Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512    (просмотров: 5868)
 версия для печати
gnom
posted 3-8-2007 02:59    
Добрый день.
Пожалуй я здесь главный ценитель этого изделия, поэтому хочу немного пообщаться, пообсуждать детали и особенности конструкции с людьми близкими к производству. Есть некоторые вопросы, буду рад общению в любой форме.
С уважением Виталик.
Petrucha
posted 3-8-2007 10:13    
О.
Виталий, ты тоже нашел эту ветку!
Присоединяюсь, тоже считаю, что ты- главный. Согласен на вторую роль .
Я по телефону общался с конструктором по имени Валентин. Разговор получился несколько сумбурный, но я решал свою проблему с манжетами и получил четкие ответы.
Готовь арументы, не связанные с нашими Джоулями.
Baikalinc
posted 3-8-2007 10:30    
Предлагаю Вам для начала связаться с конструкторами по электронной почте или телефону: тел.: (3412) 75-97-87 (здесь Вам, вероятно, дадут номер телефона конструктора), e-mail: expert@baikalinc.ru, guns@baikalinc.ru
gnom
posted 3-8-2007 15:22    
Спасибо. На мыло писал, не отвечают, будем пробовать звонить
Petrucha
posted 3-8-2007 17:42    
Виталий.
Там все ооочень неспешно
gnom
posted 3-8-2007 18:21    
Боюсь, что меня за спам посчитали
Nagant
posted 3-8-2007 20:36    
МР-512, по моим данным, сконструировал В.Чемовский
трагически погиб...
Petrucha
posted 3-8-2007 22:28    
quote:
Originally posted by gnom:
Боюсь, что меня за спам посчитали

Нее... Недели через три ответят. По крайней мере в "Торговом доме" срок ответа такой. Причем, ответа типа "обратитесь в сервисный центр".

gnom
posted 3-8-2007 22:50    
Я вопросы на expert@baikalinc.ru пытаюсь задавать около года Попробую на guns@baikalinc.ru
mp
posted 5-8-2007 22:13    
Конструктор Валентин Чумаков.
ЗЫ.В четверг 2.07.07.был юбилей участка пневматики.Может кто что доброе скажет?
Petrucha
posted 6-8-2007 11:24    
Доброго слова не жалко.
Поздравляю коллектив с датой. Спасибо вам за то, что в стране есть дешевое и работающее отечественное пневматическое оружие.
gnom
posted 6-8-2007 18:40    
quote:
Originally posted by mp:
Конструктор Валентин Чумаков.
ЗЫ.В четверг 2.07.07.был юбилей участка пневматики.Может кто что доброе скажет?

Поздравляем с юбилиеем, желаем творческих успехов конструкторам

AAK.177
posted 8-8-2007 17:11    
quote:
Поздравляем с юбилиеем, желаем творческих успехов конструкторам

Ага и выдать им побольше памятных ПЛАСТМАССОВЫХ медалей и кубков...

Petrucha
posted 9-8-2007 19:54    
Конструктору не до нас. Они опять пластиковую муфту внедряют. http://forum.guns.ru/forummessage/3/236036.html

edit log

Caramba
posted 11-8-2007 03:58    
Я бы их поздравил . . . Так бы за уши потягал(сколько им там лет?), что они потом ПЛАСТМАССОВЫЕ протезы вместо них поставили. P.S.: купил Мурку в металле 2007 г. выпуска для коллекции. Написал хвалебные речи о том, что качество изменилось. Сегодня пригляделся- у нее ствол вверх задран. И тут напакостили!
gnom
posted 11-8-2007 04:09    
Угу и здесь только переделка казенника...
VVal
posted 11-8-2007 08:57    
чумаковых нету. Чебуков Валентин Константинович. нареканий на винтовку конечно много. но: 1. это продукт коллективного творчества. от одного его зависит не много. типа хотели-то как лучше... 2. если уж кому очень не нравится- чего ругаться-то. проходите мимо. есть и другие винтовки
последний раз Валентин мне показывал винтовку с раздельными деревянными прикладом и цевьем. приклад от МР153, со стяжным винтом. цевье обычное, на винтах, но отдельное. Она кстати на РОСТе в пирамиде стояла.
gnom
posted 11-8-2007 12:57    
quote:
1. это продукт коллективного творчества. от одного его зависит не много. типа хотели-то как лучше...

Я тоже хочу как лучше и знаю пути решения http://forum.guns.ru/forummessage/3/236036-0.html
quote:
Можно сделать пластиковую муфту которая будет жить нормально, ничего трудного в этом нету, если на ижмехе поймут как, а я думаю что там всетаки не дураки, второй раз наступать на теже грабли не собираются. Всего навсего надо нарастить длинну муфты и делать ось не скраю. Другое дело что казенник нормальный уже не сделаеш, поэтому конструкторы должны озоботится этой деталью. Я говорю вовсе не из-за соображений повышения дульной энергии, с переделаным казенником в родном исполнении скорость ниже и для того что бы сохранить ее на уровне 7Дж придется вернуться к пружине от ИЖ38. Я говорю из соображений удобства пользования, стабильности скоростей и общего качества оружия. Очень надеюсь, что конструкторы осознают, что с помощью небольшого изменения одной тех. операции могут повысить качество изделия, а подобных пунктов я могу назвать еще несколько, они не требуют переоборудования линии или изменения техпроцесса, всего навсего надо изменить несколько линейных и угловых размеров. Данные изменения повысят качество и долговечность винтовок без дополнительных затрат. Но тут думается либо конструктора считают себя пупами земли и не хотят хотя бы выслушать предложения по модернизации, либо им это просто не надо...

VVal
posted 11-8-2007 21:17    
ИМХО любая толщина пластика не даст гарантии прочности.1. если причина-выстрел при недозакрытом стволе, то ее все равно поршнем сломает. пусть и не с первого раза.тогда надо делать блокировку от выстрела при незакрытом стволе. оно вроде бы не столь и сложно. 2. если причина- с нарушением технологии отлитая пластмасса, то результат будет аналогичен.
про думается...-есть и третий вариант. типа хочут но не могут. но кажется пошла ж опять стальная муфта?
и еще -классика : "критиковать и злобствовать всегда легче"...(с)
VVal
posted 11-8-2007 21:19    
mp, юбилей- то с какой даты? с передачи цеху 14 или от ПСР-55?
изредка вижу парней, которые в начале 80х иж38 собирали. веселая была бригада, бригадир был комсоргом цеха.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Очень хотелось бы пообщаться с конструктором МР512 ( 1 )
guns.ru home