Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маркетинговая партия МР-142К

Baikalinc
P.M.
14-4-2008 11:39 Baikalinc
В 2008 году ФГУП <Ижевский механический завод> планирует выпуск первой маркетинговой партии изделия МР-142К в количестве 10 штук. Ориентировочная стоимость изделия не менее 80 тыс. руб. Предлагаем всем заинтересованным лицам прислать заявки, заполнив предложенную форму.
новость: baikalinc.ru
о карабине: baikalinc.ru
заявка: baikalinc.ru
Крестоносец СПб
P.M.
17-4-2008 20:43 Крестоносец СПб
это заявка не менее 80 тыс? - это не серьёзно - цена есть цена - а где-то как-то.. . может 90 а может 150...
комплектации не видно - сколько стволов - какой калибр...
для охоты и для промысловиков - модульный нарезняк - идеальный вариант.. . но, лично я за комплект с 3-мя стволами больше 30 т не стал бы платить.. . за 30 я смогу взять 3 разнокалиберных агрегата для разных задач и мне будет достаточно.. . моё личное мнение
Baikalinc
P.M.
18-4-2008 13:08 Baikalinc
Заявка на то и заявка, а не заказ. Рассчитана на заинтересованных лиц (поскольку первая партия всего 10 штук). В настоящее время решаются вопросы комплектации стволами и стоимости. Поэтому нам интересно получить заявки от действительно ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц.
Крестоносец СПб
P.M.
19-4-2008 13:53 Крестоносец СПб
я в торговле работал но до сих пор не пойму разницу в заказе и заявке...
моё мнение как заинтересованного лица и потенциального покупателя - выпустить базу 7.62\39 (дешёвый патрон) по адекватной цене а дальше поставлять стволы в требуемом калибре - кому что нужно базовой линейки (223,308,7.62\54 и 9 какой-нить) докупать по мере необходимости либо заказ на заводе с нужным набором стволов

Baikalinc
P.M.
6-5-2008 09:26 Baikalinc
C несколькими стволами. Варианты калибров сейчас рассматриваются. Будем признательны за Ваши пожелания по вопросу калибров.
АхотнеГ
P.M.
6-5-2008 10:06 АхотнеГ
Originally posted by Baikalinc:
C несколькими стволами. Варианты калибров сейчас рассматриваются. Будем признательны за Ваши пожелания по вопросу калибров.

Пожелания можно выдать, но сколько калибров можно выбрать? 2,3,4,... ?

Baikalinc
P.M.
6-5-2008 10:21 Baikalinc
2-3
GEORGEspb
P.M.
6-5-2008 12:59 GEORGEspb
Какие какие, а то так непонятно.
22LR, 223 Rem, 7,62х54, 308 Win, 9,3x62, 30-06, 7,62x39
Только как будет решен вопрос подачи разных по размеру боеприпасов, да еще с разными по конструкции пулями очень бы хотелось посмотреть.
Базовый комплект однозначно 223Rem, 7.62x54 или 308 Win, 9,3х62
По желанию для развлекательной и учебно тренировочной стрельбы 22LR и 7,62х39, ну может еще 5,6х39 и гладкий 410 ствол.
Все остальное - практически не встречающаяся в нашей стране экзотика.
GEORGEspb
P.M.
6-5-2008 20:38 GEORGEspb
Ну не вызывает у меня их продукция, маркетинговая политика и отношение к потребителю и организациям торгующих их продукцией положительных эмоций. Радует, конечно, что иногда какая то положительная динамика проскакивает - типа новые изделия выпускают, но общая картина удручающая.
Я как раз отношусь к категории заинтересованных лиц, но увы, покупателя на такое изделие за такие деньги я не вижу.
Идея вроде бы и очень интересная, так как на одну лицензию человек получит сразу несколько разных нарезных стволов, но как обычно у отечественного производителя вопрос упирается в качество изготовления изделия и желание получить денег столько же, сколько на западе стоят похожие вещи, но отнюдь не гарантируя вышеупомянутое хорошее качество.
Крестоносец СПб
P.M.
10-5-2008 22:23 Крестоносец СПб
нда.. . надо опрос было просто сделать - какие калибры и приемлемая цена...
калибры 223, 7.62\54 и 9.3\62 + 7.62\39
цена за 3 ствола 30-35 для покупателя при условии регистрации в 1 лицензию - если будет 3 лицензии отдельных - становится лично мне не интересно...
Крестоносец СПб
P.M.
11-5-2008 02:01 Крестоносец СПб
а в Лосе простите сколько стволов??? я говорил о 3-х в комплекте
39-ка - дешёвый патрон - для тира и трен пойдёт на ура
54-ка - сколько народу пользуется и ничего - нарезной 7.62\54 я бы взял...
Вы вариант пишите - и цену - а там видно будет что наштампуют.. .
Крестоносец СПб
P.M.
11-5-2008 23:07 Крестоносец СПб
я собственно не для полемики писал - охотничий - не охотничий - я пишу то что нужно лично мне и оспаривать ни с кем не собираюсь - не будет нужных мне калибров не буду брать и точка.
GEORGEspb
P.M.
12-5-2008 13:21 GEORGEspb
7,62х54 в Питере например финский SAKO и LAPUA весьма встречается, да и самому притащить можно, так что патрон жил, жив и будет жив, только ствол должен быть именно под финские патрончики оптимизирован а не под отечественные.
Хотелось бы очень, все таки, от Baikalinc услышать, какие реально стволы могут сделать.
Потому как вызывает вопрос техническая совместимость в одной ствольной коробке например 22LR (очень интересный для тренировки), 223Rem и нормального винтовочного 7,62х54 или .308Win.

