Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ещё один вопрос в пустоту, про ИЖ-60... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё один вопрос в пустоту, про ИЖ-60...

sunapex
P.M. Ц
20-2-2011 23:47 sunapex
Да уж, давно в эту тему не заглядывал, раз уж заглянул, хотелось бы ответить VVal-у, а во первых, ты попробуй протолкнуть пулю в ИЖ-60 с казенника через весь ствол!
А во вторых, пуля туго шла ровно 2см, а потом там просто труба, поэтому и пролетела...
Почему вообще попробовали пулю толкать с конца ствола, потому что заряжая пулю с казенной части, перед выстрелом при наклоне ствола показалось, что пуля сама провалилась почти до конца ствола!
Насчет изучения матчасти, я вообще-то на Тихоокеанском флоте служил и в роте одним из трех лучших стрелков был из карабина СКС... На службе Отечеству отлично изучается матчасть...
Сейчас я юзаю кубик уже QB36-2(3400руб) и никакая заводская мурка МР-512 даже и близко сравниться с ним не сможет...
Обоими кубиками просто в восторге, а насчет кучи, этот вопрос действительно наивный, тут много факторов сказываются, дистанция, качество пуль, ветер на открытой местности и точность самого стрелка конечно...
Только за прицел UTG 4-16x50(3600руб) правда заплатил больше, чем за саму эту винтовку.

sunapex
P.M. Ц
21-2-2011 00:01 sunapex
Промышленность мы свою оборонную благополучно похерили, я сам на оборонке работал, пока не развалили все... Теперь в пищепроме работаю..
И надо признать честно и открыто, нам теперь похоже даже узкоглазых китайцев не догнать по количеству и качеству выпускаемой серийно продукции...
Я вообще ужо промолчу про электронную и другие их достижения...

VVal
P.M. Ц
21-2-2011 21:45 VVal
да не ершитесь, никто Вас обидеть не собирается. про матчасть -таки ее надо учить, не помешает. имел в виду что НАРЕЗНОЙ ствол Иж60 СПЕЦИАЛЬНО сделан с чоком (т.е. с сужением) в дуле, так что пуля СПЕРЕДИ и должна проваливаться. и нарезы там есть, только они не такие как на других винтовках, довольно мелкие. но пулю крутят. досылатели только недавно пошли с колечком, до того не было- ну просто нету смысла, винтовка ИЗНАЧАЛЬНО сделана слабой, для обучения школьников. были усиленные варианты, в серию не пошли.
и к СКСу все это отношения не имеет. кстати я плохо знаю и СКС и Иж60, ну стрелять-разбирать-ремонтировать приходилось, но подробно не изучал.

протолкнуть пулю с казны -ничего сложного. даже штатным шомполом можно, ну с добавкой гвоздя или проволоки. а если его разогнуть и рукоятку сделать- то и подавно. но у меня давно спортивный импортный, он под 80см и со съемным латунным ершиком. ерши кстати продаются, 43р.

про кучность мне очень интересно, это не в целях сомнений в Вашей стрелковой подготовке. и почему это вдруг наивно? вот и напишите в какой обстановке и какими пулями что получили. лично я из иж60 лучше чем 15-20мм на 10-12м пока не получал. и про китайцев мне это тоже интересно. кстати 36я- это случаем не компрессионка? 23ю видел,приносили ремонтировать, 36 не помню.

sunapex
P.M. Ц
22-2-2011 09:58 sunapex
Все нормально, никто ни на кого не обижается, это ППП QB36-2 аналог GAMO CFX с подствольным рычагом взвода, в простонародье "пальцерезка", довольно мощная винтовка.Хотя свободно продается...
Про шомпол для .177 у меня нормальной набор как раз латунный разборный, я имел ввиду то, что в ИЖ-60 невозможно с казенной части вставить шомпол не разбирая ее, если только мягкой проволокой сгибая проталкивать, да оно и не надо, меня просто удивило очень плохое качество этого самого продукта, вот и все...
Если я про свои исследования по стрельбе буду писать, получится офигенно большая статья, поэтому просто ограничусь, что испытывал различные виды пуль, с турецкими например, помогает повысить точность боя, сортировка их по качеству и развес на точных весах, специально купил для этого весы из Китая с точностью 0,001гр.Но качество у них плохое, то-же самое проделал с пулями от Квинтора BETA, тоже партии все разные попадаются...
Лучшие результаты по кучности получены с пулями GAMO и CROSMAN, Шмели у нас даже покупать не стал, очень дерьмовые в продаже лежат, так и не нашел подходящего качества, такого ощущение, что отбраковкой торгуют...
Извините, увлекся, не стоит на этой теме об этом наверное писать...


