Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Антабка на ствол ИЖ27

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Антабка на ствол ИЖ27    (просмотров: 4040)
 версия для печати
Vikto_r
posted 21-3-2008 10:02    
Доброе время суток люди.
Купил себе Иж 27 ЕМ-1с. Хорошее ружье - мне понравилось. Но есть один маленький недостаток. Отсутствует антабка на стволе, а на руках таскать не всегда удобно.
Помогите, пожалуйста, найти съемную антабку на ствол ИЖ27.
Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

edit log

Заряжающий
posted 21-3-2008 19:39    
Как так может быть чтобы на охотничьем ружье не было антабки?
А на прикладе есть?
На стволе имеется основание антабки? Или след от неё?
При положительном ответе на любой из трёх последних вопросов - гарантийный случай. Ремонт за счёт производителя.
Vikto_r
posted 21-3-2008 20:57    
Марка ружья ИЖ 27 ЕМ-1С Спортинг.
На этот тип не предусмотрена антабка. На приклад я купил, а на ствол ставиться типа обжимного хомутика.
Заряжающий
posted 21-3-2008 21:25    
А, извините, погорячился.

А, что, на "спортинге" разве можно на рубеж с ремнём выходить?

edit log

Vikto_r
posted 21-3-2008 21:46    
Я его брал только для охоты, давно хотел купить. ЧТо делать - ну понравилась мне эта машинка. Кстати работает безотказно, зимний сезон закрыл очень удачно. Ходил много, руки не уставали но доставало тоскать постоянно его на руках. Короче нужна помощь.
Михайло
posted 22-3-2008 03:34    
Конечно не дело всю дорогу ружьё на руках таскать. Выбор? Например так - набираешь слово swivel в поиске на www.midwayusa.com. И там тебе любое инженерное решение.

edit log

Vikto_r
posted 22-3-2008 11:34    
quote:
Конечно не дело всю дорогу ружьё на руках таскать. Выбор? Например так - набираешь слово swivel в поиске на www.midwayusa.com. И там тебе любое инженерное решение.

Спасибо за адресок. Теперь буду вспоминать школу, а вернее вооружусь словарем и буду разбираться как это все культурно (главное спокойствие и не материться, ну не люблю я этих буржуев) перевести. Надеюсь что разберусь. Спасибо

Михайло
posted 22-3-2008 12:08    
Если интернет быстрый и даже если не очень (любой нормальный диалап) не надо словарями вооружаться. Переводите google'м. Очень удобно. Вполне понятно по смыслу. Я например воооще не учил иностранные. Вам только надо правильно толщину нижнего ствола измерить и перевести её в дюймы. Удачи.

edit log

Vikto_r
posted 22-3-2008 12:18    
Спасибо за совет, непременно воспользуюсь. Буду как всегда надеяться на удачу.
Михайло
posted 22-3-2008 12:40    
И еще вам подходящий сайт www.brownells.com. Там чисто одни оружейные дела. На мидвэе видимо вам подойдет лучше всего от фирмы uncle mike's (тёска хе-хе). А на brownells вообще выбор широкий.
Vikto_r
posted 22-3-2008 14:25    
Спасибо большое за помощь. А на наших, на родных Русских сайтах, неужели не чего нет?
Михайло
posted 22-3-2008 16:00    
Должен огорчить. У нас вообще во всем если есть что-то хорошее то это уникально настолько что граничит с чудом. Вот например Ваше ружье которое и без антабки на охоте нравится и устраивает очень удивительно. Антабка же мелочевка и ей никто не занимается. Ни производитель, ни перепродавец. Выхлоп слабый. А в США рынок устоявшийся - там все ниши заняты. Ну закажите там, какие проблемы. Все ганзовцы там что-то приобретают.
Vikto_r
posted 22-3-2008 16:40    
Так и поступлю. Но думаю, что я скорее сам изготовлю быстрее эту детальку.
Всем спасибо за оказанную помощь. Мы не ищем легких путей как капеталисты, поэтому нас не мучает макдонолевский целюлит.
VVal
posted 23-3-2008 09:42    
и занимаются и продают. последний раз основание антабки ствола видел в ижевской Орбите. но ее надо паять. что несколько напрягает, хотя я паял на черный ствол, ну максимум полчаса- без привычки. паяльником и горелкой газовой. дольше паяльник 200ваттный греется. это еще горелка паршивая, плюется. нормальной бы вообще пять минут.
а так -самому из листовой стали сделать и на боковую планку винтами- у многих дешевых иномарок так.
самое простое, о чем писалось неоднократно- ремешок типа часового через паз вентиляции планки (лучше кусок стропы пришить) и к нему уже ружейный погон.
BenT
posted 21-4-2008 15:53    
Купил себе на сколковском за 1700руб набор антабок со съёмным механизмом на МР 233... дорого, но удобно!
VVal
posted 21-4-2008 18:53    
как то малость не так звучит "съемный". в отношении 233 думаю что таки съемные антабки, а не механизм . на обычных вообще-то тоже кольца отвинчиваются.
Vikto_r
posted 21-4-2008 19:36    
Добрый день. Я пока выкрутился. Но моя приспасоба не на долго, думаю все таки найти и купить нормальную, заводскую антабку.
Скоро еду в Питер, там и думаю поискать.
TAURUS
posted 28-4-2008 09:07    
http://www.webvitrina.ru/vitrina/?ID=1870 спросите тут...
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Антабка на ствол ИЖ27
guns.ru home