Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травма ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травматический патрон?

Владимир Григорьевич
P.M.
30-3-2009 18:37 Владимир Григорьевич
Молодые люди. Я не знаю кто из нас или вас врет больше и кому вы будете делать баню. но эта информация точная и идёт она от начальника управления обеспечения качества Г.А. Белова в Сервисном Центре. Он занимается даным вопросом. Моё изделие 6п42 7,62 с 17.3.09 года лежит у него, для переделки в изделие МР 79-9ТМ. Сегодня выяснилось, что точно пока только лежит у него в Сервисном Центре Пишите на e-mail: quality@baikalinc.ru ТЕМА для Г.А. Белова
inozemec
P.M.
30-3-2009 19:43 inozemec
Владимир Григорьевич
новый----

Это вам:Вот всё и выяснил:
----Сейчас позвонил вот сюда
Главный конструктор стрелкового и спортивно-охотничьего оружия
Буданов Владимир Петрович


Этот человек там видимо дворником работает или как????)

Владимир Григорьевич
P.M.
30-3-2009 20:00 Владимир Григорьевич
inozemec
Я не понял, кто дворником работает Буданов или вы молодой человек???
Или это ваша бедующая профессия???
inozemec
P.M.
30-3-2009 20:07 inozemec
Originally posted by Владимир Григорьевич:

бедующая профессия???


Ох,,,незарекайтесь,,, а то точно Бедущая будет)))А Буданов-это главный конструктор, если вы непоняли)))
inozemec
P.M.
30-3-2009 20:08 inozemec
Originally posted by Владимир Григорьевич:

вы молодой человек???


Очень приятно)))
Gallean
P.M.
30-3-2009 20:58 Gallean
По-моему, тут вопрос в том, кто этим занимается. На мой взгляд, сервисный центр будет поближе к этой проблеме, нежели конструкторы.
OL KAY
P.M.
3-4-2009 22:45 OL KAY
Если у Сервис-центра есть лицензия на ремонт/изготовление газового оружия, они могут сами переделать 6П42 в МР79. Конструктора завода здесь не при чем, ИМХО.
Владимир Григорьевич, Вы в курсе, в чем причина задержки? 2 недели - большой срок. Как бы наши коллеги своими звонками во все инстанции не подняли волну
Удачи!
Владимир Григорьевич
P.M.
5-4-2009 17:38 Владимир Григорьевич
Всё нормально, у любой хозяйки - первый блин всегда "комом"
По поводу переделки 6П42 в МР79 обращайтесь вот сюда
зам. начальника управления обеспечения качества
Геннадий Александрович Белов тел. : 8 (3412) 68-97-68
OL KAY
P.M.
5-4-2009 20:12 OL KAY
Originally posted by Владимир Григорьевич:
Всё нормально, у любой хозяйки - первый блин всегда "комом"

Владимир Григорьевич, сообщите, пожалуйста, когда получите свой 6П42 7,62/МР79-9ТМ и зарегистрируете его с ЛРО.
А также фото не затруднит? Спасибо!
Удачи!

VVal
P.M.
5-4-2009 23:24 VVal
в общем интересно стало- пообщялся с заводскими. ответ заранее предсказанный- переделывают только Иж-79-9Т. в МР-79-9Т.
в смысле разрешено ствол от Мр ставить на Иж. и все. по 6П42 -никак. поскольку не предусмотрено из него пулей стрелять. ни сертификата, нифига...
несколько пистолетов на заводе лежит, что с ними делать никто не знает. то ли в печку отправят, то ли владельцам вернут.. .
кто так Белова подставил- пока непонятно, сам явно бы так не ответил
-mp-
P.M.
5-4-2009 23:58 -mp-
Виктор, спроси у Федорова.

Действительно, хрень какая то..

VVal
P.M.
6-4-2009 09:39 VVal
не у него, но у его орлов и спрашивал.
официально по бумагам явно не провести, есть модель, есть сертификат.
просто через режим не протащить-нафига им такой головняк. много более простые вещи запрещали
DENI
P.M.
6-4-2009 15:50 DENI
Originally posted by VVal:

в смысле разрешено ствол от Мр ставить на Иж. и все. по 6П42 -никак. поскольку не предусмотрено из него пулей стрелять. ни сертификата,


А раньше говорили, что Иж в МР нельзя. Сейчас уже оказывается можно.
Значит дело и до 6п42-9Т дойдет со временем.
Владимир Григорьевич
P.M.
6-4-2009 19:25 Владимир Григорьевич
VVal
участник

кто так Белова подставил- пока непонятно, сам явно бы так не ответил

ОТВЕЧАЮ:
НИ БЕЛОВА, НИ ФЕДОРОВА И ВООБЩЕ НИКТО НИКОГО И НИГДЕ НЕ ПОДСТАВЛЯЕТ.

ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МВД РФ НА ПЕРЕДЕЛКУ ПИСТОЛЕТА 6П42-7,62 С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЕГО ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ - ЕГО ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
ПО ВОПРОСУ ПОЛУЧЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ВАМ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В АРС МВД ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ОРУЖИЯ.
А ВЫДАДУТ ЕГО ВАМ ЕГО ИЛИ НЕТ - ЭТО УЖЕ КОМПЕТЕНЦИЯ АРС МВД И ВЫШИ ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ.

ag111
P.M.
6-4-2009 19:34 ag111
Прям таки и обязаны ???
OL KAY
P.M.
6-4-2009 20:24 OL KAY
Не вижу здесь никакой коллизии.
Из основных частей одного внесенного в Кадастр гражданского оружия в условиях сертифицированного сервис-центра изготавливается другое сертифицированное и внесенное в Кадастр гражданское оружие. Делают же МР-79 из основных частей ПМ. Какая проблема может быть у режима, если из деталей газового изготовлено ГСВ?
Только новое оружие будет уже промаркировано и зарегистрировано, скорее всего, как МР79-9Т, ИМХО.
Удачи!
VVal
P.M.
6-4-2009 20:32 VVal
Владимир Григорьевич, КРИЧАТЬ так не надо. тем боле мне совершенно пофиг
хоть сто направлений приложите- если не ремонт по гарантии, (а по гарантии-как было до того, согласны?) то никто Вам ничего НЕ ОБЯЗАН. направление форма 59 на РЕМОНТ, а не на конструктивные изменения ствола и изделия - это ДОСТУПНО?
есть еще сертификаты и конструкторская документация.. . а к ним и толпы разрешителей, надзирателей и проверятелей.. .
что есть АРС? лицензионно-разрешительная система? т.е. районная разрешиловка? так они направления на ремонт без особых проблем дают, если конечно сломано что.. . и в подробности не вдаются, пофиг им. если завод-изготовитель кримэкспертизу прошел и сертификат соответствующий имеет...
ну и что меня-то агитировать. я ж не против. вот ЕСЛИ сделают Вам- тогда и похвалитесь.. .
VVal
P.M.
6-4-2009 20:36 VVal
если договорятся старое уничтожить, а взамен его выдать новое- ну я рад буду. и думаю- новое разрешение МВД. т.е. старую надпись уничтожат, новую с новым номером и моделью внесут.
но по деньгам- отдельный разговор. старый-то дорого не стоит, то есть почти как новый МР79... и маленький нюанс, новый пистолет МР79 из старого 6П42 извините явно КД соответствовать не будет
а если будет- нах он нужен. это и будет МР79
DENI
P.M.
6-4-2009 21:27 DENI
Originally posted by VVal:

а если будет- нах он нужен. это и будет МР79


И тогда нахнаген эта переделка. Проще купить новый.
VVal
P.M.
6-4-2009 21:42 VVal
вот и я про то
DENI
P.M.
6-4-2009 21:53 DENI
Не, если затвор не тронут с рамкой, то нуна!
OL KAY
P.M.
6-4-2009 22:24 OL KAY
Originally posted by VVal:
если договорятся старое уничтожить, а взамен его выдать новое- ну я рад буду. и думаю- новое разрешение МВД. т.е. старую надпись уничтожат, новую с новым номером и моделью внесут.
но по деньгам- отдельный разговор. старый-то дорого не стоит, то есть почти как новый МР79... и маленький нюанс, новый пистолет МР79 из старого 6П42 извините явно КД соответствовать не будет
а если будет- нах он нужен. это и будет МР79

А можно вопрос: По какой КД делается МР-79 переделкой из боевых ПМ?
И нельзя ли по такой КД изготовить МР-79 из 6П42 с заменой затвора 7,62 на затвор МР-79, переделанного из боевого ПМ?
Удачи!

VVal
P.M.
7-4-2009 10:52 VVal
извините- точно не знаю, просто внимания не обращал. но если делают (а точно делают?) - значит можно. а что, на таких Мр-79 затвор с рамкой не трогают?
OL KAY
P.M.
7-4-2009 23:17 OL KAY
Originally posted by VVal:
извините- точно не знаю, просто внимания не обращал. но если делают (а точно делают?) - значит можно. а что, на таких Мр-79 затвор с рамкой не трогают?

Рамка почти не тронута, а затвор, к сожалению, обдирают. Для исключения установки боевого затвора, на рамке устанавливают штифт, а в затворе фрезеруют под него паз, или, кажется, наоборот.
См Новое поступление цельнофрезированных МР-79 от Смоллета. Доставка по РФ спецсвязью
Удачи!

nbx
P.M.
8-4-2009 01:03 nbx
Originally posted by OL KAY:

Рамка почти не тронута, а затвор, к сожалению, обдирают. Для исключения установки боевого затвора, на рамке устанавливают штифт, а в затворе фрезеруют под него паз.
См Новое поступление цельнофрезированных МР-79 от Смоллета. Доставка по РФ спецсвязью
Удачи!