Sigurd
P.M.
12-5-2008 13:25 Sigurd
давайте дискуссии в другом месте
вопрос ставиться так, КАКОЙ КОМПЛЕКТ КАЛИБРОВ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ
1.
2.
3.
4.
GEORGEspb
P.M.
13-5-2008 13:28 GEORGEspb
1. 22LR
2. 223 Rem
3. 7.62x54R
4. 9.3x62
Sigurd
P.M.
15-5-2008 12:12 Sigurd
а вы и есть дети малые, развели флуд на пустом месте
партия маркетинговая - т.е. изучается спрос
то есть, КАКИЕ калибры ВАС интерсуют, а не какие можно сделать
даже если реализация не будет возможна все пожелания будут учтены

созвонился с конструктором
на данный момент отработаны 3 калибра - 223Rem, 30-06 и 9,3х64
223Rem в двух вариантах -
1. ствол 550 мм
2. ствола 600 мм, как я понял, специальный, для варминта

Baikalinc
P.M.
15-5-2008 12:44 Baikalinc
Комплектации калибров:

1. Ствол калибра 9,3х64мм + 30-06 Springf.
2. Ствол калибра 30-06 Springf. + .223 Rem.
3. Ствол калибра 30-06 Springf. + .223 Rem. "Varmint"
4. Ствол калибра 9,3х64 + .223 Rem.
5. Ствол калибра 9,3х64 + .223 Rem. "Varmint"
6. Три ствола 9,3х64 + 30-06 Springf. + .223 Rem.

Стволы калибра 9,3х64 и 30-06 Springf. длиной 600мм, калибра .223 Rem. длиной 560мм, ствол калибра .223 Rem. "Varmint" длиной 600 мм, наружный диаметр 20,5 мм, необработанный по наружной поверхности.

АхотнеГ
P.M.
15-5-2008 14:31 АхотнеГ
Вот, а то все в шпионов играем!
А стволы хромированные или черные? Как обстоят дела с кучностью, она "ГОСТовская" или нормальная? И 80000 это цена за какой из вариантов?
Dragunow
P.M.
16-5-2008 00:22 Dragunow
Originally posted by АхотнеГ:
Вот, а то все в шпионов играем!
А стволы хромированные или черные? Как обстоят дела с кучностью, она "ГОСТовская" или нормальная? И 80000 это цена за какой из вариантов?

Dragunow
P.M.
16-5-2008 00:36 Dragunow
Originally posted by Dragunow:


Хотел бы добавить к информации модератора:
Набор калибров выбран исходя из того, что реально производится отечественными предприятиями и имеется в достаточно широком выборе у зарубежных производителей. Отсюда калибры .30-06 и .223. 9,3х64, хотя и не самый попуярный в мире, но это самый мощный из патронов, производимых русскими заводами. Поэтому был выбран с целью оценки возможности расширения диапазона калибров в область "магнумов". Надо также иметь в виду, что согласно нашему оружейному законодательству каждый новый калибр необходимо сертифицировать и получить положительное заключение кримэкспертизы.
Цена карабина определена тем, что изготовление этой партии будет производиться в экспериментальном цехе, который делает ружья серии "Русь". То есть, индивидуальная ручная сборка, под наблюдением ведущего конструктора.
Нарезные стволы на механическом заводе не хромируют; хромируют только гладкие.
Что касается кучности, то этот параметр во многом зависит от используемого патрона. На калибре 9,3х64 получена кучность с оптикой в пределах 25 мм (дистанция 100 м, серия из 4 выстрелов); с калибром .223 в настоящее время проводятся испытания на кучность.

