платить 100 тысяч за Ижевск - это сумасшествие (цитирую по памяти; точнее, там было написано, что "надо быть не вполне в здравом уме"). Так что сначала надо, чтобы наши покупатели оценили 142-й как настоящую жемчужину. А уж после этого будет мастерить для нее оправу.
С уважением, Dragunow

Хороший ответ-будем ждать!!!

kalibr12
P.M.
27-9-2008 07:36 kalibr12
Так что сначала надо, чтобы наши покупатели оценили 142-й как настоящую жемчужину. А уж после этого будет мастерить для нее оправу.
Может получится так, что оправу могут и "простить", как это частенько у нас бывает. Ну, да ладно, будем ждать "жемчуг"!
Guns-75
P.M.
28-9-2008 11:14 Guns-75
Может получится так, что оправу могут и "простить", как это частенько у нас бывает

+ 1
kalibr12
P.M.
28-9-2008 17:14 kalibr12
Михаил Евгеньевич! Только что посмотрел на канале "Охота и рыбалка" ваш рассказ о карабине МР-142К с Сергеем Астаховым! Очень понравилось! У вас есть возможность выложить эту передачу в виде файла, чтобы все могли посмотреть и увидеть какой это замечательный карабин? По ходу передачи у меня возникли кое-какие вопросы, но я их вам задам на выставке "Оружие и охота" в Гостинном Дворе в Москве. Очень информативный ролик, особенно про смену стволов, разборку затвора и другое. Короче про то, чего на выставке не покажешь! Многое открыл для себя нового в вашем карабине, на пример о патентованном "фиксаторе-зажиме" ствола. И то что затвор разберается без инструмента, в отличие от затвора Лося. Если есть возможность, то разместите на форуме ссылку на эту передачу и у вашего карабина, я уверен, появятся ещё масса поклонников! Спасибо!
Guns-75
P.M.
29-9-2008 09:34 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
Михаил Евгеньевич! Только что посмотрел на канале "Охота и рыбалка" ваш рассказ о карабине МР-142К с Сергеем Астаховым! Очень понравилось! У вас есть возможность выложить эту передачу в виде файла, чтобы все могли посмотреть и увидеть какой это замечательный карабин? По ходу передачи у меня возникли кое-какие вопросы, но я их вам задам на выставке "Оружие и охота" в Гостинном Дворе в Москве. Очень информативный ролик, особенно про смену стволов, разборку затвора и другое. Короче про то, чего на выставке не покажешь! Многое открыл для себя нового в вашем карабине, на пример о патентованном "фиксаторе-зажиме" ствола. И то что затвор разберается без инструмента, в отличие от затвора Лося. Если есть возможность, то разместите на форуме ссылку на эту передачу и у вашего карабина, я уверен, появятся ещё масса поклонников! Спасибо!

Блин вот всегда жалею что нет у меня такого канала!Михаил Евгеньевич---очень просим!Пожалуйста!!!Не знал я про эти новшества(я о затворе и о патентованной системе "фиксаторе-зажиме")Очень интересно!!!А какая реклама-действительно!!!

Guns-75
P.M.
7-10-2008 06:52 Guns-75
[B][/B]

Ну все -заглохла тема!!!Нет того ажиотажа и энтузаззизма у народа!!!
kalibr12
P.M.
7-10-2008 09:23 kalibr12
Все ждут результатов выставки.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 5 )