Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Судьба мр-512 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Судьба мр-512    (просмотров: 12759)
 версия для печати
Sovtov
posted 18-9-2007 20:17    
Здравствуйте.
Интересует дальнейшая судба мр-512.
Хотелось бы получить подтверждение или опровержение следующих слухов:

1."Говорят, что вновь возобновляется изготовление винтовок с пластиковой, но доработанной муфтой"
2."Говорят (года уже 3 так говорят), что скоро появится в продаже мр-512 в новом дизайне."
3."Говорят, что после возвращения к изготовлению винтовок с железной муфтой, их качество значительно упало."

С уважением, Антон

Caramba
posted 19-9-2007 15:00    
По п.3 абсолютно не согласен. Улучшилось.
Sovtov
posted 19-9-2007 18:06    
quote:
По п.3 абсолютно не согласен. Улучшилось.

Я слышал такой слух. Спасибо за развеянный миф!

А остальные 2?

mp
posted 19-9-2007 21:30    
1На одну доработаную примерно три стальных.
2Как форму для заливки сделают,так и начнут лить,комбинашки(дерево+пл.) уже идут.
3Технология,рабочие те же.Чему улучшаться..ухудшаться?
Киви-птичка
posted 20-9-2007 00:42    
Не скажу. Качество мурок и даже их пластиковых ижей вырасло в разы. Имеется ввиду соблюдение допусков стало точнее, и количекство откровенно запоротых деталей стремится к нулю в конкретно взятой винтовке.

edit log

Natsuki
posted 20-9-2007 04:37    
quote:
Originally posted by Киви-птичка:
Не скажу. Качество мурок и даже их пластиковых ижей вырасло в разы. Имеется ввиду соблюдение допусков стало точнее, и количекство откровенно запоротых деталей стремится к нулю в конкретно взятой винтовке.

того же 654 это явно не касается. по опыту работы с ними выявлено уже 2 распространенных косяка в пистолетах второй половины 2007 года: после выстрела не происходит отбой курка, соотв. шептало не зацепляется с курком; далее, кривая гайка крепления ствола (в основном, криво просверлено отверстие с резьбой, реже - неправильная геометрия внешне), из-за чего ствол прикручивается криво, смотрит влево или вверх. естественно, это затрудняет или делает невозможным (практически) передергивание затвора. уж про влияние этой кривизны на стрельбу и СТП я вообще молчу.

Киви-птичка
posted 20-9-2007 05:32    
Вероятно, они платют зарплату по цехам. Один год один цех, другой год другой получает) Вот теперь муркоижевый цех получает.
А в пистолетном цехе рабочий который падает от голода сверлит гайки трясущимися руками.....))))))
Caramba
posted 20-9-2007 15:30    
Гном давно пытается пообщаться с конструктором Мурки. Но их конструктор, видимо, считает себя пупом земли. У меня к конструктору то же пара вопросов есть.
Baikalinc
posted 20-9-2007 16:49    
quote:
2."Говорят (года уже 3 так говорят), что скоро появится в продаже мр-512 в новом дизайне."

в начале следующего года

Sovtov
posted 20-9-2007 19:34    
Спасибо за ответ.
А можно где-нибудь почитать про характеристики винтовки в новом дизайне? Или внутренности останутся теми же?
Киви-птичка
posted 21-9-2007 14:04    
quote:
2Как форму для заливки сделают,так и начнут лить,комбинашки(дерево+пл.) уже идут.

То есть они будут прессовать пластик с опилками???? или это все же дерево с накладками из полимера????

jaan
posted 5-10-2007 15:43    
вместо мурки поидеи давно должна появиться навая модель( вся из пластика)
Антон ЛАС
posted 7-10-2007 04:07    
Господи... Как представители завода наплевательски относятся к форумчанам... Не удивительно, что так же они относятся и к покупателям.

БайкалИнк вас спросили:

quote:
Originally posted by Sovtov:

1."Говорят, что вновь возобновляется изготовление винтовок с пластиковой, но доработанной муфтой"
3."Говорят, что после возвращения к изготовлению винтовок с железной муфтой, их качество значительно упало."

За вас на большенство вопросов ответили форумчани, вы лишь:

quote:
Originally posted by Baikalinc:

в начале следующего года

Наверно в ваши обязанности входит отвечать раскрыто на все вопросы, иначе я не вижу смысла данной ветки.

Не поленитесь ответьте на заданные вопросы и еще на мои:

С чем связано повышение цен на вашу продукцию во втором квартале 2007 года?
Когда вы будете делать качественную продукцию(это скорее реторический вопрос )

sergey9777
posted 15-10-2007 22:43    
2 Baikalinc
По какой цене приблизительно будут продаваться МР-512 в новом дизайне?
Nervnijserij
posted 17-10-2007 19:57    
Вопрос к опытным пользователям "МУРОК".
Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Хотелось бы у опытного пользователя узнать(может и банальные вещи).
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть )

rufei
posted 19-10-2007 10:27    
Вообще-то Мурка в кал. 5,5 это Мр-513, в "пневма глазами владельца" и "апгрейд и ремонт пневмы" инфа по ней есть.

------------------
Ф-584370

Антон ЛАС
posted 19-10-2007 11:59    
Нефига. МР512М выпускалась(Как щас не знаю) в двух калибрах 4.5 5.5, 513 появилась значительно позже. И 512М в 5.5 была слабее чем 513 в 5.5.

Вот так.

Baikalinc
posted 27-11-2007 13:24    
quote:
А можно где-нибудь почитать про характеристики винтовки в новом дизайне? Или внутренности останутся теми же?

Винтовка МР-512 в новом дизайне по техническим характеристикам не отличается от выпускаемой МР-512.
mp
posted 1-12-2007 13:03    
quote:
Originally posted by Baikalinc:

Винтовка МР-512 в новом дизайне по техническим характеристикам не отличается от выпускаемой МР-512

Отличатся будет, а именно, параметрами дульной части(как на иж60)
gnom
posted 5-12-2007 02:08    
Тоесть? Что имеется ввиду?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Судьба мр-512 ( 1 )
guns.ru home