VVal
P.M. Ц
22-2-2011 19:43 VVal
ну квинтор и озтай в расчет не беру вообще. шмелем стрелял, не понравилось, хотя раньше были похожие ДН, те много лучше. но надысь попробовал тем же шмелем стрелять из мр513- удивился. и кучность относительно неплохая, сантиметра 2,5 на 15м с открытого конечно. но сделаны конечно грубо.
Гамо матч хорошо, ХиН почему-то не очень, ждал лучшего.
ЦФХ юзал, в общем-то не понравилось.

разобрать иж60 под шомпол- только 1 винтик вывинтить да досылатель снять. раз плюнуть короче.

sunapex
P.M. Ц
23-2-2011 10:47 sunapex
Конечно дешевые пули плохого качества, но весь смысл в том, когда их в большом количестве отстреливаешь по мишеням, экономия средств очень даже неплохая... Приятно стрелять качественным боеприпасом, но когда говоришь людям, что каждый такой выстрел стоит дороже 1руб, это многие не понимают...
У меня на окне стеклянная банка стоит, только собранных отстрелянных пуль взвесил для прикида более 3Кг оказалось(если грубо это 6000пуль), хотя это только часть того, что я лично настрелял...
А насчет разборки ИЖ-60, мы его изучали с товарищем попивая пивко с рыбкой и вилкой его не разберешь, и вообще закрыли мою тему про ИЖы...
Не надо меня убеждать, что у нас отношение к покупателю нашей отечественной продукции сильно изменилось к лучшему за эти годы...
sunapex
P.M. Ц
23-2-2011 13:21 sunapex
Всех настоящих мужиков поздравляю с нашим общим праздником!
Желаю всем, чтобы наше умение уничтожать врагов, никогда нам не пригодилось!
Мирного неба нам всем!
WRCMaN
P.M. Ц
13-3-2011 19:22 WRCMaN
Тема похоже умерла как и металлические ижи но мне то что?У меня их 2
ну и в защиту этой винтовки скажу что с диоптром на 10м собираю кучу в 10мм.. Стоя с упора
genura
P.M. Ц
23-4-2011 23:01 genura
Есть у меня иж-61.металл.... висит на стене, глаз радует. сын подрастает.... Сосед позвал меня в магазин выбрать его сыну такой же.Глянули новые ижики в магазине- как увидел усм из пластика-чуть не вырвало сразу.Обидно за державу, однако.По газете тут же купил ему ГДР-ий зуль.Сказка, хоть винтовке 35 лет.Пусть и хаят социализм, но оружие тогда было оружием.
pixpax
P.M. Ц
15-7-2011 01:08 pixpax

Появилса вопрос. если сможыте помочь,
Недавно увидел винтовку Иж 60, очень понравилась и хочу купит.
На сколко я знаю, после 2000 года их начали выпускать пластиковые.
Возможно ли будет поменять пластиковую часть на металическую ствольной коробкy, будет ли ето очень сложно?
Спасибо
VVal
P.M. Ц
15-7-2011 21:08 VVal
это две разные винтовки. ну примерно как у дома крышу стены и фундамент поменять. то есть проще другую железную старую поискать
в отношении просто пострелять старые и новые особо не отличаются. а для эстетики- конечно железная приятнее.
Iskroeb
P.M. Ц
9-9-2011 23:46 Iskroeb
Люди, возможно ли переставить детали УСМ с металлижа 60 на пластиковый 61й?
Без сверления и пиления.
Спасибо.
serge82
P.M. Ц
19-9-2011 11:10 serge82
Originally posted by pixpax:

Возможно ли будет поменять пластиковую часть на металическую ствольной коробкy, будет ли ето очень сложно?


Если только коробку, то очень сложно, т.к. труба компрессора в неё впрессована. А вот если вместе с трубой, то просто.
Mish@
P.M. Ц
5-12-2011 20:37 Mish@
Без всяких соплей и сожаления расстаюсь с ИЖ-61 1998 г/в в металле (можно сказать продал). Провалялась у меня в сейфе около 10 лет, выстрелил с неё раз ну может 100-150. Почему продал? Да не моё оно, кайфа от обладания этим ружьём никогда не получал. Апать никогда НИКАКОЕ ружьё не буду. Некоторые аж дрожат, как видят эти винтовки-двойняшки.
У меня самого есть 2 гладких, один новенький штучник от "Стрелы", второму 62 года, немец. Вот ими доволен.
Никогда не нравилось, а купил у неопохмелившегося соседа, жаль его тогда стало.
Сильно не пинайте, каждому своё.
selt
P.M. Ц
5-12-2011 23:21 selt
а купил у неопохмелившегося соседа

-"дед, продай ружьё"
-"мильён"
(Брат)

каждому своё.

естественно

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Ещё один вопрос в пустоту, про ИЖ-60... ( 4 )