GEORGEspb
P.M.
16-5-2008 11:41 GEORGEspb
Стволы под 7.62х54 или хотя бы 308Win планируются?
АхотнеГ
P.M.
16-5-2008 13:06 АхотнеГ
Здравствуйте, Михаил Евгеньевич! Очень приятно видеть ВАС на форуме.
Относительно выбора 30-06, а не 308 удивился, т.к. выбор отечественных патронов для него существенно беднее, но не суть. Какова кучность для калибра 30-06, т.к. именно он, скорее всего, будет основным используемым из упомянутой тройки? И каким патроном эта кучность достигнута?
Dragunow
P.M.
20-5-2008 06:53 Dragunow
Originally posted by АхотнеГ:
Здравствуйте, Михаил Евгеньевич! Очень приятно видеть ВАС на форуме.
Относительно выбора 30-06, а не 308 удивился, т.к. выбор отечественных патронов для него существенно беднее, но не суть. Какова кучность для калибра 30-06, т.к. именно он, скорее всего, будет основным используемым из упомянутой тройки? И каким патроном эта кучность достигнута?

Уважаемые участники, отвечаю сразу на два вопроса.
1. Техническая возможность сделать вариант под .308 Win., безусловно, имеется. Ствольная коробка и приёмник магазина рассчитаны на патроны длиной до 85,6 мм включительно. Потребуется только замена ствола и магазина; личинка затвора останется та же, что и для .30-06.
2. Выбор .30-06 был обусловлен тем, что пока вес карабина несколько великоват; сам сознаю, что 3,8 кг без патронов - это не совсем (мягко говоря) то, что требуют охотники. Поэтому было принято решение первые образцы сделать под более мощный патрон. Но резервы для снижения веса есть, и это будет нашей следующей задачей. Пока приоритетной задачей была отработка механики. По отзывам в Интернете и контактам с представителями оружейной торговли понял, что вариант под .308 делать надо, и это будет следующий шаг в расширении гаммы калибров.
3. Характеристики кучности:
.30-06 - патроны барнаульского производства, поперечник серии из 4 выстрелов 53 мм. Патронами зарубежного производства отстрел не производился.
9,3х64 - патронами новосибирского производства поперечник 17 мм, патронами RWS 20 мм.
Стрельбы велись с прицелом ПО4х34.

АхотнеГ
P.M.
20-5-2008 12:11 АхотнеГ
Originally posted by Dragunow:

.30-06 - патроны барнаульского производства, поперечник серии из 4 выстрелов 53 мм. Патронами зарубежного производства отстрел не производился.
9,3х64 - патронами новосибирского производства поперечник 17 мм, патронами RWS 20 мм.
Стрельбы велись с прицелом ПО4х34.

Удивительное дело, почему же кучность 30-06 настолько уступает 9,3? И вес, если честно, удивляет.. . Откуда там столько набралось?

Dragunow
P.M.
21-5-2008 21:42 Dragunow
Originally posted by АхотнеГ:

Удивительное дело, почему же кучность 30-06 настолько уступает 9,3? И вес, если честно, удивляет.. . Откуда там столько набралось?


Уважаемый собеседник, душевно рад, что у Вас все получается с первого раза. Вот меня Всевышний такими способностями не одарил, поэтому продвигаюсь шагами, step by step, как говорят англоязычные. Если Вам привести всю развесовку, то, боюсь, что вряд ли это прояснит суть проблемы. Скажу только, что 60% от общего веса забирают на себя ствол со ствольной коробкой. Резерв, безусловно, есть, и следующим шагом поработаем над сбросом веса.
Относительно кучности: отечественные патроны, к сожалению, стабильностью не отличаются. Могут быть и хорошие партии, а могут и так себе и даже хуже. Проверить .30-06 зарубежными пока возможностей не было. Кстати, насколько я могу судить по зарубежной оружейной прессе (регулярно просматриваю DWJ, Visier, Shooting Illustrated), даже и у них один и тот же образец на патронах разных производителей может выдавать результаты по кучности, различающиеся до 3 раз.

