Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
прошу совета!про мр-153 стрела.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу совета!про мр-153 стрела.

gansales
P.M. Ц
17-2-2008 00:54 gansales
прошу совета!про мр-153 стрела. стоет брать аль нет? уж очень нравется ! кстати ствол на стреле как .
Vic 153 MP
P.M. Ц
12-3-2008 21:57 Vic 153 MP
Ствол нать выбирать, как и на обычных! У самого стрела.. а планка при стыковке в коробке не по центру... , это кстати брак или нет???
gansales
P.M. Ц
13-3-2008 11:16 gansales
у меня планка тоже не по центру! сам выбирал из трёх стволов все как один одинаковые!!!
Vic 153 MP
P.M. Ц
13-3-2008 16:47 Vic 153 MP
Надо по стволу выбирать... , по кольцам... , у меня хорошая кучность по дроби и пулей. а остальное от бога.. , напильником поработать все равно придется..
gansales
P.M. Ц
13-3-2008 21:16 gansales
ствол просто супер. Ездил в люблино на стрельбище дробь и пуля отлицно! а что напильником делал?
hant50
P.M. Ц
14-3-2008 19:23 hant50
оружие надо выбирать любой фирмы. даже у меркель. вместо мр153стрела советую
фабарм-композит. в г.Климовск 32000р.оно того стоит. у меня фабарм 1.5года
сделал около 3тыс. выстрелов и весьма доволен. а до этого у меня был мр153.
[B][/B]

Baikalinc
P.M. Ц
3-4-2008 09:43 Baikalinc
планка при стыковке в коробке не по центру... , это кстати брак или нет???

Согласно образца рядового исполнения допускается смещение до 1,5 рисок

gansales
P.M. Ц
6-4-2008 09:52 gansales
Согласно образца рядового исполнения допускается смещение до 1,5 рисок

а на стреле это уже брак?
-mp-
P.M. Ц
6-4-2008 10:18 -mp-
Стрела работает без ОТК. Выпуск продукции контролирует Анатолий Леонидыч Малов(бывший нач. ОТК завода)При смещении приц. планки прорезается паз на самой коробки
OVAL
P.M. Ц
7-4-2008 13:51 OVAL
у меня планка тоже не по центру! сам выбирал из трёх стволов все как один одинаковые!!!

+100
Выбирал из 16-ти(!!!) не видел ни одной по центру.
Vladrom
P.M. Ц
8-4-2008 06:47 Vladrom
Хм.. . только вчера ездил по магазинам ствол купить. Зеленка последний день действовала, надо было закрыть. Хотел Иж-43 (и может даже КН), но что-то не сложилось. От курковой отговорили, а безкурковой не нашлось подходящей. взял самую обычную рядовую МР в пластике. С собой возил опытного человека, который прямо из первой же коробки посмотрел хорошо ствол и сказал что отлично. Остальное и не смотрели особо, собрали ружжо, проверили что все ходит как надо и забрал. Потом уже дома тщательно все проверял. Так вот, планка совмещается идеально, просто идеально. Припаяно все ровно. Ствол ровный как ни крути. Из косяков заметил только что отверстия газоотвода расположены несимметрично относительно центра, смещение влево. Ружье изготовлено в феврале 2008 года.
Отстреляю как возможность будет, но что-то подсказывает что все будет нормально.
OVAL
P.M. Ц
8-4-2008 14:56 OVAL
Хм.. . только вчера ездил по магазинам ствол купить. Зеленка последний день действовала, надо было закрыть. Хотел Иж-43 (и может даже КН), но что-то не сложилось. От курковой отговорили, а безкурковой не нашлось подходящей. взял самую обычную рядовую МР в пластике. С собой возил опытного человека, который прямо из первой же коробки посмотрел хорошо ствол и сказал что отлично. Остальное и не смотрели особо, собрали ружжо, проверили что все ходит как надо и забрал. Потом уже дома тщательно все проверял. Так вот, планка совмещается идеально, просто идеально. Припаяно все ровно. Ствол ровный как ни крути. Из косяков заметил только что отверстия газоотвода расположены несимметрично относительно центра, смещение влево. Ружье изготовлено в феврале 2008 года.
Отстреляю как возможность будет, но что-то подсказывает что все будет нормально.

Просто повезло.
Vladrom
P.M. Ц
9-4-2008 11:32 Vladrom
Originally posted by BAR:

Просто правильно выбирали.

Может быть. Мы проехали четыре магазина. В одном даже смотреть ничего не стали, цены очень высокие хотя раньше славился низкими ценами. Во втором смотрели Иж-43 и МР. Было всего по одному экземпляру и оба кривые как турецкий ятоган. В третьем смотрели Иж-43, Иж-43КН, Иж-27 и МР. Из всех ровным был только КН. Но товарищ не рекомендовал курок, хотя она мне легла отлично. В последнем смотрели Иж-43, Иж-43КН. Все были ровные. Но чистый ИЖ был с английской ложей, она мне не подходит. Плю несколько туговато закрывался, как будто что-то цеплялось. Не понравилось Попросили принести МР. Посмотрели - ровная, в порядке. Поприкладывал, поприкидывал и забрал.
Так вот выбирали. Не знаю, правильно или нет.

vulf.den
P.M. Ц
18-4-2009 11:19 vulf.den
так какой МР то взял и какого калибра?
Я вот на сладуйщей неделе тоже хочу покупать или ИЖ-43 или МР-43.
Раскажи, как стволы проверяли?
neomac
P.M. Ц
23-4-2009 16:06 neomac
Да действительно, с прицельной планкой есть косяк, но мне повезло и спланкой и со стволом и в целом с ружьём.

Пол года назад купил себе МР-153 5 летней давности с длиной ствола 750 и патронником 12х89. Отстрелял порядка 3000 разных патрон, начиная от 12х70 (спортинг) и кончая 12х89 (дробь 0000), также опробывал пулевые патроны. За всё время эксплуотации ни одного отказа не было. Ни чего ни где не отвалилось и ни чего не клинило. За один подход к стенду выстреливал порядка 200 патрон. Единственный минус, котрый для меня оказался - отчищать трубку магазина от пороховых газов. В общем могу сказать, найти относительно качественное для отечественного производителя данное ружье - не просто, но можно. Я своей покупкой доволен и продавать не собираюсь, т.к. чувствую что оно для меня.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
прошу совета!про мр-153 стрела.