Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травматический патрон? ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травматический патрон?    (просмотров: 9428)
 версия для печати
DENI
posted 6-4-2009 21:53    
Не, если затвор не тронут с рамкой, то нуна!
OL KAY
posted 6-4-2009 22:24    
quote:
Originally posted by VVal:
если договорятся старое уничтожить, а взамен его выдать новое- ну я рад буду. и думаю- новое разрешение МВД. т.е. старую надпись уничтожат, новую с новым номером и моделью внесут.
но по деньгам- отдельный разговор. старый-то дорого не стоит, то есть почти как новый МР79...и маленький нюанс, новый пистолет МР79 из старого 6П42 извините явно КД соответствовать не будет
а если будет- нах он нужен. это и будет МР79

А можно вопрос: По какой КД делается МР-79 переделкой из боевых ПМ?
И нельзя ли по такой КД изготовить МР-79 из 6П42 с заменой затвора 7,62 на затвор МР-79, переделанного из боевого ПМ?
Удачи!

edit log

VVal
posted 7-4-2009 10:52    
извините- точно не знаю, просто внимания не обращал. но если делают (а точно делают?) - значит можно. а что, на таких Мр-79 затвор с рамкой не трогают?

edit log

OL KAY
posted 7-4-2009 23:17    
quote:
Originally posted by VVal:
извините- точно не знаю, просто внимания не обращал. но если делают (а точно делают?) - значит можно. а что, на таких Мр-79 затвор с рамкой не трогают?

Рамка почти не тронута, а затвор, к сожалению, обдирают. Для исключения установки боевого затвора, на рамке устанавливают штифт, а в затворе фрезеруют под него паз, или, кажется, наоборот.
См http://forum.guns.ru/forummessage/113/435484.html
Удачи!

edit log

nbx
posted 8-4-2009 01:03    
quote:
Originally posted by OL KAY:

Рамка почти не тронута, а затвор, к сожалению, обдирают. Для исключения установки боевого затвора, на рамке устанавливают штифт, а в затворе фрезеруют под него паз.
См http://forum.guns.ru/forummessage/113/435484.html
Удачи!

Наоборот :-) в затвор вваривают штифт, а на рамке в задней направляющей сверху под него паз фрезеруют.
Так же рамка несёт новый (не боевой) ствол, который штифтуется и штифт с одной строны обваривают.
Тем самым достигается несовместимость рамки с боевой (ствол без высверливания штифта не поменять), а так же несовместимость затвора (штифт не даст быть установленным затвору на рамку с нормальным стволом).
Так что формально все требования по незаменяемости с боевыми выполнены.

------------------
С уважением, Никита.

Orlan
posted 15-4-2009 13:18    
Я так думаю до получения переделанного 6П42 в МР-79-9ТМ и публикации его и докуметов на форуме спорить о возможности такой переделки бесполезно.
То что приняли на завод 6П42 ещё не о чем не говорит. Могли закинуть его в угол и забыть. А владелец зипётся его скать и выцарапывать оттуда. Но и скидывать сосчитов возможность переделки тоже нельзя. Забыли в какой стране живём?
Так что время покажет.
Владимир Григорьевич
posted 25-4-2009 15:01    
ТАК ХОРОШО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ, НО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ ТАК ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ. УВЫ.
ВМЕСТО ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОМОЩИ - НЕКОТОРЫЕ ЖМУРИКИ, ПАЛЬЦЕМ НЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ НА НИХ, СТАЛИ ПРОСТО ВСТАВЛЯТЬ ПАЛКИ В КОЛЁСА НАЧАТОМУ НОВОМУ И ВСЕМ НУЖНОМУ ДЕЛУ.
И В ЭТОЙ ИСТОРИИ БЕЛОВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛИ КРАЙНИМ. НО Я ДУМАЮ ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ РАНОВАТО.
ag111
posted 25-4-2009 15:15    
Ага. Форум виноват ...
DENI
posted 25-4-2009 16:01    
quote:
Originally posted by Владимир Григорьевич:

ТАК ХОРОШО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ, НО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ ТАК ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ. УВЫ.
ВМЕСТО ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОМОЩИ - НЕКОТОРЫЕ ЖМУРИКИ, ПАЛЬЦЕМ НЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ НА НИХ, СТАЛИ ПРОСТО ВСТАВЛЯТЬ ПАЛКИ В КОЛЁСА НАЧАТОМУ НОВОМУ И ВСЕМ НУЖНОМУ ДЕЛУ.
И В ЭТОЙ ИСТОРИИ БЕЛОВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛИ КРАЙНИМ. НО Я ДУМАЮ ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ РАНОВАТО.

Врунишка вы.
-mp-
posted 25-4-2009 17:41    
Владимир Григорьевич, Вы сможете указать на конкретное лицо(лица) с форума(можно в PM),благодаря которому "начатое" не получило продолжение?
Если нет, то Вы больше не сможете оставлять сообщения в данном разделе.
OL KAY
posted 25-4-2009 19:18    
Здесь явно конфлинт интересов различных служб завода.
Переделки 6П42, с чего мог бы в-тихую кормиться сервис-центр, сократят сбыт новых МР-ок, что не выгодно основному производству.
А некоторые наши товарищи засуетились, начали наводить справки, звонить во все заводские инстанции, проверять и уточнять, и вот результат. Сервис-центру дали по рукам и прикрыли хорошую идею.
В итоге большинство владельцев 6П42 оказались в проигрыше.
А что теперь толку устанавливать конкретные лица, они сами писали в этой теме о своих звонках и запросах - пусть теперь локти кусают и немного думают, прежде чем шум поднимать.
А Владимиру Григорьевичу надо спасибо сказать за попытку решить вопрос и извиниться от форума за моральный вред, ИМХО.
Удачи!

edit log

DENI
posted 25-4-2009 19:28    
Олег.
А зачем он тогда тень на плетень наводил с двойной регистрацией на форуме? То с одного логина пишет, то с другого?
Здесь какая-то засада продумана.
Gallean
posted 25-4-2009 19:57    
А смысл?
OL KAY
posted 25-4-2009 21:36    
quote:
Originally posted by DENI:
Олег.
А зачем он тогда тень на плетень наводил с двойной регистрацией на форуме? То с одного логина пишет, то с другого?
Здесь какая-то засада продумана.

Денис, думаю все проще пареной репы.
Я вот тоже как-то зарегился на одном автофоруме и начисто забыл и логин, и пароль. Во как бывает! Проще было заново регистрироваться, а потом вспомнил первый логин и восстановил пароль. Ну и в чем криминал?
И здесь смысла какого-то в засаде не вижу.
А СОГЛАСИСЬ, ИДЕЯ БЫЛА НЕПЛОХА!
Удачи!

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травматический патрон? ( 8 )
guns.ru home