АхотнеГ
P.M.
22-5-2008 04:43 АхотнеГ
Ясно. Спасибо за комментарии. Не хотел "легко художника обидеть"
Gazi
P.M.
30-5-2008 21:14 Gazi
В комплектации N6 (три ствола) - интересно. Но, ИМХО, 22LR нужен. Сейчас сложности с получением розовых бумаг и хочется на нее поиметь по максимуму. А для пострелушек 22LR самое то.
А вообще-то - записывайте в желающие.. .
Dragunow
P.M.
31-5-2008 00:06 Dragunow
Originally posted by Gazi:
В комплектации N6 (три ствола) - интересно. Но, ИМХО, 22LR нужен. Сейчас сложности с получением розовых бумаг и хочется на нее поиметь по максимуму. А для пострелушек 22LR самое то.
А вообще-то - записывайте в желающие...

Gazi, спасибо за ответ.
Вы хотели бы всю гамму (т. е. 9,3х64 + .30-06 + .223) или же два из трёх?
Если .223, то в каком варианте - "охотничий" или "варминт" (комментарий см. выше)?
А относительно необходимости .22LR - спасибо за внятное обоснование. Сразу не обещаю: придётся решить некоторые чисто конструкторские проблемы (заметьте, что "Блазер 93" в варианте .22LR появился только через полтора десятка лет после базовой модели), но на ум положил.

Gazi
P.M.
31-5-2008 00:29 Gazi
Однозначно все три, .223 в охотничьем варианте. И ложе хотелось бы индивидуальное.. .
Gazi
P.M.
31-5-2008 14:01 Gazi
Отправил заявку.. .
Gazi
P.M.
6-6-2008 00:05 Gazi
Мда, ни ответа, ни привета...
Если даже к маркетинговой партии (причем совсем не дешевое изделие), и такое отношение...
Заявку снимаю
Baikalinc
P.M.
6-6-2008 09:56 Baikalinc
Ваша заявка принята. Спасибо большое, что с калибрами определились. Но партия еще только планируется, как только будет информация о сроках, цене и комплектности, Вы обязательно получите сообщение.
Если Вам необходима еще какая-то информация, пишите.
Furious76
P.M.
18-7-2008 22:16 Furious76
Хотелось бы большего внимания к "варминтерам", хотя понимаю, что их меньшинство. Одного 223 мало. Нужен и 308 как в охотничьем, так и в матчевом исплнении. Оболее специализированных хотя бы вроде 243-го вообще молчу. Очень бы хотелось 9,3х62 вместо 9,3х64
А можно поподробнее об УСМ?
Zarin west
P.M.
18-7-2008 23:52 Zarin west
А не кажется ли Вам ,уважаемые форумчане, что российская оружейная промышленность изобретает велосипед, да и мертва она скорее чем жива. Господа росийские оружейники наберитесь смелости и признайте это. Нужно быть не совсем в здравом уме чтобы купить за такие деньги продукт ижевска. Простите за резкость
kalibr12
P.M.
20-7-2008 16:12 kalibr12
российская оружейная промышленность изобретает велосипед, да и мертва она скорее чем жива. Господа росийские оружейники наберитесь смелости и признайте это.
Вы это говорите как представитель неких украинских оружейников из кИЕВА? Или всё ещё советских?
Нужно с чего-то начинать, в закрытый рот коньяк не течёт! Конечно, хотелось бы много, не дорогого, качественного, отечественного оружия. Но метод проб и ошибок ещё никто не отменял, не выходит. Если бы не этот метод, то мир не узнал-бы АК, СВД, СКС. Вы ставите под сомнение эти оружейные шедевры? Согласен, это не охотничьи стволы, но стоит вопрос о сохранении оружейной школы как таковой, коль не сохранили союз.
МР-142К карабин хороший, юзал его на выставках, мечтал о нём, но не дождавшись начала его производства, взял Лося-9,3х64. Радует то, что дело стронулось с мёртвой точки. А касаемо возможных калибров, то я хотел бы следующие калибры: 9,3х64, 9,3х62, 8х68 и 30-06.
Zarin west
P.M.
20-7-2008 23:57 Zarin west
представитель неких украинских оружейников из кИЕВА

