вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Судьба мр-512

Sovtov
P.M.
18-9-2007 20:17 Sovtov
Здравствуйте.
Интересует дальнейшая судба мр-512.
Хотелось бы получить подтверждение или опровержение следующих слухов:

1."Говорят, что вновь возобновляется изготовление винтовок с пластиковой, но доработанной муфтой"
2."Говорят (года уже 3 так говорят), что скоро появится в продаже мр-512 в новом дизайне."
3."Говорят, что после возвращения к изготовлению винтовок с железной муфтой, их качество значительно упало."

С уважением, Антон

Caramba
P.M.
19-9-2007 15:00 Caramba
По п.3 абсолютно не согласен. Улучшилось.
Sovtov
P.M.
19-9-2007 18:06 Sovtov
По п.3 абсолютно не согласен. Улучшилось.

Я слышал такой слух. Спасибо за развеянный миф!

А остальные 2?

mp
P.M.
19-9-2007 21:30 mp
1На одну доработаную примерно три стальных.
2Как форму для заливки сделают,так и начнут лить,комбинашки(дерево+пл.) уже идут.
3Технология,рабочие те же.Чему улучшаться.. ухудшаться?
Киви-птичка
P.M.
20-9-2007 00:42 Киви-птичка
Не скажу. Качество мурок и даже их пластиковых ижей вырасло в разы. Имеется ввиду соблюдение допусков стало точнее, и количекство откровенно запоротых деталей стремится к нулю в конкретно взятой винтовке.
Natsuki
P.M.
20-9-2007 04:37 Natsuki
Originally posted by Киви-птичка:
Не скажу. Качество мурок и даже их пластиковых ижей вырасло в разы. Имеется ввиду соблюдение допусков стало точнее, и количекство откровенно запоротых деталей стремится к нулю в конкретно взятой винтовке.

того же 654 это явно не касается. по опыту работы с ними выявлено уже 2 распространенных косяка в пистолетах второй половины 2007 года: после выстрела не происходит отбой курка, соотв. шептало не зацепляется с курком; далее, кривая гайка крепления ствола (в основном, криво просверлено отверстие с резьбой, реже - неправильная геометрия внешне), из-за чего ствол прикручивается криво, смотрит влево или вверх. естественно, это затрудняет или делает невозможным (практически) передергивание затвора. уж про влияние этой кривизны на стрельбу и СТП я вообще молчу.

Киви-птичка
P.M.
20-9-2007 05:32 Киви-птичка
Вероятно, они платют зарплату по цехам. Один год один цех, другой год другой получает) Вот теперь муркоижевый цех получает.
А в пистолетном цехе рабочий который падает от голода сверлит гайки трясущимися руками..... )
Caramba
P.M.
20-9-2007 15:30 Caramba
Гном давно пытается пообщаться с конструктором Мурки. Но их конструктор, видимо, считает себя пупом земли. У меня к конструктору то же пара вопросов есть.
Baikalinc
P.M.
20-9-2007 16:49 Baikalinc
2."Говорят (года уже 3 так говорят), что скоро появится в продаже мр-512 в новом дизайне."

в начале следующего года

Sovtov
P.M.
20-9-2007 19:34 Sovtov
Спасибо за ответ.
А можно где-нибудь почитать про характеристики винтовки в новом дизайне? Или внутренности останутся теми же?
Киви-птичка
P.M.
21-9-2007 14:04 Киви-птичка
2Как форму для заливки сделают,так и начнут лить,комбинашки(дерево+пл.) уже идут.

То есть они будут прессовать пластик с опилками???? или это все же дерево с накладками из полимера????

jaan
P.M.
5-10-2007 15:43 jaan
вместо мурки поидеи давно должна появиться навая модель( вся из пластика)
Антон ЛАС
P.M.
7-10-2007 04:07 Антон ЛАС
Господи.. . Как представители завода наплевательски относятся к форумчанам.. . Не удивительно, что так же они относятся и к покупателям.

БайкалИнк вас спросили:

Originally posted by Sovtov:

1."Говорят, что вновь возобновляется изготовление винтовок с пластиковой, но доработанной муфтой"
2."Говорят (года уже 3 так говорят), что скоро появится в продаже мр-512 в новом дизайне."
3."Говорят, что после возвращения к изготовлению винтовок с железной муфтой, их качество значительно упало."

