Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ 27 для левши? (вопрос к Baikalinc)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ 27 для левши? (вопрос к Baikalinc)    (просмотров: 3083)
 версия для печати
D_V
posted 15-12-2007 16:56    
Возможно ли изготовление на заказ ружья иж-27 под левую руку? И если возможно, то будет изменен только приклад, или и запорный механизм тоже меняется?
С уважением,
Дмитрий В.
Михайло
posted 18-12-2007 17:16    
Неа. Не ответят. Такая же проблема и у меня. Командный левый глаз, хочется соотвественно стрелять с обоими открытыми глазами. Я у них на сайте в службе сервиса оставлял сообщение больше месяца назад и раньше тоже им писал, хоть бы просто и честно признались НЕ МОЖЕМ, РУКИ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ... и всё. Нет молчат как рыба об лёд. Я не знаю, может быть мы для них назойливые мухи, хотя эти насекомые им на хлеб с солью бабки кидают. Не понимаю отчего такое неуважение.
Что касается рачага запирания я думаю это для Ижмеха вообще из области фантастики. Одним словом я выход нашел такой. Нашел дядечьку у себя в городе, который сам ложи тачает и заказал у него ложу с левым отводом и цевье (чтобы одинакового колора были). Он мне сказал долго делать буду. Я согласился. Но это как-то по человечески по крайней мере.
И ещё. Кто-то, где-то сообщал, что Ижмех ведет переговоры чтобы на Джуджаро дизайн спроектировать и изготовить форму для отливки ложи и цевья для Иж-27, ну типа как на МР-153. Так вот, на месте итальянцев, я бы больше никаких дел с этими ... иметь не стал.
Единственные вразумительные части на МР-153 именно ложа и цевье. Все остальное полная лажа. Конструкция полный маразм, соответственно и баланс не как у охотничьего ружья, а как у тактического обреза.
D_V
posted 19-12-2007 09:23    
Спасибо за информацию. Печально конечно, видимо, наши оружейники решили идти по пути отечественного автопрома. Будут лепить всякий хлам, а с западными конкурентами бороться путем увеличения таможенных пошлин. Правительство им в этом поможет, т.к. ВПК - это 'священная корова'.
Но в таком случае вопрос о покупке ИЖа отпадает сам собой. Ведь за ружье улучшенной сборки (обычную сборку брать - это все равно как в лотерею играть) придется заплатить ~ 25 тыс. руб. да за новое ложе ~10 тыс., а за 1000 евро можно итальянца двустороннего купить.
Михайло
posted 20-12-2007 03:25    
И не только двустороннего, но и вообще например Benelli М2 left hand у которого и предохранитель по уму и окно экстракции гильз как положено с левой стороны.
Evg63
posted 6-1-2008 18:45    
quote:
Нашел дядечьку у себя в городе, который сам ложи тачает и заказал у него ложу с левым отводом и цевье

У меня такая же проблема..., сколько это стоит у дядечуи?
Evg63
posted 6-1-2008 18:46    
quote:
у дядечуи?

пардон, у дядечки
Михайло
posted 7-1-2008 08:57    
Мой попросил 4,5 тысячи и материал мой (в магазине покупал сам). Сделал очень хорошо. Прямо по мне, очень качественно и пропитал на несколько раз корабельным лаком.
gerun
posted 20-2-2008 17:39    
а как бы такого дядечку найти чтоб приклад сделал на ижик?
Михайло
posted 21-2-2008 13:56    
Лыткарино, Химки. Я с Сахалина. Есть же фирма Охотник. Она в этом плане свой сервис-центр в "Охоте и рыбалке. 21 век" рекламирует. Правда вот на почту мою не ответили. Видать такие же как байкальцы. Ух зла не хватает. Но все равно у вас возможностей побольше, чем в нашем мухосранске.
gerun
posted 21-2-2008 16:43    
ага побольше товарищь воспользовался услугами без рекомендаций за 15 тонн ему весло сделали и это под правшу.... теперь использует по назначению.... и потом для левшей, на сколько я слышал, какая то специфика производсва приклада другая. лекала или еще что то другое не знаю вообщем....
Михайло
posted 21-2-2008 18:39    
У моего деда примерочной ложи и лекал никаких не было. это была долгая возня с примерками.
Михайло
posted 21-2-2008 18:54    
Вашему товарищу здесь http://ohotnik.com/service/workshop делали?
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ 27 для левши? (вопрос к Baikalinc)
guns.ru home