Не имею ни какого отношения оружейникам ,у нас в Украине дело с оружейной промышленностью уще хуже чем у Вас в рАССЕЕ. А глядя на это чудо ИМЗ за 80000тр невольно вспоминаеш манлихер, ствол так точно очень похож.
Guns-75
P.M.
21-7-2008 02:06 Guns-75
Originally posted by B-S:
точно такое-же мнение по поводу велосипеда zveroboy.ru
обычное требование рядового потребителя - оптимальное сочетание в оружии 3-х главных свойств: ЦЕНА - КАЧЕСТВО - ТОЧНОСТЬ!
Росийского оружия соответствующего по всем трём пунктам НЕ существует в природе и не наблюдается в перспективе .
Из зарубежного ближе всех возможно "Севедж".
Наше отечественное оружие может быть только недорогим - а качественным и точным(независимо от партии и года выпуска) - это уже фантастика.

Уважаемый коллега может МР 142К это тот карабин с которого начнется вся перспектива Российского охотничьего оружия!Титан-6 вами привиденный как пример(читал про него неоднократно)вроде неплох как пишут-но если я не ошибаюсь коробка у него легкославная---как то скептически отношусь к "Аллюминиевым" "Болтам"-видимо мой консерватизм!!!Первый российский модульный "ствол"-если господа оружейники захотят то могут сделать потребителю -охотнику-шикарный подарок в виде отличного качества карабина не уступающего Европе и Америке!Вся Америка в Ираке воюет с нашими "Калашами"-отрицать не станете?????Наши самолеты-самые" самолетистые "самолеты-для армии и обороны!А наш "Автопром"С его продукцией ---для народа---это.. . ОПА полная!!!Такое же положение и с оружием---для армии---лучшее в мире---для народа---народ в ... ОПЕ!!!Очень хочется верить-что с выпуском этого "ствола" что то в оружейной проме сдвинеться в лучшую сторону!Хорошее дешевым не бывает-а лучшее всегда дорого!!!Кому дорого-возмет "Лося" или "Барса"!!!А классические "болтовые карабины" почти все на одно лицо и "Манлихер" тут не причем!Все ИМХО!!!С Уважением ко всем коллегам и Братьям по оружию!!!

Guns-75
P.M.
21-7-2008 02:08 Guns-75
Originally posted by kalibr12:
Вы это говорите как представитель неких украинских оружейников из кИЕВА? Или всё ещё советских?
Нужно с чего-то начинать, в закрытый рот коньяк не течёт! Конечно, хотелось бы много, не дорогого, качественного, отечественного оружия. Но метод проб и ошибок ещё никто не отменял, не выходит. Если бы не этот метод, то мир не узнал-бы АК, СВД, СКС. Вы ставите под сомнение эти оружейные шедевры? Согласен, это не охотничьи стволы, но стоит вопрос о сохранении оружейной школы как таковой, коль не сохранили союз.
МР-142К карабин хороший, юзал его на выставках, мечтал о нём, но не дождавшись начала его производства, взял Лося-9,3х64. Радует то, что дело стронулось с мёртвой точки. А касаемо возможных калибров, то я хотел бы следующие калибры: 9,3х64, 9,3х62, 8х68 и 30-06.

Владимирович имею мнение ---солидарное с вашим!!!

kalibr12
P.M.
21-7-2008 07:24 kalibr12
Вас в рАССЕЕ.
Правильно заметили, Вы в своём посте название города Ижевск написали с маленькой буквы, что, согласитесь, обидно для жителей этого славного города оружейников.
Нужно быть не совсем в здравом уме чтобы купить за такие деньги продукт ижевска.
Без обид, я так и понял, что это банальная случайность. А Киев - красивейший город! Я там часто бывал в командировках, скучаю по нему, особенно по его молодым женщинам.. . Хотя.. . все женщины, как и карабины, похожи друг на друга, и даже.. . пахнут одинаково.
Zarin west
P.M.
21-7-2008 11:08 Zarin west
обидно для жителей этого славного города оружейников.

Ежели обидел кого ,простите ИЖЕВСК.
как и карабины, похожи друг на друга, и даже.. . пахнут одинаково.

ПОхожи то похожи но цены разные и качество, Вы бы ,что приобрели? Посмотрите с чем работают Российские спецслужбы ,те у которых деньги есть.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Маркетинговая партия МР-142К ( 1 )