За вас на большенство вопросов ответили форумчани, вы лишь:

Originally posted by Baikalinc:

в начале следующего года

Наверно в ваши обязанности входит отвечать раскрыто на все вопросы, иначе я не вижу смысла данной ветки.

Не поленитесь ответьте на заданные вопросы и еще на мои:

С чем связано повышение цен на вашу продукцию во втором квартале 2007 года?
Когда вы будете делать качественную продукцию(это скорее реторический вопрос )

sergey9777
P.M.
15-10-2007 22:43 sergey9777
2 Baikalinc
По какой цене приблизительно будут продаваться МР-512 в новом дизайне?
Nervnijserij
P.M.
17-10-2007 19:57 Nervnijserij
Вопрос к опытным пользователям "МУРОК".
Я недавно приобрел "МУРКУ" класса магнум МР-512М кал 5.5(понравилась и не жалею).В форумах много написано про обычные 512 и почти ничего про 512М.
Хотелось бы у опытного пользователя узнать(может и банальные вещи).
Как долго живет родная пружина? и сильно ли падает после ее усадки мощность.Примерно после скольких выстрелов?(стоит ли заменить пружину на Гамовскую).

Я уже разработал на зиму план работ по усовершенствованию(это удобство,и точность)Надульник и эргономика ложа.Мощность устраивает(с 50 метров кара завалит запросто,надо тока попасть )

rufei
P.M.
19-10-2007 10:27 rufei
Вообще-то Мурка в кал. 5,5 это Мр-513, в "пневма глазами владельца" и "апгрейд и ремонт пневмы" инфа по ней есть.

------
Ф-584370

Антон ЛАС
P.M.
19-10-2007 11:59 Антон ЛАС
Нефига. МР512М выпускалась(Как щас не знаю) в двух калибрах 4.5 5.5, 513 появилась значительно позже. И 512М в 5.5 была слабее чем 513 в 5.5.

Вот так.

Baikalinc
P.M.
27-11-2007 13:24 Baikalinc
А можно где-нибудь почитать про характеристики винтовки в новом дизайне? Или внутренности останутся теми же?

Винтовка МР-512 в новом дизайне по техническим характеристикам не отличается от выпускаемой МР-512.
mp
P.M.
1-12-2007 13:03 mp
Originally posted by Baikalinc:

Винтовка МР-512 в новом дизайне по техническим характеристикам не отличается от выпускаемой МР-512


Отличатся будет, а именно, параметрами дульной части(как на иж60)
gnom
P.M.
5-12-2007 02:08 gnom
Тоесть? Что имеется ввиду?
Petrucha
P.M.
8-12-2007 12:24 Petrucha
Видимо, пресловутый "чок". Меня всегда удивляло, почему обычные и сегментные нарезы везде вперемежку, а этот чок - строго на 60-ках.
gnom
P.M.
10-12-2007 16:33 gnom
Ну вот теперь по видимому решили не делать различия Заодно и оценим плохо это или хорошо.. .
R0BINZON
P.M.
4-1-2008 01:09 R0BINZON
ПолуОФФ
Мурка по паспорту от 30.11.07 купленна мною в середине декабря, внешний вид её меня устраевает(как и пробивные качества из коробки у товариша мурка даже не всегда теме же пульками бутылки била и уж тем более не пробивала баллон из под пены для бритья), товарищ покупал весной(да и сейчас они продаются с рыжей, короткой ложей деревяшкой)ничуть не пожалел, что переплатил штуку за ложу отнасительно пластиковой и немного относительно рыжей ложи, которые у нас продаются(хотя это моё мнение и вобше на любителя)Внутрь пока не залазил, жду ЗиПа для АПа.
click for enlarge 1120 X 890  67,6 Kb picture
Mozay
P.M.
5-1-2008 22:33 Mozay
Сейчас появились ТТХ новой мурки!На сайте байкалинк, но различий со старой нет. А это значит появился опытный образец, так что ждем-с это чудо. сколько стоить будет очень интересно!
Hellscream
P.M.
14-1-2008 16:01 Hellscream
Блин - я ОЧЕНЬ надеюсь что в понятие "новый дизайн" входит декоративный элемент "прямой ствол" =) Готов даже тысячу переплатить! =)
VVal
P.M.
20-1-2008 20:19 VVal
похоже надо ложи старые закупать про запас .. . что-то не хочу я этот новый дизайн, судя по тому что видел на выставках и фотках.
Hellscream
P.M.
21-1-2008 22:04 Hellscream
похоже надо ложи старые закупать про запас ...