Наоборот :-) в затвор вваривают штифт, а на рамке в задней направляющей сверху под него паз фрезеруют.
Так же рамка несёт новый (не боевой) ствол, который штифтуется и штифт с одной строны обваривают.
Тем самым достигается несовместимость рамки с боевой (ствол без высверливания штифта не поменять), а так же несовместимость затвора (штифт не даст быть установленным затвору на рамку с нормальным стволом).
Так что формально все требования по незаменяемости с боевыми выполнены.

------
С уважением, Никита.

Orlan
P.M.
15-4-2009 13:18 Orlan
Я так думаю до получения переделанного 6П42 в МР-79-9ТМ и публикации его и докуметов на форуме спорить о возможности такой переделки бесполезно.
То что приняли на завод 6П42 ещё не о чем не говорит. Могли закинуть его в угол и забыть. А владелец зипётся его скать и выцарапывать оттуда. Но и скидывать сосчитов возможность переделки тоже нельзя. Забыли в какой стране живём?
Так что время покажет.
Владимир Григорьевич
P.M.
25-4-2009 15:01 Владимир Григорьевич
ТАК ХОРОШО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ, НО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ ТАК ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ. УВЫ.
ВМЕСТО ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОМОЩИ - НЕКОТОРЫЕ ЖМУРИКИ, ПАЛЬЦЕМ НЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ НА НИХ, СТАЛИ ПРОСТО ВСТАВЛЯТЬ ПАЛКИ В КОЛЁСА НАЧАТОМУ НОВОМУ И ВСЕМ НУЖНОМУ ДЕЛУ.
И В ЭТОЙ ИСТОРИИ БЕЛОВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛИ КРАЙНИМ. НО Я ДУМАЮ ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ РАНОВАТО.
ag111
P.M.
25-4-2009 15:15 ag111
Ага. Форум виноват .. .
DENI
P.M.
25-4-2009 16:01 DENI
Originally posted by Владимир Григорьевич:

ТАК ХОРОШО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ, НО БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ ТАК ПЛОХО ЗАКОНЧИЛОСЬ. УВЫ.
ВМЕСТО ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОМОЩИ - НЕКОТОРЫЕ ЖМУРИКИ, ПАЛЬЦЕМ НЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ НА НИХ, СТАЛИ ПРОСТО ВСТАВЛЯТЬ ПАЛКИ В КОЛЁСА НАЧАТОМУ НОВОМУ И ВСЕМ НУЖНОМУ ДЕЛУ.
И В ЭТОЙ ИСТОРИИ БЕЛОВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛИ КРАЙНИМ. НО Я ДУМАЮ ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ РАНОВАТО.


Врунишка вы.
-mp-
P.M.
25-4-2009 17:41 -mp-
Владимир Григорьевич, Вы сможете указать на конкретное лицо(лица) с форума(можно в PM),благодаря которому "начатое" не получило продолжение?
Если нет, то Вы больше не сможете оставлять сообщения в данном разделе.
OL KAY
P.M.
25-4-2009 19:18 OL KAY
Здесь явно конфлинт интересов различных служб завода.
Переделки 6П42, с чего мог бы в-тихую кормиться сервис-центр, сократят сбыт новых МР-ок, что не выгодно основному производству.
А некоторые наши товарищи засуетились, начали наводить справки, звонить во все заводские инстанции, проверять и уточнять, и вот результат. Сервис-центру дали по рукам и прикрыли хорошую идею.
В итоге большинство владельцев 6П42 оказались в проигрыше.
А что теперь толку устанавливать конкретные лица, они сами писали в этой теме о своих звонках и запросах - пусть теперь локти кусают и немного думают, прежде чем шум поднимать.
А Владимиру Григорьевичу надо спасибо сказать за попытку решить вопрос и извиниться от форума за моральный вред, ИМХО.
Удачи!
DENI
P.M.
25-4-2009 19:28 DENI
Олег.
А зачем он тогда тень на плетень наводил с двойной регистрацией на форуме? То с одного логина пишет, то с другого?
Здесь какая-то засада продумана.
Gallean
P.M.
25-4-2009 19:57 Gallean
А смысл?
OL KAY
P.M.
25-4-2009 21:36 OL KAY
Originally posted by DENI:
Олег.
А зачем он тогда тень на плетень наводил с двойной регистрацией на форуме? То с одного логина пишет, то с другого?
Здесь какая-то засада продумана.

Денис, думаю все проще пареной репы.
Я вот тоже как-то зарегился на одном автофоруме и начисто забыл и логин, и пароль. Во как бывает! Проще было заново регистрироваться, а потом вспомнил первый логин и восстановил пароль. Ну и в чем криминал?
И здесь смысла какого-то в засаде не вижу.
А СОГЛАСИСЬ, ИДЕЯ БЫЛА НЕПЛОХА!
Удачи!


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Можно ли на заводе переделать 6П-42 под травма ... ( 4 )