Слушай.. а разве там Железо старое? Я присмотрелся - там вроде и начинка другая.. в старое ложе не полезет..
VVal
P.M.
21-1-2008 22:14 VVal
я про старые винты. новые пока только на картинках видел, все дойти не соберусь. обычно как что новое пойдет, так к старому фиг зип найдешь.
ствол-то с чего прямой. дизайн отдельно, руки отдельно
VVal
P.M.
21-1-2008 22:15 VVal
найдите где поблизости правщика толкового да и отдайте эту самую тысячу. вот и будет счастье. если бы на заводе правщик за ствол хоть сотню получал...
я вот по нарезам не вижу ничего
Hellscream
P.M.
21-1-2008 23:26 Hellscream
найдите где поблизости правщика толкового да и отдайте эту самую тысячу

Да не.. . =) Я сам уже побывал правщиком толковым =) Просто из принципа за державу обидно..
Антон ЛАС
P.M.
23-1-2008 20:28 Антон ЛАС
когда же это чудо выйдет??? а то хочеться ченить новое
-mp-
P.M.
23-1-2008 20:37 -mp-
Originally posted by Антон ЛАС:

когда же это чудо выйдет??? а то хочеться ченить новое


В конце марта-начале апреля, ничего общего с тем макетом, который регулярно катался по выставкам
Антон ЛАС
P.M.
23-1-2008 20:39 Антон ЛАС
вот вот Так я и думаю, но посмотреть надо, может даже и куплю.
-mp-
P.M.
23-1-2008 20:49 -mp-
А что там смотреть? Ствол с чоком (уже говорилось),цевье деревянное пока,
корпус куда ставится колодка УСМ пласстмассовый, в саму колодку впрессована втулка под стяжной винт к ложе, сама ложа родная от МР153.
Антон ЛАС
P.M.
23-1-2008 21:27 Антон ЛАС
ничего не понял
Hellscream
P.M.
23-1-2008 23:24 Hellscream
ничего не понял

+1 =) думал я просто тупой - поэтому не написал..
Ухват
P.M.
17-3-2008 23:33 Ухват
У меня странное чувство, что многие форумчане заходя глянуть эту актуальную тему, видят этот бред,
А что там смотреть? Ствол с чоком (уже говорилось),цевье деревянное пока,
корпус куда ставится колодка УСМ пласстмассовый, в саму колодку впрессована втулка под стяжной винт к ложе, сама ложа родная от МР153.

Этот бред повергает их в глубокий шок, да так что все вопросы сразу отпадают!

Тем не менее, "Начало следующего года " уже наступило, а также неминуемо близится конец марта, но мурок новых никто не видел. Или все же видел(слышал)? Пишите, не стесняйтесь!

IzhSniper
P.M.
27-3-2008 11:06 IzhSniper
Originally posted by Ухват:
У меня странное чувство, что многие форумчане заходя глянуть эту актуальную тему, видят этот бред,
Этот бред повергает их в глубокий шок, да так что все вопросы сразу отпадают!

Тем не менее, "Начало следующего года " уже наступило, а также неминуемо близится конец марта, но мурок новых никто не видел. Или все же видел(слышал)? Пишите, не стесняйтесь!


Сегодня сгоняю в магазин который от Ижмеха, себе за Муркой, заодно посмотрю и с прошу, про Мурку в новом дизайне, если ещё у нас не появилась, то значит её нигде нет)

IzhSniper
P.M.
27-3-2008 18:56 IzhSniper
Вообщем съездил, Мурки в новом дизайне в магазине нет, небыло, и походу в ближайшее время и небудет!.
-mp-
P.M.
6-4-2008 10:26 -mp-
Originally posted by IzhSniper:

Вообщем съездил, Мурки в новом дизайне в магазине нет, небыло, и походу в ближайшее время и небудет!.


Первые образцы появятся в Арсенале, ТД Байкал дадут чисто для рекламы